Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Irokez

Участники
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омска
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Омская область (55)
  1. Irokez

    Омск

    Всё, Омскую ветку форума можно закрывать! Пол года ни одного сообщения, это о чём-то говорит.
  2. Irokez

    Омск

    Доброго времени суток. А можно поинтересоваться кто Вам ремонтировал ДВС и на каком СТО делали? Мы лично обслуживались на пр. Мира, но после последнего ТО, возникло много вопросов к конкретному "автомеханику". Машинка уже не новая, пора бы сделать полное ТО, вот и интересуюсь где рукастые ребята есть? Можно ответить в "личку".
  3. Irokez

    Омск

    Добрый вечер всем Матизоводам. Вот какое дело, сегодня вечером 30.09.2014г. заехали помыть Мотю на Красный Путь 143/Д мойка рядом с учебной площадкой. Помещение большое, просторное, места много, "мойся - не хочу". Взяли с нас 250 рублей за помывку. Но как помыли нам не понравилось, диски колёсные не промыли (стоит родное литьё) протёрли машину плохо, вышла с мойки мокрая. Долго из всех щелей вытекала вода потом. На улице пока тепло, поэтому ругаться не стали, но для себя сделали вывод.
  4. Irokez

    Омск

    Доброго времени суток. Тоже ходим кругами возле Gentr-ы взять не взять? Как получишь, черкни отзыв. :good:
  5. Irokez

    Омск

    Добрый день. Сегодня утром стали свидетелями последствий аварии на пересечении улиц 4 Челюскинцев и 22 Партсъезда. Светофор не работал. Дата и время зафиксировано видеорегистратором. На фото белый Витц и белая Лада в аварии не учасвовали, они объезжали аварию. Столкновение вишнёвого Матиза со значком, и Нивы 2121. Берегите себя.
  6. Irokez

    Омск

    Добрый день. Да, согласен, заглохла! 1) По амортизаторам: Советую газо-масляные, пользуемся второй год, пробоев нет, машинка стала чуть жестче особенно пустая, но это лучше чем притормаживать перед каждой ямкой и ждать пробоя подвески. Поменяйте перед, если понравится то зад можно не менять, посчитаете что только переда мало, поменяете и зад, дело минутное. 2) По топливным фильтрам: Поменяли после 30 000 пробега фильтр грубой очистки "памперс" находится в бензонасосе, посмотрел что на нем было, о замене не пожалел, заправляемся только на Газпромнефть. Поменяли фильтр тонкой очистки тоже, т
  7. Irokez

    Омск

    Добрый день. Вот посмотрите видеоролики Владимира Труфанова и Вам многое станет ясно. На сегодняшний день им снято большое количество интересного и познавательного.
  8. Irokez

    Омск

    Добрый вечер. Вон оно как! И почему не взяли Джентру? После Матиза, Ларгус трамваем покажется. :D Кстати, как ситуация с Джентрой и Ларгусами у дилеров, можно выбрать или ждать нужно?
  9. Irokez

    Омск

    Доброго времени суток. Старая пословица гласит: если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Не бойтесь далать сами, по крайней мере то, что не требует особых знаний и навыков. Как-то свечи, фильтры, лампы, и прочие мелочи. Замену моторного масла, трансмиссионного масла, тормозной жидкости, антифриза и гидроусилителя можно сделать и не прибегая к услугам официалов. Вы приятно будете удивлены, на сколько дешевле всё это Вам обойдётся. Во многих автосервисах при покупке расходников у них, замена производится бесплатно. В Омске уже достаточно много магазинов, где можно приобрести всё на Матиз. Сам
  10. Irokez

    Омск

    Приветствую старых и новых форумчан, матизоводов! Давненько я к Вам не захаживал. Столько всего за это время изменилось, столько Мотек уже попродавали, новые машины купили, а с форума не уходят. СильнО матизоводовское братство! Наша "старушка" всё бегает и продаваться пока не собирается. :ca:
  11. Какие амортизаторы каябы лучше масляные или газ, масло дешевле газ дороже почти на 1000 рубелей. Думаю поменять в этом сезоне.

  12. Irokez

    Омск

    Добрый вечер всем. Внимательно почитал букварь про Мотьку и получается что с конвейера они сходят с предустановленной клеммой на 95 бензин. Сколько ни смотрел под панель а этого разъема так и не увидел, может кто знает где он "сидит". Или фото как выглядит. А то четыре года льём 92 бензин а как установлена перемычка так и не знаю. К вопросу о крюке, вещь необходимая архи! Один раз пришлось воспользоваться когда по случайности "вывесил" переднее колесо. Евгений.
  13. Irokez

    Омск

    Ответил в личке Есть мнение (моё) что действует аэродинамическая сила, а именно: форма низа заднего бампера напоминает собою ковш или скребок, с загнутым вперёд низом. При движении машины там создаётся избыточное давление воздуха, которое препятствует свободному отхождению салонного воздуха через отверстия в задней части кузова, расположенными как раз под задним бампером.
  14. Irokez

    Омск

    Может вам поможет эта ссылка разобраться в сути данной проблемы. http://company.katod.ru/?part=likbez&elementid=11
  15. Irokez

    Омск

    Посмотрите эту страничку, http://balsat-msk.ru/?productID=120 || http://catalog.autodela.ru/good/view/12866 || у нас такой, работой доволен. Заряжаем примерно раз в месяц зимой, летом реже. В Омске продаётся не везде, знаю только одну точку. Заинтересует спрашивайте. Евгений.
×
×
  • Создать...