Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну дороги сегодня треш!!! Весь день по центру катаюсь и ужасаюсь. В 11 часу вечера только на Ленина одна снегоуборочная машина и все! Больше нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.:) Тогда на сервис Дэу езжай и все.

Нееееет! Только не туда!!! :shock: Искать на форуме зазоры и регулировать на нормальном сервисе на теплом движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дороги сегодня треш!!! Весь день по центру катаюсь и ужасаюсь. В 11 часу вечера только на Ленина одна снегоуборочная машина и все! Больше нет!!!

Ага. С работы до дома почти 2 часа катил:)

Нееееет! Только не туда!!! :shock: Искать на форуме зазоры и регулировать на нормальном сервисе на теплом движке.

Ээээ...как бэ на холодно регулируют! Если на теплом сделать. на холодном стучать будет, т.к. зазоры увеличатся.

А ваще не надо ни че искать. Скачивается мануал За рулевский. Там находится раздел регулировка клапанов, читается и со знаниями на сервис, проверять сервисменов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. С работы до дома почти 2 часа катил:)

 

Ээээ...как бэ на холодно регулируют! Если на теплом сделать. на холодном стучать будет, т.к. зазоры увеличатся.

А ваще не надо ни че искать. Скачивается мануал За рулевский. Там находится раздел регулировка клапанов, читается и со знаниями на сервис, проверять сервисменов:)

да где как пишут. В мануале написано прогреть двигатель, пока не включится вентилятор, потом остановить и 20-30 минут подождать....Читал форум, народ тоже советует на теплом (не горячем)

Вот что в мануале написано:

post-42545-0-58891200-1321035080_thumb.jpg

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мойка о которой был разговор закрылась на зиму. Надо искать где мыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор в клапанах регулируеться в зависимости от температуры окружающей среды и двигателя. Лучше всего когда в сервисе 20 гр.ц. и движек остывший. Точно можно отрегулировать. Конечно есть таблица температура-зазоры и по ней надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал помыть машину через купон биглиона???

http://www.biglion.ru/omsk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал помыть машину через купон биглиона???

http://www.biglion.ru/omsk/

 

 

машину конкретно не мыла, но купоны как то приобритала и пользовалась. Все реально, без подвоха.

Изменено пользователем mosia-al
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину конкретно не мыла, но купоны как то приобритала и пользовалась. Все реально, без подвоха.

так и есть. иногда акции для авто (мойки, шиномонтаж, диагностика и т.д.) еще на группоне бывают. Это не реклама, сама иногда пользуюсь скидками) только внимательно читайте условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал помыть машину через купон биглиона???

http://www.biglion.ru/omsk/

сам не пользовался, как то неуютно себя буду чувствовать. Вообще, были недовольные ,что помыли тяп-ляп, отзывы читал. Думаю, какая цена - такая и работа. Чудес нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не уютного? Беру я абонемент в фитнес зал через сайт и что... тренер меня будет хуже тренировать из за того что я с купоном. Нет, будет так же как всех. А если моют плохо, то это не из за того что по купону пришел, а потому что так всегда работают!

Изменено пользователем mosia-al
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал помыть машину через купон биглиона???

http://www.biglion.ru/omsk/

приходилось однажды мыть по купону, не помню с какого сайта, но мойка Морской Волк на 4 Транспортной по-моему. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! :ws: во-первых: кое-как нашла, кружила пол часа как змей Горыныч на посадке, даже имея в руках карту. во-вторых, в мойку не входила сушка, чтоб тебе ее все-таки высушили, необходимо было доплатить 100 руб, итого 90 руб купон + 100 руб сушка = 190 руб, вопрос: где выгода????? за 200 руб я и БЕЗ купона могу помыть в ближайшей мойке! да и вобще мне в целом не оч понравилось как помыли. :mad::( но т.к. этот купон мне достался в счет подаренных баллов и я за него не платила ничего - сойдет, забесплатно грязь смыли и на том спасибо... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не пользовался, как то неуютно себя буду чувствовать. Вообще, были недовольные ,что помыли тяп-ляп, отзывы читал. Думаю, какая цена - такая и работа. Чудес нет

это же рекламная акция для того чтобы привлечь новых клиентов, так что в их интересах делать работу хорошо и клиент к ним вернулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие матизоводы!

 

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от езды по трассе в зимнее время года. Совершаете ли дальние поездки? Как себя ведет мотя на заснеженных дорогах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же рекламная акция для того чтобы привлечь новых клиентов, так что в их интересах делать работу хорошо и клиент к ним вернулся.

Да я ж не спорю. В этом то весь смысл купонов. Но это теория, а мы живём в России. На практике порой отношение как к бедному родственнику. И из чисто объективных факторов - во время акции ломится куча народу в мойку, следовательно: 1)очереди, 2)падение качества.

 

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=213137

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=219181

 

P..S. вот в кино, к примеру ходил по купону, там без проблем. Правда эти акции по началу только были, да и не уследишь за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от езды по трассе в зимнее время года. Совершаете ли дальние поездки? Как себя ведет мотя на заснеженных дорогах?

Привет! Ну как себя ведет? Нормально. У меня шипованная резина, на ней нормально едет. Почти как летом, только без фанатизма на трассе надо. Вообще на трассе просто нужно быть внимательным и не расслабляться особо. Поглядывать периодически в зеркала заднего вида, держать скорость 90-100, зимой на скользких участках дороги снижать скорость, чувствовать, что управление ты не потерял, что в любой момент мотя от твоего поворота руля поедет в нужную тебе сторону. Все это идет от скоростного режима. Держи скорость, которую ты считаешь комфортной для себя. Вот и все. Комфортно тебе ехать 40 по трассе - едь 40. Только по зеркалам смотри. Если кому-то надо будет тебя обогнать - прижмись немного вправо (не так, чтобы на обочину выезжать), просто немного вправо, чтобы тебя могли спокойно обойти. Не едь по середине. В чем принципиальная разница между трассой и городом? Не знаю. Наверное машин меньше? Ну так это не всегда, бывают оживленные трассы - дык там много машин. А, знаю! Трассы чистят лучше. ;)

Изменено пользователем Crazy_Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем принципиальная разница между трассой и городом? Не знаю. Наверное машин меньше? Ну так это не всегда, бывают оживленные трассы - дык там много машин. А, знаю! Трассы чистят лучше. ;)

Вот для меня пока сложно в городе ездить. Сегодня позорище на трех светофорах заглохла. А на трассе за городом было немного машин, но утомительно ехать, т.к. однообразие перед глазами, аж в сон начинает клонить.

 

А почему спросила: папа мне весь день доказывал, что машина ужас, невозможно ездить за городом. Вот и решила мнением опытных матизоводов поинтересоваться. Но реально мне проще с Мотей управляться, чем с тем же Шевроле Ланосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на трассе за городом было немного машин, но утомительно ехать, т.к. однообразие перед глазами, аж в сон начинает клонить. [/color] Всем привет. А я с собой подушку и одеяльце вожу.Вы просто на грузовом УРАЛЕ не ездили 500 км со скоростью 60-65 км/ч вот где ехать "удовольствие ",и выспишься и натанцуешься и напоешься и сам с собой 3 раза поссоришься.Не требуйте от машины больше ее возможностей и будет вам счастье ;)

Изменено пользователем pronira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор в клапанах регулируеться в зависимости от температуры окружающей среды и двигателя. Лучше всего когда в сервисе 20 гр.ц. и движек остывший. Точно можно отрегулировать. Конечно есть таблица температура-зазоры и по ней надо работать.

А если проще-то лучше всего это делать летом и в гараже самому))) Пока двигло не заводил еще.

Если серьезно- у нормальных мастеров есть большие вентиляторы, которые ставятся сверху движка и охлаждают его. Но это не меньше часа занимает.

На наших машинах езжу в "автодок" на 3 разъезде. Там всегда регулирую и клапана, и диагностику делаю, и все настройки. Не проблема самому сделать, но существенно экономится время при комплексном подходе. Попробуйте туда звякнуть- думаю, что с 3 цилиндрами матиза справятся легко))) Там клапана регулировать не сложнее, чем на "москвиче" или "волге". На "классике"- и то сложнее.

 

Кстати, мыл двигатель на мойке и зимой (точнее в зиму, чтобы летнюю пыль и грязь смыть). Выглядит ужасно, когда там всё из шланга поливают, но проблем не было ни разу. Просто есть маленькое правило. Что летом, что зимой мыться нужно перед небольшой поездкой, чтобы всё проветрилось и просохло нормально.

 

"В зиму"- это одно. А "зимой"- совсем другое...Да и в любом случае нужно все продуть после мойки. Если машина в гараже- то открыть капот когда поставил. А поездка иногда не помогает...

Уж чего-чего, а движков я намылся))) На "волге" он располагает к частому мытью- потеет маслом зверски))) Мыл раз в месяц стабильно. Еще керхера не было...Справлялся 2 л пластиковой бутылкой и шинным насосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня пока сложно в городе ездить. Сегодня позорище на трех светофорах заглохла. А на трассе за городом было немного машин, но утомительно ехать, т.к. однообразие перед глазами, аж в сон начинает клонить.

 

А почему спросила: папа мне весь день доказывал, что машина ужас, невозможно ездить за городом. Вот и решила мнением опытных матизоводов поинтересоваться. Но реально мне проще с Мотей управляться, чем с тем же Шевроле Ланосом.

Очень даже возможно, езжу в город стабильно раз в неделю (живу за 168км) и в район раза три(еще 50км). Идет ровно если не дергать машину, сдувает немного на пустых участках где деревьев нет, ну так руль крепче держать надо. А вцелом разницы нет город- трасса, везде внимательность нужна. Если спать хочется-музычку по громче и подпевать или в придорожное кафе за кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую картину на днях мы увидели! Made in China :crazy:

post-55928-0-02263100-1321286266_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нечто подобное можно увидеть почти на любой машине...глобализация, мать ее...Турки в Германии собирают мерседес, китайцы- фольксваген...Запчасти тоже от китайских братьев в основном. А уж как хорошо ломается мерс МЛ...да дорого так))) И меняется там только узел в основном. Чем дальше-тем меньше становится разница между марками. А вообще, это не "мэйд ин Чайна". Это "мэйд ин Черкесск". Их у нас собирают. В Китае кстати машины такие для внутреннего рынка, что нам и не снились. Корейцев они уже догнали, скоро японцев догонят.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Тут заметила, что в матизке в выхлопной трубе намерзает вода. Где-то читала о том, что просто высверливают дырку, чтобы весь конденсат вытекал. Есть ли смысл сделать так? Вреда не причинит машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...