Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Значит ещё медленние или не ездить в таких условиях. Всё равно водитель будет виноват.

Это может произойти с каждым, сведите риск к минимуму.

Вам приходилось попадать в сильный дождь? Ехать вообще не возможно! Даже в правилах было написано,что надо остановиться и переждать.(если мне память не изменяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вам приходилось попадать в сильный дождь? Ехать вообще не возможно! Даже в правилах было написано,что надо остановиться и переждать.(если мне память не изменяет)

Очень знакомая ситуация! В ПДД такого пункта нет, но в сильный ливень ехать и правда было не возможно, пришлось остановиться и переждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заставляет некоторых человеков думать и утверждать---будут кранты при заводе толкачём??? \МКПП\ Коленвал даже не догадывается кто-что его раскручивает--стартер или 2-3е прохожих ,толкающих машину тупого водителя забывшего выключить фары. \-22\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... - зарядного устройства нет:(

Пошукайте у местных/знакомых автолюбителей, наверняка найдется. Или купите, всяко дешевле аккумулятора выйдет, вещь нужная :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купили машину я поездалиа 2 дня с отцом, потом села сама и в этот же первый самостоятельный день - я посадила аккумулятор.)) забыла выключить габариты. И мою судьбу как я потом поняла повторяют многие=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилы куплю обязательно!

Tamerlana не думаю, что тут моя вина, стояла всего 30 мин. Как-то забыла габариты выключить, когда только села за руль. Часа полтора горели и все было ок. А тут всего 20-30 мин максимум.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дохлому" (недозаряженному) аккумулятору и 30 мин. достаточно :(

Сколько лет, кстати, вашему?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 20 коп на тему "куда все девать".

Оговорюсь - не всем подойдет, ИМНО.

Уже много лет работает безотказно, ТТТ.

Черная сумочка из капрона/авизента фирмы Полар, с множеством отделений, на капроновом ремешке/стропе.

Влезает в нее все - доки любые, карточки, ключи и прочая мелочь.

Внешний вид - в меру бедный, самое оно.

На ходу лежит под водительским сидением спереди, достать можно одним движением руки и положить - аналогично. Не светится никак.

Перед вылезанием из авто надеваю эту сумочку себе на шею:-))

У меня уже третья такая сумочка (две выслужили свой срок, по нескольку лет каждая, развалились молнии) и четвертая лежит дома, запасная:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мну аналогичная есть - беру, когда в отпуск еду :ok:

Здесь не пользуюсь - потому что всегда в одежде, карманов хватает! :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор Delkor 35A. А вот сколько он уже стоит не знаю. Машину брали б.у. Выпуск 2006 год. Возможно, что родной еще.

К тому же сейчас езжу меньше, чем раньше. На работу не надо. Наверное и подзаряжатся не успевает.

Поеду сегодня проверять - можно ли его подзарядить или он совсем плох. Машина сегодня завелась сразу. ТТТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мну аналогичная есть - беру, когда в отпуск еду :ok:

Здесь не пользуюсь - потому что всегда в одежде, карманов хватает! :az:

Эммм... А в отпуске, значит, без одежды......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилы куплю обязательно!

Tamerlana не думаю, что тут моя вина, стояла всего 30 мин. Как-то забыла габариты выключить, когда только села за руль. Часа полтора горели и все было ок. А тут всего 20-30 мин максимум.

 

У меня кстати потом тоже сдох в итоге окончательно.

Просто многие забывают габариты выключать. Ездят с обогревом стекло постоянно не выключая итп итд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про аккумулятор... После трёх лет работы обычно аккум дохнет вдруг и неожиданно по морозу зимой, особенно если ему "помогли" разрядив практически в ноль. Я бы просто поменяла батарейку и продолжала ездить дальше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ещё медленние или не ездить в таких условиях. Всё равно водитель будет виноват.

Это может произойти с каждым, сведите риск к минимуму.

Вам приходилось попадать в сильный дождь? Ехать вообще не возможно! Даже в правилах было написано,что надо остановиться и переждать.(если мне память не изменяет)

 

Спасибо большое за предупреждение :rolleyes: Больше не буду :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеряли напряжение на аккуме -сказали что аккум хороший, напряжение в норме. ищите дальше - к электрику отправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же замеряли - сантехник?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеряли напряжение на аккуме -сказали что аккум хороший, напряжение в норме. ищите дальше - к электрику отправили

Ток утечки проверяли? Для меня это набор малосмысленных звуков, но электрики Молодогвардейки именно после этой фразы обнаружили источник проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще электрика не посетила, но для меня тоже словосочетание ток утечки мало ясен:))) утечки с радиатора? я усе запишу и запытаю электрика:))) током :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток утечки - ток, который потребляет электрооборудование авто тогда, когда вроде-бы не должно потреблять (на стоянке, с выключенными потребителями). Из-за большого т.у. может разряжаться АКБ.

Как померять ток утечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мааааленьким опытом :)

Я за рулем моего стального пони сидела пока 4 раза, из них 3 - самостоятельно, один - с муженьком моим психованным. Проехали с ним по пустой прямой набережной пару раз туда-обратно, он меня успел настолько сильно довести, что я через 10 минут запросилась на волю :) И решила, что я водитель-неудачник, и мне прямая дорога обратно в автошколу учиться заново. Но потом он уехал в командировку и я поняла, что настал мой звездный час! Села - и поехала! И вовсе не по прямой, а сначала выехала из тесного двора, из людного спального района - прямиком в центр городаааааааааааааа, и даже не заглохла ни разу! Вот тебе и муж-критик... На следующий день везла обратно в свой спальный район 3 пассажирок - маму, дочку и собаку мою, и ничего! прекрасно доехали, и даже нагло припарковались на самое козырное место :)

А вот сегодня дружочек мой не завелся, так что завтра в поликлинику еду на такси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ваш муж начал ревновать вас к Матизу. У вас сейчас много внимания уходит к машине.Наверное много разговоров о ней,вождении и тд. А вдруг вы быстро и хорошо научитесь водить,ну это не каждый переживёт :D Если вам очень надо водить, то не опускайте руки и ездить,ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу здесь, ибо всё когда-то бывает первый раз. Если актуально, можно перенести куда-нибудь в нужный раздел.

Итак: у меня сегодня обчистили машину.

Схема такая: стою, счищаю снег, собираюсь ехать на работу. Машина греется, двери разблокированы. Подъезжает авто, вылезает водитель, начинает расспрашивать дорогу, типа, мАсквы не знаю, сам тупой, я вас правильно понимаю? Пока первый забивает баки, второй (низкорослый) открывает дверь машины и вытаскивает всё, что успеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...