Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я сегодня договорилась с очень теплым боксом на ночь, да еще возле дома, чтоб отошло всё и заодно мойку посетила, а то не видно было какого цвета машина после такой погоды. Теперь красивенькая стала еще и оттает, красота :yahoo:

по поводу жидкости хотела спросить - какой объем бачка омывателя? (хочу вычислить сколько там воды было)

 

завтра займусь утеплением двигателя и радиатора

 

а на оптовке одеяло для двигателя можно купить? и сколько стоит подобное удовольствие? а то машина моментально остывает, мне каждые полчаса греть ее как-то совсем неохота... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите, где можно купить одеяло на двигатель?

Да, вот в Континенте и продают(цену незнаю) в старом корпусе на первом этаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в континенте, то недешевое удовольствие скорее всего...

господа умельцы, как насчет альтернативных способов утепления движка - войлока или какого-нибудь модного строительного утеплителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло продается в Континенте, Бегемоте, АТЦ. Тут можно сориентироваться по размерам и цене

http://www.tdavtoteplo.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=31

http://avtoazi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=12&vmcchk=1&Itemid=12

ПС: А ваще девушки наверное многие шить умеют. Покупаете брезент и войлок. Вырезаете по размерам каким вам надо и шьете брезентовый мешок. Туда кладете войлок и зашиваете. Такое одеяло у меня уже на пятой машине.

ВОт тут самый дешевый войлок:

->> Омская фабрика нетканых материалов, ООО <<-

>> Сферы деятельности:

Нетканые материалы, Постельные принадлежности / Текстиль для дома

---------------

Производственная 1-я, 8

факс (3812) 36-72-30

тел. (3812) 36-80-84

тел. 8-913-969-91-06

http://www.omskaya-fabrika-netk.tiu.ru

mailto:net-ma(at)mail.ru

Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц

Изменено пользователем polevko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло продается в Континенте, Бегемоте, АТЦ. Тут можно сориентироваться по размерам и цене

http://www.tdavtoteplo.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=31

http://avtoazi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=12&vmcchk=1&Itemid=12

ПС: А ваще девушки наверное многие шить умеют. Покупаете брезент и войлок. Вырезаете по размерам каким вам надо и шьете брезентовый мешок. Туда кладете войлок и зашиваете. Такое одеяло у меня уже на пятой машине.

ВОт тут самый дешевый войлок:

->> Омская фабрика нетканых материалов, ООО <<-

>> Сферы деятельности:

Нетканые материалы, Постельные принадлежности / Текстиль для дома

---------------

Производственная 1-я, 8

факс (3812) 36-72-30

тел. (3812) 36-80-84

тел. 8-913-969-91-06

http://www.omskaya-fabrika-netk.tiu.ru

mailto:net-ma(at)mail.ru

Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц

ёпть, я ж там работаю по соседству!

а какой по толщине лучше брать? побольше, да?

 

а брезент где?

 

еще б размерчик подсказал кто, сколько брать в метрах... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой по толщине лучше брать? побольше, да?

20 мм за глаза. Сильно толстый будет, капот не закроешь, а если закроешь, то он пузырем будет:)

а брезент где?

В Тканях вроде был:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще б размерчик подсказал кто, сколько брать в метрах... :oops:

Возьми рулетку да померяй...ну или метр портновский:)

ёпть,

Че за жаргон:)))

 

а изолон не знаете где покупать?

на стройрынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всё же лучше не рисковать с войлоком и не экономить на спичках.

Одеяло это стоит около 1300, не такие уж большие деньги. Зато оно точно не горит, не воняет (как войлок), из него не летит ворс (как из войлока), и не тлеет (как войлок). Про брезент вообще молчу. С изолоном точно можно не заморачиваться, если одеялку купите.

Можно собраться и вместе устроить вояж за одеялой, мне тоже нужно. Поехали! )

На решетку радиатора можно вырезать из изолона загородку и на веревочки прикрепить, можно просунуть туда между горизонтальных ребер несколько утеплителей для труб, очень удобно и привязывать не надо. Ток надо подобрать подходящий по диаметру. И не перекрывать всю решетку, а оставить немного для вентилятора.

Вот на омском форуме обсуждали про одеяло и прочие войлоки:

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=175138

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=219114

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всё же лучше не рисковать с войлоком и не экономить на спичках.

Одеяло это стоит около 1300, не такие уж большие деньги. Зато оно точно не горит, не воняет (как войлок), из него не летит ворс (как из войлока), и не тлеет (как войлок). Про брезент вообще молчу. С изолоном точно можно не заморачиваться, если одеялку купите.

Можно собраться и вместе устроить вояж за одеялой, мне тоже нужно. Поехали! )

На решетку радиатора можно вырезать из изолона загородку и на веревочки прикрепить, можно просунуть туда между горизонтальных ребер несколько утеплителей для труб, очень удобно и привязывать не надо. Ток надо подобрать подходящий по диаметру. И не перекрывать всю решетку, а оставить немного для вентилятора.

Вот на омском форуме обсуждали про одеяло и прочие войлоки:

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=175138

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=219114

Ты это все пишешь по отзывам? Скажи тогда как воняет войлок находящийся в брезенте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это все пишешь по отзывам? Скажи тогда как воняет войлок находящийся в брезенте?

Да, по отзывам. Советуете класть брезент на горячий двигатель?

Оно стоит того? Покупать брезент и войлок (тоже деньги, думаю рублей 500 выйдет), тратить время на а)их поиски, б)снятие размеров, в) шитьё. Когда можно купить сертифицированное автоодеяльце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den

ну да, деньги-то конечно небольшие, вот только надо всего и очень много. начиная от зимней резины, сигнашки, подогрева сиденья, защиты картера. Да и сама бы от сапожек новых не отказалась бы, да куда уж тут...

Так что экономика должна быть экономной!

Остановила свой выбор на строительных изоверах и их разновидностях, сориентируюсь на месте.

 

з.ы. А войлок будет вонять, если его в теплую погоду вовремя не снять,если он сыреет и преет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в континенте, то недешевое удовольствие скорее всего...

господа умельцы, как насчет альтернативных способов утепления движка - войлока или какого-нибудь модного строительного утеплителя?

В прошлом году была передача "Главная дорога" там очень доходчиво показали все эти эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den

ну да, деньги-то конечно небольшие, вот только надо всего и очень много. начиная от зимней резины, сигнашки, подогрева сиденья, защиты картера. Да и сама бы от сапожек новых не отказалась бы, да куда уж тут...

Так что экономика должна быть экономной!

Остановила свой выбор на строительных изоверах и их разновидностях, сориентируюсь на месте.

 

з.ы. А войлок будет вонять, если его в теплую погоду вовремя не снять,если он сыреет и преет

Понимаю! Сам по тем же причинам (кроме сапожек конечно :crazy: ) прошлый год проездил с кусочком фольгированого изолона, прикрепленного к капоту изнутри. Лучше чем ничего, но и до одеялы далеко. Могу поделиться кусочком. Но только нужны ещё клипсы (которыми к капоту пристегивается), боюсь что я свои потерял и поломал уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году была передача "Главная дорога" там очень доходчиво показали все эти эксперименты.

машины без утеплителя горят так же как и с ним. это в большей степени зависит от исправности проводки, чистоты двигателя, чтоб нигде ничего не искрило и не подтекало.

 

Понимаю! Сам по тем же причинам (кроме сапожек конечно :crazy: ) прошлый год проездил с кусочком фольгированого изолона, прикрепленного к капоту изнутри. Лучше чем ничего, но и до одеялы далеко. Могу поделиться кусочком. Но только нужны ещё клипсы (которыми к капоту пристегивается), боюсь что я свои потерял и поломал уже...

спасибо, но у меня уже руки чешутся завтра с ранья утеплиться.

да, еще про заслонку на радиатор надо не забыть!

 

я вот про клипсы думаю - как лучше сделать - обязательно ли к капоту крепить или можно просто укрыть двигатель аккуратно? это материал же провисать не будет всяко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот про клипсы думаю - как лучше сделать - обязательно ли к капоту крепить или можно просто укрыть двигатель аккуратно? это материал же провисать не будет всяко

Моё мнение - крепить к капоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины без утеплителя горят так же как и с ним. это в большей степени зависит от исправности проводки, чистоты двигателя, чтоб нигде ничего не искрило и не подтекало.

 

спасибо, но у меня уже руки чешутся завтра с ранья утеплиться.

да, еще про заслонку на радиатор надо не забыть!

 

я вот про клипсы думаю - как лучше сделать - обязательно ли к капоту крепить или можно просто укрыть двигатель аккуратно? это материал же провисать не будет всяко

Есть еще такая вещь как туристический коврик.Пользовался в прошлую зиму-вполне. А его братом "спленом" уже лет 15 пользуюсь... Ничего не провисает, не впитывает ничего. Если уж до конца-то в брезентовый мешок как советовали выше зашить. Брезент кстати входит в обязательное оснащение для борьбы с пожарами))) Крепить не надо ничего. Если так хочется эстетики- заказываем штатный утеплитель капота. Но под ним все равно нужно проклеивать шумо-теплоизоляцией. Я сделал, посмотрим на результат. Но не думаю, что он прямо уж "ах". По цене это дело равно одеялу.

Радиатор я закрывал куском подложки для ламината. Делается это так: откручиваем винты крепления фартука (где горизонтальная прорезь), проталкиваем подложку нужной длины, оставляем наверху хвостик, прикручиваем его винтами этого фартука. Плотно не прилегает к радиатору, но в то же время не дает потоку ледяного воздуха проходить. При -25-30 на трассе не остывал двигатель с этой фигней. И не перегревался в оттепель.Там основной поток снизу идет-из решеток в бампере. Поэтому важно там перекрыть. Можно конечно и фартук туда сделать, чтоб не париться с картонками. Если шить умеете- вопрос часа максимум. Ну и куска кожзама или дермантина подходящего)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подогрева сиденья

Подогрев сиденья в Ленте 299р. стоит, очень хорошая штука! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев сиденья в Ленте 299р. стоит, очень хорошая штука! :ok:

Я тоже подогрев в ленте купил!работает зараза! :crazy:

Двигатель утепляю уже пятый год толстым войлоком! ;)

Ничего не воняет и не тлеет!На тракторах даже кошмой движок обматывают всю жизнь!

В переднюю решетку вставляю кусочки утеплителя!

Которым прокладывают швы на панельных домах между стеновых панелей на стройках! :ok:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году была передача "Главная дорога" там очень доходчиво показали все эти эксперименты.

Интересно, а что рассказывали?

Кстати, предельная температура эксплуатации у брезента +90. То что им пламя сбивают знаю. Другое дело как он поведет себя на раскаленной поверхности, не будет ли тлеть? Сам такие эксперименты не ставил, поэтому ничего сказать не могу. Но над своей машиной экспериментировать не хочется. Так что автотепло...

Со спленом и его аналогами тоже интересно - если он окажется на раскаленной части двигателя, будучи незакрепленным к капоту, он будет плавиться, гореть, или нет? Фольгированный в этом плане наверное будет побезопасней... :roll:

Если так хочется эстетики- заказываем штатный утеплитель капота. Но под ним все равно нужно проклеивать шумо-теплоизоляцией. Я сделал, посмотрим на результат. Но не думаю, что он прямо уж "ах". По цене это дело равно одеялу.

Тоже думал заказать штатную теплоизоляцию и под ней слой сплена сделать. Но посмотрел на цену и понял что одеяло в этом плане удобнее. Оно и зимой эффективнее, и на лето убрать можно. Правда с точки зрения шумоизоляции наверное штатная поинтересней будет...

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ему тлеть или гореть-надо упасть на коллектор. На матизе это можно проделать только специально. И то еще постараться нужно. А в случае воспламенения проводки-по барабану абсолютно- лежит на двигателе утеплитель или же нет. Загорается утеплитель только в том случае, если впитал в себя пары масла, бензина. Отсюда вывод: если не впитывает, то ничего не сделается. Если специально не поджигать только.

 

Для тех, у кого маловато опыта: судя по снежищу в Е-бурге, стоит ждать его на днях у нас...готовьтесь морально...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И Барнаул снегом завалило, месячная норма выпала. по телеку показывали. Скоро видимо тоже будем в ралли участвовать на улицах ))

Выходит одеяло для своего успокоения и чисто эстетически...Кто не боится - экономят и берут войлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не боится - экономят и берут войлок.

Чего боятся? Если у тя под капотом ченить загорится (тьфу 3 раза), то никакое одеяло не поможет. А чтоб не загорелось держи двигатель в чистоте.

Выходит одеяло для своего успокоения и чисто эстетически...

Только для успокоения. Посмотрю я на что будет похоже БЕЛОЕ одеяло под капотом к концу зимы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одеяло сшито из стеклоткани...а что там внутри-вопрос. Не вата ли базальтовая...Вот для здоровья ни то, ни другое не полезно точно.

На оптовке продаются одеяла из брезента с наполнителем. Думаю, что наполнитель там та же мин.вата. Думайте сами, решайте сами...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...