Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Привет!Матизоводам ! Хочу поделиться...Заказал в Альфа-Трейд вишнёвую малышку.Прибыла на удивление быстро...Подмахиваю договор купли - продажи..вношу наличные...Жду положеннные 14 дней по ДКП для получения ПТС..беру отпуск..встречаю девушку из С .-Пб. с мечтами о море и поездкой на малышке.А ПТС нет и нет...Машина стоит,а ехать не могёшь(((Что получаю: манагер-ну если нет,я здесь непричём! -А неустойка ? - отвечаю я. Да ХЗ не знаю.. Честно говоря,и мучить не хочеться эту бестолковую контору...Но девушка уехала и отпуск испорчен..это факт)))

 

Да уж, горбатого могила исправит! Про этот салон можно фельетоны писать. Зря более "Фитиль" не снимается....

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в салонах дэу это так всегда происходит... пока дождешься уже и отпуск пройдет и лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и вибропласт надо бы закупить, идея хорошая. Мотя у меня очень уж шумная стала, дребезжание и сверчки со всех сторон.

Вика, почитай документ что и как делается. Если полностью шумить будешь, то это только материал около 8 тыс. стоить будет, и еще машина в весе прибавит. Динамика чуть хуже будет. Сверчки могут остаться в некоторых местах. На скорости ветер не будет так шуметь. Музыка объемно играть будет. В общем советовал бы не лезть туда, дорого это все стоит. Но если надумаешь, знаю одного парня, он очень хорошо обесшумку делает, могу с ним договориться. Ну и по лету делать надо, лучше приклеится. Потому как если где не приклеится, начнется коррозия. Клеить надо очень тщательно. Зимой тяжко, себе клеил около 2-х недель. Летом за пару дней можно все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вов, за совет. Полностью обесшумливать я не хотела бы, но проблемные места (передние двери, приборная панель) меня иногда очень уж огорчают. Дребезжание такое, что кажется, я ее лет десять эксплуатирую уже. Я грешу на минимальную комплектацию. Что еще ожидать было? Но все равно обидно...

 

А насчет салона "Альфа Трейд" - это те еще умельцы. Ни клиентоориентированности вам, ни компетенции в вопросах. Но если Вас это утешит, хуже этого автосалона только "ТЛ-авто" в Пятигорске :D Вот где брать Матиз я бы сказала даже опасно. Столько нервов потрачено!Как вспомню, плохо становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумить можно и зимой и за теже 2а дня - нужен тёплый бокс и строительный фен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумить можно и зимой и за теже 2а дня - нужен тёплый бокс и строительный фен.

Первого у меня нету, а вот без строительного фена вообще делать нечего, зашумить то получится, но с феном лучше шумка ляжет.

 

Вика от комплектации не зависит гремучесть. Единственное объемные накладки на более богатой комплектации, но они могут греметь на гравийки, площадь у них больше. Посоветовал бы тебе зашумить только передние двери и еще под стопарь кусочек шланга запихнуть, что б не гремел. Относительно не дорого выйдет и эффект будет. Конечно в полностью обесшумленной вообще тихо. Но открываешь окно и эффект теряется.

 

в салонах дэу это так всегда происходит... пока дождешься уже и отпуск пройдет и лето...

Оль, мы в Ростове на Дачной улице брали. Нам даже немного раньше срока привезли, все культурно. Несколько раз звонил, спрашивал, ни разу грубо не ответили. Отношение к клиентам на уровне. Они не унижались, а именно вежливо вели себя с клиентами. Т.е. подготовка у них на уровне. Приятно поговорить с такими, можно смело людям рекомендовать. Деньги отдавать и договор заключать посадили за столик напротив и все удобно, для людей сделано. А вот у нас в городе на меня посмотрели как на бомжа, когда сказал что лоу-кост нужен. Да и Приору когда брал, деньги в кассу взяли, никаких бумаг, ничего и все через окошко. Получается я еще должен им кланяться, когда что-то спрашиваю (Вообще меня эти все окошки нашей страны добивают...). В общем так минут 15 продолжалось, пока по-русски с ними не начал говорить. Весь салон встряхнул. Сразу внимание обратили. Через 2 минуты все выдали, машину выгнали из салона. В Ставрополь-Ладу пришел машины смотреть, так там охранник с видом нарика сначала сигарету попросил, а потом еще и телефон просил позвонить. Уже те времена прошли, когда по блату можно было машину достать. Очень много и от директора зависит автосалона, порой он не знает как себя ведут подчиненные. Вот не хотят многие зарабатывать деньги. Раз пообещали, так выполняйте точно и в срок. Или сразу предупреждайте честно (меня предупредили, что самое долгое могу пол года ждать, хотя таких случаев было очень мало) что может и больше ждать надо. Тогда претензий не будет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Днём Города!

Спасибо. Еще с утра ехал и думал что все с шарами идут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...Сват..фитиля им и не хватает..с Брейвиком в придачу.А с другой стороны...не погарячился ли я, ожидая европейского качества от узбекской конторы,да ещё и являясь жителем рашки...Короч...безнадёга (((

 

Вот же ш... :evil: Ещё и колонки навернулись(!)ППЦ вообщем :ws: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С днём города у кого праздник :) !

Кстати в Краснодаре тоже день города ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет всех с праздником ! В этот прекрасный день желаю чтоб пиво не кончалось , и креветки были огромны и вкусны !! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррааа!Всех с праздничком!Шашлычки съедены, концерт Бьянки порадовал, салют отгремел,пробки все проскочили удачно:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще бы такие праздники были. Сегодня по городу ездить одно удовольствие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще бы такие праздники были. Сегодня по городу ездить одно удовольствие :)

 

В деревне так-же все с бодуна, наверное к ночи болеть начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Я вернулся!

 

 

 

Вика, почитай документ что и как делается. Если полностью шумить будешь, то это только материал около 8 тыс. стоить будет, и еще машина в весе прибавит. Динамика чуть хуже будет. Сверчки могут остаться в некоторых местах. На скорости ветер не будет так шуметь. Музыка объемно играть будет. В общем советовал бы не лезть туда, дорого это все стоит. Но если надумаешь, знаю одного парня, он очень хорошо обесшумку делает, могу с ним договориться. Ну и по лету делать надо, лучше приклеится. Потому как если где не приклеится, начнется коррозия. Клеить надо очень тщательно. Зимой тяжко, себе клеил около 2-х недель. Летом за пару дней можно все сделать.

Вов, не пугай Вику... Всё гораздо проще и если с умом всё делать, то не динамика не пострадает, а будут одни лишь плюсы!

 

Вика, что там у тебя с треском, который мы искали?

 

 

Да, кстати, сам собираюсь делать шумку :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сам собираюсь делать шумку :yahoo:

Ну если что, звони. Фен могу выделить. Но советовал бы до лета подождать, намного быстрее все делать. Сам думаю что больше не буду обесшумливать следующие автомобили. Дорого это удовольствие стоит и при продаже не отдерешь, что б на другую машину прилепить :)

На счет веса у меня примерно около 50 кг машина точно прибавила в весе после обесшумки.

 

А Вику я не пугаю, но где-то около 20-ки будет стоит полная шумоизоляция, это если работа + материал. Дешевые вообще не вижу смысла использовать. Если уж шумить, то надо качественно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил наконец то сигналку!:yahoo: Потратил около пяти часов на её установку, что делал столько времени, просто сам не знаю:oops:, но результат на твёрдую пятёрку. Пантера 77я удивила дальностью действия, даже из под кровати можно закрыть свою машину!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена материала была 7,5 т. врямя ушло - кузов (крыша, пол, богажник) один день. Двери 2 дня (уж очень неудобно подлазить в отверстия разные.) Я вот тоже лета дождаться не смог - сам раньше сделал.

Ежели делать у мастеров шумку то за работу запросили 15т ! И видел как они делают - фуфел если чесно - там где не видно и вовсе не клеют и не полностью закрывают материалами поверхность и проче...

 

Вобщем - если хочеш сделать хорошо - делай это сам !

 

Сват - молоДца !!! Я вот тоже крутил вертел сигналку - вроде всё понятно что куда подсоединять, а как начнёш провода искать да вытаскивать - сразу кудата улитучивается уверенность в правильности подсоединений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Я вернулся!Вов, не пугай Вику... Всё гораздо проще и если с умом всё делать, то не динамика не пострадает, а будут одни лишь плюсы!Вика, что там у тебя с треском, который мы искали?Да, кстати, сам собираюсь делать шумку :yahoo:

Коль, дребезжит частенько, а сейчас, мне кажется, звучит со всех сторон, и в приборной панели и в дверях... Пытаюсь заглушить музыкой, но на длительных расстояниях по трассе это начинает раздражать. Обесшумить я бы хотела, но меня устроили бы как советовали, передние двери и приборная панель (если ее можно обесшумить). Сейчас на повестке дня еще защита картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, счастливые обладатели Матизов. Недавно продал маленькую серенькую машинку, но остался комплект зимних шин. Резина - СУПЕРСКАЯ: Yokohama, липучка, практически новая (жена проехала 1 тыс. км.). Покупал в 2010г. в Покрышкино по 2 400 руб. за штуку. Продам за не дорого, всего 5 тыс. руб. за 4 шины. Земляки, КУПИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сват - молоДца !!! Я вот тоже крутил вертел сигналку - вроде всё понятно что куда подсоединять, а как начнёш провода искать да вытаскивать - сразу кудата улитучивается уверенность в правильности подсоединений. :)

 

Ну не так страшен чёрт, как его МАЛЮТКА!:lol: Честно признаться, я тоже больше двух недель с духом собирался, а оказалось что это пара пустяков. Могу помочь в затруднении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так страшен чёрт, как его МАЛЮТКА!:lol: Честно признаться, я тоже больше двух недель с духом собирался, а оказалось что это пара пустяков. Могу помочь в затруднении.

Я конечно понимаю, что у всех свои заботы сигналки, противотуманки и т.д. А я со своими тараканами. Мужики, кому нужна кайфовая зимняя резина почти даром???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что у всех свои заботы сигналки, противотуманки и т.д. А я со своими тараканами. Мужики, кому нужна кайфовая зимняя резина почти даром???

 

Михайлович, подождите с месячишко и у Вас их с руками и ногами оторвут!

 

 

Что за модель Ёки???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайлович, подождите с месячишко и у Вас их с руками и ногами оторвут!

 

 

Что за модель Ёки???

 

 

 

Я тоже интересуюсь моделью! Скорее всего IG 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...