Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А расскажите пожалуйста как понять надо регулировать клапана или не надо? А то мы ездим и не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это который на 10 лет октября?

хорошо сделали?

да, там!

Делать они мне нестали, сказали что все хорошо и надобнасти в регулеровке нет, что ближе к 100 на замену сальников клапанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста как понять надо регулировать клапана или не надо? А то мы ездим и не знаем...

Видимо тоже надо съездить и нам скажут, требуется ли регулировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делать они мне нестали, сказали что все хорошо и надобнасти в регулеровке нет

Интересно как они это определили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как они это определили?

Они все кашпировские! :lol: В битву экстрасенсов их! (шучу не ругайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару слов об официалах.

После замены выяснилось, что они оказывается на последнем ТО поставили мне не те свечи. Вместо BPR5EY-11 поставили просто BPR5EY, которые для этилированного бензина и у которых зазор вместо положеных 0,8мм 1,1 мм.

Ещё, когда ездил в нормальный сервис ставить на задние двери активаторы, ребята очень удивлялись почему мне такие тонкие провода для ЦЗ протянули....вот так...

Вам оно надо, платить огромные деньги за свинское отношение и ещё и не правильные запчасти? Бегите оттуда без оглядки!

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определили...)))Движок из-под капота не выпрыгивает, клапана за 5 метров от машины не слыхать-значит, не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как клемы снимать...гаечки сверху отвернули, а клема как прикленная. Постучали осторожно, думали отскочит, ничего. Подскажите как снять, страшно поломать что то, машинка то новая. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влево-вправо пораскачивать и тянуть вверх одновременно.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определили...)))Движок из-под капота не выпрыгивает, клапана за 5 метров от машины не слыхать-значит, не надо)))

это можно отнести к ответу на наш вопрос о том, когда клапана регулировать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно отнести к ответу на наш вопрос о том, когда клапана регулировать или нет?

У меня машина прошла 32500 примерно км. До этого клапана ни разу не регулировали. По утрам замечала,что двигатель, когда только заведу, сильно тарахтит, громко я бы даже сказала. Сейчас этой проблемы нет, двигатель работает тихо. Вообще,в любом случае, чтобы проверить, нужно регулировать или нет, механики должны посмотреть зазоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина прошла 32500 примерно км. До этого клапана ни разу не регулировали. По утрам замечала,что двигатель, когда только заведу, сильно тарахтит, громко я бы даже сказала. Сейчас этой проблемы нет, двигатель работает тихо. Вообще,в любом случае, чтобы проверить, нужно регулировать или нет, механики должны посмотреть зазоры.

двигатель при прогреве должен работать шумно,пока все зазоры не выберутся по мере прогрева!

лишь бы не зажали зазоры!

А то будет тихо но в итоге хреново!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь четко, ясно и понятно скажет как определить что пришло время регулировки клапанов, и на каком пробеге их регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель при прогреве должен работать шумно,пока все зазоры не выберутся по мере прогрева!

лишь бы не зажали зазоры!

А то будет тихо но в итоге хреново!

Сейчас Мотька работает, как раньше :ok:

 

всем привет.

а меня сегодня ниссан атлас обидел :cry: :vava:

Что случилось, Феона? :shock: Как так? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что случилось, Феона? :shock: Как так? :shock:

повреждения небольшие, немного дверь передняя пассажирская и совсем чуть-чуть крыло. но душевные раны намного сильнее, каждая царапина как по сердцу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повреждения небольшие, немного дверь передняя пассажирская и совсем чуть-чуть крыло. но душевные раны намного сильнее, каждая царапина как по сердцу...

Погнули? Царапины сильные? все равно красить полностью придется скорее всего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнули? Царапины сильные? все равно красить полностью придется скорее всего :(

царапин нет, дверь погнута по краю вдоль крыла, и крыло совсем немного. у него кабина квадратная, и он мне углом сделал вертикальную вмятину где дверь соединяется с крылом. хорошо скорость маленькая еще была.

все-равно ужас-ужас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царапин нет, дверь погнута по краю вдоль крыла, и крыло совсем немного. у него кабина квадратная, и он мне углом сделал вертикальную вмятину где дверь соединяется с крылом. хорошо скорость маленькая еще была.

все-равно ужас-ужас :(

Да конечно ужааас! :( Все равно Мотю лечить придется :(

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь четко, ясно и понятно скажет как определить что пришло время регулировки клапанов, и на каком пробеге их регулировать?

Посредством интернета-только экстрасенс. Это слушать надо. А лучше следовать сервисной книжке, и регулировать на том пробеге, на каком предписано. Даже если стука клапанов не слышно, это не значит, что с зазорами там идеал. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feona очень жаль мотю, погода была ужасная ГИБДД долго ждали?

mmm1976 будем бдеть.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feona очень жаль мотю, погода была ужасная ГИБДД долго ждали?

mmm1976 будем бдеть.

ждали больше 3х часов и не дождались. вызвали комиссаров. они сразу предлагали свои услуги, но тот водитель не соглашался с виной, а они работают только когда вина определена. потом ему надоело ждать и он сам предложил вызвать их. Всего мы там пробыли 4 часа, в гаи не успели, поедем сегодня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИБДД вообще весело...в РЭО-особенно. У них постоянно что-то меняется, но только не в пользу людей. Сначала погоняли за заявлением и на смотровую, а потом волшебно кончились талончики...Придется завтра ехать опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...