Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько Вы зарабатываете в месяц?


Сколько Вы зарабатываете в месяц?  

1 045 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы зарабатываете в месяц?

    • До 300 USD
      67
    • 300-500 USD
      159
    • 500-700 USD
      203
    • 700-1000 USD
      260
    • Свыше 1000 USD
      367


Рекомендуемые сообщения

 

Просто факт, что в детстве у нас в семье просто не было денег (90-ые), ну вот представьте, что зарплаты матери хватило на 3 дня обычной еды, дальше ничего нет

как-то выжили.

Ну Я бывал еще и не в таких ситуациях, как-то разруливал.

Последние годы учусь управлять расходами, добиваюсь успеха в этом направлении , но иногда бывает ухожу в ноль, т.к. деньги должны работать, а не лежать в банке или в сбернае..банке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

деньги должны работать, а не лежать в банке или в сбернае..банке :)

Знаете, что мне это напомнило? Денег должно постоянно "не хватать", тогда они будут работать и люди будут развиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне это напомнило? Денег должно постоянно "не хватать", тогда они будут работать и люди будут развиваться :)

Именно так, но к сожалению многие бояться развиваться, и сидят годами на одном месте не думая о будующем, их все устраивает, а другим не чего не надо, у них все что им надо есть, и о развитии даже не задумываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Знаете, что мне это напомнило? Денег должно постоянно "не хватать", тогда они будут работать и люди будут развиваться :)

А денег и так у всех постоянно не хватает при любом уровне зарплаты, просто увеличивается доход - увеличиваются запросы, и если человек при одной зарплате брал в магазине колбасу по 150 руб, то при изменении зарплаты в большую сторону колбаса уже покупается по 250 руб и так же всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруня экономит бюджет. Например на еду уходит 7 тысяч в месяц на двоих, при этом на столе всё есть и мясо и рыба и всё. Супы разные постоянно. И вкусняишки ввиде фруктов и сладостей. + еще мне на пиво хватает. Спросил как так? Ответила - надо знать где покупать. В одном магазине яйца 58 рублей в другом 32. Вот и вся арифметика.

 

А что касательно квартир. В г. Северодвинске, который длинной 5 км, средняя заработная плата составляет 15 тыщ. Квартира однокомнатная в старом доме стоит (хрущевка) 2 300 000 рублей. Купить у нас жильё нереально. Люди лезут в ипотеки (что я считаю разводом) и покупают жильё, которое по факту столько не стоит. Как инженер-строитель говорю. Я жильё снимаю. Мне так выгоднее. В семье 2 машины. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, два раза написал)))

Изменено пользователем TheDAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех больше матизов я видел у нас, в центральной больнице, внутри, во дворе, где персонал свой транспорт оставляет. Зашел в больницу, опа, а там родные симпопулички стоят в ряд

 

а насчет того, что денег всегда не хватает, я не согласен. 1.5 тыс долл. в мес. очень даже хватило бы (для полного счастья).

Хорошо когда на еду уходит 15% дохода и плохо когда 80%. К сожалению наши работодатели ( и правители) считают наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лафа кончилась. Зарплата была 16-17 на руки и пенсия 13. После операции 2ю группу дали и осталась пенсия северная. Так я ж ыщо молодой. Ну что ж от судьбы не уйдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет того, что денег всегда не хватает, я не согласен. 1.5 тыс долл. в мес. очень даже хватило бы (для полного счастья).

Хорошо когда на еду уходит 15% дохода и плохо когда 80%. К сожалению наши работодатели ( и правители) считают наоборот

50% - еда

25% - квартплата+элек.+газ

15% - транспорт (причём общественный или машина(с обсл.+аммортиз.), получается достаточно близко если не считать покупку)

10% - остается на, то чтобы купить новый iphone через 24 месяца.

 

Получаю, приблизительно как раз ту, зарплату, которую получает, самый, что ни на есть средний житель Петербурга. И мои сверстники плюс-минус чуть-чуть, столько же получают.

 

Итак, при резком увеличении зарплаты в два раза, если я не начинаю жрать ФУАГРА и бутерброды с икрой у меня остается половина денег и сраный iphone я покупаю через 2-3 месяца.

 

 

Так вот, у меня было так, что зарплата то текущая средняя по СПб, то получалось в два раза больше(ну удавалось совмещать несколько работ, но недолго, не смог из-за института и вообще тяжело).

 

Так вот разница просто колосальнейшая !

 

Еда+квартп. обязательны и стабильно примерно стабильно повышаются, спасибо путину за это.

 

Я к тому, что больше получаешь больше тратишь, уместно, только для тех, кто и когда мало не умеет тратить.

 

А так, больше получаешь, появляются другие возможности уже не низменные(жрать, канализация...) потребности.

 

 

В целом, гораздо лучше, когда человеку 24 месяца копить на бесполезный iPhone, нежели на салат из овощей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% - еда

25% - квартплата+элек.+газ

15% - транспорт (причём общественный или машина(с обсл.+аммортиз.), получается достаточно близко если не считать покупку)

10% - остается на, то чтобы купить новый iphone через 24 месяца.

 

Получаю, приблизительно как раз ту, зарплату, которую получает, самый, что ни на есть средний житель Петербурга. И мои сверстники плюс-минус чуть-чуть, столько же получают.

 

Итак, при резком увеличении зарплаты в два раза, если я не начинаю жрать ФУАГРА и бутерброды с икрой у меня остается половина денег и сраный iphone я покупаю через 2-3 месяца.

 

 

Так вот, у меня было так, что зарплата то текущая средняя по СПб, то получалось в два раза больше(ну удавалось совмещать несколько работ, но недолго, не смог из-за института и вообще тяжело).

 

Так вот разница просто колосальнейшая !

 

Еда+квартп. обязательны и стабильно примерно стабильно повышаются, спасибо путину за это.

 

Я к тому, что больше получаешь больше тратишь, уместно, только для тех, кто и когда мало не умеет тратить.

 

А так, больше получаешь, появляются другие возможности уже не низменные(жрать, канализация...) потребности.

 

 

В целом, гораздо лучше, когда человеку 24 месяца копить на бесполезный iPhone, нежели на салат из овощей...

На сколько мне известно 35 - 45 тыров. Если приврал поправьте. По чём у вас продукты? У нас хлеб-19, мясо-250-300, молоко- в мягкой таре порошковое наверно-от22х. При средней зарплате по области 25 тыров. В городе у нас же она от шести до 18. Это не в укор вам столичникам. Кварт плата за трёшку где то 5 тыров. Сравнить ваши цены и зарплаты хотелось бы.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно 35 - 45 тыров. Если приврал поправьте. По чём у вас продукты? У нас хлеб-19, мясо-250-300, молоко- в мягкой таре порошковое наверно-от22х. При средней зарплате по области 25 тыров. В городе у нас же она от шести до 18. Это не в укор вам столичникам. Кварт плата за трёшку где то 5 тыров. Сравнить ваши цены и зарплаты хотелось бы.

зарплата 20 +-2-4 т.р.

iphone 49999 р.

Хлеб ближе к 30 р.

мясо так же 250-300

 

Кварплата за трёшку и почти 10 человек. 5-8 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплата 20 +-2-4 т.р.

iphone 49999 р.

Хлеб ближе к 30 р.

мясо так же 250-300

 

Кварплата за трёшку и почти 10 человек. 5-8 т.р.

Трешка-прописаны двое 5-6 т.р. Ипонэ нах не съешь блин. Как вот жить на 12-15 рабочему челу- жуть. Ладно я бездельник. Но уже подумываю на счёт продажи моти( смогули содержать на пенсию в 14т.р.) Ведь кроме за фатиру( с сыном на лапопам) жрать надо на что то и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Кварплата за трёшку и почти 10 человек. 5-8 т.р.

вот вам повезло.. а у меня 3-комн. квартира на 5 человек (4х из которых практически не бывает дома: пашут как ломовые) стоит по кварплате 10к без света :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам повезло.. а у меня 3-комн. квартира на 5 человек (4х из которых практически не бывает дома: пашут как ломовые) стоит по кварплате 10к без света :rtfm:

одуреть, я конечно все понимаю, но это одуреть!!!! У меня у тети трешка на 3х - 7к со светом, Екатеринбург:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одуреть, я конечно все понимаю, но это одуреть!!!! У меня у тети трешка на 3х - 7к со светом, Екатеринбург:)

у нас такой ценник выходит только в феврале (дней мало :lol: ) и когда кто-то в отпуск валит дней на 10 )))

 

но у меня мама норм устроилась, я ей 10к отдаю, она гасит кварплату ими. А со своей з/п откладывает в чулок :crazy: правда, за это иногда покупает мне колбасу к чаю :laugh:

а по теме: я получаю 37-40 тыр в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ценник выходит только в феврале (дней мало :lol: ) и когда кто-то в отпуск валит дней на 10 )))

 

но у меня мама норм устроилась, я ей 10к отдаю, она гасит кварплату ими. А со своей з/п откладывает в чулок :crazy: правда, за это иногда покупает мне колбасу к чаю :laugh:

а по теме: я получаю 37-40 тыр в месяц

у вас там вода наверное минеральная из крана течет:) как я далек от реальности:) по теме: я зарабатываю 27к рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем.Тема очень,даже живая.Прожить на зарплату не реально,у меня часный дом,вроде нет квартплаты,зато эл.энергия дороже чем в квартирах,вода,налог на землю,на дом,вобщем деньги из бюджета изымаются,так чтоб на черную икру не замахивались.Ведь знают официалы,что на такую зарплату не прожить,однако деньги аж,через судебных пристовов отбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня специфика интернет бизнеса, последнее время зарплата была 3-4 штуки баксов, потом гугл обновил алгоритм, сейчас вот если 500 баксов набежит в месяц, то и счастье:) Ну ничего, будем дальше работать, выбор невелик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос :crazy: неприлично даже спрашивать о зарплате :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос :crazy: неприлично даже спрашивать о зарплате :blink:

 

чейта? вы не в налоговой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос :crazy: неприлично даже спрашивать о зарплате :blink:

На форумах вообще приличного мало. Но народ любит подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форумах вообще приличного мало. Но народ любит подобное.

Не ну как, вот думаешь, всё хреново, всё хреново, жизнь гавно...

Послушаешь как люди в России живут и думаешь... опа, нефига мы тут зажрались и жалуемся...

 

Хотя на деле не у нас всё так хорошо, а просто у многих ещё хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя на деле не у нас всё так хорошо, а просто у многих ещё хуже.

Всё относительно...

 

Жму руки дуракам обеими руками:

Как многим, в сущности, обязаны мы им!

Ведь если б не были другие дураками,

То дураками быть пришлось бы нам самим

 

(К. Патмор в переводе С. Маршака)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё относительно...
Ну да, если сравнивать с Северной Кореей, то у нас светоч демократии и безграничная свобода.

А если с Африкой, то живём мы на очень высоком уровне жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...