Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

часто щемят, особенно если девушка за рулем....обидно....

 

Дело не в том, что вы девушка, а в том, кто сидит в другой машине. Поверьте - он также "щемит" и мужиков, и джипы, и даже грузовики. Если человек хам, то он хам везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поверьте - он также "щемит" и мужиков, и джипы, и даже грузовики

 

Извините, не верю :) Грузовики и сдачи могут дать. А мы - ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока езжу не в час пик, ничего не могу сказать плохого, если и "обижают", то не больше чем любую другую машину, хамы все больше на жигулях или газелях, если хочу перестроиться, то как раз перед большой/дорогой машиной и делаю - в 80% пропустят. Посмотрим, как будет когда начну ездить на работу/с работы, и уж тем более с октября, после поры отпусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не верю :) Грузовики и сдачи могут дать. А мы - ..

 

вы тоже можете помять ему кузов, вызвать ментов, промурыжить его несколько часов пока приедут менты, потом съездить на мед. освидетельствование, потом съездить подписать схему дтп, получить справку о дтп, сдать доки в страховую... корочее забрать у хама минимум один день из жизни(но скорее всего будет гораздо, гораздо дольше все это)... только вот стоит ли оно того? имхо: правило дай дорогу дураку гораздо экономичней и в плане времени и в плане мат. затрат...

 

пы.сы. а дураков действительно хватает... с избытком их среди таксистов и маршрутчиков, хотя попадаются и очень адекватные люди, соблюдающие пдд, пользующиеся поворотниками и т.д. если человек быдло по жизни, то дорога сама ему все расскажет... главное, что бы он никого с собой не прихватил, а так каждого быдлюгана ждет свой Камаз или столб... так устроена жизнь:) следите за собой и пропускайте дураков :yahoo:

 

пы.сы.сы. начинающие водители могут ошибаться насчет того, кто кого должен пропустить и должел ли пропускать вообще:) особенно это касается перестоений, перекрестков, выездов из дворов и т.д. а еще я лично предпочитаю поглядывать и на второстепенные дороги при пересечении перекрестков... не факт, что там народ вкурсе, что они на второстепенной:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. а дураков действительно хватает... с избытком их среди таксистов и маршрутчиков, хотя попадаются и очень адекватные люди, соблюдающие пдд, пользующиеся поворотниками и т.д. если человек быдло по жизни, то дорога сама ему все расскажет... главное, что бы он никого с собой не прихватил, а так каждого быдлюгана ждет свой Камаз или столб... так устроена жизнь:) следите за собой и пропускайте дураков :yahoo:

 

пы.сы.сы. начинающие водители могут ошибаться насчет того, кто кого должен пропустить и должел ли пропускать вообще:) особенно это касается перестоений, перекрестков, выездов из дворов и т.д. а еще я лично предпочитаю поглядывать и на второстепенные дороги при пересечении перекрестков... не факт, что там народ вкурсе, что они на второстепенной:)

камаз или столб... законов физики никто не отменял... у нас в области не так давно прокурорские столкнулись с законами физики, машина несколько раз перевернулась, они повылетали в окна и погибли.Остальные законы для них "не существуют", были бы хотя бы пристегнуты остались живы.

Про перекрестки особенно нерегулируемые лучше всегда притормозить, даже если ты знаешь, что на главной некоторые джигиты и на больших машинах всегда на "главной" и гоняют не притормаживая.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пока не обижали :)

Хотя вчера было, правда не знаю, считать ли это обидой, случай ерундовый, но все же.

Ехала я вчера домой, подъезжаю к очередному перекрестку, на нем уже стоят машины в две полосы, мне надо прямо и я еду в левом ряду, а на перекрестке авария небольшая. Загорается зеленый и все тихонечко, в 2 ряда, не создавая пробки, начинают эту аварию объезжать, правый ряд смещается еще больше на право, левый - соответственно в правый ряд. Никто никому не мешает, место позволяет. Я делаю как все, чуть-чуть начинаю смещаться вправо, и тут справа от меня нарисовывается девушка на джипе, с восклицательным знаком кстати, и я вижу что она не собирается никуда уходить со своей полосы, т.е. мне рядом с ней не проехать, а светофор уже начинает мигать, и бибикает кому-то, может и не мне, т.к. смотрит не на меня, а куда-то вперед. Я в итоге конечно смогла протиснулась, благо машинка маленькая :) Формально она конечно права, уступать она не обязана, а на моей полосе препятствие и я должна ее пропустить, но есть еще и просто человеческие отношения. Вот что ей мешало немного сдвинуться вправо? места для маневра было предостаточно у нее. Может природная вредность? Или девушка просто не сознает своих габаритов? И не увидела, что мне места мало оставила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ей мешало немного сдвинуться вправо? места для маневра было предостаточно у нее. Может природная вредность? Или девушка просто не сознает своих габаритов? И не увидела, что мне места мало оставила?

 

"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью."

Хэнлон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор теряюсь за рулем, в незнакомой местности:(

Вчера ездила в мой "горячо любимый" город Симферополь. Который со сфетофорами и кучей круговых перекрестков:) А еще, в нем очень часто, на улицах немного удаленных от центра, отстутвуют всяческие дорожные указатели, как то: движения по полосам, направления движения, информационные указатели.

Первый раз я там плутала полтора часа - не могла выехать на нашу Ялтинскую трассу. В этот раз, наученная горьким опытом, взяла навигатор, туда прекрасно добралась и без него, а вот обратно - пыталась заблудится, от греха, включила, проложила маршрут и он меня быстро вывел из этого города "Зеро":)))

Но вот на одном перекрестке, выехала вроде бы и правильно - на зеленый, однако прямо в меня несся машин, разошлись, но было очень неприятно - думаю, ему больше, т.к я его только по визгу тормозов определила:( Судя по тому, что остальные стояли с его стороны, он нарушал, но не факт. Возможно, что я что-то не так сделала - т.к не было ни знаков по полосам, ничего. Эх, поругала себя, конечно, далее уже без особых приключений доехала, если не считать камаза, который внезапно на большой скорости выскочил навстречу, когда я обгоняла. Место для разъезда было, но несущийся на всех парах камаз, просвистевший в полуметре от тебя - несколько нервирует.

Общие ощущения от поездки Ялта-Симфер: дуреет народ от жары, многие лихачат сверх меры и местные, и приезжие.

Хотя вот передо мной ехала машина из 199 региона - Москва, правильно? Молодцы, ехали аккуратно, идиотов пропускали, так мы с ними до Ливадии и доехали, они остановились узнавать цены на жилье, ну а мы дальше домой - в Алупку:)

 

За поездку - за внимание на дороге, соблюдение правил (даже без указателей надо разбираться быстрее)ставлю себе три - плохо, надо быть внимательнее, не теряться в сложных ситуациях, не спешить.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью."

Хэнлон

 

согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на днях когда я на поворот налево во дворы перестроилась обозвал здоровый мужик на объезжая на такой же синенькой Оке. я, конечно, замедлила так как из этой подворотни выезжала 15я, ну не стала рисковать, не чувствую еще что машинка у меня маленькая и мы на такой узенькой дорожке разъедимся.так разнервничалась, что еще и во дворе при парковке накосячила. :cry: теперь парковка вызывает нервную дрожь, хотя места мне теперь достаточно местные мужчины оставляют, опекают :oops: . Вообще, интересен факт, с соседями стали дружнее Матизеныш помог. Мы с моей машинкой дружим почти две недели, техника вождения нарабатывается, но одна в город не суюсь - только с инструктором вечерами, хорошо что отпуск. У нас тоже жара стоит неимоверная и правда дуреешь от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на своей машинке, но с инструктором, выезжала за город, правда не далеко, но, хоть узнала что такое 70-80 км :) страшно-то как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качество асфальтового покрытия хорошее то и 110 не страшно. Но лучше больше 90 не ездить. У нас автомагистраль в стране одна МКАД там 110 разрешено, на остальных дорогах ни-ни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока за рулем я не боюсь, а вот потоооооом уже мамадорогая, как же я доехала. в город въехала, в пробке застряла, так обрадовалась :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомагистраль в стране одна МКАД там 110 разрешено, на остальных дорогах ни-ни.

А вот и нет... :P МКАД не 5.1, а 5.3 и разрешенная скорость на нем 100км/ч... :rtfm: А вот в Питере КАД, по моему, как раз 110 и 5.1 :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонять надо в Белорусь ехать. За 120 на М1 (она же Е30) отвечаю, но по-моему там для легковых аж до 140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси официальное ограничение на некоторых участках М1 - 120 для легковых. О таких дорогах, как там, нам остается только мечтать:). Ну или ездить в гости к братьям-славянам, как мы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за рулем Матизика второй день, и заметила, что меня на дороге некоторые водители просто не замечают, выруливают прямо передо мной, как будто никого нет. Так обидно, и как то непривычно, ведь вожу то я авто как и раньше, просто размеры авто уменьшились. :oops: А вообще машинка мне нравится :ok: , непривычно немного, но нормально для городского движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня джипу бибикнула который передо мной втискиваться начал. Так он мне быстренько аварийкой помигал типа спасибо что пропустили. А вообще если поворотник включают пропускаю и мигают аварийкой.

Krotan, а Вы с самого Челябинска? Или область. Мы через неделю двинем на Урал к маме в гости.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за рулем Матизика второй день, и заметила, что меня на дороге некоторые водители просто не замечают, выруливают прямо передо мной, как будто никого нет. Так обидно, и как то непривычно, ведь вожу то я авто как и раньше, просто размеры авто уменьшились. :oops: А вообще машинка мне нравится :ok: , непривычно немного, но нормально для городского движения.

 

мне первые дни тоже было непривычно, до матизки успела поездить на логане мужа :) но прошла всего неделя, а мой тигренок мне уже родной :)

вот только к габаритам привыкнуть пока не могу. Когда ездила на машине мужа, он меня долго отучал и отучил таки не жаться вправо, мне все время казалось, что чуть смещусь налево и уже на встречке. А теперь наоборот, муж все время ворчит, что я еду не по центру полосы и что меня влево тянет, а мне все кажется что машина гораздо шире, чем есть на самом деле :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в субботу навестила детей в пионерском лагере - 110 км туда и 110 км обратно. Хорошо, что в качестве штурмана взяла с собой папу - он машину не водит, но зато дорогу знает! Без него бы точно заблудилась...

Основные трассы еще ничего, а вот проселочные - "здесь когда-то был асфальт". Да еще и после дождя. Яма на яме сидит и ямой погоняет, а ямы-то не простые, а все с жидкой грязью. В общем, Кэмел-трофи отдыхает! :yess:

Очень интересно было наблюдать за обгоняющими, которые, только обогнав, тут же тормозили в пол перед очередной ямой :crazy:

Когда я увидела "дорогу", которая ведет в лагерь :shock: :ds: , я проявила недюжинную водительскую смекалку :acute: и решила машинку все-таки оставить в селе, а до лагеря идти пешком (благо, 15 минут всего).

Устала - жуть! На обратном пути, конечно, усталость уже дала о себе знать парой "косяков" :oops: - я их дома осмыслила, больше не буду, честное пионерское!

А машинка - молодец, не подвела! :good: За это я ее побаловала на автомойке :)

Изменено пользователем Matizeratti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большоой привет! поделитесь, пожалуйста, с новичком "правилами благодарения" и какие сигналы, что обозначают у водителей. когда встречные мигают или обогнавшие машины аварийкой светят. ну про встречных я то знаю, что ДПС стоит где-то, а вот с остальными знаками еще не знакома. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...