Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Айлин! Интересно,а рулетка зачем? Привет из Уфы \-20 \

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рулетка - на случай ДТП, замеры замерять и схему рисовать, ИМХО

...Ну а куда их еще складывать?...

Ключевое слово - "в одну". Ну вот если потеряете, или украдут/ограбят - так всё скопом получится? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин! Интересно,а рулетка зачем? Привет из Уфы \-20 \

Ну как зачем..... Любимый магазин - хозяйственный. Как же там без рулетки? :laugh:

 

Ну хорошо, господа скептики, а КУДА девать всё нужное хозяйство? Пусть даже минимум: документы, кошелек, телефон.

 

Тоже один раз нетрезвого приятеля с работы до дома по Москве катал,отвёз ,еду в сторону мкада,вдруг не нахожу документов,пипец ,аж холодный пот прошиб(документы оставил в гражданской одежде),вот я ехал по правилам как ученик-ещё тот номер!!!!!!Сегодня утром заехал в свой двор(подмосковье-дворы вообще не чистят),порадовался за матиза,проехал там где газель буксовала,как внедорожник блиннннн!!!!!В ледяной дождь(в воскресенье с утреца) совершил вояж (200 км проехал из них 140 по мкаду),нужно было привезти заказанную накануне плиту газовую,весь склад вышел посмотреть как я буду впихивать в моть плиту(к стати 90см Х60 см х 60 см) вошла как родная,под бурные аплодисменты уехал домой,вот это матизззззз!!!!

Рекорды впихуемого в матиз (кстати, можно завести тему наряду со скоростными): икейский ящик 180 см по длинному размеру, доски 170, круглый пластиковый стол диаметром чуть больше 1 м в сборе с ножками (единственная вещь, для которой пришлось складывать заднее сидение), стеллаж 174 (размер стойки), елка 2 м высотой. Елку пришлось слегка нагнуть.

А насчет буксования, ИМХО, матиз спасают как раз узкие колеса - быстренько протирают снег до материка, а поскольку машинка легкая, чтобы вылезти из сугроба, много не надо. НО вообще удивительно, откуда мы только не вылезали и прошлой зимой, и этой. Если снег рыхлый и на брюхо не сели - вылезти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Барсетку придумали ВОРЫ" (С)народ :crazy:

У меня вышеперечисленный набор(плюс отвёртка и зажигалка) лежит в рюкзачке, который либо за спиной, либо висит на сиденье в машине. Порой сам

чертыхаюсь, отцепляя его от подголовника, зато воры не стащат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а КУДА девать всё нужное хозяйство?...

Всё по карманам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по карманам! ;)

Не влазит, пробовали. И мешает. Только если сесть - и на пассажирское сидение выложить. А потом опять распихивать. Барсетка все-таки удобнее.... Хотя допускаю, что не только мне))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не пойму что вы там кучей возите, что нужна барсетка:) Перекладываю только книжку с вод.правами, техталоном и страховкой, из сумки в карман:))

Сегодня первый раз заправила машину сама за год владения:)), правда не совсем одна, т.к у моти моего лючок так и не откидывается, надо держать рычажок и открывать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что вы там кучей возите, что нужна барсетка:)

Так я ж перечислила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что вы там кучей возите...

Дамская сумочка - всё на случай войны! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамская сумочка - всё на случай войны! :crazy:

 

Моя тоже заполнена, отвертка всегда лежит(по работе нужна:)) и еще много чего, но не всегда я ее с собой таскаю, часто просто беру книжку с документами на машину в карман и все:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже заполнена, отвертка всегда лежит(по работе нужна:)) и еще много чего...

На случай осадного положения...63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь.... Война придет - канцелярский нож-то попросите... И рулетку, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вожу с собой рулетку и канцелярский нож (удивление бывает только у охраны клубов на входе,когда приходится все оставлять) а вообще в нормальную дамскую сумочку все укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь.... Война придет - канцелярский нож-то попросите... И рулетку, ага.

Или ледяной дождь :roll:

post-22990-0-60558900-1294998165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня аккумулятор сел:( Толкали до горочки вниз. Завелась. Час каталась - заряжала аккум. Это все уже - пора менять? :cry:

До того как сел, мин 20 стояла с вкл габаритами и радио. Не так уж и много вроде. Первый раз такое.

Учили как заводится накатом - не получилось. Поставила на 2 передачу, выжала сцепление, ключ зажигания вроде до конца включила. Но не получилось, парень сел - у него вышло. Наверно что-то не так делала, наверно стартер крутить не надо было. :o Опишите методику - как заводится накатом при севшем аакуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. АКБ желательно зарядить от внешнего зарядного устройства;

2. Заводка накатом (или на буксире):

- включаете зажигание;

- включаете 2 передачу, сцепление не включаете (педаль нажата);

- катитесь (толкают, тащут на буксире), плавно отпускаете сцепление. Как только двигатель "схватывает", выжимаете сцепление (при этом чуть подгазовываете) и притормаживаете.

И почитайте тему: Не заводите Матизы с буксира- будут кранты!, может, передумаете больше так заводить :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх прочла про завод с толкача еще больше напугалась:(

Зарядить нечем - зарядного устройства нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх прочла про завод с толкача еще больше напугалась:(

Зарядить нечем - зарядного устройства нет:(

"Крокодилы" три копейки стоят. Я прошлую зиму ежедневно прикуривалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Сегодня был первый неприятный опыт в моей жизни :cry: Меня крутило на кольцевой, а потом меня остановил бордюр в сугробе :( ...... Я все возможное делала, чтоб не врезаться! В итоге развернуло на 180 градусов. Боялась выйти из машины... Меня так сильно подкинуло, что думала, что левой стороны просто нет. И о Боже! Матиз крутая машина!!! У меня только сошла краска на бампере!!!...... Отделалась только стрессом (слезами коровьими :laugh: )..... Трясло очень... :oops:

Я тащусь от Матизки! Единственное, колесо пробило, но уже его отремонтировали :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не больше 60. Может 70... Я быстро ехать не могла, дорога плохая! Наверно все таки 60. Мело сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, что сказало(ли)ба ГАИ, если бы случилось ДТП?

Правильно, не справился с управлением. Водитель обязан выбрать разрешенную безопасную скорость с учётом погодных условий и тд. и тп.

Это хорошее предупреждение...В такую погоду на кольцевой очень опасно, тем более на маленькой машинке.

(Со мной тоже такое было, правда не на кольцевой)

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aq: Ну я уверена была в своей скорости... Я ж не дура гонять в такую погоду :| Я очень удивлена... Никогда не думала, что со мной это может произойти... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...