Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

А где там хамство у красного матиза? :shock: попросил чел. пропустить его...мож торопился куда, пропустили и всего деловто. Я на НРиге тоже частенько дальним прошу уступить тех кто задумался и в правый ряд заранее не перестроился :? чтото никто не обижается...

 

Особого различия или специального хамства между тем на матизе я или нет 8) не замечаю...есть на дороге неадекватные типы, ну дык они неодекватны по отношению ко всем на этой дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:( Пора переименовывать тему в "Хамят ли Матизы на дорогах?"

:drinks: :yahoo: :lol:

 

Переименовывать не будем. :) А вот открыть новый опросик, может, кто захочет - мне как-то уже не того, неудобняк вроде? Хамят ли Матизы на дорогах, а также на парковках, в пробках и т.д. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамят. Однознчно хамят больше по сравнению с хамством по отношению к другим, более дорогим авто. Исключение - это когда за рулем Матиза симпатичная девушка, тогда и в пробке пропустят быстрее, и подрезать сильно не будут. В других случаях к сожалению у многих водил действует принцип: крутизна авто определяет поведение на дороге :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4398

а это не одно и то же?Хочу напомнить,что большинство ответивших ездят на Матизах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе замечаю, может кто и хочет что сделать, ну ладно, применю термин ветки "хотят хамить" - дык не успевают, меня уже нет в месте предполагаемого "хамства".

Динамика Беста рулит, ИМНО.

А вы все про Лексусы, большие черные Жипы, дык оне все пока раскочегаряЦа - Матиз уже йок, исчез. :(

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=4398

а это не одно и то же?Хочу напомнить,что большинство ответивших ездят на Матизах :drinks:

 

Близко. Но там про то, как боремся с хамством, а тут - а есть ли оно, хамство, мож, нам больше мерещится? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Левая, ИМНО, это особая полоса, со своими правилами жизни. Либо играешь по правилам левой полосы, либо удивляешься реакции окружающих на свое поведение в левой полосе.

ЗЫ. Ссылки на ПДД, типа я езжу по правилам, а остальные нехай тож так делают, ИМНО, к НОРМАЛЬНОЙ жизни на дороге имеют косвенное отношение, т.к. часть ПДД совпадают с "понятиями дорожного движения в городе Москве", а часть - не совпадают, и сие быстро не исправимо, увы..

Фтему: я вчера еду домой по левой полосе (надо заметить, что после выезда на Ленинградку приходится пробираться в крайний левый ряд, чтобы проехать в тоннель, т.к. все остальные полосы ломятся на Волоколамку), обычно я еду в левой до поворота на Адмирала Макарова, потом ухожу правее. Движение не сказать чтобы чересчур оживленное, но машинки есть. Я еду со скоростью 80 км/ч, впереди вереница машин, дистанция между нами метров 30, вдруг сзади мне мигает крутой перец дальним. Причем правые полосы свободны. Помигал-помигал да и обогнал меня по правой полосе. Долго мне руками махал.

Я сейчас не к тому, что вот, мол, я така крута - не пустила. А просто до самого поворота на Головинское шоссе (там свернул) он маячил буквально в 10-20-ти метрах передо мной! Есть смысл просить пропустить, когда чел едет по левой - и она свободна перед ним. Обычно я пропускаю в таких случаях, не дожидаясь сигналов. Но в этом случае - КУДА ЕГО ПРОПУСКАТЬ? Он все равно далеко не уехал.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажете?

Шо перец ехавший перед тобой был ещё кручее и твой торопыга обломалси :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы :drinks: правилно все... куда пропускать если впереди машины? этоже не скорая едет

Часто проще такого по правилу ДДД пропустить, несмотря на правильность и логичность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не жалко :( но обычно такие ситуации возникают на НРиге, Мкаде или подобном...когда идет плотный поток в левом ряду...и все едут с постойнной скоростью... :drinks: А уходить вправо, и потом в этот поток возвращаться из-за кокого то торопыги, который бегает из ряда в ряд... лениво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем правые полосы свободны. Помигал-помигал да и обогнал меня по правой полосе. Долго мне руками махал.

Что скажете?

Не стоит ехать по левой полосе при свободной правой. Это провоцирует на обгон справа. Так из одного нарушителя получается два, нехорошо это :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет никакого нарушения, это загородом надо в крайней правой двигаться, а в городе где угодно :-р

А катсти по Ленинградке в область :( свободного правого не бывает ряда, а левый едет намного быстрее... И кстати о правилах и нарушителях "хаотично менять свой ряд в плотном потоке" это как раз нарушение :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет никакого нарушения, это загородом надо в крайней правой двигаться, а в городе где угодно :-р

А вот и есть! :( Из ПДД: Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Впрочем, это формальность правил, а по жизни лучше всё же не лезть в левые ряды без необходимости, хоть в городе, хоть на трассе. ИМХО ес-сно :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, я заметила, пропускают именно крутые джипы. Наш российский автопром, такое ощущение, лучше повеситься, чем пропустит (вообще кого-либо, а не только Матизку).

Меня сегодня практически свободно пропустили из левого ряда после разворота в пробке на Каширке в правый. :(

Так что ответ - иногда хамят мне, иногда хамлю сама :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела возможность заценить разницу поездок на Матизе против поездок на Трекере. Однако впечатляет. Матиз могут пропустить, если попросишь. Трекер просто едет - и все его пропускают, нет необходимости просить :(

Мож показалось, канешна, но вряд ли :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имела возможность заценить разницу поездок на Матизе против поездок на Трекере. Однако впечатляет. Матиз могут пропустить, если попросишь. Трекер просто едет - и все его пропускают, нет необходимости просить :(

Мож показалось, канешна, но вряд ли :drinks:

Первые 3 недели вождения по Москве думала, что у Ниссанов (Альмер и Примьер) классовая неприязнь к Матизам. Ну все, кто именно подрезал (а не протискивался в пробке или пугал меня-новичка в обчной в общем-то ситуации) были именно Нисанами.

 

А потом съездила в отпуск в Абхазию (не на машине), посмотрела как там водят... и по приезду у нас с ниссанами мир

 

А по вопросу: специального "антиматизного" хамства не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю и наверно я такая впечатлительная и нрвная, но мне кажется что на Матизам хамят чаще. Я езжу на работу то на своей Мотьке, то с подругой на ее Ниссан Альмере Классик) могу сказать ощущения не сравнимые. Перед мотькой считают нормальным начать лезть даже если места нет, перед Ниссаном народ себе такого не позволяют....

Но это сугубо ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки есть такая тенденция наблюдается не только мною. А то [ТУТ], как буд-то вообще не поняли о чём я говорю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, не хамят! Просто Матиз, в силу своих конструктивных особенностей, оставляет на полосе гораздо больше места для маневра, вот это место и соблазняет соседей с других полос! :drinks:

В то же время при нашей маневренности и тяговитости на низах, нас "с удовольствием" пропускают другие участники движения! :(

Так что не надо разводить ненужную демагогию :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще всего, я заметила, пропускают именно крутые джипы. Наш российский автопром, такое ощущение, лучше повеситься, чем пропустит (вообще кого-либо, а не только Матизку).

По-наблюдениям: пропускают, даже там где этого делать было бы необязательно. Рефлекс - нормального человека: "Маленьких обижать нехорошо". Но это - реакция НОРМАЛЬНОГО водителя. Что касается "хамов" на дороге - то здесь реакция обратная. Хамство гипертрофируется... И к сожалению (без обид - это факт) - это в основном, страдающие классовой ненавистью к иномаркам....

А если точнее - то отношение на дороге Ой! какое разное: еду я на своём S-80 или на дочкином Матизе.

 

....Так что ответ - иногда хамят мне, иногда хамлю сама :(

А вот это зря. На дороге всё имеет цепную реакцию: нахамил ты - будь уверен, объект твоего хамства "оторвётся" тут же на ком нибудь другом. И наоборот, вежливость обязательно порождает вежливость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это зря. На дороге всё имеет цепную реакцию: нахамил ты - будь уверен, объект твоего хамства "оторвётся" тут же на ком нибудь другом. И наоборот, вежливость обязательно порождает вежливость

 

О точно... видел одну аварию...

Еду по Нахимовскому, суббота, утро, машин мало... Тут вылетае (обгоняет меня) 15ха, за ней шаха...и вот пятнаха ее режет, шаха в ответ, тот опять...начинаются бадания, при чем не детские. То шаху чуть на разднлительный не вытолкнули то 15ху чуть на встречку..

Впереди перекресток с Профсоюзкой...светофор, ну я отстал от этих 2х баранов, еду наблюдаю...жду чем кончится...

Тут шахе удается обогнать 15ху, перед ней затормозить , заблокировать и выскакивает оттуда разъяренный чел, бежит бить так сказать морду :(

Я проезжаю мимо...смотрю в зеркало, 15ха пробует убежать выворачивает неглядя вправо...

дальше бииии, "бух!"...

ага...10ка следом ехала, справа идиотов объезжала...

 

Ну дальше просто, я останавливаюсь "кто свидетель , я свидетель а что случилось?"...

шахид, довольный (справедливость то восторжествовала!) уезжает...

Водитель 15хи на мое "Доигрались придурки?"... начинает обвинять во всех грехах водителя шахи... и типа "ну вот совсем без машины остался"

А досталось больше всего 10ке...весь борт процарапан/побит... Стоит молодой парень, небось недавно только выехал...на новенькой машинке и каждая поездка - праздник.

 

И вот чего получилось? фигня полная получилась...а казалось бы выходной, езжай себе, машин нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно еду по ТТК , вежливая такая... :( , в районе ненаглядного Сущевского вала - там все ползут тихонечко с разных сторон. Слева кто-то мигает, вполне себе вежливо. Притормаживаю пропустить, мне ж не жалко. Этот кто-то собирается вползти передо мной... тут в освобожденное мной место справа оказывается тоже кто-то хочет... Довольно долго наблюдала, как они бодаются за право ехать перед моим Матизом...

Так что вежливость не всегда порождает вежливость :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А досталось больше всего 10ке...весь борт процарапан/побит... Стоит молодой парень, небось недавно только выехал...на новенькой машинке и каждая поездка - праздник.

 

И вот чего получилось? фигня полная получилась...а казалось бы выходной, езжай себе, машин нету...

Пффф! Мы с Понькой в такой аварии пострадавшими были прошлой весной (нас даже в Дорпатруле показывали!). Я ехала в левой полосе по 2-хполосной Б.Академической, следом за мной ехала Нива с двумя братьями. Их догнал отморозок на 9-ке и ударил в зад (типа на светофоре каком-то км за 5 до этого они его "обидели", он вышел на красном сигарет купить, языком зацепился, а зеленый зажегся - они ему подудели, вот он и завелся, потом выяснилось - он под кайфом был). А так как было скользко (дождь незадолго прошел), его развернуло, и его машина задом вдоль правой полосы прошлась по правому борту моей машинки - крыло, обе двери пошли на замену. :(

О как! А вы говорите - хамство...

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный наш отечественный автопром нервничает, факт. Вот и петушится. Лучше с ним в особые дискуссии не вступать, пущай едет, куда ему следует. У меня во дворе есть несколько водил, уже присматриваются к моему Машин-Машинычу, расспрашивают, что да как, скоко кушает, как бегает, чего перевозит без напрягов - думаю, скоро созреют для замены своих ездовых.

Слишком дергаться из-за того, как тебя воспринимают, если ты "всего лишь в Матизе", тоже не след, по-моему. Вот насколько себя любишь, настолько и другие с уважением. А ваще грамотный водила не себя в своей тачке должон видеть, а все движение, участником которого стал, тогда как-то хамства не ощущаешь. Соблюдай Правила Здравого Смысла, а попадется какой нервенный персонаж - так это его проблемы! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...