Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А где его взять и как установить или он у всех есть? :roll: А то меня дети со своим мотоциклом из гаража выгнали :cry:

как вариант http://redp.ru/catalog_defa/

http://www.gema-trade.ru/catalog/defa/

http://www.podogrev.com/severs-m

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу сказать спасибо огромное Людмиле и Сергею за информацию про СТО "Механика". Сегодня был там на плановом ТО первый раз. Поменяли масло с промывкой, топливный фильтр и свечи (воздушный сам заменил). Очень понравилось! Наблюдать можно, на вопросы отвечают, администратор там очень классный и разговорчивый. Вас там помнят кстати. Попросил наклейку, мне её даже наклеили сами. Теперь только туда! На их фоне официалы - это просто кошмар, который теперь даже представить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо огромное Людмиле и Сергею за информацию про СТО "Механика". Сегодня был там на плановом ТО первый раз. Поменяли масло с промывкой, топливный фильтр и свечи (воздушный сам заменил). Очень понравилось! Наблюдать можно, на вопросы отвечают, администратор там очень классный и разговорчивый. Вас там помнят кстати. Попросил наклейку, мне её даже наклеили сами. Теперь только туда! На их фоне официалы - это просто кошмар, который теперь даже представить трудно.

А масляный фильтр у них тоже покупается? У них есть оригинальный на Матиз или аналог? Тоже собираюсь куда-нибудь на ТО )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон(администратор) нас на чай приглашал, а мы все доехать до них никак не можем.

А клапана там регулируют, не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масляный фильтр у них тоже покупается? У них есть оригинальный на Матиз или аналог? Тоже собираюсь куда-нибудь на ТО )))

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=105&pcode=W%2067/2 Вот такой заказывал Mann, его на форуме видел рекомендовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапана там регулируют, не в курсе?

К сожалению, не регулируют!

 

А масляный фильтр у них тоже покупается? У них есть оригинальный на Матиз или аналог? Тоже собираюсь куда-нибудь на ТО )))

Мы Маnn покупали по дороге к ним в Фениксе, т.к. масло уже у нас было, осталось c прошлой замены.Но у них были фильтры именно Маnn, позвоните 49-43-42,8-913-977-76-23 уточните это магазин. На СТО 492-493.

Когда меняли подшипники, заказывали у них потому, что дают гарантию на запчасти и ремонт 15000км или 6 мес. Если у них диагностируешь, а потом ремонтируешься, за диагностику денег не берут, или возвращают при ремонте(в нашем случае ремонт мы делали позже)

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меняли подшипники, заказывали у них потому, что дают гарантию на запчасти и ремонт 15000км или 6 мес. Если у них диагностируешь, а потом ремонтируешься, за диагностику денег не берут, или возвращают при ремонте(в нашем случае ремонт мы делали позже)

Какие подшипники меняли, если не секрет? Ступичные? Дорого?

Я колёса покачал, пока машина была поднята, вроде не люфтят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние ступичные подшипники.За работу 1100 -15% скидка, заказывали у них оригинал 2штуки 2200-5%скидка, и главное гарантия!!! Можно конечно дешевле поискать в инете, но без гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автодоке нерегулируют клапана на Матизы, только что звонила, ребята, подскажите, куда лучше съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо огромное Людмиле и Сергею за информацию про СТО "Механика". Сегодня был там на плановом ТО первый раз. Поменяли масло с промывкой, топливный фильтр и свечи (воздушный сам заменил). Очень понравилось! Наблюдать можно, на вопросы отвечают, администратор там очень классный и разговорчивый. Вас там помнят кстати. Попросил наклейку, мне её даже наклеили сами. Теперь только туда! На их фоне официалы - это просто кошмар, который теперь даже представить трудно.

это то СТО,что на Королева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то СТО,что на Королева?

 

Я думаю это которое на Химиков.

 

Я про то, которое на Химиков. А на королёва у них кузовной цех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Отрегулировала я наконец-то клапана! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Регулировала на Коммунальной, 2/1, UZ - DAEWOO. Потом помыла Мотьку на мойке на ул.Завертяева, мойка-коврики-сушка-покрытие силиконом дверных проемов (220р),я довольна!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Как эффект? Во сколько обошлась процедура?

Эффект - ну вроде двигатель стал тише работать, а так, своим женским глазом неособо приметила изменения :D Процедура - 600р. (Для справки, в Реакторе - 1000р., во Взлете - 1200р., Нефтезаводская - 800р). По времени - немного дольше часа, ждали, пока двигатель остыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а как они регулировали. Я вроде читал что на матизе шайбами нельзя, там как то по другому надо. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а как они регулировали. Я вроде читал что на матизе шайбами нельзя, там как то по другому надо. Или я не прав?

Как на старых жигулях. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на старых жигулях. Или я не прав?

Прав. Одна контр гайка, вторая регулировочная. Контр откручиваем, регулировочной регулируем. Отрегулировали, контр закрутили.

ПС: Какие шайбы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав. Одна контр гайка, вторая регулировочная. Контр откручиваем, регулировочной регулируем. Отрегулировали, контр закрутили.

ПС: Какие шайбы?!

Где-то читал, что человк приехал на сервис клапана регулировать, а ему собрались шайбами это делать. Так ведь делают на каких-то машинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизе еще проще, чем на жигулях. Скорее, как на УЗАМовском моторе "москвича". Или на "волге" Справится даже школьник. А уж с чего такой ценник-вообще непонятно. Жигули стоят 500 рублей максимум. При том, что там возни больше. Типа матиз иномарка?

А шайбами только на 8-мых движках регулируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "дэу-центр" 500р стоит регулуровка клапанов(ну и плюс прокладка(зависит от пробега)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "дэу-центр" 500р стоит регулуровка клапанов(ну и плюс прокладка(зависит от пробега)

это который на 10 лет октября?

хорошо сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...