Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько Вы зарабатываете в месяц?


Сколько Вы зарабатываете в месяц?  

1 045 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы зарабатываете в месяц?

    • До 300 USD
      67
    • 300-500 USD
      159
    • 500-700 USD
      203
    • 700-1000 USD
      260
    • Свыше 1000 USD
      367


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как слесарь сантехник может заработать больше того сколько ему положено. В говне домой выпавшим из жизни приходит - не до пельменей- пое...ся и спать а утром опять на катаргу за 10-15 деверянных. Или моя жена - баба 6 получает по 12 часов работает по рассписанию, как больше наработать? О чё ты сударь? Горбатится не каждый может а вот получать каждый. на получает хорошо в основном клерк торгашь(спикуль), бизнесмен(спикуль) СЛУЖАЩИЙ, но не рабочий который именно производит то чем все пользуются. Вот вам капиталистическая справедливость! с зарплатой в 10-15 брать кредит это под гельотину на эшафот лучше.

И слесарь может заработать 50 и больше, если будет работать сам на себя, а не на дядю. Но это риск, а не все хотят рисковать и мозг напрягать.

Неужели сантехники частники которые меняют трубы, батареи в квартирах зарабатывают 15? Я сомневаюсь. Опять таки недавно наткнулся на сайт частного мастера по сантехнике http://santehnik64.ru/. Я бы наверное к нему обратился, если бы сам все не делал.

А сколько может заработать непьющий сварщик? Поболее 15.

 

Просто не все готовы пойти на риск и отправиться в свободное плавание. Проще работать на дядю и роптать о том, как всен плохо. Мы сами себе придумываем оправдание почему мы бедные и у нас ничего не получается.

 

я вот кредиты не брал, у меня в 31 была машина(машину купил в 31, в 30 на права сдавал:)), квартира, но нет вот дачи(не срослось как-то, не люблю сельское хозяйство), машину последнюю брал в кредит, который отдал за 3 месяца(деньги были, но банк задерживал их выплату на 3 месяца), сижу и думаю, что я делаю не так? :lol: вы путаете причину и следствие. Взять кредит - проще простого, отдать его - гораздо сложнее. Жизнь наша полна неожиданностей и сюрпризов и я лично с улыбкой смотрю на людей, берущих ипотеку на 20 лет под 20% годовых... Кредиты - добровольное рабство. Вашему другу повезло, что он из него легко выбрался. Жить нужно по средствам, а не "в кредит". Ничего не вижу плохого в том, что бы зарабатывать больше, но не обязательно для этого лезть в кредитную петлю.

 

У меня тоже в 30 лет квартира 3 к без кредитов, машина (в кредит, т.к. деньги от старой пошли на ремонт) и без дачи. Я не призываю обвешиваться кредитами, но если люди живут в нищете надо что то менять, а не ломать голову на чем бы сэкономить.

Насчет сюрпиризов это верно, в нашей стране опаснее копить, чем брать кредит.

А то что кредит д.б. разумным кто же спорит. С ипотекой под 20% годовых это вы загнули, но под 12 к примеру вполне можно брать. Жить надо сегодня, а не завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слесарь может заработать 50 и больше, если будет работать сам на себя, а не на дядю. Но это риск, а не все хотят рисковать и мозг напрягать.

Неужели сантехники частники которые меняют трубы, батареи в квартирах зарабатывают 15? Я сомневаюсь. Опять таки недавно наткнулся на сайт частного мастера по сантехнике http://santehnik64.ru/. Я бы наверное к нему обратился, если бы сам все не делал.

А сколько может заработать непьющий сварщик? Поболее 15.

 

Просто не все готовы пойти на риск и отправиться в свободное плавание. Проще работать на дядю и роптать о том, как всен плохо. Мы сами себе придумываем оправдание почему мы бедные и у нас ничего не получается.

Если бы к твоему аптемизму добавить реалии..... Ну не могут все в частники перейти-не могут. Про пьющих здесь и каляк то не уместен, говорим про адекватов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к твоему аптемизму добавить реалии..... Ну не могут все в частники перейти-не могут. Про пьющих здесь и каляк то не уместен, говорим про адекватов.

Конечно все не могут стать частниками. Не всем это дано. Как не могут быть все руководителями.

Я говорю про тех кто хочет.

Когда я вставал на этот путь родители были категорически против, они инженеры. Им кажется что бизнес доступен богам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55 ,добавлю свои пять копеек.Если человек реальный специалист а не "вид показывает" то работу за нормальные деньги найти не трудно.Мой пример:было плохо с деньгами в 90 е,просто на основной работе электриком сутки через трое платили мало,пошёл с приятелем подрабатывать электромонтажными работами на строительстве дач и коттеджей.Лет 12 работал так постоянно,приобрёл прекрасный профессиональный инструмент и любые сложности решал без проблем-со временем появилась клиентура не бедная, передавали нас с приятелем с рук на руки с одного объекта на другой -так и шло-работа была постоянная-деньги запредельные.К стати ,бригада из двух сантехников профи зарабатывала даже больше чем мы электрики и спрос на них всегда был высок-отвечаю.Сейчас почти не подрабатываю так как есть 2 постоянные работы и денег хватает но иногда вспоминаю те времена и даже хочется иногда взять коттедж и сделать его с нуля под ключ от вводного щита до установки комплектующих под чистовую отделку.ПС,приятель ТОКАРЬ 5ГО РАЗРЯДА+ ФРЕЗЕРОВЩИК, получает 90 тыс рублей и более,когда заболел а на заводе был срочный заказ -возили больного на директорской волге на работу с работы,а вы говорите не уважают и ни кому не нужны спецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55 ,добавлю свои пять копеек.Если человек реальный специалист а не "вид показывает" то работу за нормальные деньги найти не трудно.Мой пример:было плохо с деньгами в 90 е,просто на основной работе электриком сутки через трое платили мало,пошёл с приятелем подрабатывать электромонтажными работами на строительстве дач и коттеджей.Лет 12 работал так постоянно,приобрёл прекрасный профессиональный инструмент и любые сложности решал без проблем-со временем появилась клиентура не бедная, передавали нас с приятелем с рук на руки с одного объекта на другой -так и шло-работа была постоянная-деньги запредельные.К стати ,бригада из двух сантехников профи зарабатывала даже больше чем мы электрики и спрос на них всегда был высок-отвечаю.Сейчас почти не подрабатываю так как есть 2 постоянные работы и денег хватает но иногда вспоминаю те времена и даже хочется иногда взять коттедж и сделать его с нуля под ключ от вводного щита до установки комплектующих под чистовую отделку.ПС,приятель ТОКАРЬ 5ГО РАЗРЯДА+ ФРЕЗЕРОВЩИК, получает 90 тыс рублей и более,когда заболел а на заводе был срочный заказ -возили больного на директорской волге на работу с работы,а вы говорите не уважают и ни кому не нужны спецы.

Совершенно согласна с этим высказыванием - специалистов ценят и платят достойно ,а в носу ковыряться за 25 тыщ в Подмосковье спокойно можно и ни о чем не волноваться...Неквалифицированный труд, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55 ,добавлю свои пять копеек.Если человек реальный специалист а не "вид показывает" то работу за нормальные деньги найти не трудно.Мой пример:было плохо с деньгами в 90 е,просто на основной работе электриком сутки через трое платили мало,пошёл с приятелем подрабатывать электромонтажными работами на строительстве дач и коттеджей.Лет 12 работал так постоянно,приобрёл прекрасный профессиональный инструмент и любые сложности решал без проблем-со временем появилась клиентура не бедная, передавали нас с приятелем с рук на руки с одного объекта на другой -так и шло-работа была постоянная-деньги запредельные.К стати ,бригада из двух сантехников профи зарабатывала даже больше чем мы электрики и спрос на них всегда был высок-отвечаю.Сейчас почти не подрабатываю так как есть 2 постоянные работы и денег хватает но иногда вспоминаю те времена и даже хочется иногда взять коттедж и сделать его с нуля под ключ от вводного щита до установки комплектующих под чистовую отделку.ПС,приятель ТОКАРЬ 5ГО РАЗРЯДА+ ФРЕЗЕРОВЩИК, получает 90 тыс рублей и более,когда заболел а на заводе был срочный заказ -возили больного на директорской волге на работу с работы,а вы говорите не уважают и ни кому не нужны спецы.

Мне племянничек писал что сосед по даче токарем работает дачку в 3 этажа рядом с ним строит. 50-60 тыров имеет(2 годо назад). Я же работая в водоканале с 6 м разрядоми НЕ ПЬЮЩИЙ ВАЩЕ получал 15- 18. На Тяжмаше и на СНПЗ у нас же до 30 по сделке по 12 часов с пятидневкой выбивают. Вопросы есть ли? Добавлю Что и СНПЗ и Тяжмаш под москвичами ходят- владельцы то ясен пень кто- мол вам и того хватит-переферия же мать вашу.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесившиеся мыши в холодильнике у нас уже давно. :D Я его не отключаю лишь потому что морозилку всегда пополняю фаршем и очень дешёвыми наборами для холодца.Вообще в семье очень жёсткая экономия,что бы не залезать в долги и кредиты. А если вдруг случиться долг, потом ходишь и думаешь на чем ещё сэкономить? Иногда мелькает в объявлениях подработка промоутером,листовки на пятачке раздавать,сразу звоню,на выходные договариваюсь.Копеечка и то хорошо. :) Что то одно время зарплаты не было и вовсе.Но решила не унывать, а обратилась в 3 конторы желающие доставлять рекламу по почтовым ящикам. Целый год свою семью заставляла сортировать газеты,листовки.А потом ещё дружно ходили по своему участку раздавали.На оплату коммунальных услуг и продукты хватало. :)

ну вот черная полоса миновала в холодильнике появились сытые мыши ... совершенно случайно набрал в интернете требуются... и позвонил по первому же попавшемуся телефону прошел тесты и собеседования и вот уже пол года работаю в крупной фирме не на последней должности самое интересное что до меня тестирование почти полгода никто не проходил и теперь спустя полгода прошло только 2 человека... работой доволен мне интересно заниматься тем что я сейчас делаю такое впечатление что занимался этим всю жизнь :) так что отчаиваться не стоит! я не работал нормально почти пять лет тоже болтался фрилансером от менеджера по прямым продажам таксистом до курьера и приходящего мастера по настройке компьютерного хлама... оказывается бывают вот такие вот чудеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa поздравляю,хорошая работа да чтоб ещё и нравилась это очень много,сам работаю с удовольствием и на работу хочется ездить даже в выходной день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне племянничек писал что сосед по даче токарем работает дачку в 3 этажа рядом с ним строит. 50-60 тыров имеет(2 годо назад). Я же работая в водоканале с 6 м разрядоми НЕ ПЬЮЩИЙ ВАЩЕ получал 15- 18. На Тяжмаше и на СНПЗ у нас же до 30 по сделке по 12 часов с пятидневкой выбивают. Вопросы есть ли? Добавлю Что и СНПЗ и Тяжмаш под москвичами ходят- владельцы то ясен пень кто- мол вам и того хватит-переферия же мать вашу.

 

У нас в водоканале и этого не заплатят. Время сейчас другое, надо искать и добиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в водоканале и этого не заплатят. Время сейчас другое, надо искать и добиваться.

Если ты молод ,то шанс есть. Ежели за 40- забудь. А мне оно уже и не надо. Пензии хватает(на хлеб и квартплату).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустная тема...

Да уж- не дай бог с денег на безденежье. А то по другому. Не жили богато - не хрен начинать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустная тема...

 

грустная тема вот:

http://finance.yahoo.com/blogs/the-exchange/why-rich-don-t-feel-rich-200600130.html - вкратце: чудак - врач в америкосии получает пол миллиона американских рублей в год и не чувствует себя богатым. Ездит, бедняга, на 7милетнем лексусе, а соседи на новеньких ренджроверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про пендосов... мой брательник уже 7ой год там. работает врачом (в травматологии). уровень жизни значительно выше. не спорю. но не все гладко и у них. у нас при определенном раскладе (если аферист) можно жить лучше. но там есть справедливость. работаешь - получай сколько заслужил, не работаешь - живи на подачки государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустная тема вот:

http://finance.yahoo.com/blogs/the-exchange/why-rich-don-t-feel-rich-200600130.html - вкратце: чудак - врач в америкосии получает пол миллиона американских рублей в год и не чувствует себя богатым. Ездит, бедняга, на 7милетнем лексусе, а соседи на новеньких ренджроверах.

Было бы классно ежели я по Ангельски шпрехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы классно ежели я по Ангельски шпрехал.

ваще не проблема! разговорный английский америкосов он легко схватывается при наличии желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще не проблема! разговорный английский америкосов он легко схватывается при наличии желания.

Отсутствует напрочь и желание и способности. В следущей жизни научусь. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты молод ,то шанс есть. Ежели за 40- забудь. А мне оно уже и не надо. Пензии хватает(на хлеб и квартплату).

Отработал 20 лет нач сварочного цеха- после кризиса 08-09гг зарплата упала, да еще и с задержкой на полгода, плюнул и пошел работать сантехником в 50 лет. Через 1,5 года понял, что дядю кормить не выгодно, стал работать на себя и нисколько не жалею. Чтобы хватало на хлеб и на квартплату-достаточно поработать 4-5 дней в месяц, но мне есть кому помогать(сын, внучка), стимул есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработал 20 лет нач сварочного цеха- после кризиса 08-09гг зарплата упала, да еще и с задержкой на полгода, плюнул и пошел работать сантехником в 50 лет. Через 1,5 года понял, что дядю кормить не выгодно, стал работать на себя и нисколько не жалею. Чтобы хватало на хлеб и на квартплату-достаточно поработать 4-5 дней в месяц, но мне есть кому помогать(сын, внучка), стимул есть.

Респект!

Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бы таких дедушек!

Хорошо когда дедушка в состоянии работать акромя как пензию получать.

 

За границей пенсионеры ежегодно путешествуют, а в России,чтобы выжить идут работать!...(если согласен с фактом, жми класс)- Это не я сказал, но это правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а куда?

 

Был у мя на этом форуме друг по имени МОЙША. Куда то дели его вороги. Вот ему поставил бы класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области (да и в областном центре) несмотря на бодрые рапорты губернатора о средней зарплате в 27т.р.))) реальная средняя зарплата 13-17т.р. Работаю в немаленькой УК, в должности зам.начальника ПТО зарплата 22-25 т.р. ( с премией). Это не к горесному сетованию на свою жизнь, а к тому ,что даже тому же сантехнику частным порядком уже не так просто заработать- частников всё больше - клиентов всё меньше. Да и сами ЖКО выполняют эти услуги за меньшие деньги. Официально ( через ЖКО) поменять трубы в квартире стоит 5700р., а частник за эту работу просит от 8000р.( сам раньше подхалтуривал - когда мастером в ЖКО работал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...