Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

cupokok

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Вот вам информация для размышления)
  2. Добрый день ! делаете чип тюнинг дэу джентра? если да то сколько по деньгам стоит?

  3. Посадили царапину в сервисе на пластиковый обвес (2см) беста 2013 года, если кто знает подскажите или код краски или заменитель который реально достать в магазине.
  4. Очень хочется закрыть этот вопрос с тросами НАДОЛГО, однако оригинал уже брать не охото - у меня отходил он около 30 тысяч и мне кажется это очень мало. Кто-нибудь может посоветовать что из не оригинала можно взять? марки и примерные цены ниже: Предложения по заменителям AmdAMD.RP69Трос переключения передач 1 180,95р. AmdAMD.RP69Трос переключения передач 1 492,98р. ArirangARG13-3030Трос механизма выбора передач 860,10р. KapG07CBLSD06215Трос управления кпп 1 075,02р. NakamotoC050003Трос механизма выбора передач мкпп 1 593,15р. NakamotoC050003Трос механизма выбора передач мкпп 1
  5. Не удержусь тоже сказать свое одобрение матизу в плане вместительности - качели из оби возил 2 с лишним метра длинной) все поместилось, ламинат - не проблема, плазма - 42 дюйма - легко!
  6. У меня конденсат сливается на улицу, ковры сухие.... но конденсат сливается резко после остановки автомобиля, а не капает постепенно в движении... То есть каждый раз я наблюдаю лужу после остановки.
  7. Конденсат с кондиционера начинает капать только после остановки и выключения двигателя. Вопрос - тыкните на фотографии что почистить или как иправить?)
  8. cupokok

    Gentra и её конкуренты ...

    Должен же джентравод оправдаться покупкой) п.с. серьезно не знал что пофиксили солярис... но все равно машина своих денег не стоит..
  9. cupokok

    Gentra и её конкуренты ...

    Гольф реально хорош, но стоит база в 2 раза дороже. Эталоном управляемости для европейцев бмв 3шка вроде была, логан за 500 так же ехать как джентра не будет,в кобальте тот же двигатель только барабан+ балка + сборка на том же конвеере , смысл? солярисы и рио болеют с рождения - тык Денег до 600к - надо брать джентру (кого устраивает седан), больше 600 - уж точно не солярис в топе за 740 тык
  10. cupokok

    Gentra и её конкуренты ...

    Лучше не станет, но если смотреть на то предлагают другие производители.... становится мягко говоря не по себе.... Из последнего : шкода рапид 1.2 литра в комплектации схожей с джентрой (оптима плюс) -587 тысяч на ручке... В ней есть все для того что бы машина была неуправляемой на дороге - слабый двигатель,барабанные тормоза, задняя балка... спасибо что не прямой угол кастера а то я бы подумал что машина создана для того что бы ездить только по прямой. Взять лучше если не джентру : фокус лансер мазда3 они точно ликвидны и с сервисом все ОК)
  11. Купили как вторую машину жене - другие по размеру \состоянию\цене не подходили. Машина выручала в сложные времена когда денег на бензин\обслуживание почти не было,её содержание стремится к сумме в 10-15 тысяч в год, её можно оставить где угодно и не парится, и самое смешное - в какую грязь бы вы её не засадили вы её сможете достать без трактора)
  12. К сожалению довольно таки давно был в автосалоне (года полтора назад), но по состоянию на тот момент продавец (маджор кар новая рига) предлагал спарк автомат с скидкой за 440 тысяч рублей, вроде как сделанный в корее, как и орландо и авео последнего рестаилинга. По виду автомобиля - сборка не придерешься.
  13. cupokok

    Gentra и её конкуренты ...

    По пунктам: 1. двигатель на крузе F16D3 (тоже самое что на нексии только в профиль), ремень грм рвется, клапана прогарают, катализатор высыпается через 40 тысяч от нашего топлива - косяков столько что матиз покажется игрушкой. 2.Моему матизу 7 лет - 1 антикор в 2007 году при покупке. 3.По поводу доверия с вами согласен слишком много косяков уже с сервисом было. 4. Сеичас все машины одноразовые.
  14. cupokok

    Gentra и её конкуренты ...

    По моему мнению джентру не получится сравнивать с другими автомобилями в ценовой категории до 700к. Все что предлагают остальные производители это телега с обляпонами из тонны пластика и как принято сеичас говорить "качественный пластик в салоне". А ведь автомобиль это не качественный пластик в салоне и не покрашенные в серебристый цвет кнопочки на руле, автомобиль это нормальная платформа, подвеска, двигатель , тормоза, управляемость и все это есть в джентре. За 400к вы получаете : 1. нормальный двигатель не из прошлого века как на логане или шевроле круз, нормальную независимую подвеску
  15. Не стоит брать ни ту ни ту машину если есть деньги. Если есть денег только на джентру но ездили на матизе и даже задумывались о чери то почему не взять спарк? (он сделан в корее). Чери тоже отличная машина ! если брать с новья и на убой (нету цели потом продавать года через 3, а просто утилизировать). Там все таки свесы маленькие и весит она поменьше - следовательно проходимость (в рамках своего класса) будет лучше. Джентра - это хороший автомобиль, о ЛКП и гниении кузова все миф - на том же заводе собирали лачетти (не для нашего рынка) и сейчас собирают кобальт - все катаются радуются, буд
×
×
  • Создать...