Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

вот мы и вернулись!!!!за поездку не нарвались ни на одного гаишника,намотали почти 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот Nafany и стала автором юбилейного сообщения! Я специально не писала, ждала, а то как-то было бы не верным, что из другого города юбиляр :()

Nafany, очередной раз вами восхищаюсь!!! Вы с мужем отважная пара! Желаю дальнейших увлекательных путешествий и удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как всегда с вопросами...

Представляете машине всего-ничего, а почему-то заскрипела задняя левая пружина. Очень неприятный скрип появляется при раскачивании машины. При том, если её держишь за виток рукой, то скрипа при раскачивании нет...Резинка верхняя на месте. В сервисный приехали, а нам ответили "Ездите, пока не просядут пружины, вот просядут и перестанут скрипеть". Ещё наблюдения показали, что скрип проявляется эпизодически. предположительно, в жаркую погоду, а в прохладную вроде бы тишина...

Как быть? Трясти официалов, ждать "просадки", или заказывать новую пружинку? (цена вопроса 1100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мы и вернулись!!!!за поездку не нарвались ни на одного гаишника,намотали почти 5000км

Красивые цифры: 5000км и 1000ное сообщение :P С возвращением!

 

А я как всегда с вопросами...

Представляете машине всего-ничего, а почему-то заскрипела задняя левая пружина. Очень неприятный скрип появляется при раскачивании машины. При том, если её держишь за виток рукой, то скрипа при раскачивании нет...Резинка верхняя на месте. В сервисный приехали, а нам ответили "Ездите, пока не просядут пружины, вот просядут и перестанут скрипеть". Ещё наблюдения показали, что скрип проявляется эпизодически. предположительно, в жаркую погоду, а в прохладную вроде бы тишина...

Как быть? Трясти официалов, ждать "просадки", или заказывать новую пружинку? (цена вопроса 1100)

Ну если раскачиваете понятно, когда двигаетесь по дорогам очень достает скрип? Подождите немного, может сам уйдет. Честно даже и не представляю каким должен быть скрип, чтобы менять пружину на новом авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если раскачиваете понятно, когда двигаетесь по дорогам очень достает скрип? Подождите немного, может сам уйдет. Честно даже и не представляю каким должен быть скрип, чтобы менять пружину на новом авто.

ужасный скрип. версия с температурой не подтвердилась. Представьте себе, скрипит при каждом нажатии педали тормоза, трогании. переключении передач, если поддашь газу. На всех кочках теперь...скрип постоянный. сегодня с другом ехали, говорит "ужас не представлял что новая машина так может скрипеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дурацкий вопрос: а это точно снаружи скрип? Просто у меня почти с самого начала поскрипывает сидение (еще раз приношу извинения за такое недоверие вашему диагнозу:shock: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я себе понимаю природу скрипа - это высокочастотное трение 2 движущихся деталей. Внутри самой пружины не может быть таких напряжений, ни каких "относительных сдвигов"- это явный брак. Она сама обо что-то трется или трутся детали рядом. Акустический обстановка автомобиля такая, что порою не определить, что и где скрипит. Кажется что точно скрипит вот тут сзади, а оно может и спереди скрипеть. Попробуй вывесить машину на домкрате, на сколько можно сильнее подними ее, не забывая подложить под колеса и под саму машину колесо для техники безопасности, и прокрути ты эту пружину. Может сдвинув ее с "насиженного" места она перестанет тебе об этом печально вещать оскверняя твои уши.

 

Оплатил машину вчера, завтра/послезавтра получаю. Мотик грустно возит меня еще 2 дня. Я изменяю ему с чудом отечественного автопрома с гордой приставкой "люкс". Эмоций нет...еще не осознал.

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я себе понимаю природу скрипа - это высокочастотное трение 2 движущихся деталей. Внутри самой пружины не может быть таких напряжений, ни каких "относительных сдвигов"- это явный брак. Она сама обо что-то трется или трутся детали рядом. Акустический обстановка автомобиля такая, что порою не определить, что и где скрипит. Кажется что точно скрипит вот тут сзади, а оно может и спереди скрипеть. Попробуй вывесить машину на домкрате, на сколько можно сильнее подними ее, не забывая подложить под колеса и под саму машину колесо для техники безопасности, и прокрути ты эту пружину. Может сдвинув ее с "насиженного" места она перестанет тебе об этом печально вещать оскверняя твои уши.

Сегодня поеду ещё раз к официалам. если опять будут мазаться, зачит сам прокручу эту скрипучку, потому что терпеть этот звук не смогу. у меня так даже 20ти летние жигули не скрыпели...

Оплатил машину вчера, завтра/послезавтра получаю. Мотик грустно возит меня еще 2 дня. Я изменяю ему с чудом отечественного автопрома с гордой приставкой "люкс". Эмоций нет...еще не осознал.

это как? :shock: За что вы так?

Извините за дурацкий вопрос: а это точно снаружи скрип? Просто у меня почти с самого начала поскрипывает сидение (еще раз приношу извинения за такое недоверие вашему диагнозу:blink: )

всё таки пружина...ложился под машину и старательно слушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатил машину вчера, завтра/послезавтра получаю. Мотик грустно возит меня еще 2 дня. Я изменяю ему с чудом отечественного автопрома с гордой приставкой "люкс". Эмоций нет...еще не осознал.

Это как так вдруг? Или я что-то пропустила??

Но в любом случае поздравляю с решением!!!

 

Dino-den, обязательно добивайтесь от официалов решения вопроса!! В крайнем случае оставьте сообщение на гостевой уз-деу с жалобой!

Сами лучше ничего не исправляйте и никуда не залезайте, а то потом будет невозможно стребовать с официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так вдруг? Или я что-то пропустила??

Но в любом случае поздравляю с решением!!!

 

 

Конечно Женя пропустила, ты ведь не приехала на встречу клуба в июле :shock:

По утилизации была сдана папина машина уже 3 года гнившая под палящим сибирским солнцем. Не в замен, а к Мотьке куплена Калина универсал в комплектации "люкс". Видимо приключений не хватает, вот и купили. К Кате уходит Моть, я осваиваю чудеса автопрома. А если без шуток, то машина мне сия нравится, о впечатлениях позже...в рамках форума конечно. В разделе Матиз vs Калина буду с пеной у рта кричать, все Калины - супертачки :blink:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dino-den, обязательно добивайтесь от официалов решения вопроса!! В крайнем случае оставьте сообщение на гостевой уз-деу с жалобой!

Сами лучше ничего не исправляйте и никуда не залезайте, а то потом будет невозможно стребовать с официалов.

Сегодня ездил к официалам..Машинку подняли, мастер там что то покрутил, пружина рузвернул на 180 градусов, сжал её чем то...В общем после этого колдовства пока не скрипит.

Кстати скрипела она не сразу, а через минут 15-20 после начала поездки (с утра). А после того как проехали по глубокой луже (прямо перед заездом к официалам), скрип исчез!

 

По утилизации была сдана папина машина уже 3 года гнившая под палящим сибирским солнцем. Не в замен, а к Мотьке куплена Калина универсал в комплектации "люкс". Видимо приключений не хватает, вот и купили. К Кате уходит Моть, я осваиваю чудеса автопрома. А если без шуток, то машина мне сия нравится, о впечатлениях позже...в рамках форума конечно. В разделе Матиз vs Калина буду с пеной у рта кричать, все Калины - супертачки :az:))

На фотографиях выглядит заманчиво, особенно по оснащению за свою цену...Как я понял там кондиционер есть?

Интересно будет послушать от вас про надёжность и качество сборки. Не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящему мужчине ничего не страшно :az: . Кондиционер там есть, но чудики с автоВаза еще клепают "люкс" без кондера, можно ошибиться в 1 цифирке и пролетишь... И на магнитолку "пожопились", приколов таких как черная панель или задних подголовников мне не досталось. А так да: АБС, подушки, преднатяжители ремней, эл.пакет+зеркала, обогрев сидений.

 

dino-den давай на "ты", что ты в самом деле? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yural, договорились. Если что, я Денис.

Сегодня набедокурил - проверял сход развал по заозёрной от кольца на королёва и до сибади...Не помню сколько разогнался - чтото около 100. А там стояла газелька ДПС. Боюсь что это был пост с камерами, которые фотографируют превышение. Теперь ждать квитанции? Кому нибудь приходили такие и через сколько дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Км...еще ни одной подобной квитанции не получал, по почте. Я так понимаю, если сразу не остановили, то спи спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пост стоял и не оставновили - почти наверняка ничего не придет. А вот у нас на мосту стоят стационарные камеры - с них иногда приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лечения на сервисе мой скрипучка вроде притих :)

сейчас экспериментирую с заправками и думаю где лучше - на топлайн или на газпромнефти заправляться? Омичи, поделитесь опытом. С момента покупки заправляюсь на топлайне, расход ровно 6 на 100км по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали для себя топлайн,потому что эксперты химики посоветовали.Брат мужа сильно сомневался и колебался у него Нива, после нескольких заправок на топлайне вернулся на газпром,а потом обратно на топлайн и почувствовал разницу,теперь льет только топлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заправляюсь на Топлайне, уже привыкла. Имею дисконтную карту, которая дает хоть и небольшую скидку, но все же приятно. Но не скрою, что одно время были проблемы с тем, что загорался Chek, как говорили сервисмены - это была проблема некачественного бензина, хотя она устранилась у меня после замены датчика положения дросельной заслонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что с Топлайна льют бензин "Лукойл". Но тут в бассейне одни люди сказали, что бензин они покупают на Омскнефтепродукте ака Газпромнефть. Протсо бодяжат присадками. Вот и пойми где правда, сам заправлялся преимущественно на ТОПе, в баке все рыжее, форсунки за последние полгода между чистками почти умерли. Смотрю в сторону Газпромнефти. Кроме того мы им установки изомеризации делаем, осенью запуск, думаю бензин станет качественнее. И ради Бога это не реклама :oops:

 

Да, забрал Калину, теперь Калиновод я. Ну нашемпром есть нашепром. Тормоза вата, требуют привычки. Как заливисто поет трансмиссия (к слову мой Моть поет не тише и не менее заливисто - это его особенность такая, проявилась после 1 года эксплуатации), так и хочется подпевать ей, тем более в "люксе" нет магнитолы :) . Но черт ее дери, нравится она мне пока. Все трезвые сравнялки позже. Но уже можно сказать, оснащение на 2 головы выше, комфорт тоже. Увы...

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это список АЗС найденые на сайте ЛУКОЙЛА как партнеры

Городские

г. Омск, ул. 1-я Военная, 2

г. Омск, Сибирский проспект, 15, у Социального рынка на Московке

г. Омск, ул. Волгоградская, 15, на кольце у Левобережного Универсама

г. Омск, ул. 22 Декабря, 99, на объездной дороге в п.Немецком

г. Омск, ул. Герцена, 60/2, у Агрегатного завода

г. Омск, ул. Омская, 214, правый берег р.Иртыш, в р-не завода им. Попова

г. Омск, ул. Дианова, 14 Б

г. Омск, ул. Химиков, 71

г. Омск, ул. Зеленая, 15/1

г. Омск, пр. Губкина, 39

г. Омск, ул. Волгоградская, 56

р.п. Оконешниково, Оконешниковский р-он

г. Омск, Красноярский тракт, 18, корпус 1

г. Омск, ул. 2-я Солнечная, 75

г. Омск, ул. 3-я Кордная/Сенной тупик

с Троицкое, Русско-Полянский тракт, 1

г. Омск, ул. Хабаровская, 2а

г. Омск, ул. Промышленная, 1

г. Омск, пересечение ул. Целинная с Сибирским прспектом

г.Омск, улица Мельничная, 128, корпус 1

п. Таврическое, ул. Магистральная, 2 Б, Омский р-он.

Трассовые

40 км трассы Омск-Павлодар с.Розовка, слева при движении из г.Омска

812 км трассы Челябинск-Новосибирск, справа при движении из г.Челябинска

827 км трассы Челябинск-Новосибирск, справа при движении из г.Челябинска

899 км трассы Челябинск-Новосибирск, слева при движении из г.Челябинска

899 км трассы Челябинск-Новосибирск, справа при движении из г.Челябинска

936 км трассы Челябинск-Новосибирск, справа при движении из г.Омска.

936 км трассы Челябинск-Новосибирск, слева при движении из Омска, с. Ивановка.

47 км трассы Омск-Тюмень, п. Красный Яр, справа при движении из г.Омска.

435 км трассы Тюмень-Омск, с. Крутинка, слева при движении из г.Тюмени

591 км трассы Тюмень-Омск, справа при движении из г.Тюмени

г. Тюкалинск, ул. 2-я Магистральная, 9А (484-й км трассы Тюмень-Омск слева при движении из г.Тюмени)

17 км Русско-Полянского тракта, слева при движении из г.Омска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 95 заправлялся на ТОПе на Волгоградской, самая ближайшая была заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, забрал Калину, теперь Калиновод я.

Ну еще раз поздравляю с приобретением!!!

Но своим форумчан то не "бросишь" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз остался в семье. За ним требуется тот же уход и внимание, только ездить будет жена. Уже видел на дороге "клубней" nafany с мужем Сергеем и они меня уже посмотрели. :lol:

Погода больно хороша, давайте устроим первую осеннюю встречу в 10-ых числах сентября. Формат такой же - пикник на природе. Mr.Mag заядлый пикникист :lol: , грозился засыпать всех инвентарем. Кто "ЗА"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...