Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой,совсем заработалась!Это цена за пару логотипов (м и ж):-)Один-40 р!

 

Справа наклеим Ж, слева М, или наоборот:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам можно приехать?

Сват жалко что вы приехать не можете. хотела вас тоже угостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам можно приехать?

Сват жалко что вы приехать не можете. хотела вас тоже угостить

Пирожок был выше всяких похвал. С удовольствием поел, знал бы дома не наедался перед встречей. Спасибо за угощение! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, а так хотелось поесть вкусненький кекс :cry:

Но, заканчивал конкурсную работу, поэтому не смог приехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кексик бы наивкуснейший . :good: Это подтверждает еще раз что наши девочки умнички.

Оля спасибо за угощение здоровья и внучат побольше! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто может подсказать, какое масло лучше залить в нашу коробку, марку и самое главное где купить такое мало, чтоб не нарваться на подделку. Для двигателя беру в больших магазинах, а вот в коробочке скоро менять надо, а где брать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4a911e55ecfb.jpg

Вот такие масла рекомендует компания Шелл для Матиза.

А ВОТ ссылка на официального дилера в Ставрополе.

Как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто может подсказать, какое масло лучше залить в нашу коробку, марку и самое главное где купить такое мало, чтоб не нарваться на подделку. Для двигателя беру в больших магазинах, а вот в коробочке скоро менять надо, а где брать не знаю.

 

Многие на форуме рекомендуют Эниос АТФ-3.

 

 

На моём матизоне плохо вторая втыкалась после смены масла, всё пошло, как по маслу.

 

Брал на Старомарьевке возле "москвичёвского" рынка, магазин на первом этаже 2-х этажного здания.

 

 

 

 

Вика, результат нашей встречи есть какой-нибудь????? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие на форуме рекомендуют Эниос АТФ-3.

 

 

На моём матизоне плохо вторая втыкалась после смены масла, всё пошло, как по маслу.

 

Брал на Старомарьевке возле "москвичёвского" рынка, магазин на первом этаже 2-х этажного здания.

 

 

 

 

Вика, результат нашей встречи есть какой-нибудь????? :)

Видел какой-то новый магазин по маслам там, про него речь идет? Или имеется ввиду маленький магазинчик в кирпичном здании?

 

Так а что там дребезжало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионное масло ENEOS ATF 3 (DEXRON III, MERCON, ATF SP - III) - это Универсальная всесезонная жидкость высочайшего качества для автоматических коробок передач, в том числе оборудованных антипробуксовочной блокировкой.

А как это согласуется с ручной коробкой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу на Шелле придется остановиться. Одно время пользовался их маслом, не очень понравилось оно. Прямо чувствовал при переключении как шестеренки заходят друг за друга. Понравилось очень Кастрол таф-х, там как то мягко заходили скорости. Но оно немного не то для нашей коробки. Да и не выпускают его уже. В движок лью Шелл ультра (очень доволен), так что не подумайте, что делаю Шеллу антирекламу. Трансмиссионка их не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль,к сожалению,все по-прежнему;-(Уж и не знаю что с ней сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, что по поводу наклеечек? Вот машинку как увидел, сразу захотел себе такой логотип. Это не просто надпись, а уже красиво получается :)

Так а что хоть шумит-то нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионное масло ENEOS ATF 3 (DEXRON III, MERCON, ATF SP - III) - это Универсальная всесезонная жидкость высочайшего качества для автоматических коробок передач, в том числе оборудованных антипробуксовочной блокировкой.

А как это согласуется с ручной коробкой?!

 

Вот все твердят, что масло для АКПП!!!!!

 

 

Но ничего, всё нормально на нем работает! Я же говорю, что его уже пол форума использует. Мне лично понравилось на нём ездить.

 

VladimirV , да! и имел ввиду именно его!!!

 

Вика-ежевика, ну диагноз я хоть верный поставил???? Ты когда начинало дребезжать , брала рычаг КПП в руку??? Проходило? Или ты не обратила внимание? По наблюдай за этим!!! И в следующие выходные жду тебя в гости..... :oops:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-ежевика, ну диагноз я хоть верный поставил???? Ты когда начинало дребезжать , брала рычаг КПП в руку??? Проходило? Или ты не обратила внимание? По наблюдай за этим!!! И в следующие выходные жду тебя в гости..... :oops:

Сам рычаг КПП гремит что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вовсе не за что благодарить. кексик вышел так себе. немного не расчитала сахара в спешке. очень хотелось вас угостить.

Вова а у тебя матизик с автоматической коробкой передач?

 

Оля спасибо за угощение здоровья и внучат побольше! :D

ну это зависит от моего песика сколько он подарит мне внучат... пока раньше бабулей меня врядли кто сделает ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам рычаг КПП гремит что ли?

 

Я сделал вывод что тросик в оплетке так делает!

 

 

Но надо еще покататься послушать, пощупать,.... ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль,рычаг держала,но особо тише звук не становился;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дела, что же тогда гремит. а давно это началось. сразу когда ты мотю купила такого же не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу послушать.Никогда при мне на Матизах тросики не гремели...

 

Как там наш Ставрополь?Я второй день на море-солнце видел часа два...Вчера был шторм,ветер только недавно стих...Зато офигенное местное шампанское,прямо с утра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вовсе не за что благодарить. кексик вышел так себе. немного не расчитала сахара в спешке. очень хотелось вас угостить.

Вова а у тебя матизик с автоматической коробкой передач?

Да не, пирог норм вышел, не понравился, промолчал бы :) А так раз похвалил, значит так и есть :)

 

У меня вообще лоу кост, так что механика. Да и автоматы не люблю. Стоят дороже, бензина едят больше, разгоняются дольше, в ремонте дороже, ресурс меньше. Нравится самому переключать, единственное помню когда Доваторцев в прошлом году ремонтировали до Серова 1,5 часа ехал, вот тогда хотелось автомат. А так на механике интересней ездить :) Может с возрастом и изменю мнение :)

 

Я сделал вывод что тросик в оплетке так делает!

Вот найти бы что именно, а тросик кстати может очень громко шуметь... Но шум должен исчезать, если рукой придерживать рычаг скажем если первая, немного вперед его как бы толкая если пропадает, то значит что-то в механизме переключения передач ослаблено. А что именно уже не проблемно было бы найти и устранить.

 

Как там наш Ставрополь?Я второй день на море-солнце видел часа два...Вчера был шторм,ветер только недавно стих...Зато офигенное местное шампанское,прямо с утра)))

Ты прямо как в "бриллиантовой руке" про шампанское :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...