Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Ну что же поздравляю!!! И цвет с бамперами некрашенными "в самый раз". Осталась у меня одна наклейка внутренняя, если не будешь тонироваться, могу передать. Можно наклеить пока тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну что же поздравляю!!! И цвет с бамперами некрашенными "в самый раз". Осталась у меня одна наклейка внутренняя, если не будешь тонироваться, могу передать. Можно наклеить пока тепло.

Наклеечку очень хочу. Тонироваться не собираюсь в ближайшее время точно, так что внутренняя пойдёт. За неё нужно сколько-то денег отдать?

Только её наверное клеить после ТО?

А еще у меня на задней двери наклейка со штрих кодами. Её когда можно удалить?

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку на стекле можно сразу удалить.

Клубную наклейку можно и до ТО наклеить, ни на гарантию ни на прочие моменты она не влияет. Хотя, тебя сразу увидят одноклубники :oops: . В каких районах города чаще всего бываешь? Давай звони, не затягивай! Контакты в личной информации.

 

Мда, друзья мои. На одометре 65тыс. и невеселая статистика жора масла. Вроде машину не грел, показометр температуры никогда не зашкаливало. Старался эксплуатировать авто аккуратно. Съездил сегодня на сервис к людям ученым, те что работают на Енисейской, 3, сразу так сказали кольца, компрессию мерить отказались, мол и так все ясно, что ее мерить. А вообще говорят, все только после вскрытия двинателя, намекая, что раскрутился я по полной программе. Ремонту пророчат на 7-8 тыс.руб работ, без з/ч ессно. Главное, что дескать машина 2007 года, там какие то тонкие кольца ставить начали. 65 тыс пробега почти приговор (так сказали в Машинном дворе вернее в сервисе где гарантийное ТО делают), машину вообще отказались смотреть, даже к ней не вышли,так порассуждали сидя. Записался в четверг утром, промыть форсунки. С ремонтом буду думать, может "двигателиста" какого найду, наши сервисы ну не внушают доверия :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наклейку на стекле можно сразу удалить.

Клубную наклейку можно и до ТО наклеить, ни на гарантию ни на прочие моменты она не влияет. Хотя, тебя сразу увидят одноклубники :ca: . В каких районах города чаще всего бываешь? Давай звони, не затягивай! Контакты в личной информации.

 

Мда, друзья мои. На одометре 65тыс. и невеселая статистика жора масла. Вроде машину не грел, показометр температуры никогда не зашкаливало. Старался эксплуатировать авто аккуратно. Съездил сегодня на сервис к людям ученым, те что работают на Енисейской, 3, сразу так сказали кольца, компрессию мерить отказались, мол и так все ясно, что ее мерить. А вообще говорят, все только после вскрытия двинателя, намекая, что раскрутился я по полной программе. Ремонту пророчат на 7-8 тыс.руб работ, без з/ч ессно. Главное, что дескать машина 2007 года, там какие то тонкие кольца ставить начали. 65 тыс пробега почти приговор (так сказали в Машинном дворе вернее в сервисе где гарантийное ТО делают), машину вообще отказались смотреть, даже к ней не вышли,так порассуждали сидя. Записался в четверг утром, промыть форсунки. С ремонтом буду думать, может "двигателиста" какого найду, наши сервисы ну не внушают доверия :crazy: .

Очень жаль, что 65 тыс стали для двигателя приговором. Выходит, всем кто купил авто после 2007 надо к этому морально готовиться...

По поводу наклейки и тонировки мы подумаем. Потому что поездив пару дней, захотелось затонировать задние двери и заднее стекло. Какой нибудь не очень темной пленкой - так, чтобы слегка. Поэтому наверное нужно наклейку внешнюю.. Они у вас появятся когда-нибудь?

А вообще кто что скажет по поводу тонировки - полезно или нет? И её нужно делать в машинном дворе, или можно в любом сервисе? Сколько это может примерно стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все же не приговор двигателю, а так сказать неприятность. Кроме того я продолжу его диагностику в разных местах.

Наружные наклейки заказаны в Москве, о сроках доставки сообщу дополнительно.

 

Покурил форум, многие сталкиваются с подобными вещами. И многим помогает просто раскоксовка колец. Сдается мне, это мой случай ( , т.к. сильный нагар только в первом цилиндре. Эксплуатация машины в городе в основном, короткая езда зимой, не полный прогрев - это все влияет. Перед очередной заменой масла, проведу данную процедуру.

 

Померил компрессию в цилиндрах 10-12-12. В первом явно ниже нормы, но не смертельно. Все же зреет мысль про залегание колец в первом цилиндре. Но подход сервисменов радует :crazy: . А давай раскинем за 7 рублей и посмотрим, что внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, это точно, автосервис в своём духе. пускай разводят богачей на лексусах на деньги.

было бы отлично, если ваша мысль подтвердится. а на каком масле ездили? много сейчас кушает?

когда в первый день заезжал в наш сервисный, чтоб прикрутить защиту картера, посмотрел у них там в бочках сплошной лукойл-люкс. и всего одна бочка с кастролом...неужели всем льют лукойл? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время лилось масло Shell Helix Ultra . На зиму залью - Mobil1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разогнался на пробу ) после 100 км/ч появилось биение руля. подскажите пожалуйста, что это может быть? А еще руль неровно установлен. Это повод обратиться по гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рода биение? Из стороны в сторону или вибрация вертикальная? Тут придется или "Сход" регулировать, "развал" на Матизе нерегулируемый. Или балансировку колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел запомнить какое биение....просто вибрация...крупная дрожь....может конечно асфальт такой - дело было на спуске с ленинградского моста, разогнал машинку до 120 нечаянно :yahoo:

купил 2 универсальных брызговика в ашане, пойду щас попробую поставить вперёд и прикинуть пойдут ли они назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наклейку на стекле можно сразу удалить.

Клубную наклейку можно и до ТО наклеить, ни на гарантию ни на прочие моменты она не влияет. Хотя, тебя сразу увидят одноклубники ;) . В каких районах города чаще всего бываешь? Давай звони, не затягивай! Контакты в личной информации.

 

Мда, друзья мои. На одометре 65тыс. и невеселая статистика жора масла. Вроде машину не грел, показометр температуры никогда не зашкаливало. Старался эксплуатировать авто аккуратно. Съездил сегодня на сервис к людям ученым, те что работают на Енисейской, 3, сразу так сказали кольца, компрессию мерить отказались, мол и так все ясно, что ее мерить. А вообще говорят, все только после вскрытия двинателя, намекая, что раскрутился я по полной программе. Ремонту пророчат на 7-8 тыс.руб работ, без з/ч ессно. Главное, что дескать машина 2007 года, там какие то тонкие кольца ставить начали. 65 тыс пробега почти приговор (так сказали в Машинном дворе вернее в сервисе где гарантийное ТО делают), машину вообще отказались смотреть, даже к ней не вышли,так порассуждали сидя. Записался в четверг утром, промыть форсунки. С ремонтом буду думать, может "двигателиста" какого найду, наши сервисы ну не внушают доверия :yahoo: .

Да, уж, неприятно. Я сразу стал пользоваться Mobil1 и сейчас не знаю что такое долив масла в межсервис. Пробег уже 76 тыс. Единственное, что беспокоит - Chek. Загорается по утрам. А по поводу того сервиса на Енисейской - был зимой и больше туда не поеду. Мне понравились мастера на 7-ой Северной 24. Быстро, качественно и без лишних "великих" умозаключений как на Енисейской.

 

 

 

 

 

Din-o-den завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Din-o-den завтра позвоню.

ооо давно жду. ) теперь еще и полочку у вас хочу прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После промывки инжектора машина преобразилась. Заводится с утра как часики. А раньше плавали обороты, глохла, заводилась с третьего раза. Думаю, расход теперь еще упадет, хоть и до этого за 7 литров не уходил, как агрессивно не ездить. К следующему ТО сделаю "раскоксовку" и думаю дела наладятся. Так что не все так страшно. :laugh:

7-я северная, 24 Это 3.5.7. которые? Вадик, что ты у них делал и напиши по качеству поподробнее :crazy: С видом работ и ценами на них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал форсунки весной, что-то около 400 руб. обошлось. В начале лета манял диск сцепления с корзиной и выжимной ролик, по цене не помню, т.к. стоимость считалась вместе с деталями, вообщем около 3 тыс. Еще чуть позже заехал к ним с жалобой потери мощности. Пятиминутная бесплатная диагностика и выявлен пробитый высоковольтный провод. Подсказали где купить (СибирьМоторс провода от Спарка)) т.к. у них в магазине не было нужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт, нужно будет попробовать у них, что-нибудь сделать при необходимости, хотя Танюшка не очень о них отзывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!! Мы сделали это-добрались до Волги,в Чувашию и уже добрались обратно на Урал.Со времени покупки авто накатали 8000км.В Чувашии Моти таксуют в огромном количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте сегодня или завтра в Миасс искупнуться в Тургояке в пятницу утром мы выезжаем в Омск рано рано утром

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что выходные не застанете :closedeyes:

Кстати, мы уже умудрились побывать на Тургояке и оценить красоты и чистоту воды!! Ехать туда было не просто, особенно уже подъезжая к озеру. Клопусу тяжко было в горку взобраться. И все в пылюке вернулись.

Вы вообще просто молодчины! Респектую! :pilot: Так далеко путешествовать с таким небольшим опытом вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успел запомнить какое биение....просто вибрация...крупная дрожь....может конечно асфальт такой - дело было на спуске с ленинградского моста, разогнал машинку до 120 нечаянно :closedeyes:

купил 2 универсальных брызговика в ашане, пойду щас попробую поставить вперёд и прикинуть пойдут ли они назад...

 

 

Про биение. А колёса отбалансировать не надо? Вообще-то очень похоже на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что выходные не застанете :pilot:

Кстати, мы уже умудрились побывать на Тургояке и оценить красоты и чистоту воды!! Ехать туда было не просто, особенно уже подъезжая к озеру. Клопусу тяжко было в горку взобраться. И все в пылюке вернулись.

Вы вообще просто молодчины! Респектую! :) Так далеко путешествовать с таким небольшим опытом вождения.

 

На выходные задержаться не можем в понедельник на работу. :closedeyes: Как раз опыту в пути и набираемся.Муж готов на любой подвиг лишь бы на поездах не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про биение. А колёса отбалансировать не надо? Вообще-то очень похоже на это.

Да, планирую заехать перед следующей загородной поездкой/

Кстати, куда посоветуете на шиномонтаж? в нефтяниках..

 

Хочу уточнить про биение:

Кроме биения руля, еще наблюдается вибрация всей машины, это ощущаю как я так и пассажиры

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация постоянная или только на определенной скорости и в узком диапазоне? Времени и денег займет немного балансировка колес. Заедь - дело 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибрация постоянная или только на определенной скорости и в узком диапазоне? Времени и денег займет немного балансировка колес. Заедь - дело 10 минут.

постоянная и с ростом скорости усиливается. 120 ехать уже страшно из за неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться мне на разбалансированном колесе, вибрация появлялась допустим на 100 км/ч, при дальнейшем наборе скорости вибрация прекращалась и почти не чувствовалась. А что грузиков нет на дисках? С завода моя машина была идеально сбалансирована. Когда разгонял до "максималки" все было идеально. Но после 120 страшно уже по иным причинам :( . Как в анекдоте, это не машина, это очко вибрирует (прости Господи :( ).

 

Друзья мои, еще 1 сообщение и оно будет юбилейным 1000-ным. Кто будет юбиляром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...