Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Не...полагаю,что IG 20...размерность не указана, если 155/70 то заберу :ok:

 

Ну если lovechki в ближайшие пару часов не пр..потеряю :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Михайлович, подождите с месячишко и у Вас их с руками и ногами оторвут!

 

 

Что за модель Ёки???

Ноги и руки мне ещё пригодяться, а модель Yokohama Ice Guard. Резина просто класс. Там где я на Логане в шипованных Бриджах закапывался в снег, жена на Матизе в нешипованной Ёке делала меня как пацана. Единственное, что на льду в них нужно быть поаккуратнее, а что касается укатанного снега или каши, то ни Бриджи, ни Toyo, ни Dunlop и рядом не стоят.

 

Не...полагаю,что IG 20...размерность не указана, если 155/70 то заберу :ok:

 

Ну если lovechki в ближайшие пару часов не пр..потеряю :o

Размер и точную модель этого Айс Гуарда сегодня вечером сообщу.

post-67149-0-31479100-1317116251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги и руки мне ещё пригодяться, а модель Yokohama Ice Guard. Резина просто класс. Там где я на Логане в шипованных Бриджах закапывался в снег, жена на Матизе в нешипованной Ёке делала меня как пацана. Единственное, что на льду в них нужно быть поаккуратнее, а что касается укатанного снега или каши, то ни Бриджи, ни Toyo, ни Dunlop и рядом не стоят.

 

Размер и точную модель этого Айс Гуарда сегодня вечером сообщу.

Ждём-ссс :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём-ссс :roll:

Ну что, похоже шины те, которые тебе и нужны. Ёка Айс Гуард IG 30 M+S (грязь+снег) 155/70 R 13 75Q (до 160 км/ч). Выручай, zzzwolle26rumed, покупай, а то мне жене на Акцента нужно правое зеркало покупать (сегодня она совершила подвиг, решила проверить, что крепче Хундаевское зеркало или кузов ГАЗели. Оказалось ГАЗель крепче...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайлович: я на такой Ёке по таким сугробам лазил, что машины только после меня заезжали. Причем по снегу тянет пока перед совой не нагорнет большую кучу снега. Так я останавливался и с разбега брал эти сугробы. Тут во многом помогает узкая колея и не широкие колесики.

 

Кому нужна резина зимняя берите не пожалеете!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!Можно я пожалуюсь,дорогие матизоводы...До слёз доводят меня эти машины в нашем дворе:-(Сегодня прихожу с домой и вижу опять каким то чудом припаркованную машину рядом с моей Мотей буквально в 10 см!И конечно я обнаруживаю 2 больших царапины на двери!Как же мне это надоело!Расстроилась опять...ну куда мне ее парковать?;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!Можно я пожалуюсь,дорогие матизоводы...До слёз доводят меня эти машины в нашем дворе:-(Сегодня прихожу с домой и вижу опять каким то чудом припаркованную машину рядом с моей Мотей буквально в 10 см!И конечно я обнаруживаю 2 больших царапины на двери!Как же мне это надоело!Расстроилась опять...ну куда мне ее парковать?;-(

 

Что б это "чудо" более не смогло исполнять своё предназначение! А лучше, что бы совсем засохло и отпало! Искреннее такое пожелание.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайлович: я на такой Ёке по таким сугробам лазил, что машины только после меня заезжали. Причем по снегу тянет пока перед совой не нагорнет большую кучу снега. Так я останавливался и с разбега брал эти сугробы. Тут во многом помогает узкая колея и не широкие колесики.

 

Кому нужна резина зимняя берите не пожалеете!!!!

На самом деле фишка в протекторе. Во-первых каждая подушка протектора имеет форму неправильной (скошенной) трапеции, что позволяет цепляться за любую неровность. Плюс ко всему липучка, значительно мягче шиповки, что позволяет ей выгребать и в снег и в грязь, и именно поэтому на ней стоит индекс M+S. Кстати, 70-й профиль увеличивает клиринс Матизика, но надо следить за колёсными арками и своевременно убирать оттуда налипы, а то в один прекрасный момент не сможете повернуть колёса (это для самых одарённых водятлов).А в-третьих протектор имеет гораздо больше зигзагообразных разреров, чем у аналогичных шин других производителей, благодаря чему на шины не налипает снег (и как это японцы сделали резину лучше финов???). Я уже не говорю о великих Российских и Белорусских производителях, например, Cordiant, Белшина и Кама-Евро. Приколитесь, залезьте на сайт optorg.ru и посмотрите на этот страх. Как говориться, найди МИНИМУМ 10 отличий с Yokohama (мне кажется эти производители хотят смерти счастливых автовладельцев). А цену то какую сказачную предлагают (инфо с сайта Ставропольстройопторга) Cordiant - 1 490, Белшина - 1 160, КамаЕвро - 1 510. Блин, за что??? За САМОУБИЙСТВО. Как говориться Зла людям желать нельзя, но таким производителям ездить на их резине долго и счастливо. А Ёка IG-30 в Ставропольстройопторг сейчас стоит 2 250.

К(at)лян, спасибо за поддержку. Я так понимаю, тебя такая резина выручила и не раз.

Граждане, налетай, торопись, покупай живопись. Кайфы в вождении по заснеженным дорогам Вам будут обеспечены.

 

Аааа!Можно я пожалуюсь,дорогие матизоводы...До слёз доводят меня эти машины в нашем дворе:-(Сегодня прихожу с домой и вижу опять каким то чудом припаркованную машину рядом с моей Мотей буквально в 10 см!И конечно я обнаруживаю 2 больших царапины на двери!Как же мне это надоело!Расстроилась опять...ну куда мне ее парковать?;-(

Паркуй туда же куда и парковала. А по-поводу таких Чудотворцев, несколько вариантов. Первый: договорись с каким-нибудь соседом-автовладельцом и припаркуйтесь с двух сторон к этому чудаку на букву "М" с переди и с зади на растоянии 10 см (но не более). Второй: развесь объявления на каждой входной двери в подъёзд следующего содержания "Уважаемые автовладельцы, ставьте свои машины так, чтобы в следующий раз Вы нашли место для парковки и смогли выехать" Подпись: Точно такие же автовладельцы. Третий: поставь сигналку с обратной связью и карауль Чудотворца. Четвёртый: любой другой креативный способ, связанный с видеонаблюдением. А по поводу царапи не беспокойся (если только не дошло до грунтовки). Покупаешь полироль с подкрашиваемым эффектом (в цвет машины) и усердно втираешь махровой или бархатной тряпкой. Надеюсь результат не заставит себя долго ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б это "чудо" более не смогло исполнять своё предназначение! А лучше, что бы совсем засохло и отпало! Искреннее такое пожелание.....

Спасибо за поддержку ;) Девушке ведь что главное - чтобы просто выслушали :)

 

Паркуй туда же куда и парковала. А по-поводу таких Чудотворцев, несколько вариантов. Первый: договорись с каким-нибудь соседом-автовладельцом и припаркуйтесь с двух сторон к этому чудаку на букву "М" с переди и с зади на растоянии 10 см (но не более). Второй: развесь объявления на каждой входной двери в подъёзд следующего содержания "Уважаемые автовладельцы, ставьте свои машины так, чтобы в следующий раз Вы нашли место для парковки и смогли выехать" Подпись: Точно такие же автовладельцы. Третий: поставь сигналку с обратной связью и карауль Чудотворца. Четвёртый: любой другой креативный способ, связанный с видеонаблюдением. А по поводу царапи не беспокойся (если только не дошло до грунтовки). Покупаешь полироль с подкрашиваемым эффектом (в цвет машины) и усердно втираешь махровой или бархатной тряпкой. Надеюсь результат не заставит себя долго ждать.

Спасибо за советы, Михайлович! Насчет сигналки, кстати, она у меня с обратной связью, но, видимо, не очень "чувствительна". Думаете, надо бы ее "подкрутить"?

Тут еще есть некоторые нюансы.Во-первых, паркуются сотрудники прокуратуры, которым все по... и случайные заезжие туда и в контору "Билайна" по делам, которых и выследить не успеешь. Вчера, например, такого заезжего выследить удалось. Говорю как же Вы так умудрились заехать, не по воздуху ведь выходить собирались? Он видите ли думал, что "аккуратно" открывал.

Насчет объявлений я уже тоже подумывала. Только повесить его непосредственно на дверь Моти, чтобы сразу видели, когда подъезжали.

Надеюсь, полироль поможет. Но все равно очень обидно. Ладно бы сама зацепила, а то ведь берешь машину новенькой, а спустя каких-то 5 месяцев просто стояния на парковке она уже вся исцарапана... :(

Буду бороться за внешний вид моей красавицы всеми силами!

Спасибо вам, дорогие мои матизоводы!

Изменено пользователем Вика-ежевика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю матиса в комплектации бэст (1литр, кондер) 2009 года

В ставрополе или в соседних регионах

8909 7613 111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика есть еще один вариант можно ставить на против администрации ,чуть дальше ,но вариант безпроигрышный

там видео и полиция .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а я предлагаю по мордасам и сразу причём..... Легче станет, поверь))))  Был случай , ставил возле магазина, ну не знал я тогда, что "газели" там выгружаются., сигналка подсказала)))) . Разяснил им:vava: , теперь сзади магазина выгружаются))), ну бывает иногда подъезжают, но теперь аккуратно))):yess:

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо было бы в тот раз так и сделать! Я вчера вечером припарковалась так, что заняла сразу 2 парковочных места. Теперь не подъехать, ни припарковаться рядом!Будут знать :D

Кстати, у меня сегодня загорелся "чек". Что бы это значило? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может либо вовсе ничего не значить, либо что то значить....

Чек бывает при каких либо збоях в датчика загорается (ну это помимо серьёзных вещей) - это к тому что сразу не пугайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, well_rett ;)

А куда ехать проверять? К своим в автосалон по гарантии?

Просто у меня везде все гремит и скрепит, особенно в приборной панели в последнее время. Побаиваюсь я.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня он тоже светится. первый раз поехала проверить выяснилось просто выдает ошибку из за разрядки аккумулятора. прошло время он опять светит и пылает ярким пламенем. я на него тихо забиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек может зажечь куча причин и обстоятельств, половина из которых яйца выведенного не стоит. Не знаю как на матизе, а на многих авто, если неисправность не повторялась в течение последних пяти запусков двигателя, лампочка самостоятельно тухнет. Вика, если машина работает без явных ухудшений, то паниковать не стоит. Можно попробовать отсоединить отрицательную клемму аккумулятора на пару минут (зажигание выключено!), иногда это помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват, но это может быть не надолго. Если из-за плохого контакта, то может больше и не загореться. А вот если барахлит какой-нибудь датчик, то через некоторое время чек опять загорится. Надо ехать на диагностику!

 

Вика, можем на выходных заняться твоими скрипами! Шумку делать будем??? :oops:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват, но это может быть не надолго. Если из-за плохого контакта, то может больше и не загореться. А вот если барахлит какой-нибудь датчик, то через некоторое время чек опять загорится. Надо ехать на диагностику!

 

Вика, можем на выходных заняться твоими скрипами! Шумку делать будем??? :oops:

 

 

 

У кого то из наших был сканер... Часом не у Михайловича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то из наших был сканер... Часом не у Михайловича?

Сканера у меня нет, но по Чеку могу сказать следуещее: на Матизе жены он то загорался, то угасал. В один прекрасный момент начали плавать обороты двигателя, потом вообще машина начала глохнуть а потом повалил белый дым (великие знатоки предположили, что прогарела прокладка блока цилиндров). Я на провокацию не поддался и доехал до СТО Вираж на Тухачевского. Провели диагностику - вердикт: полетел датчик холостого хода. Удовольствие ремонта стоило в районе 3 000 руб. Так, что если твоя Матя на гарантии, быстро езжай к гарантийщикам и пусть они выполняют свои непосредственные обязанности (хотя если очень хочется потратить деньги, то полный вперёд на любую станцию: Вираж, Хропаль, Авангард и т.д.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже думаю поехать в салон и обратиться по гарантии. Коля, спасибо,что заботишься о моей крошке,только в эти выходные я буду занята немного и...нетрезва:-)День рождения все-таки;-)

 

Вот нашла :lol:

 

Хи-хи

 

Кстати, мне отдали наши ребята 2 пробные наклеечки (синюю и розовенькую). Ругались ужасно, говорят, намучились с мелкими деталями=) Так что придется увеличивать размер нашего логотипа хотя бы до 19-20 см.

Вот фоточки моей наклейки. Lelya, твоя розовенькая ждет тебя=)

post-61393-0-32475800-1317361049_thumb.jpg

post-61393-0-48893500-1317385739_thumb.jpg

post-61393-0-48212300-1317386006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне отдали наши ребята 2 пробные наклеечки (синюю и розовенькую). Ругались ужасно, говорят, намучились с мелкими деталями=) Так что придется увеличивать размер нашего логотипа хотя бы до 19-20 см. Вот фоточки моей наклейки. Lelya, твоя розовенькая ждет тебя=)
Вик, скинь Plz, макет наклеечек, попробую у нас распечатать..... У нас станок просто хороший, мелкие детали думаю потянет... Я просто распечатал для пробы(у меня макет в джипеге) , бледненько и в пикселях(((( , но это 15х22, а маленькие 11х9 прикольно получились, завтра фотки выложу Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей,Napalm, в понедельник сброшу макетики в кореле. У вас станок интерьерный?

 

Наши ребята логотипы на плоттере резали.Надо бы попробовать на нашем интерьернике тоже напечатать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-ежевика

Принимай поздравления!

1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif

С днем рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...