Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько Вы зарабатываете в месяц?


Сколько Вы зарабатываете в месяц?  

1 045 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы зарабатываете в месяц?

    • До 300 USD
      67
    • 300-500 USD
      159
    • 500-700 USD
      203
    • 700-1000 USD
      260
    • Свыше 1000 USD
      367


Рекомендуемые сообщения

Я овощи сам выращиваю. А мясо покупаем. Представляете, проживая в селе мясо и молоко выгоднее купить. Дожили блин. Дом свой, ремонт в нем никогда не кончается. Техники в наличии несколько видов. Со стороны все путем, а денег никогда нет. Мало того ради работы приходится дебилов терпеть и много разного. На этой неделе выходных у меня не будет. 12 ночное дежурство. Конечно многие больше терпят, но не за наши копейки. Так, чего то меня понесло. Хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот тут не согласен.если нет возможности брать гдето дешево продукты то уж лучше в супермаркете там цены подешевле будут. у самого не один спиногрыз и обслуживание карапузого парка лучше производить в супермаркетах или гиперах выбор больше цены ниже как правило.тем более у вас ашан в саратове есть!

главное, самого спиногрыза не брать с собой в супермаркет, тогда точно можно съэкономить. о крайней, если мы идем без дочки, которой всё всегда нужно и без хоть некоторых незапланированых покупок не обходится, то гораздо экономим деньги

 

я зарабатываю чуть больше 1000$, денег катастрофически не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нехватает всем, независимо от зароботка. Сколько зарабатываю - не знаю - работаю на трёх работах, и только на одной дают расчётный (да и там подворовываю).

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, самого спиногрыза не брать с собой в супермаркет, тогда точно можно съэкономить. о крайней, если мы идем без дочки, которой всё всегда нужно и без хоть некоторых незапланированых покупок не обходится, то гораздо экономим деньги

 

я зарабатываю чуть больше 1000$, денег катастрофически не хватает

это точно. ездили на выходные к старшей дочке в рязань. утром в воскресенье по привычке залез в дочин холодильник(пока зять спал :))а там рядами висят повесившиеся мыши... что делать.. жану под мышку с дочей и надо же мелкий напросился с нами.. поехали за продуктами в selgros результат плачевный мелкий нас развел на 2 рубля. был куплен рождественский пейзаж с музыкой и крутящейся елкой.. ну и так по мелочи наклянчил.. так что уж точно в магазин лучше без них :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена бухгалтер по профессии и дочь тоже-полный пипец-всё что нужно купить пишут в список и строго по нему в гипермаркет ездят,в последнее время с ними внутрь гипера не хожу-привёз и жду на стоянке-чёт напрягать стало новогоднее столпотворение-по ногам тележкой только в путь.Самый раскрутчик-это я, мне вообще пофиг-захотел что то,беру и покупаю-жена потом пытается меня пилить но всё мимо-копить не умею-может по этому и машину в кредит брал!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе заплаты в среднем около 10...12 тыс. Выше-это уже что-то серьёзное, да и за тот же червонец у частника надо сосать и сосать с утра до ночи. Так что Машинка у меня по доходам. Главное не ТАЗ, с ним на одних з/ч разоришься. Они хоть и дешёвые, но качество ни к чёрту, потому и выходят из строя раньше срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе заплаты в среднем около 10...12 тыс. Выше-это уже что-то серьёзное, да и за тот же червонец у частника надо сосать и сосать с утра до ночи. Так что Машинка у меня по доходам. Главное не ТАЗ, с ним на одних з/ч разоришься. Они хоть и дешёвые, но качество ни к чёрту, потому и выходят из строя раньше срока.

Это у вас в городе, а у нас в ...........ом районе еще меньше, но на тазах не разоряемся. Чего им ломаться, а случись чего, тогда да - запчасти всегда в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Когда-то жили вдвоем отлично на зарплату молодого человека 50 тыс.И в кино ходили и в кафе по несколько раз в неделю и одевались неплохо)))

А сейчас сама зарабатываю 40 и едва хватает даже на необходимое...молчу уж про походы по магазинам)))

Серьезные вещи,такие как обувь,верхняя одежда,ремонт машины,электроника, покупаются только благодаря моему Милому и его вырасшего заработка!!!

А я со своими 40 не могу себе даже телефон поменять на новый и за учебу заплатить...

Просто надо научиться управлять деньгами.:) Сам научился за последние 2 года, да и то иногда ухожу в минус :)

 

не, рублей. просто расходы большие и не знаю, как на меньшее прожить. иногда в долг брать приходится. хочу жену на работу выгнать, пусть хоть 50-60 тыс домой приносит себе на помаду.

несколько советов:

-пересядь на машину попроще

-избавься от лишних авто

- откажись от обслуживания оф. дилера

-ходи в магазины попроще (в крутых магах тот же китай)

-выбирай отдых подешевле(лучше покупать за 7-10 мес. до поездки)

сразу начнут появляться деньги:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Да,живём на целых 10000 рублей в месяц,миллионеры! :laugh: Ещё что то откладывать умудряюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 деверянных пензии + инвалидные 2с полтиной. На двоих хватает, хоть и лексус хочу ,но не буду. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром в воскресенье по привычке залез в дочин холодильник(пока зять спал :))а там рядами висят повесившиеся мыши...

Повесившиеся мыши в холодильнике у нас уже давно. :D Я его не отключаю лишь потому что морозилку всегда пополняю фаршем и очень дешёвыми наборами для холодца.Вообще в семье очень жёсткая экономия,что бы не залезать в долги и кредиты. А если вдруг случиться долг, потом ходишь и думаешь на чем ещё сэкономить? Иногда мелькает в объявлениях подработка промоутером,листовки на пятачке раздавать,сразу звоню,на выходные договариваюсь.Копеечка и то хорошо. :) Что то одно время зарплаты не было и вовсе.Но решила не унывать, а обратилась в 3 конторы желающие доставлять рекламу по почтовым ящикам. Целый год свою семью заставляла сортировать газеты,листовки.А потом ещё дружно ходили по своему участку раздавали.На оплату коммунальных услуг и продукты хватало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесившиеся мыши в холодильнике у нас уже давно. :D Я его не отключаю лишь потому что морозилку всегда пополняю фаршем и очень дешёвыми наборами для холодца.Вообще в семье очень жёсткая экономия,что бы не залезать в долги и кредиты. А если вдруг случиться долг, потом ходишь и думаешь на чем ещё сэкономить? Иногда мелькает в объявлениях подработка промоутером,листовки на пятачке раздавать,сразу звоню,на выходные договариваюсь.Копеечка и то хорошо. :) Что то одно время зарплаты не было и вовсе.Но решила не унывать, а обратилась в 3 конторы желающие доставлять рекламу по почтовым ящикам. Целый год свою семью заставляла сортировать газеты,листовки.А потом ещё дружно ходили по своему участку раздавали.На оплату коммунальных услуг и продукты хватало. :)

Почитай эту темку и поймёшь кое что. http://matizclub.net/index.php?showtopic=48165&pid=987241&st=0entry987241

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в семье очень жёсткая экономия,что бы не залезать в долги и кредиты. А если вдруг случиться долг, потом ходишь и думаешь на чем ещё сэкономить?

Так может лучше залезть в небольшой кредит и голова начнет работать как его отдавать, где бы заработать денег, как вылезти из нищеты?

Не бойтесь больших расходов, бойтесь низких доходов.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может лучше залезть в небольшой кредит и голова начнет работать как его отдавать, где бы заработать денег, как вылезти из нищеты?

Не бойтесь больших расходов, бойтесь низких доходов.

 

почку например продать, что бы кредит вернуть?:) а что? за почку много должны дать, вот и будут большие доходы :yahoo:

брать кредит, когда денег едва хватает свести концы с концами - все равно что тушить пожар бензином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почку например продать, что бы кредит вернуть?:) а что? за почку много должны дать, вот и будут большие доходы :yahoo:

брать кредит, когда денег едва хватает свести концы с концами - все равно что тушить пожар бензином...

Да уж лучше душу продать, но не советую. А про бензу +100!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почку например продать, что бы кредит вернуть?:) а что? за почку много должны дать, вот и будут большие доходы :yahoo:

брать кредит, когда денег едва хватает свести концы с концами - все равно что тушить пожар бензином...

 

 

Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Сильно жизнь изменилась - если граждане, имеющие иномарку:-) (пусть и небольшую) оказывается еле сводят концы с концами.

Помню времена, когда об авто и мысли не было (точнее, мысль была, что никакого авто не будет никогда), были одни штаны:-) и ели немного.

Жили чудесно:-)), путешествовали по всей большой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Сильно жизнь изменилась - если граждане, имеющие иномарку:-) (пусть и небольшую) оказывается еле сводят концы с концами.

Помню времена, когда об авто и мысли не было (точнее, мысль была, что никакого авто не будет никогда), были одни штаны:-) и ели немного.

Жили чудесно:-)), путешествовали по всей большой стране.

 

Так теперь общество потребеления - другие ценности. Машину можно купить за 50тыр на приличном ходу. У меня в деревни Иж412 стоит в нормальном состоянии, комплектный, заводится и едет, утилизирован - пытался 2 года его продать за 10 тыр - не берут. Теперь наверное распилю и сдам в металлолом.

Хорошо это или плохо сложно сказать - это скорее по-другому, но социалная составляющая явно упала очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО, не столько изменились ценности, сколько изменились возможности.

При смешных доходах тогда можно было месяцами путешествовать в горах или по северам. Но нельзя было купить авто.

Сегодня аналогичные путешествия как раз потянут на цену авто:-) и для этого уже совсем низкие доходы не прокатят.

Зато с едой особых проблем нет, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почку например продать, что бы кредит вернуть?:) а что? за почку много должны дать, вот и будут большие доходы :yahoo:

брать кредит, когда денег едва хватает свести концы с концами - все равно что тушить пожар бензином...

Какие почки? Вы о чём? Здоровье нужно как можно дольше максимально сберечь, а не разбазаривать. А кредит-это роскошь! По крайней мере для меня. Я считаю,что лучше откладывать каждый месяц определённую сумму,чем отдавать банку проценты с кредита свои кровно заработанные и сбережённые. :D В сбербанк, в кредитный отдел, я захожу когда мне нужна отрезвляющая терапия. Я от природы жуткая жадина! А денежки нужно зарабатывать всеми своими способностями и навыками. Здоровый человек или инвалид,каждый старается выжить как может. И не нужно огорчаться,нужно чтобы всегда в жизни был позитив, поставленная цель и мечта. :)

Изменено пользователем Льва Королевская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почку например продать, что бы кредит вернуть?:) а что? за почку много должны дать, вот и будут большие доходы :yahoo:

брать кредит, когда денег едва хватает свести концы с концами - все равно что тушить пожар бензином...

Можно и мозги продать если не работают :crazy:

У меня на глазах прекрасный пример мой друг, который с нищенской зарплатой начал брать кредиты сначала на телефон, потом на военник, и т.д. и т.п.

В итоге в 30 лет у него квартира, машина и дача) Да, он последние несколько лет каждый год ездит отдыхать заграницу. Он не руководитель, а простой служащий, просто голова работает на заработок а не на работу и экономию.

Думать надо не о том как экономить, а как зарабатывать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мозги продать если не работают :crazy:

У меня на глазах прекрасный пример мой друг, который с нищенской зарплатой начал брать кредиты сначала на телефон, потом на военник, и т.д. и т.п.

В итоге в 30 лет у него квартира, машина и дача) Да, он последние несколько лет каждый год ездит отдыхать заграницу. Он не руководитель, а простой служащий, просто голова работает на заработок а не на работу и экономию.

Думать надо не о том как экономить, а как зарабатывать больше.

А как слесарь сантехник может заработать больше того сколько ему положено. В говне домой выпавшим из жизни приходит - не до пельменей- пое...ся и спать а утром опять на катаргу за 10-15 деверянных. Или моя жена - баба 6 получает по 12 часов работает по рассписанию, как больше наработать? О чё ты сударь? Горбатится не каждый может а вот получать каждый. на получает хорошо в основном клерк торгашь(спикуль), бизнесмен(спикуль) СЛУЖАЩИЙ, но не рабочий который именно производит то чем все пользуются. Вот вам капиталистическая справедливость! с зарплатой в 10-15 брать кредит это под гельотину на эшафот лучше.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мозги продать если не работают :crazy:

У меня на глазах прекрасный пример мой друг, который с нищенской зарплатой начал брать кредиты сначала на телефон, потом на военник, и т.д. и т.п.

В итоге в 30 лет у него квартира, машина и дача) Да, он последние несколько лет каждый год ездит отдыхать заграницу. Он не руководитель, а простой служащий, просто голова работает на заработок а не на работу и экономию.

Думать надо не о том как экономить, а как зарабатывать больше.

 

я вот кредиты не брал, у меня в 31 была машина(машину купил в 31, в 30 на права сдавал:)), квартира, но нет вот дачи(не срослось как-то, не люблю сельское хозяйство), машину последнюю брал в кредит, который отдал за 3 месяца(деньги были, но банк задерживал их выплату на 3 месяца), сижу и думаю, что я делаю не так? :lol: вы путаете причину и следствие. Взять кредит - проще простого, отдать его - гораздо сложнее. Жизнь наша полна неожиданностей и сюрпризов и я лично с улыбкой смотрю на людей, берущих ипотеку на 20 лет под 20% годовых... Кредиты - добровольное рабство. Вашему другу повезло, что он из него легко выбрался. Жить нужно по средствам, а не "в кредит". Ничего не вижу плохого в том, что бы зарабатывать больше, но не обязательно для этого лезть в кредитную петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот кредиты не брал, у меня в 31 была машина(машину купил в 31, в 30 на права сдавал:)), квартира, но нет вот дачи(не срослось как-то, не люблю сельское хозяйство), машину последнюю брал в кредит, который отдал за 3 месяца(деньги были, но банк задерживал их выплату на 3 месяца), сижу и думаю, что я делаю не так? :lol: вы путаете причину и следствие. Взять кредит - проще простого, отдать его - гораздо сложнее. Жизнь наша полна неожиданностей и сюрпризов и я лично с улыбкой смотрю на людей, берущих ипотеку на 20 лет под 20% годовых... Кредиты - добровольное рабство. Вашему другу повезло, что он из него легко выбрался. Жить нужно по средствам, а не "в кредит". Ничего не вижу плохого в том, что бы зарабатывать больше, но не обязательно для этого лезть в кредитную петлю.

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...