Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Мы бы не жили по талонам, если бы не создавались очереди...Ведь это только в России получается выгоднее использовать ручной труд мойщиков, чем сделать портальную мойку, которая за 5 минут моет машину. А не 20-30, как мойщик. И если бы мойки были как даже в Еропейской части России- на каждой заправке, то я бы даже керхер себе не покупал. А так-торчать по часу в очереди, потом непонятного вида мойщик обливает чем-то твою машину (не факт, что это нормальная пена, а не фэйри или жидкое мыло), потом возюкают ее полчаса...я проще сам помою. Зимой-да. Теплого гаража нет. Приходится мыть на мойке.

 

Вот с удовольствием бы сам помыл машину. Только не за 5 евро, всё же :laugh:

 

Ну там и бензин 1,8 евро за литр, если чё...Порядок цен разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы бы не жили по талонам, если бы не создавались очереди...Ведь это только в России получается выгоднее использовать ручной труд мойщиков, чем сделать портальную мойку, которая за 5 минут моет машину. А не 20-30, как мойщик. И если бы мойки были как даже в Еропейской части России- на каждой заправке, то я бы даже керхер себе не покупал. А так-торчать по часу в очереди, потом непонятного вида мойщик обливает чем-то твою машину (не факт, что это нормальная пена, а не фэйри или жидкое мыло), потом возюкают ее полчаса...я проще сам помою. Зимой-да. Теплого гаража нет. Приходится мыть на мойке.

 

По поводу автоматической мойки я писала выше, очередь из 4 машин прошла за 15 минут. Машина моется 5-8 минут.

 

Да дороже, чем везде, но главным критерием было то что бы моя машина сразу же не окочанела на улице при такой погоде. Так как там сначала продувают теплым воздухом, а потом проитарают. Колодки и вправду не пристыли.

 

А попоутно вопрос, на простых мойках есть сушка воздухом? я просто не видела ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попоутно вопрос, на простых мойках есть сушка воздухом? я просто не видела ни разу

Последний раз мыл в гран туризмо, на левом берегу. Так там сушка - это три тетеньки с тряпками, натирающие машину :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз мыл в гран туризмо, на левом берегу. Так там сушка - это три тетеньки с тряпками, натирающие машину :crazy:

 

Таких тетенек я и сама насмотрелась :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на автоматической мойке сидишь внутри машины, или надо выходить? Уж извиняюсь за колхозный вопрос :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос идеологии. Видимо у старшего поколения более советский менталитет, раз вам и очереди даже на мойках нормально. Так и будем жить в очередях и по талонам...

Я про другое объясняю! Есть мойка, приезжай мой, но как повезет. Есть очередь жди, нет мойся. Т.к. моек на районе не много, то в день икс они все заняты. А чтоб так на удачу не ехать, звоню. И все. А не то что я привык жить в очередях.

ПС: Можно построить свою мойки и мыться без очереди:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно с грудным ребенком на мойку приехать и пустят без очереди. Сам видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на автоматической мойке сидишь внутри машины, или надо выходить? Уж извиняюсь за колхозный вопрос :oops:

 

в машине сидишь, она сама едет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос идеологии. Видимо у старшего поколения более советский менталитет, раз вам и очереди даже на мойках нормально. Так и будем жить в очередях и по талонам...

очереди даже на мойках - это не нормально, но зависят они не от "советского менталитета более старшего поколения", а от того, что наш народ ВСЕГДА надеется на АВОСЬ. Пример: записываюсь на мойку (запись на мойку - это уже вопрос удобства, я стараюсь записываться везде, где можно записаться, не люблю приходить, получать отказ и разворачиваться, поэтому спорить по этому вопросу тоже самое, что спорить что вкуснее - соль или сахар... :D ), приезжаю, жду своей очереди, подъезжают люди без записи, им говорят что все записано, и начинается: а может можно как-нибудь, куда-нибудь, да у меня машина небольшая/негрязная/я знаком с мастером... в итоге между записанными вклинивают нытиков и создается очередь... поэтому я не гнушаюсь летом взять тряпочку и ведерко и на даче спокойно и тщательно мою свою крошку :) зимой конечно это не вариант - приходится доверять ее чужим дядям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно знак инвалида на машину наклеить, мож пропустят.

ПС: "Кто инвалид? Я инвалид!" (с):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сам летом тряпочкой мою и ведерком. Была бы мойка, где моешь сам, но за разумные деньги - поехал на такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПитСтопе 100 руб мойка без сушки. МОют Керхером, с шампюнем, но вытираешь сам)) Частенько так мыл при наличии свободного времени::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автоматической мойки я писала выше, очередь из 4 машин прошла за 15 минут. Машина моется 5-8 минут.

 

Да дороже, чем везде, но главным критерием было то что бы моя машина сразу же не окочанела на улице при такой погоде. Так как там сначала продувают теплым воздухом, а потом проитарают. Колодки и вправду не пристыли.

 

А попоутно вопрос, на простых мойках есть сушка воздухом? я просто не видела ни разу

 

И ручная керхером минут 20-30. Почувствуйте разницу...Это я к тому, что проще и быстрее. Оказывается, ручной труд дешевле, чем портальная мойка. Видимо, у хозяев аппетит хороший.

 

На нормальных мойках процесс организуется "по кругу". То есть загоняешь грязную, сбивают основную грязь, обливают химией,смывают. Потом машина идет дальше- в место, где постоянный обдув. И там ее протирают. Кстати, на автоматической никакой гарантии полной "продувки" нет. На ручной же (на нормальной опять же, и особенно зимой), продувают уплотнители и замки сжатым воздухом в обязательном порядке. Потом ВД-40 или аналогом брызгают в замки. А на "подпольных" все происходит в одном месте. И от соседей летит, и пар в боксе...мыть там не рекомендуется. Только если прям уж дешевле заметно.

Ну и после ЛЮБОЙ мойки нужно выехать, открыть двери, дать машине выстудиться. Тогда ничего не примерзает и не потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане! :ilove: Мне вот рекомендуют на мойке помыть сразц мотор, короче, все внутренности, скажите,мыл кто-нибудь? Там сразу просушат? А то выйдешь на мороз и приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой. Летом если только...и то...это нужно очень аккуратно делать. Я никому не доверяю-только сам. А уж сейчас этого делать не стоит точно.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то выйдешь на мороз и приехали.

Ну так может и случится! Если мыть, то по лету в жаркую погоду. Чтобы выгнать открыть капот и постоять на солнышке пару часиков чтоб все просохло.

Ты загарешь, машина сохнет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой. Летом если только...и то...это нужно очень аккуратно делать. Я никому не доверяю-только сам. А уж сейчас этого делать не стоит точно.

я тоже конечно часто придерживаюсь мнения, что лучше меня никто не сделает, но в данном случае... даже в себе сомневаюсь... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой. Летом если только...и то...это нужно очень аккуратно делать. Я никому не доверяю-только сам. А уж сейчас этого делать не стоит точно.

Я вот тоже так думаю, сорри за глупый вопрос, а на регулировку клапанов это не повлияет, ну то,что там "все грязно"? :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так думаю, сорри за глупый вопрос, а на регулировку клапанов это не повлияет, ну то,что там "все грязно"? :icon_mrgreen:

Грязно не изнутри, а снаружи))) А кому не нравится-пусть перед снятием крышки тряпочку возьмет и протрет))) Да и грязь там не масляная, а просто от радиатора нанесло. Не думаю,что там грязь как у внедорожника после вылазки в трясину. Я брызнул очиститель, протер тряпочкой потом, и все чисто. Короче-пусть не морочат голову)))

 

я тоже конечно часто придерживаюсь мнения, что лучше меня никто не сделает, но в данном случае... даже в себе сомневаюсь... :lol:

Ну вы же дома моете))) Чем тут сложнее? Покупаем очиститель (например корейский Kangaroo- дешевый и очень неплохой), брызгаете на движок, стараясь поменьше лить на провода и датчики, и протираете. Под напором мыть не обязательно. Ну, есть правда еще рецепты как обойтись без "керхера" с помощью насоса или компрессора и пластиковой бутылки, но девушке наверное ни к чему этим заниматься...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо,добрый человек! А теперь попутный вопрос, кто регулировал клапана, где лучше,цена и как долго это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сегодня заехала на мойку на химиков...никакой очереди!!! Ребенок в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо,добрый человек! А теперь попутный вопрос, кто регулировал клапана, где лучше,цена и как долго это делается?

В принципе это могут сделать на любом Вазовском сервисе. Там ни че сложного нет. По времени не больше часа должно занять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это могут сделать на любом Вазовском сервисе. Там ни че сложного нет. По времени не больше часа должно занять.

А объяснять, какими зазоры должны быть, кто будет? Или по вазовской "классике" все по 0,15 сделают? :crazy:

Вы как хотите, а "любому" сервису я это не доверю.

Кстати, мыл двигатель на мойке и зимой (точнее в зиму, чтобы летнюю пыль и грязь смыть). Выглядит ужасно, когда там всё из шланга поливают, но проблем не было ни разу. Просто есть маленькое правило. Что летом, что зимой мыться нужно перед небольшой поездкой, чтобы всё проветрилось и просохло нормально.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объяснять, какими зазоры должны быть, кто будет? Или по вазовской "классике" все по 0,15 сделают? :crazy:

Вы как хотите, а "любому" сервису я это не доверю.

 

Ну с зазорами то проблем нет. Узнала какие должны быть и сказала тем кто на сервисе. Так делов то, проще чем на класике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с зазорами то проблем нет. Узнала какие должны быть и сказала тем кто на сервисе. Так делов то, проще чем на класике.

ептыть, что за зазоры? :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...