Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неа, хочу подсолнуховое!!!

По Украине ехали на попутках, постеснялись просить остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно на машине, а маршрут такой же только в обратном на правлении :dance: И хочется летних ощущений от путешествия! Возможности проезжать за день побольше из-за длинного светового дня, остановиться в поле, покупаться....

 

Покупаться предлагаю вместе в Тургояке незабываемые ощущения.Мы собираемся быть на Урале 25 июля. смотрите нас на трассе наш номер О140МА55

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно на машине, а маршрут такой же только в обратном на правлении :) И хочется летних ощущений от путешествия! Возможности проезжать за день побольше из-за длинного светового дня, остановиться в поле, покупаться....

Световой день будет скрадываться движением с Запада на Восток....день пролетает очень быстро, быстрее чем когда едешь за солнцем.

 

Друзья мои, отпишитесь по поводу встречи, кто приедет?

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то однозначно приедем.Правда на Урале уже 3 дня льют дожди все это идет к нам,второй день грозы и град обещают.Посмотрим какой прогноз сбудется.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча состоится! Ждем до 12.30!

Ждем здесь, кто не успевает, может сразу в Парк победы (см.картинку)

post-9052-1279272211_thumb.jpg

post-9052-1279272343_thumb.jpg

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, земляки! Есть вопрос - может кто подскажет где можно у нас в омске купить подкрылки (локеры)? в автосалоне нет. а на новую машинку хотелось бы сразу поставить. А еще где можно раздобыть диск колесный? И если не трудно, подскажите какие автомагазины торгуют запчастями на матизики.

Спасибо всем заранее! Надеюсь уже скоро вольюсь в ряды матизоводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, земляки! Есть вопрос - может кто подскажет где можно у нас в омске купить подкрылки (локеры)? в автосалоне нет. а на новую машинку хотелось бы сразу поставить. А еще где можно раздобыть диск колесный? И если не трудно, подскажите какие автомагазины торгуют запчастями на матизики.

Спасибо всем заранее! Надеюсь уже скоро вольюсь в ряды матизоводов

Привет! Подкрылки я не советую ставить, достаточно антикор. Зачем дырявить металл и краску с завода? Колесный диск - это реальная проблема, их просто нет ни в Омске, ни в Тюмени, где выбор в автомагазине значительно шире. Если повезет, то только с рук.

 

Сергей, скорее скидывайте ссылки, откуда можно скачать фотки со встречи! Всем кто был, спасибо! Кто не решился или не смог не отчаиваться!!! Скоро встретимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Подкрылки я не советую ставить, достаточно антикор. Зачем дырявить металл и краску с завода? Колесный диск - это реальная проблема, их просто нет ни в Омске, ни в Тюмени, где выбор в автомагазине значительно шире. Если повезет, то только с рук.

спасибо за ответ. а антикор колесных арок сделать сложно? или лучше отдавать машину на антикор в сервис. это дорого?

по поводу диска - наверное придется в existе заказывать...видел там в районе 1500-2000.неизвестно правда во сколько доставка обойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ. а антикор колесных арок сделать сложно? или лучше отдавать машину на антикор в сервис. это дорого?

по поводу диска - наверное придется в existе заказывать...видел там в районе 1500-2000.неизвестно правда во сколько доставка обойдется

За такую цену предлагают литье - iFree по 1500 руб. за штуку. Антикор можно заказть в салоне, мне стоило 3 года назад 1300 ("Машинный двор").

 

спасибо за ответ. а антикор колесных арок сделать сложно? или лучше отдавать машину на антикор в сервис. это дорого?

по поводу диска - наверное придется в existе заказывать...видел там в районе 1500-2000.неизвестно правда во сколько доставка обойдется

Диски в ветке барахолка Вадим продает по 500 руб./штука, обращайся пока не ушли...

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антикор можно заказть в салоне, мне стоило 3 года назад 1300 ("Машинный двор").

Диски в ветке барахолка Вадим продает по 500 руб./штука, обращайся пока не ушли...

спасибо большое за подсказку!! уже договорились. Может у кого и покрышка завалялась, чтоб на запаску поставить?

А антикор делали полностью? хорошо сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили всю машину, потом оттерал бампера и пороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Мы в своё время делали "антикор" на новую машину, нанося его поверх заводского, надо заметить неплохого. Дно покрывали: Mercasol 845 АL. скрытые полости: Mercasol 831 ML, арки: Mercasol №4. Кстати, доступ к порогам осуществляется через арку заднего колеса.

 

Mercasol 845 АL

Защитное покрытие для днища

Защитное антикоррозионное покрытие на битумной основе с содержанием мелкодисперсного алюминия. Образует на поверхности антикоррозионную пленку бронзового цвета, обладающую влаго- и грязеотталкивающими свойствами, препятствующую вредному воздействию солей и щелочей, улучшающую шумоизоляцию салона. Использование специальных технологий позволяет создать несколько слоев защиты:

химически активный слой ингибиторной защиты

пространственную решетку из алюминия, равномерно распределенного в объеме пленки

прочного поверхностного слоя, частицы алюминия которого ориентированы таким образом, чтобы обеспечить максимальную площадь контакта с коррозионно-активными компонентами внешней среды.

 

Mercasol 831 ML

Защитное покрытие для внутренних полостей

Защитное антикоррозионное покрытие на воско-масляной основе. Эффективно проникает во все микротрещины, швы и стыки в кузове. Останавливает уже начавшийся процесс коррозии. Препятствует вредному воздействию солей, влаги и кислорода. Взаимодействуя с металлом, образует на поверхности стойкую защитную пленку. Лучший материал 1999-2000 года в своем классе по результатам тестов журнала "За рулем".

 

Mercasol ML Транспарант

Защитное покрытие для внутренних полостей

Бесцветное защитное антикоррозионное покрытие на воско-масляной основе. По своим свойствам сходен с Меркасол 831 МЛ. Особенность этого материала - отсутствие цвета защитной пленки и высочайшие защитные характеристики в солевой атмосфере.

 

Mercasol №4

Защитное покрытие для арок колес

Защитное антикоррозионное покрытие на битумной основе с добавлением гранулированного стекла и высоким содержанием ингибиторов коррозии.. Предназначен для антикоррозионной и антигравийной защиты колесных арок. Иначе его можно назвать "Жидкими" подкрылками. За счет наличия гранулированного стекла состав обладает очень высокой прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Пластичен и однороден, поэтому после высыхания не трескается даже в условиях низких температур. Рабочий температурный режим покрытия от -40 до 150°С. Обладает высокими влаговытесняющими свойствами и отличной адгезией к металлическим поверхностям. Улучшает шумо- и термоизоляцию автомобиля. Поставляется в банках 1л. Наносится кистью либо шпателем.

post-15313-1279692230_thumb.jpg

post-15313-1279692238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В омске стало очень много матизов! Недавно был в барнауле. Так там их почти нет. Да и в москве как мне кажется плотность матизов поменьше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не говорите... В столице их пруд пруди! По началу внимание обращала, а потом прекратила, иначе времени на руление не остается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на кол-во Матиз'ов, прирост в клубе небольшой. Или у людей интернета нет поголовно, чтобы регистрироваться, либо контингент купивших - люди далекие от всего этого. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смотря на кол-во Матиз'ов, прирост в клубе небольшой. Или у людей интернета нет поголовно, чтобы регистрироваться, либо контингент купивших - люди далекие от всего этого. Жаль.

а сколько сейчас человек в омском клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегестрированных на форуме с профилем Омская область 195 человек. Встречи посещают не более 8 машин за раз ;) . Думаю реально, человек 20 активны не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примете к себе в клуб? ;) Я являюсь счастливой владелице Матиза уже целых полгода. Вы молодцы, общаетесь, помогаете друг другу советами и на практике. У мня тоже возникли вопросы по эксплуатации машины. Например, утром после начала движения зажигается датчик двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, звиняйте за то, что не приехали, были очень заняты.

А матизик н054ос постоянно вижу когда иду на стоянку. Так что привет соседям!

Давайте еще раз соберемся, у меня для пикника много чего есть, чтобы провести его с комфортом. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото со встречи на ссылке slil.ru/29486881

 

Татьяна и Сергей большое спасибо!!!

Здравствуйте! Примете к себе в клуб? :crazy: Я являюсь счастливой владелице Матиза уже целых полгода. Вы молодцы, общаетесь, помогаете друг другу советами и на практике. У мня тоже возникли вопросы по эксплуатации машины. Например, утром после начала движения зажигается датчик двигателя.

 

В клуб принимаем :sorry: . А когда гаснет эта лампочка? тут у многих такой глюк был, после остановки двигателя и повторного запуска перестает гореть. Но, если горит постоянно, вам на сервис. Только диагностика поможет.

Ой, ребята, звиняйте за то, что не приехали, были очень заняты.

А матизик н054ос постоянно вижу когда иду на стоянку. Так что привет соседям!

Давайте еще раз соберемся, у меня для пикника много чего есть, чтобы провести его с комфортом. :ws:

Привет Маг, как дела? А матизик это Танечки, она наклейку забыла опять привезти (ранее ей выданную) поэтому пока не выделяется своей желтой наклейкой в транспортном потоке. Зато всегда серьезна за рулем и никогда меня не замечает, даже когда я весь обсигналюсь :lol:

А давайте еще соберемся :P . Что нам жалко что ли? :P

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять все про праздники, а я про дело.

Может кто продаст шину 1шт? зимнюю или летнюю - без разницы. надо на запаску.

 

А еще недавно ходил в автосалон. Low cost машинок нету,только под заказ. Все никак не могу решиться. Да и цвет не могу выбрать.

Какой цвет лучше? Серебристый, черный или вишневый? С учетом того что бампера будут пластиковые...

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такие бампера лучше черный цвет. А вообще имеет смысл взять машину в комплектации STD хотя бы, без заднего обогрева, дворника совсем не сладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой цвет лучше? Серебристый, черный или вишневый?

 

Собирается как-то охотник на охоту и спрашивает свою жену:

Какие мне надеть штаны зелёные или коричневые?

Жена: Представь что ты олень, пришел к реке напиться воды, и только ты нагнулся к водопою, как тебе в голову прилетела пуля. И какая тебе разница в каких штанах был тот охотник?

Мараль: На вкус и цвет все фломастеры разные. И выбирать только тебе самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...