Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Потому что трогаться ТОЛЬКО на сцеплении и лишь потом нажимать на газ = издеваться над двигателем и окружающими

 

luv82 написала именно об этом. Трогаться совсем без газа ненуна

Мне показалось, что она имела в виду обратное: нажимать педаль газа с опережением. Это же нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А велосипедисты и пешеходы, это просто загадка, никогда не знаешь, что они сделают в следующий момент,...

 

Знакомые велосипедисты то же самое про водителей говорят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимать педаль газа с опережением. Это же нормально.

:drinks: Разные трактовки одного предложения. В общем без газа трогаться не стОит, но почему то некоторые умудряются после автошколы так делать. Инструктора чтоли такие? Хотя я помню, по площадке принудительно-добровольно требовали ездить, пользуясь только сцеплением (кроме эстакады). Но в городе то совсем другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла в коробке на АТФ 3 передачи переключаются пальцем правой руки ,непринуждённо

 

Тоже заменила масло на АТФ-3. Сказать про переключения передач то же самое - не могу. Первая часто не втыкается и задняя тоже. Хотя стало значительно лучше,да.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда спокойно с расчетом включаешь - то ок, а когда надо быстро, вот тут часто не получается.

Хуже с 1-й, т.к иногда надо быстро переключится, а тут затык, пока сцепление не пережмешь, не втыкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... у меня задняя тоже через раз втыкается... пробег всего 8к :cry:

Это особенность конструкции. У всех так. Вылечить насовсем нельзя, можно только привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая нормально, а задняя иногда правда со второго раза, а то и с третьего. Спрашивала в сервисе, сказали не заморачиваться.... Появилась такая фигня где-то на 20-30 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих машин кстати задняя плохо втыкается, просто у одних этим можно пренебречь, а у других, как у мотьки, фих пренебрежешь, потому что не втыкаецо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность конструкции. У всех так. Вылечить насовсем нельзя, можно только привыкнуть.

Можно это вылечить- Максим-механик делает. Правда удовольствие кмк не очень-то дешовое- таки снимать и перебирать коробку... Так что имхо имеет смысл если уж всё равно коробку надо перебирать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это вылечить- Максим-механик делает

Реклама конечно хорошо, но вот зачем смешивать ушербность конструкции с неисправностями коробки, типа масла и плохо подогнаных деталей? Все равно четкости переключений тут особо не добъешься, не переделывая всю систему привода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама конечно хорошо

А причём здесь реклама-то? :shock: Нельзя же написать "знаю мастера но ни-ка-му нискажу!" :crazy:

А что ущербность конструкции- согласен. Причём, появившаяся от желания "сделать лучше". Вот как аукаются благие намерения конструкторов! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... у меня задняя тоже через раз втыкается... пробег всего 8к :cry:

 

На задней нет синхрона(совмещает обороты шестеренок....бла-бла-бла :oops: ), как на 1-5 скоростях. Вот, и сложно втык идет.Помощи нет в этом деле. :mrgreen:

 

выход есть- надо немного педаль сцепления отпустить, немноженько...

помочь коробке роднюсе-матизуле в переключении на заднюю. Пойдёт, как "по маслу". :ok:

поверти, это так делается легко. проверяла на себе.Замечать не будете это телодвижение

 

Всем советую. :)

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, появившаяся от желания "сделать лучше". Вот как аукаются благие намерения конструкторов! :cry:

Кстати не знаю, скорее это не "лучше", тупо невозможность разместить реактивную тягу. Впихнули движок, а потом стали думать что и где разместить, в итоге под капотом какая то каша и нагромождение всего. Троссовая система по этому же принципу наверняка и возникла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня спаниэль под колеса кинулся, баалбес, чуть не задавила животину :cry: до сих пор переживаю, зато тормоза проверила - работают родные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера голубь дорогу переходил - важно так!

На зеленый, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что трогаться ТОЛЬКО на сцеплении и лишь потом нажимать на газ = издеваться над двигателем и окружающими
А двигателю чем вредно ?

 

От окружающих не замечал претензий. Я хз вообще, не шуршания сцепления, не рёва двигателя ни рывков, хм...

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зеленый, надеюсь?

 

 

Как тут переходил: laugh.gif

 

Пытаюсь что-то вставить Видео - никак. :(

 

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сайт не поддерживает обновленный адрес ютюба, потому надо в старом формате втыкать

[media]http://www.youtube.com/watch?v=FXrTth4sQCM[/media]

 

http://www.youtube.com/watch?v=FXrTth4sQCM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron user_popup.png

 

Спасибо!

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двигателю чем вредно ?

Может совру, но считаю так: рывки может не ощущаются, но вибрация на двигателе, сцеплении, коробке и другом выше, нежели при трогании с повышенными оборотами. Да если на сцеплении трогаться, то машина-улитка будет, а оно надо?

 

Спасибо!

Да не за что :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозно, 3 дня не выезжала. Сегодня пришла машинку проверить.

 

Мне было высказано все, что обо мне думают, но завелась с первого раза.

 

А как у вас походит похолодание?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...