Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Сколько читаю эту ветку понимаю что у всех новичков одна проблема - парковка попой назад. Меня когда супруга на площадке учила водить так мы 95 процентов времени тратили на езду попой вперед, парковка попой с разных радиусов, т.к. вперед всякий может, а вот попой... Еще некоторое количество времени затратило осознание габаритов машины.

 

Небольшой совет новичкам: если есть возможность и время - не поленитесь, съездите на площадку и покатайтесь попой вперед. Если еще будет напарник который поможет Вам не вилять а ехать прямо - тогда еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, у меня тож такое бывает, пропускают

 

Девушек видимо за рулём больше уважают за рулём...

 

За всё время, сколько я пропускал мне один раз моргнули, и то дедушка за Тазиком 6 модели...

 

А ...удаки за рулём джипов вообще наглый народ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! Везде есть нормальный народ! И на джипах и на малышах. Сегодня ты помигаешь, завтра тебе помигают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам! Везде есть нормальный народ! И на джипах и на малышах. Сегодня ты помигаешь, завтра тебе помигают.

полностью согласна! мне в 99% случаев подмигивают, не зависимо от марки машины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько читаю эту ветку понимаю что у всех новичков одна проблема - парковка попой назад. Меня когда супруга на площадке учила водить так мы 95 процентов времени тратили на езду попой вперед, парковка попой с разных радиусов, т.к. вперед всякий может, а вот попой... Еще некоторое количество времени затратило осознание габаритов машины.

 

ДА! :dance: Попой вперед большинство новичков не может...

и с габаритами машинки плохо дружим... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушек видимо за рулём больше уважают за рулём...

 

За всё время, сколько я пропускал мне один раз моргнули, и то дедушка за Тазиком 6 модели...

 

А ...удаки за рулём джипов вообще наглый народ...

 

 

Да. На джипах самый наглый народ ездиет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. На джипах самый наглый народ ездиет...

Вы уверены? Мне как-то девушка на матизе не дала перестроиться из принципа какого-то своего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ВПРИНЦИПЕ нравится смотреть на девушек едущих попами вперёд !!! :cy: :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне прямо обморгались аварийкой - три машины моргнули: какая-то новая Тойота, Двенашка и Цементовоз с бочкой :cy:

Бедные цементовоз и двенашка - они не знали, что я их не из вежливости пропустила, а от страха, что они меня сейчас дугой согнут :dw:

Но все равно приятно, спасибо:lol:

Сама вчера тоже пару раз моргнула :king:

Какой-то вежливый народ у нас в городе пошел... :lol: Раньше никто не моргал и пропускали редко.

 

А про девушек, которые попой вперед едут, это ты наверное погорячился :lol: Не ездим мы так, мы так только паркуемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне ВПРИНЦИПЕ нравится смотреть на девушек едущих попами вперёд !!! :lol: :dw:

 

Ооооо!!! А я то думаю, что ж меня в воскресенье и на шиномантаже и на мойке так предлагали въезжать, что выезжать приходилось только попой вперед... Вот я намучалась!!! А им видимо как и Вам просто нравится смотреть, как девушка вперд попой едит!!! :cy: А я подумала, что они просто издевались над блондинкой :king: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мне прямо обморгались аварийкой - три машины моргнули: какая-то новая Тойота, Двенашка и Цементовоз с бочкой :cy:

Бедные цементовоз и двенашка - они не знали, что я их не из вежливости пропустила, а от страха, что они меня сейчас дугой согнут :dw:

Но все равно приятно, спасибо:)

Сама вчера тоже пару раз моргнула :king:

Какой-то вежливый народ у нас в городе пошел... :) Раньше никто не моргал и пропускали редко.

 

А про девушек, которые попой вперед едут, это ты наверное погорячился ;) Не ездим мы так, мы так только паркуемся!

100%! Попой вперед мы ТОЛЬКО ПАРКУЕМСЯ (скажу по секрету: и то... только в случае краааайней необходимости!)!!! :lol:

Вот я тоже активно пропускаю... вообще, практических всех желающих... по мере возможности, конечно... :lol:

Но с бОлльшим удовольствием пропускаю машины типа грузовик-камаз-газель... ну и джипы там всякие... и не столько из любезности-вежливости, сколько из-за чувства страха... :D Вдруг не заметят и наступят. :lol:

Хотя, мне это "пропускаю всех" уже :cry: вышло боком: ДТП - наезд на препятствие

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, мне это "пропускаю всех" уже :king: вышло боком: ДТП - наезд на препятствие

[/font]

Бедняжка. Жалко тебя :-( И этот, на девятке, который сзади стоял, хоть бы бибикнул тебе, что на столбик едешь...

Эх... Не все водители у нас доброжелательные :cy:

Но и доброжелательные тоже есть :dw:

Все-таки ездить на своей машине здорово, как ни крути, а к вождению привыкаешь, и потом скучаешь по нему, если перерывы бывают. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наезд на столбик при езде задом - запросто.

Я часто в проблемной ситуации такого "заднего движения" (не видно, сомневаюсь и т.п.) не ленюсь остановиться - выйти и посмотреть.

И бензовоз не стал бы таранить остановившийся Матиз...он наверняка сдавал вперед ровно столько, сколько освобождал Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: наезд на столбик при езде задом - запросто.

Я часто в проблемной ситуации такого "заднего движения" (не видно, сомневаюсь и т.п.) не ленюсь остановиться - выйти и посмотреть.

И бензовоз не стал бы таранить остановившийся Матиз...он наверняка сдавал вперед ровно столько, сколько освобождал Матиз.

Теперь-то и я :shock: понимаю что не стали б меня таранить... наверное.

И теперь когда сомневаюсь :rtfm: при въезде/выезде (не зависимо: передом/задом) тоже выхожу и смотрю (или окошко открываю).

Надеюсь, моё приключение - другим наука. :) Может, кто-нибудь, прочитав все это не наступит на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня забрала малыша с салона:drinks:) (Матиз)...Если честно, то совершенно не привычно и так странно на нем ездить.. Ощущения- непередаваемые..особенно после предыдущей машины- Оки:ph34r:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРОВЛЯЕМ!!!!!!!!!

 

я когда забирал с солона почти всю дорогу пел - это 120км до дому - после 2106 - райские ощущения и чуства свершившегося чуда!!! И после уже никаких сомнений - токи пестня! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Доехала до работы. Мимо ехал какой-то грузовик, водитель тыкал в меня пальцем и ржал! Надеюсь я подняла ему настроение на весь день. Выяснила где стоит регулировщик там всегда пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уф! Доехала до работы. Мимо ехал какой-то грузовик, водитель тыкал в меня пальцем и ржал!

Не обращай внимания. Среди водил грузовиков тоже хамы попадаются. Как бы наверное его задело за живое, если бы ты его обогнала :drinks:

Хорошо смеется тот, кто смеется последим :ph34r:

Выяснила где стоит регулировщик там всегда пробка.

Бывает такое))))

У нас иногда на круговых перекрестках так пробки создают. Как бы для улучшения ситуации приходят, а получается наоборот :lol:

Но не всегда, чаще все-таки улучшается дорожная обстановка.

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выяснила где стоит регулировщик там всегда пробка.

Наблюдение: :ph34r:

у нас n-ный прцент водителей путается в "жестах" регулировщика. :drinks: Вот и дополнительная причнина для затора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям все жесты регулировщика как раз и рассчитаны на то, что их воспринимает население в целом:-))), т.е. и грамотные, и не грамотные, и обкуренные и полные дебилы.

Гаец понимает, что палкой надо тыкать конкретно и не раз, а отдельным водятлам надо еще и рукой показать, добавить - типа "ты, баран, езжай туда, а ты, овца - сюда. Поняли, животные?":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 +1

 

:drinks: Ага, вот я не скрываю, что не понимаю жестов регулировщика... :ph34r: Они мне и в автошколе давались с трудом... Пришлось зубрить... Но как выяснилось зубрежка на практике не помощник... Когда попадаю на перекрестки, на которых стоит регулировщик, то трогаюсь с места только когда мне начинают сигналить сзади или когда сам гаишник жезлом тычет на меня-дебилку и плюс жестикулируя руками показывает мне куда ехать... :lol:

В такие моменты мне становится очень стыдно за себя... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: А у нас бывает по-всякому с жестами. Раз на площади загорелся зеленый, а никто не едет, потому что стоит регулировшик к ним СПИНОЙ. И тут он поворачивается, и как давай махать жезлом - езжайте, мол, чего вы стоите, я тут просто так, задумался :ph34r:

А еще однажды (это уже конкретно про меня) я еду, стоит регулировщик ко мне под углом 45 градусов :lol: Я стала по сторонам зыркать, что другие водители сделают)))))

Другие поехали, ну и я с ними)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: регулировщик должен явить свою волю ЯВНО:-))) для участников движения. Хто эти ПДД помнит?

Дядя с палкой должен конкретно, по жизни, в натуре указать, что он и делает.

Если бы он только по ПДД махал - дык его меньше половины бы воспринимали.

Обратите внимание - как гайцы останавливают авто палкой.

Сегодня еду, за мной чорный, чорный жип - гаец враз подобрался и пошел на меня тараном, но палка его при этом внизу.

Ага, понимаем, колокол звонит не по мне.

Дальше гаец поднимает палку до пояса и показывает наискось вниз, как бы мимо меня.

Ага, понимаем, это опять не про меня, т.к. мне бы он просто показал куда сворачивать, не в оркестре чай.

А жип сзади меня понял, КУДА направлен указующий прибор.

Тонкое это дело, работа палкой:-))), ни в каком ПДД это не прописано - а понимать надо!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...