Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за советы! Я хочу сказать, что уже меняла 1 раз топливный фильтр на 10 тысячах, а вот ту самую пресловутую сеточку на бензонасосе не трогала. Сейчас имею пробег 20 тысяч, поменяла масло, масло в коробке передач. И стою перед дилеммой о замене этих чертовых топливных фильтров. Юра, поделись инфой, где фильтры по такой цене, я в прошлом году покупала по 400 р. топливный фильтр на Енисейской, там же рядом и меняла его. А может пока вообще не трогать их до 30 тыс.? :crazy:

 

Фильтры выгоднее покупать в Корее-Моторс возле оптовки. Фильтры лучше поменять, промывка форсунок недешевая процедура. Сеточку за 170 брал, давно именно на Енисейской, думаю в Корее есть такие.

 

12 Сергей работает,нас не будет

 

Спасибо, за предупреждение.

 

12 у меня Гран-при Италии, Монца, домашняя гонка. пропустить не могу :di:

 

Сам фанат формулы, до 19 часов можно и вернуться, на крайний случай, можно и записать :ok: . Подъезжай тогда к 13.00. Отдам последнюю наклейку тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете, а официалы меняют его на своих ТО?

в сервисной книжке написано что должны....а на деле?

Там всё меняют как положено, достают запакованные коробочки с новыми фильтрами при тебе. При желании можно отказаться от любого элемента ТО с соответствующим вычетом цены. Так, я на 20 тыщ не стал менять свечи, потому что самостоятельно сделал это зимой на 18 тысячах, и поэтому ТО мне обошлось на примерно 500 рублей дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам фанат формулы, до 19 часов можно и вернуться, на крайний случай, можно и записать :crazy: . Подъезжай тогда к 13.00. Отдам последнюю наклейку тебе.

Наверное так и сделаем. С вами до 17-30 и домой на гонку )

А с прогнозом...уже не тепло и не сухо "День Пасмурно, небольшой дождь +8°" Есть запасной вариант на хмурую погоду?

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, Юра... Если посмотреть предварительный прогноз на выходные, тепла не обещают! Дождик и там и там... А разница по температуре на пару градусов. Может в очередной раз передумаешь и всё же на субботу перенесёшь? И желательно туда, где тепло и сухо!  :ok: А то народу всё меньше и меньше намечается.  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже хотя бы запасной вариант обдумать - куда податься, если будет дождик и холодина как сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозы вещь такая, самый точный "на вчера". В воскресенье дождя пока не обещают. +10 для осени вполне себе погодка (конечно, если потеплее одеться). Вчера еще обещали +10 и солнце, сегодня +9 и пасмурно. Где гарантии, что 18-19 будет солнечно и тепло? Чем больше будем собираться, тем меньше шансов выехать. Далее может опять закрутить в водоворот работы.

 

По поводу альтернативных вариантов можно обдумать...но только на случай дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я на 20 тыщ не стал менять свечи, потому что самостоятельно сделал это зимой на 18 тысячах, и поэтому ТО мне обошлось на примерно 500 рублей дешевле.

Я конечно не специалист, точнее совсем не специалист, потому и делаю все по книге, а в ней указано, что свечи меняются на 30 тысячах, может мне надо на 20 тыс. их тоже поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи рекомендовано менять каждые 10 тыс.км., ну и конечно по состоянию смотреть. Я менял исправно. Это не дорого и не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз всем! я без Сергея пешочком подойду все таки, раздам визитки свои,может еще одна девушка подъедет,мы вчера познакомились я рассказала ей про встречу матизоводов,её заинтересовало,но придет или нет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 nafany, а чего пешим ходом, почему не на машинке? На крайний случай, не уж то не найдётся клубных машин, которые могли бы захватить тебя с собой на встречу и вернуть обратно...  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Людмила за агитпрограмму :crazy: . Место в машинах всегда найдется.

 

Только сейчас позвонил Алексей, все таки поехал он в Казахстан, на встрече не будет его и полянки не будет. Ищу иное место для выезда на природу. Ребята, если есть прикормленные полянки, предлагайте :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит перенести встречу в очередной раз, т.к. многие не смогут приехать (Натачка и Сергей работают, Алексей в Казахстане)? Хотя я, например, буду работать в следующие две субботы. Людмила, ты приезжай, я тоже буду без мужа, он как и все бедолаги работает. А еще я слышала о грядущем потеплении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду как сегодня очень неуютно будет на природе...Я сегодня пару часов провёл с матизиком на улице - прикручивал брызговики и вырезал утеплялку капота...продуло всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den, а из чего утеплялка? Где брали и почем? Тоже актуально.

Посмотрела погоду в следующие выходные днем до +19. Может действительно не мерзнуть

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino-den, а из чего утеплялка? Где брали и почем? Тоже актуально.

Посмотрела погоду в следующие выходные днем до +19. Может действительно не мерзнуть

Делал как на этих картинках.

Сначала наклеил в полости что-то вроде фольгированного самоклеющегося изолона толщиной 8мм(на фото без фольги), покупал по 320 рублей за лист 1х1м на оптовке. ушло пол листа.

http://matizclub.net/index.php?act=attach&...st&id=10798

 

Потом купил в OBI рулон фольгированого вспененного материала. не помню название. в рулоне 3 квадратных метра. толщина 5мм, стоит 200р. Осталось очень много, можно пустить например на шумоизоляцию, которую буду делать следующим летом или весной. Так вот из этого материала вырезал по форме капота как на этом фото.

http://matizclub.net/index.php?act=attach&...st&id=10799

Ещё купил пистонов под наши отверстия в капоте. Нужно 14 штук (диаметр отверстий 7мм). Пистоны по 10р (грабёж, за какую-то пластмаску) брал тоже на оптовке. Как только похолодает, прикреплю и эту утеплялку на пистоны. Пока решил не ставить - ещё потепление ожидается. Думаю, в октябре уже можно будет ставить, а потом снять в апреле-мае.

Ещё от грязи, летящей под капот машины загерметизировал щель под капотом спереди. Заодно и зимой меньше будет задувать. Сделал как здесь.Но! Не клеил перед трубками воздухозаборника (или что это). Использовал уплотнитель для окон резиновый самоклеющийся. Который в виде трубочки, полый внутри.

pict1986.jpg

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда встретимся просто "мини встреча" место и время те же. Возьму наклейку последнюю отдам dino-den. Погода действительно очень холодная, сам сегодня очень намерзся с утра. 13 часов у Герцен-Плаза. Если действительно будет +19 можно и позже съездить :wacko: Mag не таскай вещи в машину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mag не таскай вещи в машину :wacko:

Может лучше позвонить и предупредить? А то вдруг как в прошлый раз...сначала человек вынесет всё, а потом на форум зайдёт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mag не таскай вещи в машину :wacko:

А как же согреться в такую погоду? Не, я за полноценную встречу в комфортную погоду. Т.е. либо когда тепло, чтобы устроить пикник, либо когда будет снег и будет не слишком холодно, чтобы можно было провести полдня в активных зимних развлечениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! На 18е число уже +24 передают. В общем завтра будем договариваться о новой встрече )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела погоду (на mail.ru) на следующие выходные еще холоднее. Значит еду с собой не берем?

Изменено пользователем Симканич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогноз надежды мало, вчера только смотрела, что будет холодно, сегодня уже показывают, что тепло!? Поэтому прогнозировать очередную встречу будет затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...