Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот сегодня меня стукнули :cry: :cry: :cry:

да ёлки-палки! сильно?

 

крепись, друх :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ёлки-палки! сильно?

 

крепись, друх :friends:

я ехала, никому не мешала, остановилась на пешеходном переходе, справа дама на RAV4L попыталась пролезть, выкрутила руль так, что мордой ушла в сугроб, а задним бампером мне переднее крыло подмяла :vava: :? Как она сказала потом, ехала и понимала, что не успевает затормозить за мной, вот и вывернулась. Блин, у меня вопрос,куда так нестись, дорога такая плохая! :?

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любой город отличается "культурой". По работе частенько приходится бывать в москве, так у нас хоть на пешеходниках останавливаются, а там перебегаешь дорогу по пешеходнику и думаешь лишь бы не сбили, лишь бы не сбили:)

ПС: А по такой погоде/дороге у многих такое ощущение мозг ваще не работает! Домой ехал от оптовки до 11 мкр 3 аварии...последняя прикольная, автобус в Круизер 200 въехал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое обидное, у это дамы вообще ни царапины на бампере, а у меня вмятина небольшая :vava:

Фео мы с тобой други по несчасью :friends:

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое обидное еще, у это дамы вообще ни царапины на бампере, а у меня вмятинка небольшая :vava:

а в меня вообще ведро японское принесло :evil: ему тоже хоть бы хны, только поворотник разбил, да бампер немного съехал(он наверное изначально был на скотче).

так мало того, мне ентот товарисч еще много нервов потрепет. подробности завтра.

нечаянно на "спасибо" нажала :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в меня вообще ведро японское принесло :evil: ему тоже хоть бы хны, только поворотник разбил, да бампер немного съехал(он наверное изначально был на скотче).

так мало того, мне ентот товарисч еще много нервов потрепет. подробности завтра.

нечаянно на "спасибо" нажала :oops:

Ой, мы хоть, Слава Богу, нашли сразу общий язык, я сначала хотела выйти и сильно ругаться, но потом не стала :blink: что случилось,то случилось уже. Завтра в страховую компанию, только подробности еще не знаю (что и куда)...

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЧУСТВУЕМ ВСЕМ СТУКНУТЫМ.КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ СКОРО ЛЕТО.

Ага и малолетние гопники на всех моделях жигулей, только севшие за руль и с зашкаливающим ЧСВ.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы хоть, Слава Богу, нашли сразу общий язык, я сначала хотела выйти и сильно ругаться, но потом не стала :blink: что случилось,то случилось уже. Завтра в страховую компанию, только подробности еще не знаю (что и куда)...

Ни пуха ни пера! куда: дубль гис вам в помощь, офисов может быть много, а отдел урегулирования убытков как правило один, сначала позвоните уточните до скольки работают, обычно как темнеет фотографировать невозможно.Там тоже любят мозг выносить, обязательно расписку о принятых документах возьмите.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Итак, стукнули машину. По закону имею право требовать возмещение как в своей страховой компании (росгосстрах), так и в страховой компании виновника (МСК).

Имеется опыт проведения оценки росгострахом - вместо 38 тыщ выплачивают 22 и дальше через суд.

Что в плане этого скажете о МСК..?

.. в какую страховую компанию, по Вашему мнению, лучше подать заявление на возмещение убытка по моему страховому случаю..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без разницы, все равно выплатят с учетом износа(таков закон об ОСАГО), если хочется получить сумму на которую реально можно починить машину все равно в суд придется обращаться.Тем более опыт есть действуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Итак, стукнули машину. По закону имею право требовать возмещение как в своей страховой компании (росгосстрах), так и в страховой компании виновника (МСК).

Имеется опыт проведения оценки росгострахом - вместо 38 тыщ выплачивают 22 и дальше через суд.

Что в плане этого скажете о МСК..?

.. в какую страховую компанию, по Вашему мнению, лучше подать заявление на возмещение убытка по моему страховому случаю..?

Мы с папой в МСК застрахованы. Вот недавно случай был... Раз в год он имеет право получить за небольшие повреждения (вроде до 8 тысяч) компенсацию. Папа поехал в МСК, чтобы зафиксировали поцарапанный (по его неосторожности) бампер. Всё довольно быстро они сделали. Буквально через неделю звонок: можете ехать в банк и забрать деньги. Приезжает папа туда и получает 3 тысячи рублей. Обалдев, едет в МСК. После разговора выяснилось, что выплата должна была составить 6 тысяч. Всё это без проблем доплатили. Но сумма-то совсем небольшая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой особенно надо думать в том числе и за всех окружающих...некоторые еще не поняли, что вот это белое, которое падает- это снег, и лето кончилось. И их зимняя резина не делает дорогу летней.

 

Смотря какая страховая у дамы...с некоторыи проще в свою обратиться-я так делал. Потому как у того дауна, который въехал в меня на абсолютно пустой дороге, была страховая, от которой выплаты ждут по полгода... Через росгосстрах я получил за 2 недели. Правда, я за это время уже все отремонтировал, но денег хватило от выплаты, и еще осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой особенно надо думать в том числе и за всех окружающих...некоторые еще не поняли, что вот это белое, которое падает- это снег, и лето кончилось. И их зимняя резина не делает дорогу летней.

 

Смотря какая страховая у дамы...с некоторыи проще в свою обратиться-я так делал. Потому как у того дауна, который въехал в меня на абсолютно пустой дороге, была страховая, от которой выплаты ждут по полгода... Через росгосстрах я получил за 2 недели. Правда, я за это время уже все отремонтировал, но денег хватило от выплаты, и еще осталось.

У виновника - МСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратился в свою, и не морочил голову...

А Вам выплатили всю полностью сумму?

 

Еще подскажите, ребята, где можно выправить вмятину без покраски? Может кто сталкивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с папой в МСК застрахованы. Вот недавно случай был... Раз в год он имеет право получить за небольшие повреждения (вроде до 8 тысяч) компенсацию. Папа поехал в МСК, чтобы зафиксировали поцарапанный (по его неосторожности) бампер. Всё довольно быстро они сделали. Буквально через неделю звонок: можете ехать в банк и забрать деньги. Приезжает папа туда и получает 3 тысячи рублей. Обалдев, едет в МСК. После разговора выяснилось, что выплата должна была составить 6 тысяч. Всё это без проблем доплатили. Но сумма-то совсем небольшая была.

Вы про Каско говорите, а не ОСАГО

 

Я бы обратился в свою, и не морочил голову...

По прямому урегулированию примут документы только весь пакет сразу, может конечно Росгосстрах делает исключения, но придется дождаться постановления из Гибдд, обычно его дней через 10-14 дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про Каско говорите, а не ОСАГО

Верно, про Каско. А есть разница по срокам выплат по Каско и Осаго? :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря какая авария...мне все сразу дали, но там было признание вины той стороной.

Я не в курсе тонкостей-это был первый раз за 17 лет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, про Каско. А есть разница по срокам выплат по Каско и Осаго? :ap:

Когда речь о КАСКО это совсем другое, это добровольный вид страхования и изначально там идет речь о ремонте новыми запчастями т.е без износа. Поэтому и суммы получаются совсем другие, по Осаго в законе указано, что выплаты производятся с учетом износа по срокам должно быть все по закону, но к сожалению в России живем и задерживают частенько, особенно если еще какой-нибудь бумажки не хватало.Поэтому и важно брать расписку когда какие документы сданы, еще и потерять могут, многие филиалы не сами начисляют, а в головной офис в Москву отправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по РГС все поставлено четко...тут у меня вопросов вообще не было. Деньги пришли даже раньше, чем обещали. Несмотря на то, что вторая сторона в левой страховой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...