Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, правда язык ведущего украинский, инструктор говорит по русски, все понятно:

http://magnolia-tv.com/video/2010-09-07/dotrimannya-etiketu-pid-chas-yizdi

 

А это ссылка на все видео, лично я очень много полезного для себя узнала:

 

http://magnolia-tv.com/video/chpu

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

какой там, благодарить, я руки от руля боюсь оторвать, только когда передачу переключаю :) иногдаааа, высуну ладошку и помашу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большоой привет! поделитесь, пожалуйста, с новичком "правилами благодарения" и какие сигналы, что обозначают у водителей. когда встречные мигают или обогнавшие машины аварийкой светят. ну про встречных я то знаю, что ДПС стоит где-то, а вот с остальными знаками еще не знакома. Спасибо!

 

встречные машины моргают дальним светом фар - предупреждение о сотрудниках ГИБДД

моргают аварийкой - благодарят или извиняются в зависимости от ситуации

попутный транспорт моргает дальним,

- короткие сигналы пропускают, (в пробке или при перестроение)

- длинный сигнал дальнего света означает будь осторожен, или привлекает внимания (человек не остановится, лучше не лезть)

- едущий автомобиль за вами моргает вам дальним светом - хочет что бы вы пропустили его в перед (он едет быстрее к примеру на кольцевой в крайнем левом ряду), перестроились в другой ряд либо ускорились если перестраиваться не куда!

на трассе едущий автомобиль медленнее чем большинство для обгоня может сместится ближе к обочине включить правый поворотник тем самым предупреждая, что дорога свободна и обгон соверишь возможно! и на оборот

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большоой привет! поделитесь, пожалуйста, с новичком "правилами благодарения" и какие сигналы...

Привет! Вот здесь почитайте: Этика водителей автомобилей

Удачи на дорогах! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свершилось, я вчера забыла выключить фары вечером :? через 3 часа позвонил сосед и сообщил мне об этом. К счастью на улице лето, аккумулятор новый - прошло без последствий, но мне урок.

 

какой там, благодарить, я руки от руля боюсь оторвать, только когда передачу переключаю :) иногдаааа, высуну ладошку и помашу

 

тоже самое ;)

вчера попыталась отблагодарить водителя, который пропустил меня, так чуть не въехала в зад стоящему впереди бмв :o вообщем, бдительность, бдительность и еще раз бдительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое ;)

вчера попыталась отблагодарить водителя, который пропустил меня, так чуть не въехала в зад стоящему впереди бмв :o вообщем, бдительность, бдительность и еще раз бдительность.

 

ни чего со временем и опытом сможете благодарить без последствий!!! я на первом полугодии окно не могла закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, сегодня уже воспользовалась извинениями аварийкой )))в ответ пальчиком лишь пожурили... :oops: (на светофоре камаз с прицепом остановился (и главное почему-то без габаритов горящих...просто стоит и все), те кто шустрее впереди меня был справа объехали, а я в левый ряд подалась и дистанцию не много не рассчитала, вообще это наверное еще по неопытности или иллюзия какая, но глядя в зеркало заднего вида расстояние кажется больше (это у меня одной так? или было у кого?)...ну все слава богу обошлось. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая надпись на боковых, на зеркале заднего вида такой надписи нет, по-моему, оно не искажает

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая надпись на боковых, на зеркале заднего вида такой надписи нет, по-моему, оно не искажает

 

хм, а я подумал про зеркала боковые:)

по моим ощущениям, зеркало заднего вида, в кабине которое, наоборот показывает ближе, чем объект находится... но возможно это субъективно

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый самостоятельный выезд в центр не обошелся без приключений :laugh:

про пробки, невозможность парковки в центре и первое знакомство с полосатой палкой рассказывать не буду, а вот то, что моя автомобилька вдруг перестала ехать посреди пробки на волоколамке меня сильно напугало, как и загоревшийся "чек". помог проезжавший мимо мужчина, за что ему большое спасибо! чек вроде больше не горит.

на следующий день было страшно снова сесть за руль. причем страшно именно сесть, потому что во время движения страх пропадает и я получаю удовольствие от вождения (а уж сколько вострога, когда приезжаю в пункт назначения :yahoo: )

но переселив свой страх и соблазнительную мысль "на метро по прямой и быстрее", я все же выехала снова. но приехав куда надо, у меня вдруг погас свет, не работала сигнализация и даже аварийка не включалась. как и накануне мне снова помогли :oops: Александр (вроде его так звали, спасибо ему) постановил, что умер аккумулятор, причем без видимых на то причин (фары включенными не оставляла и свет всегда гасила) и помог мне купить и поставить новый. На всякий случай записалась в сервисе на диагностику.

в обшем, с машинкой каждый день столько приключений! но мне это даже нравится) не понимаю, как люди имея автомобиль ездять на метро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я про боковые и писала. прошу прощения если ввела в заблуждение. а зеркало в кабине мне кажется ничуть не искажает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по моим ощущениям, зеркало заднего вида, в кабине которое, наоборот показывает ближе, чем объект находится... но возможно это субъективно

 

и мне так кажется. Все время ощущение, что кто-то меня сзади подпирает

 

да я про боковые и писала. прошу прощения если ввела в заблуждение. а зеркало в кабине мне кажется ничуть не искажает

 

боковое левое увеличивает, у меня во всяком случае так

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковое левое увеличивает, у меня во всяком случае так

"Этого не бывает потому что этого не бывает никогда!"(С) :ok:

Левое зеркало плоское и передаёт всё как есть. Правое штатно выпуклое (оно же панорамное)и визуально даёт уменьшение объектов и соответственно увеличение расстояния до них. Заднего вида штатно тоже плоское, но многие вешают поверх панорамное.

Так что вариант когда левое показывает как есть а остальные уменьшают- возможен, а что левое увеличивает а остальные показывают "как есть"- нереален :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внутреннее панорамное, приближающее, а боковые оба ровные (зато с подогревом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. сегодня наш Танчик еще раз удивил. нужно было линолеум привезти из магазина, рулон длина 2,5м, удивительно компактно уместился: один кончик рулона уютно уперся в лобовое стекло, а другим концом в пятую точку, ой в пятую дверь :P и дверь багажника плавненько закрылась. на парковке у стройландии народ стоял и тихо посвистывал, а мы с мужем сели и поехали. Еще сегодня опыт был стояния на ж/д переезде в пробке (до этого я таких мест избегала), среди огромного количества машин, урра я справилась с волнением и ехала НОРМАЛЬНО , правда от волнения на педаль газа давила резковато, обычно плавненько выходит, а тут аж ревел бедняжка. Предстоит очередная поездка к родителям в другой город, волнуюсь :oops: при выезде из города на ПКМ поворот налево, знак "уступи дорогу"да еще на подъем дорога, первый раз когда ездила как то выехала (причем правильно, как потом проанализировала, но на бессознательном уровне), но то было в 6 утра, теперь предстоит повторить все это в самый разгар выходного дня )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет варианта на "уступи дорогу" повернуть направо а затем где-нибудь неподалеку развернуться? Иногда так бывает удобнее (безопаснее, быстрее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, у нас есть такие выезды на главную, что лучше направо ехать, чем налево:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приехали домой от родителей. тьфу,тьфу, тьфу...все хорошо (косяков почти не было: поймала пару ямок и при парковке на месте косо встала ;).),зато получила бесценный опыт езды под дождем на мокрой дороге, на обратной дороге опробовала 5ю передачу и 80 км/ч , а миновала этот перекресток практически на халяву, на мое счастье машин было очень мало и пропускать ни кого не пришлось... есть другой путь по этому маршруту, но это надо через весь город ехать по центральным, а потом петлять по узким улочкам, а эта ровненько выходит на трассу федерального значения и дальше по прямой из пункта А в пункт Б :), а если направо уходить там стоит КПМ, люди в формах и с полосатыми палочками пока меня в легкий ступор вводят.

Завтра предстоит вылазка в город. Бодаются страховщики и ремонтники. По каско дали направление на ремонт водительской двери (на 1й неделе своей эпопеи при парковке задела Фиат, ему хоть бы хны, пару царапин, а у меня небольшая вмятина там где дверь с крылом соприкасаются) и переднего левого крыла (оно помято снизу от "ватерлинии" от середины и ближе к двери, но изломов и сильных вмятин нет), ездила к официальным ремонтникам, те дверь согласны делать, а крыло рекомендуют полностью менять- такой спектакль разыграли (как то уж сильно на развод похоже было- с оханиями, аханиями)(обратно к страховщикам отправили), заехала к родственнику - он мне ручник подтянул, говорит не соглашаться на новое крыло. Что делать и как себя вести в таких случаях не знаю (((

Изменено пользователем Азалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло рекомендуют полностью менять- такой спектакль разыграли (как то уж сильно на развод похоже было- с оханиями, аханиями)

Развод и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила свой Танчик на ремонт, правда предварительно нашли знакомого, у которого есть свой знакомый, работающий в этом сервисе. После недолгих мужских переговоров, машинку оставили сразу без очереди и даже без предварительной мойки. Уже скучаю без лупоглазика и молюсь всем автомобильным божкам на хороший кузовной ремонт и быстрое возвращение домой :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - я сигналить не люблю, иногда и надо бы, но я пока соображу :( Вчера мопедист в меня чуть не приехал - едет по встречке (крутой поворот, а смотрит в другую сторону, хорошо, я спускалась, поворот этот коварный знаю, он возле дома почти, ну и лето, окна открыты, сказала ему -"смотришь ты вобще, куда едешь?" А он - "ой, я завтыкал!!!" РРР!. Чуть не вьехал в меня. Потом подумала, а ведь можно было просто посигналить, и это не первый случай, когда мне было бы лучше сигналить. Но я то боюсь напугать, то себя вспоминаю - нервирует, когда сзади едет такой любитель посигналить по поводу и без.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, со мной это тоже случилось - включила дворник вместо поворотника :oops: Как говорится, не зарекайся) И это первый раз за 4 мес. самостоятельного вождения! Надо же когда-то начинать :lol: :lol: :lol:

 

А еще начинаю завидовать тем, кто только-только начинает водить.. Это так здорово!! "Мой 1-й раз", к сожалению, не повторить, и те ощущения - "я еду САМА" - когда даже не верилось, что все это на самом деле! Жалко, что все проходит. Так и хочется посоветовать наслаждаться тем, у кого это еще не прошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Завтра еду забирать свою машину с автомастерской (на кузовной ремонт оставляла), еду одна :( , и вообще с завтрашнего дня одна за рулем. муж уехал на работу (((. Неделю не рулила и чувство, что все забыла. Но надо себя заставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...