Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Факт !

Не так давно с 12-шкой пободался, у меня в салоне 3 человека было (включая меня) и кил 50 груза в багажнике (в метро ездили). Со светофора ушли вровень, и шли так до тех пор, пока моя полоса не начала сужаться... :) А этот "гонщег" видел это и даже не сместился... обиделся наверное, что я его на старте на полкорпуса сделал... :) он с пробусовкой тронулся, а я нормально... :) или испугался, что я его и дальше сделаю... :)

Так и шли метров 100-150, разогнались до ~70, дальше пришлось тормозить...

 

ЗЫ. Насколько сильно была 12-шка загружена не видел, она в хлам тонированная была... :ok:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сегодня был в челнах. ну не любят нас на дорогах так норовят подрезать или поджать :) обидно, досадно но ладно. свою пытаюсь в обиду не давать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая подпись у aidara. Матиз, да ещё и "фиолетовый". Я тоже себе такую поставил - как раз мой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая подпись у aidara. Матиз, да ещё и "фиолетовый". Я тоже себе такую поставил - как раз мой цвет.

 

у меня у самого светло-голубой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем будем писАть в этой теме? :yahoo:

Давайте вы будете хвалить матиз и описывать, за что его надо уважать, а я буду противоположной стороной. :)

 

 

Что то так быстро захотелось ответить, что даже без ответа ушло сообщение :)

 

Alex3333, нехорошо, небось ФФ - это не первая твоя машина!? Какая например у тебя была своя первая?

А мотю... Её не надо хвалить, ее просто любить надо! Как любят маленьких детей...

Всем понятно что по многим параметрам она есстно уступает многим машинам, но она есть и она ездит от светофора до светофора точно так же, если еще и не аккуратнее, так как за рулем сидят люди без особых понтов как к примеру на фф и 14х тазиках И зачем иронизировать так над людьми которые я уверена и без этого все понимают.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за рулем сидят люди без особых понтов как к примеру на фф и 14х тазиках И зачем иронизировать так над людьми которые я уверена и без этого все понимают.... :yahoo:

Езжу на ФФ, понтов не выказываю, Матизы уважаю :) Пропускаю в пробке всегда, т.к. за рулём часто неопытные барышни, им и так трудно бывает на дороге, да еще и "учить" некторые умники пытаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на ФФ, понтов не выказываю, Матизы уважаю :yahoo: Пропускаю в пробке всегда, т.к. за рулём часто неопытные барышни, им и так трудно бывает на дороге, да еще и "учить" некторые умники пытаются...

Вот и молодчина! Респект! Адресовано конечно было не тебе, а Alex3333:)

Хотя такое отношение должно быть у всех и ко всем машинкам и водителям, это относится и к водителям матизов!... Культуру повышать надо на дороге, а не рассматривать вопрос так, что у кого круче тот и на дороге должен быт первым и уважаемым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя такое отношение должно быть у всех и ко всем машинкам и водителям, это относится и к водителям матизов!... Культуру повышать надо на дороге, а не рассматривать вопрос так, что у кого круче тот и на дороге должен быт первым и уважаемым...

 

Я конечно за культуру на дорогах но и правила нужно соблюдать! Если едишь по левой полосе под 20-30 км/ч то енто я считаю неуважение к др водителям и незнание правил дорожного движения! Сколько РАЗ зАМЕЧАЛ, при передвижение по трассе или по городу в основном не в обиду нашем девушкам (они то у нас лихачти огого))) едут по левой именно девушки! И после того как моргнеш фарами или даш понять что это полоса для обгона они тебя еще и обругают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"фиолетовый". Я тоже себе такую поставил - как раз мой цвет.

А мы-то и не видели ни разу, КАКИЕ ВЫ КЛАСИВЫЕ!!! На встречи приезжайте!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером встретила представителей ФФклуба на Миллениуме. Моего Матье:

а) узнали ! :P

б) не обижали !! :cry:

в) уважали!!! :laugh:

г) предложили мне пива в открытое окошко... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова еще плохого не написал, а за один только сегодняшний день 6 сообщений накидали в эту тему. :ok:

Вот оказывается как надо подстегивать народ к общению на форуме: надо намекнуть. что сейчас начнут обижать. :laugh:

 

А в принципе я и не собирался ругать Мотю. Тем более я вообще о ней ничего не знаю. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одного слова еще плохого не написал, а за один только сегодняшний день 6 сообщений накидали в эту тему. :ok:

Вот оказывается как надо подстегивать народ к общению на форуме: надо намекнуть. что сейчас начнут обижать. :laugh:

 

А в принципе я и не собирался ругать Мотю. Тем более я вообще о ней ничего не знаю. :P

А мы тоже не ругаемся. 8) Ну ты же хотел быть ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороной? Вот и получилось что восприняли так.... А на вопросы мы не отвечаем да? :lol: Ну-ну, подстегивай! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex3333, нехорошо, небось ФФ - это не первая твоя машина!? Какая например у тебя была своя первая?

А мотю... Её не надо хвалить, ее просто любить надо! Как любят маленьких детей...

Всем понятно что по многим параметрам она есстно уступает многим машинам, но она есть и она ездит от светофора до светофора точно так же, если еще и не аккуратнее, так как за рулем сидят люди без особых понтов как к примеру на фф и 14х тазиках И зачем иронизировать так над людьми которые я уверена и без этого все понимают.... :cry:

Все машины, на которых по-твоему мнению ездят, понторезы, у меня были. :P

ФФ - четвертая машинка. Первая была "семерка", потом 9-ка и 14-ая. Причем первые 2 машинки пострадали в первый же месяц их покупки. В 7-ку в бок въехал снегоуборочный трактор, а в 9-ку сзади - джип с правительственными номерами. Я решил, что дело в несчастливых номерах и на последних двух машинках всегда брал номера 666. :laugh: Первые месяцы поэтому обходились без аварий. :ok:

 

А мотя... Она и есть мотя... Для своей цены нормальная машинка. Подходит она в качестве трамплина для начинающих водителей-парней, которые не хотят тратить эти же 200 тыс. на тазик, при этом раз в неделю залезая под его капот или что-то ремонтируя в нем. Подходит для девушки до той поры, пока она не обзаведется семьей и детьми. Может конечно еще есть какие-нибудь достоинства, только я о них не знаю.

А на дороге, честно говоря, я стараюсь не ехать с такими маленькими машинками рядом. Не в обиду девушкам на этом форуме, но значительная часть женщин-водителей немного не адекватны на дороге. И на светофоре сзади стараюсь не вставать, я не рву со светофоров, но и совсем медленно ехать за ними тоже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на ФФ, понтов не выказываю, Матизы уважаю :ok: Пропускаю в пробке всегда, т.к. за рулём часто неопытные барышни, им и так трудно бывает на дороге, да еще и "учить" некторые умники пытаются...

 

 

я тоже в пробках стараюсь пропускать (не всегда, конечно...всех же не пропустишь...:P ) машины, находящиеся в "неудачном для них положении"...а они потом аварийкой моргают в знак благодарности...:cry:

 

А на дороге, честно говоря, я стараюсь не ехать с такими маленькими машинками рядом. Не в обиду девушкам на этом форуме, но значительная часть женщин-водителей немного не адекватны на дороге. И на светофоре сзади стараюсь не вставать, я не рву со светофоров, но и совсем медленно ехать за ними тоже не могу.

 

вот бы встретить тебя где-нибудь на дороге...:laugh:

Изменено пользователем Shafali313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить дорогу уступить, пивка в окошко принять... :shock:

 

ЗЫ. Я вообще почти всех пропускаю, исключение составляют "наглецы", которые без очереди в разворот/поворот и прочее пытаются влезть. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот бы встретить тебя где-нибудь на дороге...:evil:

Для каких целей, стесняюсь спросить? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для каких целей, стесняюсь спросить? :shock:

Дак ты уже спросил :evil:

 

Alex3333 (at) 10.12.2007, 17:14

"А на дороге, честно говоря, я стараюсь не ехать с такими маленькими машинками рядом. Не в обиду девушкам на этом форуме, но значительная часть женщин-водителей немного не адекватны на дороге. И на светофоре сзади стараюсь не вставать, я не рву со светофоров, но и совсем медленно ехать за ними тоже не могу."

 

Получается что ты находишь только большие машинкии едешь тоько рядом с НИМИ? Так?

Бедолага, как же тебе наверное приходится туго! И сзади не пристраваешься, и медленно ехать не можешь, и не рвешь со светофора.. :) . Может приделаешь на свой ФФ крылышки и айда по воздуху над суетой мелких машин??? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается что ты находишь только большие машинкии едешь тоько рядом с НИМИ? Так?

Бедолага, как же тебе наверное приходится туго! И сзади не пристраваешься, и медленно ехать не можешь, и не рвешь со светофора.. :) . Может приделаешь на свой ФФ крылышки и айда по воздуху над суетой мелких машин??? :evil:

Типа мы дословно воспринимаем все? :shock:

Большие машинки не ищу. В большинстве случаев из-за пробок нет возможности выбирать, с кем ехать рядом, но если это происходит на свободной дороге, то бедолага старается держаться подальше от "суеты мелких машин". Пристроишься сзади - обязательно впереди заглохнет (закон подлости), не у всех ведь автомат как у тебя. :)

И крылышки я не на ФФ, а себе приделываю, когда мне это необходимо. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа мы дословно воспринимаем все? :crazy:

Большие машинки не ищу. В большинстве случаев из-за пробок нет возможности выбирать, с кем ехать рядом, но если это происходит на свободной дороге, то бедолага старается держаться подальше от "суеты мелких машин". Пристроишься сзади - обязательно впереди заглохнет (закон подлости), не у всех ведь автомат как у тебя. ;)

И крылышки я не на ФФ, а себе приделываю, когда мне это необходимо. :yahoo:

Где ж ты найдешь сейчас дорогу свободной? :crazy: А ты правильно пристраивайся:))) Ну заглохнет матиз, выйди, помоги дЭвушке! Может это знак какой, судьба твоя? ;)

Ну лана, лана, Alex3333. не обижайся ;) Чо то уже лишнего вдвоем переписываемся, даже никто уже и не встает на защиту своих маленьких матизов, хотя у меня самой спарк..., даже сам автор темы похоже не заглядывает на форум, в своё детище:)

Да и ты особо не наезжаешь, а слегка подначиваешь, а я уж и повелась на все 100, все пытаюсь видать между строк прочитать :)

Ладно, мир тогда что ли крылатый ты наш фокусник на форуме матиза? :) И на этом ставим точку? Одну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ж ты найдешь сейчас дорогу свободной? :crazy: А ты правильно пристраивайся:))) Ну заглохнет матиз, выйди, помоги дЭвушке! Может это знак какой, судьба твоя? ;)

Ну лана, лана, Alex3333. не обижайся ;) Чо то уже лишнего вдвоем переписываемся, даже никто уже и не встает на защиту своих маленьких матизов, хотя у меня самой спарк..., даже сам автор темы похоже не заглядывает на форум, в своё детище:)

Да и ты особо не наезжаешь, а слегка подначиваешь, а я уж и повелась на все 100, все пытаюсь видать между строк прочитать :)

Ладно, мир тогда что ли крылатый ты наш фокусник на форуме матиза? :) И на этом ставим точку? Одну:)

Мир конечно! :yahoo: Тем более нам с тобой делить нечего. У нас не моти. ;)

А автор темы наверно сам испугался своего громкого заявления. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросить дорогу уступить, пивка в окошко принять... :)

 

ЗЫ. Я вообще почти всех пропускаю, исключение составляют "наглецы", которые без очереди в разворот/поворот и прочее пытаются влезть. :crazy:

 

Летом когда я ездил еще на семерке я таким и был мне надо было бысро бысро за это я деньги и получал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросить дорогу уступить, пивка в окошко принять... :)

 

ЗЫ. Я вообще почти всех пропускаю, исключение составляют "наглецы", которые без очереди в разворот/поворот и прочее пытаются влезть. ;)

 

 

:crazy: :yahoo: ага!

 

Для каких целей, стесняюсь спросить? :crazy:

 

 

секрет...;)

 

Так…напишу косвенно по теме…за что я люблю и уважаю свою Малышку-Матизку….и соответственно за что ее, т.е. И ВСЕ МАТИЗЫ надо уважать вообще и на дорогах тоже, т.к. эта машинки такие же полноценные, как и другие! Вот!

Вообще, конечно, когда я только решила, что мне нужна своя машина, в тот момент собиралась брать 12-ю модель…уж больно она соответствовала моему темпераменту….а сейчас, если честно, и вспомнить даже не могу каким образом и с чего вдруг я переключилась на МАТИЗ….это как-то быстро произошло….раньше ее и не рассматривала для покупки, не рассматривала как «мою машину»…она казалась такой малюткой для меня…это до тех пор пока я в нее впервые не села...Все, кто садится ко мне в машинку, кто ни разу еще в Матизе не ездил, говорят типа: «Она снаружи такая маленькая, а в дей-ствительности очень даже вместительная..» Ага! Так оно и есть! Сзади могут поместиться и 2 человека, и 3…и моему плюшевому Петушку место хвата-ет…;)

И вообще размеры Матизика меня более, чем устраивают…он от этого очень маневренный…особенно, когда хочу куда-нибудь втиснуться…:) даже не затрудняюсь….и разворачиваться в маленьких пятачках очень удобно! Иногда в такой крохотном месте развернешься, что сама сидишь и удивляешься..:)

И несмотря на маленькие размеры меня на дорогах не «щемят»….сама кого хочешь…:)

Кстати, Матиз очень даже подстроился под мой темперамент и стиль вождения (вернее я его подстроила)… это, порой, удивляет водителей иномарок…иномарок другого класса….(Ехала как-то вровень с одной иномаркой на хорошей скорости, так он потом на светофоре сказал, что у меня очень хорошая машинка! :) правда потом похвастался тем, что у него есть кондиционер, а у меня нет….) в общем подобных примеров масса…

Сиденья! Очень удобные…удобно и то, что для опускания спинки – рычажок, а не «крутушка», которая замедляет процесс регулировки…

и руль мне нравится...

Какие хорошие двери! Широкие! Как удобно «залазить» в машинку!

Ах, да – какое хорошее лобовое стекло! Какой хороший обзор оно обеспечивает! Красота!

Так…мне еще нравится панелька….рельефная такая….иногда торопишься, накидаешь туда всякой всячины и она даже при «хорошем» тормо-жении оттуда не падает…за исключением плюшевого мишки, которого я посадила между лобовым стеклом и панелькой – он иногда, на поворотах вылетает..:) Скользкий мишка!

А еще на панельке удобно расположены приборы….ну и что, что нет тахометра, я и раньше в него не смотрела, больше по звуку ориентируюсь, по тому, как машинку чувствую…

Отдельная тема – багажник! Он, конечно, небольшой…Ну а зачем мне большой багажник? Для крупнотоннажных перевозок существуют фуры, грузовики….:) Чтоб встретить сестру-москвичку с ее чемоданами, места вполне достаточно! А так летом в багажнике вполне умещалось 7 пар обуви, большое одеялко (до сих пор не помню, зачем я его с собой возила :)) , стопка женских журналов, пара сумок со «шмотками» (потеплее, на случай про-хладной погоды и наоборот)…ах, да…в то время у меня еще в багажнике бы-ла стопка тетрадей – это чтоб костер разжигать для шашлычка… когда ездили на пляж, умещался автомобильный «холодильник», замечу, что он не ма-ленький…А когда мама попросила перевезти несколько мешков с картошкой, мы просто сложили заднее сиденье (это делается одним нажатием на кнопочки, и еще одним нажатие – на сиденье), и все уместилось…

А еще мне нравится мордашка моей Малышки…миленькая такая… лупоглазенькая...заставляет меня по ней скучать в те моменты, когда я не за рулем…а утром, глядя на нее, повышается настроение…:)

Изменено пользователем Shafali313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как лихо отписала в защиту своей машинки! :D Молодец! Вобщем нет машинки лучше матиза 8) Отношусь к этому с долей юмора:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...