Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

OFF.Тоже дружеский совет, прямо противоположный.:-))))

От московского водителя:-)))

Всегда оставляйте перед собой место для любого встраивающегося козла.

Этого места скорее всего будет достаточно для того, чтобы спасти свою попку в ситуации, когда поток впереди встанет колом.

КАждый день наблюдаю "собачьи свадьбы":-))) - ДТП по цепочке - каждый не оставлял место перед собой:-))) Теперь оставляют время и деньги...

ЗЫ. Чтобы одновременно "не оставлять место" и "не влипать из-за этого" - надо быть хорошим профи, ИМНО.

Таких мало. Остальные их копируют .... и влипают, увы:-(((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оставлять или не оставлять место перед собой зависит от скорости потока. Учился на дорожника, так там проходили формулу зависимости аварийности от загруженности дорог (для расчета пиковой нагрузки в "часы пик"), так вот, когда поток близок к насыщению, но ещё не насыщен и есть места для манёвра водителей, то это самое аварийное состояние на дороге, а когда поток насытился и "стал", т.е. едет со скоростью не более 10 км/ч, то по аварийности такое состояние близко к несильно загруженной трассе.

А Матизы уже и сами хамят, замечал и такое.

Майкопские чигиры ещё те водилы! Тюнингованная классика и огромное (не знаю почему, но такого числа, кроме Майкопа пока нигде не встречал) количество ЛАДА ПРИОРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Лада Приора это точно - ну очень много !!!!

Тут прослеживается приемственость взглядов - сначала шоха -ЭЭЭ пацаны круто !!! Потом - 08-09-99-десятка и иже прочий автотаз - а теперь приора - ЭЭЭ это круто!!! И дальше флуд на тему запчастей и доступности ! :ok:

Сам диву даюсь почему при такой цене народ всёже не берёт ёмПортный авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту: наибольшее число наклеек У или 70 вижу именно на Матизках....да, нас неопытных много, но наша неопытность не повод обижать маленьких *) хотя, с другой стороны, где ж тогда опыта набираться...всё равно придётся на дороге сталкиваться с хамством, придётся и нарушать, и самим наглеть....поскольку, если не будет хватать смелости (наглости) выкрутить руль и высунуть мордашку, так можно и до рассвета в пробке стоять....по собственной воле никто не пропустит, хоть ты трижды с поворотником включенным стой *)

а по поводу дистанции - оставляю в зависимости от ситуации - если стоим в пробке, то оставляю необходимый минимум (т.е. если надо кому-то перестроиться передо мной для поворота-разворота, он сможет вклиниться и я пропущу....если едем довольно быстро, то держу расстояние, достаточное для 1,5 машины...кто-то скажет, что это бред, но я держу дистанцию такую, на которой я смогу затормозить без ущерба для машинки....то же и со скоростью....больше 70 пока даже и не пытаюсь ездить....я хочу ехать комфортно...а не переживать над тем, "успею-не успею"...

Изменено пользователем Artefacto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на скорости 70 км/ч при растоянии 1,5 машины ты сможешь и не успеть избежать столкновения, если впередиедущая машина будет экстренно тормозить. Эти 1,5 машины сокращаются до 0,5 машины из-за немгновенной реакции водителя, т.е. тебя.

 

А сколько ты за рулём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда оставляйте перед собой место для любого встраивающегося козла.

Этого места скорее всего будет достаточно для того, чтобы спасти свою попку в ситуации, когда поток впереди встанет колом.

 

Золотые слова!!!

 

Ну а теперь по теме. Покатался два дня и что то никакого хамства не заметил. Езжу четко шустро и аккуратно, под ногами не мешаюсь.

 

ЗЫ. Штатную бибику ухххх... кто ж ее придумал то? Сморкаюсь и то громче :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Его (паровозный гудок) как реактивную тягу наверное можно будет использовать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай не то чтобы хамства, а демонстрация крутизны и комплексов неполноценности водителя мерина какого-то. Дело было так. Плетеся поток по дороге в один ряд, еду никого не трогаю. На перекрестке загорается красный, я, соответсвенно, неспеша докатываюсь до перекрестка. Тут меня с ревом объезжает мерин и вклинивается в оставшийся просвет (крутизнаааа). Ну, думаю, ладно. торопится человек. Вот бы и сказочке конец, но нет. После перекрестка дорога шире, можно ехать в два ряда. В левом ряду машин меньше, естественно, мерин перестраивается туда, я же предположил что кто-нибудь из челов в левом ряду все-равно соберется налево поворачивать и встаю в правый ряд. Так и выходит. Правый ряд движется, левый встал. Мерин было хотел в правый рыпнуться, но поздняк - никто хаму дирочки не оставил.

В результате у следующего светофора я остановился на стоп-линии, а мерин за пару машин до перекрестка. Такой расклад показался водиле мерина вселенской несправедливостью, "не вынесла душа поэта ..." и мерин с ревом по встречке объехал две машины и встал прямо передо мной на перекрестке пережидать красный. Возможно из мерина все это выглядело круто, но со стороны создалось ощущуение что кто-то (не будем показывать пальцем :() на автомобиле марки Мерседес круто обломался. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот каждый раз, когда муж садится за руль моей машинки, обязательно хоть раз, но возмутится: что за дела? если б ехал на своей, так бы с ним не поступили. Эта разница (отношение других водителей к маленькой машинке) ему заметна сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет дружеский :) (конечно, с опытом приходит): не оставляйте ПЕРЕД собой дырку, достаточную, чтобы идиот имел желание туда резко сунуться. Ну, чтобы её, дырки этой, там вообще не было. Минимально достаточное для торможения расстояние.
В Минимально достаточное для торможения расстояние (лично для меня) влезет две машины, и поэтому мне больше нравится следующий совет:

 

 

 

OFF.Тоже дружеский совет, прямо противоположный.:-))))

От московского водителя:-)))

Всегда оставляйте перед собой место для любого встраивающегося козла.

Этого места скорее всего будет достаточно для того, чтобы спасти свою попку в ситуации, когда поток впереди встанет колом.

Именно это меня спасло в воскресенье, когда передо мной закрутило ВАЗ и развернуло поперек дороги. У меня было место затормозить, а не врезаться в него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей практике, маленькой машинке хамят на много больше, чем более крупному легковому транспорту. Для сравнения, когда я передвигаюсь на Жигулях, Ваз 2103, хамят значительно реже, нежели чем Я же, еду на Мотьке. Наверное у моих Жигулей более устрашающий вид. –Чего с такого взять случись чего, да и манерой вождения стараюсь не давать повод для хамства. На Мотьке совсем другое, тут у людей (или как их там- умников дорожных) играет самолюбие, разве можно уступить по их мнению такому “недоразумению” на дороге! Нее.. ни как нельзя!. Вот и проявляют свое отношение к малышам. Представьте себе абсурдную ситуацию, если в левом ряду будет ехать скажем Bently последней модели со скоростью 60 км/ч. Я думаю что сзади лихой народ будет либо покорно двигаться за ним, либо пытаться обогнать с права, но про фары, они думать не будут. А что касается Матиза, то при шустрости и маневренности малыша и правильном использовании этого преимущества, в городе можно легко передвигаться. Ведь город… это его стихия!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все от людей зависит..у меня например часто были случаи, когда дорогая машина просто обгоняла без всяких эмоций в мой адрес.. и был случай, когда в пробке наш левый ряд стал пропускать машину со спецсигналом..а одна умная слишком, пристроившаяся за этой машиной, влезла на мое место, вытесняя меня в правый ряд и еще сигналила мне, что я слишком близко к ней еду и крутила пальцем у виска...от такой наглости я просто полдня в себя приходила..совершенно не ожидала такого от женщины за рулем..просто нахалка и хамка какая-то!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал ветку, часто встречал выражение "Опытный водитель", долго думал...

 

Что же получается: - "Чайник" едет по правилам, т.е. висит знак 40, чайник едет 49 (это не нарушение), а ему в попу мигает опытный водитель? Ну вы блин, даете....

Так что же значит определение "Опытный водитель"? В чем собственно суть сей опытности? Не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытный водитель - это тот водитель, который, даже будучи сто раз не прав, не пострадает в случившейся сзади него и из-за него :shock: аварии ни коим образом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитал ветку, часто встречал выражение "Опытный водитель", долго думал...

 

Что же получается: - "Чайник" едет по правилам, т.е. висит знак 40, чайник едет 49 (это не нарушение), а ему в попу мигает опытный водитель? Ну вы блин, даете....

Так что же значит определение "Опытный водитель"? В чем собственно суть сей опытности? Не понял...

Я так понимаю, что опытный и ВЕЖЛИВЫЙ водитель не будет сигналить своими фарами, а просто сумеет проехать быстро и никому не мешая и никого не двигая. А вот тот, кто сигналит, типа, кышь с дороги, этот и есть хам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитал ветку, часто встречал выражение "Опытный водитель", долго думал...

 

А что тут думать - частенько встречающаяся в современном мире подмена обычных нормальных понятий на "понятия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня не было проблем, чтоб мне хамили откровенно, но на этой неделе...

 

Поворачивала направо. Встала в правый ряд (поворотник, все как надо). Слева остановился жугуль, тоже включил поворотник направо (ну незя там было с двух рядов поворачивать), за ним Ниссан - и тоже моргает, что ему направо. ЗА МНОЙ НИКТО НЕ ВСТАЕТ!!!

Начали все вместе поворачивать, жигуль стартанул раньше, проскочил. Я, жутко разозлясь, с криками "ДА ЧТО Я, *ЛЯ, НЕВИДИМКА ЧТОЛЬ????" :shock: не дала повернуть Ниссану.

Изменено пользователем Lyudmilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да :)

 

 

 

Маленький ЙОжыГ :)

The Nigers====> :)

:)

 

 

я думал просто ароматный чай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем будем писАть в этой теме? :)

Давайте вы будете хвалить матиз и описывать, за что его надо уважать, а я буду противоположной стороной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем будем писАть в этой теме? :)

Давайте вы будете хвалить матиз и описывать, за что его надо уважать, а я буду противоположной стороной. :)

А может, наоборот? Вы будете хвалить, а мы скромничать, сверля указательным пальчиком в ладошке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, Мотя зажигает будь здоров! Скучаю до сих пор :) ! Но и обижают его часто... Маленький однако... :) А смеются над ним те, кто на нем не катался... Он ведь тоже может показать Кузькину мать любому авто объемом до 1,8...(по городу). Пусть ему будет тяжело, но ОН это может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...