Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Никогда никогда никогда не оставляю Ничего в машине без присмотра. В такой ситуации максимум магнитола вставлена, Максимум.

Мне наверное не понять Как можно попасть в такую ситуацию. Жалко конечно, но зато будете умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машина греется, двери разблокированы.

Теперь схема поменяется- "Машина греется, двери ЗАблокированы". И это, увы, правильно... Есть куча народа (в том числе и на форуме) кто даже брелок носит врозь от ключей. Вышел- двери заблокировал...

ЗЫ. Трюк-то дааааааалеко не новый. Но всё равно сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никогда никогда не оставляю Ничего в машине без присмотра. В такой ситуации максимум магнитола вставлена, Максимум.

Мне наверное не понять Как можно попасть в такую ситуацию. Жалко конечно, но зато будете умнее.

Я стояла у капота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы то хоть целы? Остальное жаль, но с документами проблем всегда больше потом:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы то хоть целы? Остальное жаль, но с документами проблем всегда больше потом:(

паспорт и документы на машину - права, ОСАГО, свидетельство о регистрации - ушло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую:(

В свете последних событий - все живы, остальное наживное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт и документы на машину - права, ОСАГО, свидетельство о регистрации - ушло

Сочувствую- гемору будет порядком, если только не подбросят куда.

Именно чтоб не было такого "всё своё ношу с собой"- документы во внутренних карманах. Или в сумочке которая на мне.

ЗЫ. Вроде только недавно тему о барсетке обсуждали-то?

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали, здесь, на 129 стр. Ну почему, почему МЫ такие - учимся только на своих ошибках??69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

Искренне сочувствую, Айлин

У нас тоже сегодня неприятность - стукнули чуть на стоянке (у жены около работы), правое переднее крыло около бампера - "вмятина с кулачок" (со слов жены по телефону). Будем приобретать опыт возмещения по страховке...

Все когда-то бывает в первый раз :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Итак: у меня сегодня обчистили машину.......

Сочуствую. Главное сама жива здорова и машинка на месте. Конечно с документами морока еще та будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Все поправимо, сами целы, машина цела.

ЗЫ. Именно по опыту таких случаев (бывают, увы..) все ценное и все доки всегда на мне, а Москву (и все остальное..) я тоже не знаю и в диалоги не вступаю ни на стоянке, ни на дороге.

"Скажи, братан...я не в теме, братан.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля так не только документы -МАШИНУ угнали(чистил снег лопатой возле гаража,машина не закрыта,заведена и документы под сиденьем лежали- повернулся лопату поставить-и услышал как машина поехала-всё,даже сотового с собой не было,на панели оставил в держателе-машина киа сид полугодовалая)-вот это беда была,я думал он руки на себя наложит,обошлось-отговорили!!!Гиморой только документы восстанавливать ,а так правильно говорят что все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую- гемору будет порядком, если только не подбросят куда.

Именно чтоб не было такого "всё своё ношу с собой"- документы во внутренних карманах. Или в сумочке которая на мне.

ЗЫ. Вроде только недавно тему о барсетке обсуждали-то?

Помимо барсетки была спёрнута рабочая сумка с органайзером (тетрадь), личной печатью врача, рабочим халатом, книжкой, вязанием, etc. Распихать ВСЁ ЭТО по внутренним карманам.... Ну ребята! А вот отцепить ключ от сигналки - это да, ИМХО, разумно. Двери на блок - и пущай себе греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую очень! а у меня брелок с сигналкой на штучке, ее отцепить можно, чем и занимаемся...

Самое главное, что вас не обидели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин сочувствую, но теперь точно знаю что сумочку для документов покупать не буду, буквально в выходные муж все сумочку присматривал для документов ключей от гаража, еще навигатор, фотоаппарат всегда с собой. все что угодно, но документы в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочку для всего \кроме док-в\ иметь хорошо--садишься и автоматом кладёшь под своё сиденье. Но как говорил Аркадий Райкин-ушами дома хлопать надо.

Изменено пользователем Шадрин Борис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если сумочка небольшая.

 

Летом хожу с портфелем, зимой с рюкзаком. Садясь в машину, закидываю ремень за спинку пассажирского сиденья, а часто ещё

и кнопочку блокировки двери нажимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировать двери - да. Но сумочку куплю. Удобнее.....

Хотя я понимаю, что не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом хожу с портфелем, зимой с рюкзаком. Садясь в машину, закидываю ремень за спинку пассажирского сиденья, а часто ещё и кнопочку блокировки двери нажимаю.

Я предпочитаю, вниз ставить - на коврик(обычно хоть один чистый коврик спереди/сзади в наличии есть, если нет - в багажник убираю) что бы не афишировать лишний раз наличие в машине рюкзака/портфеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули паспорт, доки на машину, печать, датер и, ссссуки, дисконтную карту "Перекрестка". Интересно, документами пользоваться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Спросите в милиции на всякий случай - подвали заявление? Карту блокировали? Все ж уже хорошо - мороки меньше.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули паспорт, доки на машину, печать, датер и, ссссуки, дисконтную карту "Перекрестка". Интересно, документами пользоваться можно?

Вот ситуация действительно сомнительная, а вдруг кредит успели оформить еще? Может быть, о возврате паспорта умолчать, там по идее не такая большая морока как с автодокументами, а остальное использовать... Откуда милиции известно, что реально подкинули, а что нет? Я бы пожалуй так перестраховался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мааааленьким опытом :)

Я за рулем моего стального пони сидела пока 4 раза, из них 3 - самостоятельно, один - с муженьком моим психованным. Проехали с ним по пустой прямой набережной пару раз туда-обратно, он меня успел настолько сильно довести, что я через 10 минут запросилась на волю :) И решила, что я водитель-неудачник, и мне прямая дорога обратно в автошколу учиться заново. Но потом он уехал в командировку и я поняла, что настал мой звездный час! Села - и поехала! И вовсе не по прямой, а сначала выехала из тесного двора, из людного спального района - прямиком в центр городаааааааааааааа, и даже не заглохла ни разу! Вот тебе и муж-критик... На следующий день везла обратно в свой спальный район 3 пассажирок - маму, дочку и собаку мою, и ничего! прекрасно доехали, и даже нагло припарковались на самое козырное место :)

А вот сегодня дружочек мой не завелся, так что завтра в поликлинику еду на такси...

Расскажу и я свою историю.

Лет пятнадцать назад меня пытался научить водить машину мой (тогда еще не бывший) муж. Так вот, я считаю, что муж - это не инструктор, не зависимо от того критик он или зануда. Вобщем, тронуться с места и проехать по безлюдной и безмашинной улице я научилась, но вот... однажды на узенькой дороге, ведущей к дачным участкам навстречу мне выехала крутая иномарка и мне не хватило ума остановить машину, я решила прижаться к обочине (я даже не успела сообразить, что травка, растущая на обочине, вовсе не травка, а высокая травища, которая растет в канаве). Короче, мы съехали на пузе жигулей в эту канаву, хорошо еще, что скорость была минимальной. Потом та самая крутая иномарка, плюс еще парочка других, нас из этой канавы и вытаскивали.

С тех пор за руль было решено не садиться. Тем более, что если бы я получила права, пришлось бы возить мужа со всех праздников.

Все это лирическое отступление. Прошло энное количество лет...

В конце первого занятия по вождению, инструктор сказал что ездить я буду (хотя, вылезая из машины, у меня тряслись руки и ноги)... Права получила. Первый выезд: еду в страховую компанию. Выбираю дорогу так, чтобы двигаться все время по главной и только правые повороты. Ура! Доехала! Оформляю "автокаско" и спокойно обратно (и пофиг уже что обратно ехать все время с левыми поворотами, причем на довольно оживленных дорогах и без "стрелочки" на светофорах). Сразу стало так спокойно. Ну, моё это. Меньше чем через неделю уже везла своих детей на дачу через всю Московскую область, потом обратно. За два с половиной года накатала тридцать тысяч км.

Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй так перестраховался

+1. Заявление-то подано? Забирать нельзя. От греха паспорт сменить. Для отсутствия всяких вопросов- поставить отметку "прошлый № паспорта....."

ЗЫ. А могут ведь не только кредит- могут и прописать кого если ответственный квартиросъёмщик :shock:

Впрочем, скорее всего это будет дутьё на воду- вряд ли барсеточники ещё и мошенничеством занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня мело,мело, но я решила ехать.выехала пораньше дороги не чищенные,и вот на нашей длинной улице еду,полоса одна, позади машины тоже в колее ползут,а навстречу дядька в возрасте на ланосе,прет чтоб я в карман заехала,я ему показываю что застряну там,не поднимусь,сделал морду кирпичем и прет на меня,думаю фиг с тобой сам хотел толкать,в общем сугроб высокий, передними я поднялась и села,все,привет,все стоят ждут тут смотрю из задней машины выбежал батюшка в рясе :shock: и еще мужик,ну и этому вредному пришлось вылезти толкать меня,все равно ведь пришлось ему в карман заезжать этот потом,чтоб меня пропустить ППЦ ну вот что за вредность... :mad: Потом приехала на работу,рассказываю,люди говорят,ну зато тебя святой отец поставил на путь истинный. :laugh:

Изменено пользователем ЁЖкина кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...