Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем ли вы правилам следуете?..

Кто без греха - пусть первым кинет в меня 100 баксами.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, чего же всем так левый ряд не нравится то?! Нормальный такой ряд, не хуже и не лучше... В час пик так вообще, что левый, что правый разницы нет...

 

А что касается моргания фарами, то если память не изменяет, то на Карачаровском мосту в сторону центра 4 ряда и при желании быстрее всего там можно просвистеть правыми рядами и уже к концу моста влезть в левый, ну а моргание, учитывая, что впереди были авто - огромное желание показать свое преимущество на дороге над теми, кого сгоняют... ИМХО

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а моргание, учитывая, что впереди были авто - огромное желание показать свое преимущество на дороге над теми, кого сгоняют... ИМХО

Именно так - расступись, народ, гогно плывёт. Рано или поздно все такие "сильно нервные" находят свой столб и либо успокаиваются, либо... закапывают их в землю.

 

Для предотвращения ослепления вот такими вот придурками рекомендую ставить (хотя бы в салон) электрохромное зеркало. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается моргания фарами, то если память не изменяет, то на Карачаровском мосту в сторону центра 4 ряда и при желании быстрее всего там можно просвистеть правыми рядами и уже к концу моста влезть в левый, ну а моргание, учитывая, что впереди были авто - огромное желание показать свое преимущество на дороге над теми, кого сгоняют... ИМХО

ну про моргание фарами я знаю - это "просьба" пропустить его, потому как он едет "быстрее"... я и собиралась его пропустить, прото не могла это сделать в туже секунду. а его терпения хватило ровно на 3 секунды, после чего он врубил дальний на полную (не моргание)

 

свой вопрос "что означает сей сигнал" я относила к Александр М260, так как он сказал: "а было явное непонимание дорожной ситуации водителем Матиза, ни во время ее развития, ни потом"

 

по поводу четырех полос. в час-пик я езжу в правой или второй правой, они как-то более динамичны. но в субботу вечером джвижение было свободно, по правой полосе сворачивали или выезжали на рязанку, ну и с нее на вторую правую. я ехала по второй слева на 60 км/час. но меня больше устраивала скорость 80 км/час, с которой ехали по крайней левой :mad:))) вот и перестроилась... хотя обычно это не делаю.

 

а вообще я не про левую полосу, а про хама этого :ws: ну неужели нельзя было выразить свое недовольство сигналом? ну или еще поморгать? зачем было врубать дальний на полную, если это меня только "заблокировало" в левой полосе, потому что я не смогла бы перестроиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут разочек высказали свое недовольство сигналом, я немного подрезала грузовик, естественно не специально, и он гуднул и ,ествественно был прав,но его гудок был похож на гудок поезда, знаете,когда мимо станций проносятся они так вот гудят, так у меня волосы дыбом не встали от такого "гудочка"!Было реально страшно! :ws:

теперь подальше от них держаться буду! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще я не про левую полосу, а про хама этого :mad: ну неужели нельзя было выразить свое недовольство сигналом? ну или еще поморгать? зачем было врубать дальний на полную, если это меня только "заблокировало" в левой полосе, потому что я не смогла бы перестроиться

 

Так в этом и заключается разница - один короткий, как правило означает пропускаю проезжай, при разъездах на небольшой скорости, короткое многократное мигание - дай лыжню, а включенный дальний и зависание вплотную к корме - признак недалекого ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, врубали мне дальний свет пару раз. Причем абстрактно. (когда просили об пропускании, пропускала, нареканий не было). В ответ на дальний этим задним я врубала (пару раз на пару секунд) свой противотуманный фонарь. Задние понимали, что я им хочу сообщить, и вырубали свой дальний. Никаких эксцессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно нетерпеливому, что мотька впереди :) Вчера вечером повеселило, когда со светофора ушел первым и далеко, а сзади раздался оглушительный рев - догоняли сильно очень. :ws: Просто непорядок - на МАТИЗЕ висит 70 (жена - юный матизовод, еще недели стажа нет), а тут такое... ГонщиГ на себя водичку пролил, наверное. Пил до этого :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером повеселило, когда со светофора ушел первым и далеко, а сзади раздался оглушительный рев - догоняли сильно очень.

у меня тоже бывает частенько что ухожу первой. но у меня такое чувство появляется, что что-то не так :mad: начинаются мысли "а может мне показалось, и там еще красный горит?". а когда уже отъехала корпуса на 3-4 другие начинают "стартовать" и я успокаиваюсь :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут разочек высказали свое недовольство сигналом, я немного подрезала грузовик, естественно не специально, и он гуднул и ,ествественно был прав,но его гудок был похож на гудок поезда, знаете,когда мимо станций проносятся они так вот гудят, так у меня волосы дыбом не встали от такого "гудочка"!Было реально страшно! :ws:

теперь подальше от них держаться буду! :mad:

ну и правильно. вы всё-таки учитывайте - у грузовика и обзорность и манёвренность куда хуже, чем у легковушки. даже просто остановить такую махину проблематично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда он меня обгонял, я бросила взгляд на него, и заметила что он тоже. Хотелось покурить пальцем у виска, но при такой скорости не стала отвлекаться от дороги, больше чем на 2 секунды.

 

Обидно было до жути. Думается, что если бы на моем месте был какой-нить большой машин, то иномарка не стала бы вот так врубать дальний. Там мост всего 370 метров. За это расстояние и на такой скорости он успел догнать меня, поморгать, посветить, и обогнать. Жутко нетерпеливый товарисч.

 

Прокрутив эту ситуацию еще раз, я так и не поняла, на что он расчитывал включая свой дальний. У меня то во всех зеркалах только этот свет и был виден и даже при большом желании я не смогла бы перестроиться.

 

Это стритрейсер был.

Они гоняют по кольцам на время.

Кто рекорд поставит, или первым к финишу придёт - тот самый-самый почитаемый в их кругах.

В интернете можно посмотреть видео как они это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и правильно. вы всё-таки учитывайте - у грузовика и обзорность и манёвренность куда хуже, чем у легковушки. даже просто остановить такую махину проблематично.

вот и я не понимаю тех, кто лезет под колеса грузовика в пробке. больше половины аварий, которые я наблюдаю - это "поцелуи" большой машины (грузовик, фура, автобус, троллейбус) с легковушкой. ну неужели водитель не понимает, что с такой высоты (кабина грузовика) может быть просто не видно что твориться под колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, терпеливо:-)))

ИМНО: дело не в хамстве, не в превосходстве и т.п. - с этим пусть врачи разбираются.

Дело в непонимании, нет не ПДД, а неписаных правил дороги.

Эти правила каждый день позволяют ездить по Москве, минимизируя риск ДТП.

Если город поедет по ПДД, не раз постил - он встанет колом, в том числе увеличив количество ДТП в разы.

Весь город каждый день разъезжается не по ПДД, а по этим неписаным правилам.

Это может не нравится - велкам в кузовной цех!:-)))

Итак - левый ряд. Там много скоростных машин, не столько по их техническим характеристикам (такие тож есть), сколько по поведению их водителей. Либо вы можете ездить в таком режиме (ИМНО- рискованном, на мой вкус), либо нет. Если эту разницу не чувствуете - вы либо завсегдатай:-))) левого ряда, либо вам там делать нечего. Совсем.

Бог с ней, с понтопсихологией и правами человека. Речь исключительно о рациональном поведении, нет не других - самого себя, любимого, на дороге.

И ксенон в попу чаще всего просто напоминает случайному посетителю левого ряда - братан, ты часом не ошибся полосой, а?:-))))

Кстати, редко, но и завсегдатаи левого ряда иногда "дуплят ксеноном" друг друга:-))) - у них там внутри тож своя философия:-))))

Хотите в этом поучаствовать?

Не удивляйтесь результатам экспериментов..:-(((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стритрейсер был.

Они гоняют по кольцам на время.

Кто рекорд поставит, или первым к финишу придёт - тот самый-самый почитаемый в их кругах.

В интернете можно посмотреть видео как они это делают.

дык это было не на кольце, а на проспекте между ними. там полно светофором - какой кайф гонять? к тому же время - 21 час, поток машин еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так.

Один и тот же участок дороги, протяженный, проехать двумя различными способами.

1. Преимущественно (нет, не полностью, мы не камикадзе:-)))) по ПДД.

2. Преимущественно так, чтобы никому не помешать сделать то, что он намеревается и намерение свое обозначил ЛЮБЫМ способом.

После чего отметить количество недовольных, гудков, морганий и проч. Добавить виртуальное количество возможных ДТП по п.1, коих вы конечно избежали, но оне бы прям просматривались...

Разница будет, ИМНО, ощутимая....

Ксенон этта так, частности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стритрейсер был.

Они гоняют по кольцам на время.

 

Читайте внимательнее, с каких это пор Рязанский проспект кольцом стал?! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Преимущественно так, чтобы никому не помешать сделать то, что он намеревается и намерение свое обозначил ЛЮБЫМ способом.

Вывернул колёса и пытается влезть в мой ряд не включая поворотников к способам обозначения своего манёвра относится? :)

=Пилот=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, терпеливо:-)))

 

Итак - левый ряд. Там много скоростных машин, не столько по их техническим характеристикам (такие тож есть), сколько по поведению их водителей. Либо вы можете ездить в таком режиме (ИМНО- рискованном, на мой вкус), либо нет.

еще раз, и уже нетерпеливо: Я ехала на ОДНОЙ СКОРОСТИ С ПОТОКОМ в левом ряду!!!

 

а от "ксенона в попу" я должна была сразу испариться в другой ряд? не глядя?

 

похоже для вас, Александр, я виновна уже в том, что вообще сунулась в левый ряд, не зависимо от моего стиля езды. да?

Изменено пользователем dashyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не обращайте внимания. уродов на дорогах хватает (и будет хватать).

 

включенный дальний и зависание вплотную к корме - признак недалекого ума.
меня в таких случаях подмывает по тормозам дать.

 

сам если вижу, что кому-то мешаюсь - уступлю дорогу (если мне это не доставит неудобств разумеется). но нельзя же злоупотреблять моей добротой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не обращайте внимания. уродов на дорогах хватает (и будет хватать).

хе хе, сложно не обратить на него внимание, если все мои зеркала его фарами светяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто хватает дотронуться до педали тормоза - стоп-сигнал в метре от капота на скорости 80км/ч неплохо отрезвляет.

 

я думаю в данном конкретном случае человек просто не понимал, что он своим дальним светом создаёт вам серьезную помеху. возможно просто долго ездит в затонированном автомобиле и/или с хорошими противобликомыи зеркалами. может быть банально не догадался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в таких случаях подмывает по тормозам дать

 

Опасный маневр, хотя можно слегонца прикоснуться до педали тормоза, чтобы торможения как такового не было, а стопы загорелись...

Я еще в таких случаях заднюю ПТФ врубал... Забавно наблюдать, как сзади черти чуть ли не тапкой в пол оттормаживаются... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок на дорогах у нас будет только тогда. когда люди будут ездить по правилам дорожного движения. а не по ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ! ПДД одно, :) и ненадо его подменять ПОНЯТИЯМИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...