Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько живут матизы?


Рекомендуемые сообщения

Друг мой дудинка,и вас с рождеством!!!Мне солярис если честно внешне нравится больше чем рио да и дешевле на дватцатку в сопоставимых комплектациях,юзал оба авто( у друзей есть и тот и тот авто),в принципе одно и то же.Для альфы ромео я не достаточно зарабатываю чтоб ремонтировать ее постоянно,даже не рассматривал такой вариант ни когда так что это последнее авто которое куплю( разве что если подарят),французов и итальянцев только за дизайн можно хвалить, по надежности мне не подходят,дорого и сложно в обслуге,мне что нибудь попроще нужно,солярис сгодится думаю.ПС, спасибо что на форуме,а то бы заснул в машине на работе ,а так хоть кто то пишет.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для альфы ромео я не достаточно зарабатываю чтоб ремонтировать ее постоянно,даже не рассматривал такой вариант (

Слав! Я ж написал выше! Альфа-Ромео - не ремонтируется! Сел - и кайфуешь! Удачно сядешь - внуки спасибо скажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ничего сказать плохого, но... За шесть лет 4 аккумулятора!!! :shock: Боюсь спросить, что Вы с акками делали и как эксплуатировали машину? И при чем тут надежность авто?

На служебной шниве генератор тоже сдох через 1,5 года, двери( особенно задняя), пороги, крылья передние везде ржа полезла, хотя машина обрабатывалась. У нашего водилы на двенашке на 6ой год полетел стартер, полностью заменена подвеска (сам помогал),одни штаны, по три глушителя и резонатора, две помпы, 2 ремня и 3 раза натяжные ролики (это что знаю). Ну и что? Машины ездят, ломаются, ржавеют, что тут удивительного?. Тем более, что они дешевые. А то тут некоторые хотят и рыбку съесть и посидеть в удовольствие. За 10 штук зелени хотят аппетит как у смарта, комфорт как у мерса, а надежность как у сааба. Не бывает таких новых.

Пы.Сы.

Мой акк третью зиму живее всех, и ничего еще не ломалось... кроме резинки дворника и кнопки обогрева стекла.

еду пока едет а сломается ремонтирую и опять еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.8 2007 г.в 165000 пробег с первых дней жрёт не меньше 9л. генератор через полгода умер(примерно 15000км) и40-50т.км других проблем не было а потом понеслось радиатор подвеска каждые полгода двери с низу и пороги года через 3-4 начали загнивать через пару лет обогрев заднего стекла полетел на 130000 кап ремонт двигателя радиатор обогрева и так помелочи 4 аккамулятора Но в общем по сравнению с многими авто неплохой авто особенно зимой по сугробам пока на пузо не сядет прёт как танк но лучше добавить денег купить новый 2-3года откатать и взять другой В соотношении цена качество многим фору даст

Что такое вы с ним делали??? По какой причине двигатель капиталился? Хотя не удивлюсь, судя по другим вашим сообщениям, похоже регламет ТО выполнялся "постольку-поскольку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007, 0.8, 230 тыс, второй аккумулятор, родной генератор, в прошлом году к техосмотру пришлось поменять практически всю переднюю подвеску (поворотные кулаки подвели - надо было сильнее шаровую зажимать) (амортизаторы "родные"), реле на обогрев заднего стекла поставил снова, заодно и обесточивание подфарников при вынимании ключа. Сегодня поменял стартер. Дважды менял сцепление. Конечно, самое слабое место кузов, его так просто не поменяешь. В результате со всех отверстий вытекает отработка, а что делать? Зимой - 5.7, летом 5.3. И меня все обгоняют... Вспомнил, глушитель уже второй (средняя и задняя часть).

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До продажи Матиза обслуживался в Сандре-Моторс , на Ильменском проезде. Мастер Михаил Иванович рассказывал про Матиз с пробегом в 900 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все сто процентов,уж лучше моть за эт деньги чем ваз. :ok:

Это всего лишь ваше частное мнение, а не истина. Она где то витает недостижимая. :) Я, например, думаю иначе, поездив год на Ладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь ваше частное мнение, а не истина. Она где то витает недостижимая. :) Я, например, думаю иначе, поездив год на Ладе.

Ваше мнение тоже частное и я тоже с ним не согласен(проездив на матизе более 5 лет), так что паритет.

 

До продажи Матиза обслуживался в Сандре-Моторс , на Ильменском проезде. Мастер Михаил Иванович рассказывал про Матиз с пробегом в 900 тысяч!

Ну не знаю, 900 тыс это наверное перебор, а вот пробег 350 тыс км на 0,8 двигателе видел лично ,так что 500 тыс км моть должен отбегать при нормальном обслуживании без проблем(речь за литровый моть, ес-но).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё упирается в самое слабое место - кузов. Шестую солёную зиму переживаю, и понимаю, почему в Крыму жигули и москвичи до сих пор доминируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

моть 0.8 2007, комплектация не для нашего региона (бомж с кондеем), пробег 40 тысяч.

Кузов фактически в идеале, двигатель тоже, подвеска на 4. Ориентировачный ресурс машины еще лет 7 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение тоже частное и я тоже с ним не согласен(проездив на матизе более 5 лет), так что паритет.

 

Ну не знаю, 900 тыс это наверное перебор, а вот пробег 350 тыс км на 0,8 двигателе видел лично ,так что 500 тыс км моть должен отбегать при нормальном обслуживании без проблем(речь за литровый моть, ес-но).

Т.е. считаете, что литровый надежнее 0.8?

Геракл писал, что его опыт с Матизом - это покупка у сомнительной личности сильно ушатаного б/у-шного Матиза, который сразу стал ломаться, неудивительно, что у него такой негатив к Матизу. Понять его можно. Ничего против наших машин не имею, все мы только рады будем, если качество производства отечественного автомобиля будет только расти, но пока в великолепное качество жигулей очень тяжело поверить, ни один год ВАЗ зарабатывал себе эту репутацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У литрового мощьность больше и менее вибро нагружен по тому что честные четыре цилиндра ,по этому думаю бест пробежит больше,если не сгниет кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь кузов и есть самое слабое звено! Пробег не важен, важно количество солёных зим. 235 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собрался я прикупить себе б/у литрового матизика, бюджет приблизительно 180к. Судя по объявкам, за эти деньги можно отхватить экземпляр 2008г с пробегом около 100, вроде бы все нормально, но вот все знакомые на перебой утверждают, что срок годности матиза 3 года, а дальше он ездить не будет и вообще днище насквозь прогниет и сиденья на асфальт выпадут. Меня интересует мнение обладателей матизов с пробегом больше 100к, если таие есть, может ли 5 летний матиз ездить и какая у мотек в среднем продолжительность жизни?

Матиз бест 2008г пробег 160000 все в норме, состояние отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест 2008 гв,пробег 157 тыс,живее нового,бегает реально как новый,ржавчины нет ни где,бесты разные бывают,если один хозяин и за машиной следить то десятку бест проживет в не зависимости от пробега,мое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007, 0,8, под 92 тыщи по городу.

Пару лет подряд давлю жуков на левом пороге, мажу антигравитексом. Щас замечены 2 новых точки. Сквозных нет. По правой стороне - как новый, антигравитексил 1 раз. А мовилил оба изнутри одинаково каждый год начиная со второго после покупки. Наблюдаю каемку крышки капота и по сварке передние арки из салона под ковриками.

2-й гена-мандо, 2-й акб. Задние тормоза заработали когда убрал резинки с паука.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

У меня 2001 года, бегает, нет, просто летает :victory: Какой пробег только точно сказать не могу, не работает спидометр. Поеду в город, уже договорился здесь, будут делать, еще ходовую хочу посмотреть, что-то тарахтит, какой-то звук неприятный :shock: Вот я и имею в виду, что машина вечная, если вовремя все посмотреть и отремонтировать :good: А тот, кто только 3 года катался, он в машинах не разбирается, не специалист :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2001 года, бегает, нет, просто летает :victory: Какой пробег только точно сказать не могу, не работает спидометр. Поеду в город, уже договорился здесь, будут делать, еще ходовую хочу посмотреть, что-то тарахтит, какой-то звук неприятный :shock: Вот я и имею в виду, что машина вечная, если вовремя все посмотреть и отремонтировать :good: А тот, кто только 3 года катался, он в машинах не разбирается, не специалист :pardon:

попадался матиз девять дней как купили уже 7000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007, 0,8, под 92 тыщи по городу.

Пару лет подряд давлю жуков на левом пороге, мажу антигравитексом. Щас замечены 2 новых точки. Сквозных нет. По правой стороне - как новый, антигравитексил 1 раз. А мовилил оба изнутри одинаково каждый год начиная со второго после покупки. Наблюдаю каемку крышки капота и по сварке передние арки из салона под ковриками.

2-й гена-мандо, 2-й акб. Задние тормоза заработали когда убрал резинки с паука.

Подскажите а что значит заработали задние тормоза когда убрали резинки с паука? и что такое паук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а что значит заработали задние тормоза когда убрали резинки с паука? и что такое паук?

Это значит, что человек доработал по своему усмотрению регулятор давления тормозов (паук).

Изменение конструкции тормозов противозаконно, и тут каждый поступает на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матизик 2010 года у нас годик но мы давольны пока.

Изменено пользователем kristall01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Планирую в следующем месяце покупку Матиза года 2007 г. как вторую машину в семье (для себя - ездить на работу ~ 20 км в день). По вашему опыту сколько будет стоить довести уставший матиз до состояния близкого к новому (по надежности). И сколько матиз проживет с подгнившими порогами и низами дверей без кузовного ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороги недорогие, замените, с баллончика покрасьте. Низ дверей преобразователем, потом тектилом а там посмотрите подкрашивать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в следующем месяце покупку Матиза года 2007 г. как вторую машину в семье (для себя - ездить на работу ~ 20 км в день). По вашему опыту сколько будет стоить довести уставший матиз до состояния близкого к новому (по надежности). И сколько матиз проживет с подгнившими порогами и низами дверей без кузовного ремонта?

Всё зависит от состояния ушатанности купленного матиза,двери,пороги можно заменить,двигатель отремонтировать,ходовку перебрать,всё упирается в целесообразность такого приобретения.Видел матиз 2002 года ,золотистый металлик,двери поменяли в прошлом году с покраской,пороги чистые без ржавчины,пробег 115 тыс км на сегодняшний день,в ходовой менялись рычаги предние итормозные диски с супортами,ну трос сцепления пару раз и всё,бегает до сих пор на дачу с дачи круглогодично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...