Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

В принципе и это лето еще не закончилось, возможно у кого-то остался еще отпуск или кусочек отпуска, частичку которого можно было бы посвятить поездке на Матизике. Помнится мне, в прошлом году мы собирались клубом в поездку для встречи с Новосибирской веткой, да погода в последний момент подвела, так и отложили до лучших времен. Может в этом году "замутим"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На Алтай надо ехать южнее широты Семинского перевала. Я не имею ввиду именно за Семинский по М-52, я имею ввиду именно 51-ю широту. Северней - все загажено энскими и алтайскими "туристами"...

Сперва, да, все впечатляет, потом начинаешь замечать...

Если не экстремалить - районные дороги на Алтае вполне позволяют доехать на Матизе хоть до Казахстана с Монголией. А дальше вписываешься в какой-нибудь гостевой дом (или турбазу подешевле) - и ходишь в "радиалки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Алтай надо ехать южнее широты Семинского перевала. Я не имею ввиду именно за Семинский по М-52, я имею ввиду именно 51-ю широту. Северней - все загажено энскими и алтайскими "туристами"...

Сперва, да, все впечатляет, потом начинаешь замечать...

Если не экстремалить - районные дороги на Алтае вполне позволяют доехать на Матизе хоть до Казахстана с Монголией. А дальше вписываешься в какой-нибудь гостевой дом (или турбазу подешевле) - и ходишь в "радиалки".

согласен. а можно и в палатках пожить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но с радиалками не получается ставить "дикий" лагерь. Отработанная схема - "гостевой дом" с поляной под машины и палатки (либо с дешевыми койкоместами). Выбирается поселок, в окресностях которого есть что посмотреть не более чем в 15км - и вперед. Утром всталм, поели, собрались, сходили, вернулись, поели, банька - и баиньки :shock:

Иногда удается сдать машины под условную охрану на территории турбаз, тогда можно сходить подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Но с радиалками не получается ставить "дикий" лагерь. Отработанная схема - "гостевой дом" с поляной под машины и палатки (либо с дешевыми койкоместами). Выбирается поселок, в окресностях которого есть что посмотреть не более чем в 15км - и вперед. Утром всталм, поели, собрались, сходили, вернулись, поели, банька - и баиньки :shock:

Иногда удается сдать машины под условную охрану на территории турбаз, тогда можно сходить подальше...

а можно делиться на 2 группы и ходить по очереди. тогда и с палатками можно и есть кому охранять лагерь и получается день люди отдыхают, а день ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе и это лето еще не закончилось, возможно у кого-то остался еще отпуск или кусочек отпуска, частичку которого можно было бы посвятить поездке на Матизике. Помнится мне, в прошлом году мы собирались клубом в поездку для встречи с Новосибирской веткой, да погода в последний момент подвела, так и отложили до лучших времен. Может в этом году "замутим"?

На муромцевские озера у меня отпуска летом нет уже, только осенью будет но уже холодно.. Можно на соленое озеро в Пикетном на выходные с палатками, туда дорога хорошая. Я собираюсь завтра и в эту субботу, если соберетесь возьму палатку, одним мне страшно там нет лагеря с охраной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....машинка, ну когда ты придёшь?!?! :( :

 

Немного наивный вопрос - а в новой машинке к зиме надо будет что-то менять кроме колёс? ну там тосол залить более незамерзающий, или еще чего? Или все там уже изначально готово к зимней эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На муромцевские озера у меня отпуска летом нет уже, только осенью будет но уже холодно.. Можно на соленое озеро в Пикетном на выходные с палатками, туда дорога хорошая. Я собираюсь завтра и в эту субботу, если соберетесь возьму палатку, одним мне страшно там нет лагеря с охраной.

 

А можно поподробнее, что за озера? Как далеко ехать? Можно ли рыбачить?

Эх....машинка, ну когда ты придёшь?!?! :( :

 

Немного наивный вопрос - а в новой машинке к зиме надо будет что-то менять кроме колёс? ну там тосол залить более незамерзающий, или еще чего? Или все там уже изначально готово к зимней эксплуатации?

 

Масло нужно будет поменять на зимнее, "незамерзайку" в бачок омывателя, все остальные жидкости вполне зимние. И еще лучше утеплить пространство над двигателем например кашмой или спец.продающимися половичками. А чтобы уж совсем было тепло, утеплить пространство перед радиатором. В прошлую морозную зиму слегка подмерзали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро соленое. мертвое значит. Там грязь лечебная, находится за Марьяновкой по Исилькульскому тракту, сворот в Пикетное от Лузино пол-часа езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло нужно будет поменять на зимнее, "незамерзайку" в бачок омывателя, все остальные жидкости вполне зимние. И еще лучше утеплить пространство над двигателем например кашмой или спец.продающимися половичками. А чтобы уж совсем было тепло, утеплить пространство перед радиатором. В прошлую морозную зиму слегка подмерзали.

А разве масло не на сервисном обслуживании должны менять? мне сказали сначала оно через 2000км, потом еще через 8 и потом каждые 10 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придет машина к октябрю, что там залито в двигателе? Никому не известно. А уже холода в ноябре, пока эти 2000 наездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот придет машина к октябрю, что там залито в двигателе? Никому не известно. А уже холода в ноябре, пока эти 2000 наездишь.

Не пугайте :) Поди к сентябрю придет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе и это лето еще не закончилось, возможно у кого-то остался еще отпуск или кусочек отпуска, частичку которого можно было бы посвятить поездке на Матизике. Помнится мне, в прошлом году мы собирались клубом в поездку для встречи с Новосибирской веткой, да погода в последний момент подвела, так и отложили до лучших времен. Может в этом году "замутим"?

 

Доброго времени суток. Отпуск у меня только что начался, и продлится до конца августа. Планируется (подчёркиваю что только планируется) поездка но озеро Линёво с вечера пятницы 13 августа, до вечера воскресенья 15 августа. Три машины (одна Мотя), три семьи, ночёвка в палатках, продукты и всё остальное с собой. Фото этого места и комментарии очевидцев можно увидеть

:здесь,: http://www.omskmap.ru/point/ozero_linevo

:здесь,: http://www.muromzevo.ru/podarok.htm

:здесь,: http://gaba.su/Pages/Publication_791.html

: и не только здесь...

Мнения очень сильно разнятся, кому-то нравится, кому-то нет. Только в одном все единогласны, дорога - полная "Опа". Может кого-то из форумчан лично был там, и знает про место и дорогу не по наслышке. Будет интересно обсудить ваши предложения.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машинном дворе узнавал про антикор. Менеджер сказала что делают и будет стоить 3000, но ещё сказала мол его делать совсем не обязательно "кузов с двухсторонней оцинковкой" или с чем то там двухсторонним...

вот. что посоветуете? через сколько матиз без антикора начинает ржаветь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Отпуск у меня только что начался, и продлится до конца августа. Планируется (подчёркиваю что только планируется) поездка но озеро Линёво с вечера пятницы 13 августа, до вечера воскресенья 15 августа. Три машины (одна Мотя), три семьи, ночёвка в палатках, продукты и всё остальное с собой. Фото этого места и комментарии очевидцев можно увидеть

:здесь,: http://www.omskmap.ru/point/ozero_linevo

:здесь,: http://www.muromzevo.ru/podarok.htm

:здесь,: http://gaba.su/Pages/Publication_791.html

: и не только здесь...

Мнения очень сильно разнятся, кому-то нравится, кому-то нет. Только в одном все единогласны, дорога - полная "Опа". Может кого-то из форумчан лично был там, и знает про место и дорогу не по наслышке. Будет интересно обсудить ваши предложения.

Евгений.

Племянница три недели назад была на Данилово, туда дорога хуже чем на Линево. Были дожди, очень сильные, но проехали! На хонде акорд. Говорит Тайота Витс ехала себе и ехала ни где не застревала, наш похож на Витс по габаритам и просвету и по весу. Единственное.. хозяин аккорда переодел летнюю на зимнюю резину, цепей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машинном дворе узнавал про антикор. Менеджер сказала что делают и будет стоить 3000, но ещё сказала мол его делать совсем не обязательно "кузов с двухсторонней оцинковкой" или с чем то там двухсторонним...

вот. что посоветуете? через сколько матиз без антикора начинает ржаветь?

 

Доброго времени суток. Антикор на Матизе есть заводской и антикор, надо признаться, неплохой, но им покрыты не все участки которые подвержены коррозии. Только дно и арки колёс, про оцинковку не знаю, это на уровне слухов. Скрытые полости нужно антикорить в обязательном порядке: полости порогов, внутренние части дверей, куда попадает влага, дождь со стёкол и конденсат, капот, и все те места где может застаиваться влага. Материал и сервис, конечно, выбирать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машинном дворе узнавал про антикор. Менеджер сказала что делают и будет стоить 3000, но ещё сказала мол его делать совсем не обязательно "кузов с двухсторонней оцинковкой" или с чем то там двухсторонним...

вот. что посоветуете? через сколько матиз без антикора начинает ржаветь?

Подвержены коррозии нижняя кромка двери, вроде у себя не замечал еще. Антикорил 1 раз, наверное можно повторить. Подкрылки не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот придет машина к октябрю, что там залито в двигателе? Никому не известно. А уже холода в ноябре, пока эти 2000 наездишь.

Зачем людей зря пугаете? :mrgreen: И что, что в октябре? Машину свою забрал в конце декабря (2007). Морозы были в ту зиму как раз уже что надо. Живу без гаража и ежедневно весь январь выигрывал среди коллег за явным преимуществом соревнование "А ты как сегодня завёлся?" на этом самом "неизвестно что". Через две тысячи (как раз через месяц) поменял на синтетику 5W40. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем .В новые моти заливают Cfstrol обкаточное вязкость не помню.

Интересная информация, у меня к 2000 масло даже не потемнело, а вот Шелл очень быстро темнеет. Да и горит :mrgreen: решил на зиму сменить на Мобил1. У Танюшки гореть масло перестало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такое дело с маслом и антикором, то наверное можно и не антикорить и масло не менять ) а если будет плохо заводиться, то сменить недолго.

 

Возник повторный вопрос про колесный диск - где его можно в омске раздобыть? это реально? А еще бы полочка не помешала....До человка, который продает дозвониться к сожалению не получается (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ли у кого резины на запаску? В более-менее живом состоянии. Без разницы летняя или зимняя...Готов купить

Приветствую всех! Может я чего-то недопонимаю, а зачем вам нужна резина на запаску, ведь в комплекте с новой машиной есть новое запасное колесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех! Может я чего-то недопонимаю, а зачем вам нужна резина на запаску, ведь в комплекте с новой машиной есть новое запасное колесо?

Приветствую! Мне главное нужен колесный диск и еще желательно резина. Потому что я беру лоу кост, который стоит 179 тысяч и там даже запаски нет.

Очень скоро надеюсь влиться в ряды матизоводов

 

Ура!!! Принимайте в ряды!!! :dance:

Черный лоу кост мой!!!

Там даже оказался обогрев заднего стекла, а еще открытие лючка бензобака на месте.

А как было страшно из автосалона выезжать! Но ничего, вспомнил больше года назад забытое умение водить и накатал уже почти 50 км за день. антикорить не стал ввиду стесненности в финансах, зато купил и поставил защиту картера. Большая такая, выглядит надёжно.

Уже купил в ашане универсальные коврики за 290. До грязи пойдут, легли хорошо. Знак, аптечку, огнетушитель...

Сейчас озадачен запаской и в меньшей степени задней полкой.

Потом как с деньгами попроще будет поставлю простую музыку. Но я счастлив и так!!!!

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...