Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Значит по поводу обмыва, я же не против, но сайт "Матизный" и лезть сюда с иными машинами не хочется. На встрече сможем вовсю рассмотреть, но опять же все будут на машинах как тут обмывать?

Юра, так в том то и дело! Нас всего двое (пока) и намекнули тебе что живём не далеко... Раз ты не против, зови в гости! Посмотрим, оценим, обмоем!!!  ;) Сайт "Матизный" - согласен. И встреча, если состоится, то же будет "Матизная". От того и напрашиваемся в гости по месту жительства, дабы не выносить далее разговор на форум. :D

 

Вот с погодой, да... предварительный прогноз не радует. Если так всё и сложится, то желающих явно будет не много.  :cz:

 

Если пиво будет с рыбой nafany(Людмила) первая прибежит.Серега лентяй, не хочет он маяться с ником.

 

Пиво конечно же с рыбой!!!  :ok: Такое ощущение, что первая половина сообщения от Сергея, а вторая от Люды.  :D Люда, раз муж твой такой лентяй, заведи ему сама ник или отдай свой и сделай себе новый. А то и в личку приглашение не отправишь, чёрт... Не известно кто же прийдёт  :dm:

Изменено пользователем BadCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда +11 нифига не лето. Лето в эту субботу будет. Успеем мы собраться в эту субботу? Давайте в эту.

 

Андрей и Алексей приезжайте в любой день и обмоем и посмотрим :dm: Только после 21.00 такая работа :cz: Звоните, тел. известен мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря, "dino-den", я работаю в Нефтянниках. И как уже понял, ты там обитаешь? Так что при желании можно словиться, познакомиться и пообщаться.  :cz:  

можно! в обязательном порядке. Осталось договориться

 

Новые члены клуба, а также собирающиеся присоединиться - для вас это реальный шанс вступить в клуб не формально, а реально. Познакомиться с одноклубниками, похвалить/поругать машинку, поделиться опытом или спросить интересующие вещи. Бегом регистрироваться и уже давайте посещать встречи!!!

Встреча -это хорошо...Только смотрю все семьями, с детьми ездят...я то один..

 

Кстати! Поехал сегодня ТО проходить в сибади...подвели задние тормоза...тормозять с 40% разницей!!! Всё таки хорошо, что ТО честно стал проходить, представляю как бы зимой ездил с такими тормозами...да ещё и на всесезонке

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда +11 нифига не лето. Лето в эту субботу будет. Успеем мы собраться в эту субботу? Давайте в эту.

 

Андрей и Алексей приезжайте в любой день и обмоем и посмотрим ;) Только после 21.00 такая работа :ok: Звоните, тел. известен мой.

Алексей (pronira), ты где? Надо Юру брать пока он тёпленький. Желательно сегодня-завтра. А то видишь, он уже встречу на эти выходные хочет перенести. Потом уже поздно будет!  :cz:

 

можно! в обязательном порядке. Осталось договориться 

'dino-den', ответил в личку...  :dm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира сто тысяч извинений! Прямо беда путаю имена, или склероз раниий ;) . Уже приходилось извиняться за такой же косяк перед nafany, ей еще раз извини.

Да я без обид, чесслово! :D

Желаю вам собраться несмотря не на что! Погода для теплой приятной компании не помеха :dm: Встречайтесь скорее уже и фотки выкладывайте :D

Я вот в прошедшее воскресенье первую встречу в Челябинске организовывала. Были на ней я с мужем и еще один матизовод с женой :cz: Да еще с совпадением по именам - оба Саши и обе Ирины. Вокруг ездила еще много матизов, скоро начну и тут активную деятельность, а то что-то тихо совсем на местной ветке.

А у вас такой ажиотаж! Надо этим пользоваться :ok: Желаю вам успешной организации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Согласна и на эту субботу, а если кто не успеет прочитать, то можно и на воскресенье, или оповестить ближайший круг общения посредством телефона. В плане еды, думаю не только будет одна уха, берем еще и мясо, можно и картошечку запечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ждем решение главы ветки когда ехать, куда ехать и где собираться. Погоду и впрямь заказали. :cz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение принято! Встреча состоится 4 сентября, пока отличная погода! Собираемся в 11 часов у Герцен-Плаза! Едем в Подгородку на секретную полянку в бору (отв. Алексей). Сейчас оповещу всех по СМС.

 

dino-den, не беда, что один. Наличие детей или семьи не обязательное условие. Ведь встреча Омского матизклуба, так тебе и карты в руки. Приезжай будем щупать "лоу кост".

 

ВСЕХ ЖДЕМ НА ВСТРЕЧУ!!! Последняя встреча подобного формата в этом году, дальше зима-холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренние пожелания собраться большой дружной компанией и замечательной погоды!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я прошёл ТО официально! на 3 года теперь!!!

 

Насчёт встречи...скажите пожалуйста на всякий случай, если получится поехать - что с собой брать из еды и в каких количествах (хоть примерно) и до скольки обычно всё проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже готовы. Купили свиной шашлык. Вот только мангал на даче, не успели съездить. Еще купили уголь 10 кг., так что не берите специально, думаю нам этого хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята встречу придется перенести на 11 сентября и надеяться на милость природы, в такие короткие сроки собрать народ не удастся. Раньше написать не смог, только вернулся с работы. Оповещу всех через СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые симканич! давайте встретимся усеченным составом, а то нам этих двух куриц и соус неделю есть и вашему шашлыку не пропадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, у меня вообще круто получилось. С утра спустил все вниз, а это ни много ни мало: стол разборный, 6 стульев разборных, шатер 3х3 разборый, котелок, набор посуды, мангал, котел и так, по-мелочи, три раза пришлось спускаться. Потом, думаю, гляну форум... Но, несмотря ни на что, решил приехать к назначенному месту (авось соберется усеченный состав). Опоздал минут на 15, но никого не было ни у герцен-плазы, ни у флагмана, ни у ТЦ. Вот снова все поднял наверх. Зарядка получилась бодрая. :)

Ну, конечно, всякое бывает, поэтому не в обиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У меня вопрос: менял ли кто-нибудь топливный фильтр топливного насоса? А то у меня ТО-3, по регламенту полагалось еще на ТО-2 его поменять, но моему мужу кто-то сказал, что лучше туда не лезть, хотя полагается его менять каждые 10 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, у меня вообще круто получилось. С утра спустил все вниз, а это ни много ни мало: стол разборный, 6 стульев разборных, шатер 3х3 разборый, котелок, набор посуды, мангал, котел и так, по-мелочи, три раза пришлось спускаться. Потом, думаю, гляну форум... Но, несмотря ни на что, решил приехать к назначенному месту (авось соберется усеченный состав). Опоздал минут на 15, но никого не было ни у герцен-плазы, ни у флагмана, ни у ТЦ. Вот снова все поднял наверх. Зарядка получилась бодрая. :shock:

Ну, конечно, всякое бывает, поэтому не в обиде.

Был на месте у Герцен-Плаза с 11.00 до 11.15, чтобы предупредить тех, кто не прочтет на форуме.

 

Приветствую всех! У меня вопрос: менял ли кто-нибудь топливный фильтр топливного насоса? А то у меня ТО-3, по регламенту полагалось еще на ТО-2 его поменять, но моему мужу кто-то сказал, что лучше туда не лезть, хотя полагается его менять каждые 10 тысяч.

Там 2 фильра. 1 фильтр тонкой очистки расположен под днищем, меняется каждые 10 тыс., выполнен в форме цилиндра, стоит 350 руб. А есть еще сетка бензонасоса, стоит непосредственно на бензонасосе. Стоила 170 руб., замена гемморойная, но вполне выполнимая самостоятельно. Я свою поменял только на 50 тыс., тянуть не советую на 30 тыс. уже пора. Иначе бензонасосу трудно прокачивать бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу бензонасоса повнемательнее с присоеденением топлевных трубок ,а то я не проверил и пол бокса залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, а официалы меняют его на своих ТО?

в сервисной книжке написано что должны....а на деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Спарке регламент замены того, который под брюхом - 45 тык. При том, что наверняка фильтр один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу бензонасоса повнемательнее с присоеденением топлевных трубок ,а то я не проверил и пол бокса залил.

 

Согласен, здесь нужно очень аккуратно действовать и не забыть стравить давление в топливной магистрали, путем вытаскивания предохранителя бензонасоса и завода двигателя.

 

Алексей, ты решил не кататься в Казахстан? 6 будешь? Поляна ждет.

 

 

как думаете, а официалы меняют его на своих ТО?

в сервисной книжке написано что должны....а на деле?

 

Тот что под днищем они легко меняют, в бензобак не лезли совсем. Помнится когда моя машина была на гарантии, спустя рукава относились к ТО. Приходилось их тыкать носом, что сделать, на замене топливного фильтра прямо настаивал. Позже когда они переехали в башенный переулок, заметил как делали они ТО-1 на нексиях. Все гораздо качественнее, но и работы то все контрольные, как там ТО-3 делается, не в курсе.

 

12 сентября ВСТРЕЧА МАТИЗКЛУБа ОМСК.

 

12 сентября, прогноз относительно теплая и сухая, безветренная погода. На этот раз без срывов и переносов. Предварительно едем на ту сказочную полянку в Подгородку, с Алексеем пока не созванивался, надеюсь все у него получится, если Алексей не сможет, придумаю альтернативное место.

 

12 сентября в 13.00. Площадка у Герцен-Плаза (чуть правее торг.центра отличная стоянка, всегда пустая, как раз для клуба). Сбор в 13.00 ожидаем 30 минут.

 

Mag, помочь с переносом инвентаря? Напиши, приеду вместе побегаем :cry: .

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Я хочу сказать, что уже меняла 1 раз топливный фильтр на 10 тысячах, а вот ту самую пресловутую сеточку на бензонасосе не трогала. Сейчас имею пробег 20 тысяч, поменяла масло, масло в коробке передач. И стою перед дилеммой о замене этих чертовых топливных фильтров. Юра, поделись инфой, где фильтры по такой цене, я в прошлом году покупала по 400 р. топливный фильтр на Енисейской, там же рядом и меняла его. А может пока вообще не трогать их до 30 тыс.? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...