Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О какой машине мечтаем?


Рекомендуемые сообщения

вы про м200? разве были они с литровыми движками?

 

честно, не знаю даже). Хотя вот посмотрел, очень хорошие цены на новый спарк, тот который на инопланетянина похож. Всего 390 тысяч а там литровый движок, гидроусилитель, кондиционер и подушки за эту цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

danilainbox, полностью согласен. Мечтать надо о реальном. Что не осуществимо и нечего себя изводить на пустом месте. Ну и конечно для меня это только новая машина. Если уж сильно припрет, то лучше на своей буду ездить, пусть и старенькой, чем неизвестно какую б/у брать, а потом с ней за голову хвататься. Лучше уж пешеходом быть.

 

В пятницу, 23 ноября, на подземной парковке в центре Красноярска неизвестные повредили 13 дорогостоящих автомобилей марки «Mercedes», «Lexus» и «BMW», сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/incident/11049039/?frommail=1

Отношение народа к владельцам таких машин читайте в комментариях :rtfm:

Да все правильно пишут, достали "хозяева жизни". Для них нет правил, они обгоняют постоянно по обочинам, выезжают не уступая и нагло со второстепенной. Их "Я" не знает никаких норм и границ. Они самые важные. Пальцы в растопырку, взгляд с высокомерием, за что их жалеть? Мне например жаль людей пенсионного возраста, которые не могут позволить себе купить новую одежду и нормальную еду, а они всю жизнь пахали как кони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте меня на выборах в президенты РФ как самовыдвиженца и всем Вам Будет Счастье

Дороги - это не самое главное. Важнее всего - кадровый вопрос.

Лично я и чёрта бы выбрал. Была бы польза.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой предел мечтаний новый Матиз. К сожалению не скоро накоплю.Придется ещё пару лет подождать.Но всё равно эта мечта помогает мне стойко откладывать денежки каждый месяц,не смотря ни на что. А вот если ещё здоровье поправится,то думаю к следующей зиме куплю эту лошадку.И буду безмерно счастлива. :laugh: . А то уж очень тяжело становится ходить. Я знаю,что мой Матиз будет служить мне очень долго верой и правдой. И ломаться долго не будет. Как впрочем и вся техника купленная мной. А пока я смотрю картинки ,читаю форумы и тихонько радуюсь, что всё таки в Россию ещё ввозят бюджетные машинки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Бодрая машинка для своих габаритов.

 

И по проходимости ого-го. Но тут нужно мануал читать :) Без включения некоторых примочек кажется, что всё, приехали, но мануал подсказывает, что ещё можно ехать и ехать )))

Видела я мануал к Ленд Роверу. Не, не так - МАНУАЛИЩЕ!!! (к родственнику в сервис мужичок приезжал на диагностику с ТАКОЙ книженцией... "Война и мир" нервно курит в сторонке :))

Про проходимость - всегда вспоминается присказка "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой предел мечтаний новый Матиз. К сожалению не скоро накоплю.Придется ещё пару лет подождать.

Я два года копила на новый матиз, а потом купила бу. Удачи Вам! Мотька - хороший товарищ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместо Матиза подошел бы Ситроен С3 Пикассо. И с практической точки зрения и дизайн приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместо Матиза подошел бы Ситроен С3 Пикассо. И с практической точки зрения и дизайн приятный.

 

да, внешне тоже понравился, прикольная машинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместо Матиза подошел бы Ситроен С3 Пикассо. И с практической точки зрения и дизайн приятный.

По началу , когда пикасо только вышел чёт не глянулся мне вообще, а вот когда на встрече клубом на Оке посмотрел его в живую у одноклубницы -вот тогда понял-класный автос!!Всё в нём нравится, кроме цены, в нормальной комплектации стоит 700 тыс рублей и выше, а это для меня неподъёмные деньги даже через кредит, 500 тыс потолок , а так взял бы -автос прикольный и места в нём вагон!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мечтаю, я просто знаю что буду покупать в декабре следующнго месяца. Это либо Хайлюкс 2,5 турбо на ручке, либо, если хватит финансов Аморок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мечтаю, я просто знаю что буду покупать в декабре следующнго месяца. Это либо Хайлюкс 2,5 турбо на ручке, либо, если хватит финансов Аморок.

 

Декабрь следующего месяца. это конечно сильно! :))

 

А на счет Хайлюкса, на нем на полном приводе нельзя ездить постоянно :) Там полный привод подключаемый. Ездинственный пикап, у которого постоянный полный - л200 от митсубиши. Не рекомендую, просто маленькая приписка)

 

У нас когда на работе выбирали авто, искали полный на 100% привод. Оказалось, что лишь в Л200 есть такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь следующего месяца. это конечно сильно! :))

 

А на счет Хайлюкса, на нем на полном приводе нельзя ездить постоянно :) Там полный привод подключаемый. Ездинственный пикап, у которого постоянный полный - л200 от митсубиши. Не рекомендую, просто маленькая приписка)

 

У нас когда на работе выбирали авто, искали полный на 100% привод. Оказалось, что лишь в Л200 есть такое...

 

 

Потороплюсь Вас огорчить. У Тритона тоже схема привода Part time. У меня ник то такой наверное не просто так взят!!!!!!!!! а декабрь вообщето следующего года. Но это тоже отступление. А мне нужен именно парт тайм. я ещё и хабы поставлю ручные нв ступицы переднии.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В путешествиях на Матизе не раз посещали мысли - вот бы для этого участка клиренс повыше, вот бы для этого барахла - багажник поболе. А потом как представлю, что с этими "клиренсом повыше" и "багажником поболе" я буду остальной год кататься и мне они без надобности будут - желание враз пропадает.

Покамест для МОИХ запросов конкурента Матизу нет примерно до ляма...вои и нет пока автомобиля мечты.

 

ЗЫ. Касаемо популярности кроссоверов - ноу коммент.

Помните анекдот про токарные станки?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу второй машиной к мотьке взять уаз патриот ... единственное, что смущает дык это тоже что и в тазах - руссо сборка ... собирают у нас к сожалению машины дерьмовенько. Но с уазом (в отличии от таза) готов возиться из-за внедорожных качеств ... как говорится ради удовольствия можно конструктор и пособирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут немного нафантазировал :crazy:

такой матиз бы я купил

post-73992-0-80717200-1354551412_thumb.jpg

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу , когда пикасо только вышел чёт не глянулся мне вообще, а вот когда на встрече клубом на Оке посмотрел его в живую у одноклубницы -вот тогда понял-класный автос!!Всё в нём нравится, кроме цены, в нормальной комплектации стоит 700 тыс рублей и выше, а это для меня неподъёмные деньги даже через кредит, 500 тыс потолок , а так взял бы -автос прикольный и места в нём вагон!!!

смотрел я его жуткая телега,в нем один плюс,что все складывается и можно спать не ставить палатку,а минус что он француз и продать его проблематично за нормальную цену,да и клиренс у него ты видел? На нем в Крым стремно ехать,так как в случае проблем отремонтировать там его негде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс174 см думаю побольше чем у матиза в стоке будет, едет прилично(ехал пассажиром ,если что), салон большой не смотря на внешние небольшие габариты, всё складывается и можно спокойно спать внутри машины, двигатель был 90 лошадей, для спокойной езды более чем, в Московском регионе как серых так и белых дилеров хватает и с ремонтом проблем нет, вот где то так -одно не радует -цена-сильно выше моих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потороплюсь Вас огорчить. У Тритона тоже схема привода Part time. У меня ник то такой наверное не просто так взят!!!!!!!!! а декабрь вообщето следующего года. Но это тоже отступление. А мне нужен именно парт тайм. я ещё и хабы поставлю ручные нв ступицы переднии.

 

Торопите или нет, в инструкции написано - постоянный полный привод без отключения. О том же сказал и диллер. Можете ездить постоянно на полном. в Тайоте сказали нельзя, в ниссане тоже и в форде сказали НЕТ. Я факты говорю. :)

 

Собственно, чтоб не быть голословным вот вам с форума пользователей машины: Super Select - Есть межосевой дифференциал в следствии чего ездить по асфальту на полном приводе можно. Для езды по бездорожью межосевой дифференциал блокируеться в ручном режиме. Главное достоинство: Возможна езда по асфальту с любой скоростью на полном приводе.

 

Кстати, если я напишу в нике Путин, это не значит, что я премьер-министр. Это к слову о вашем 4х4.

Изменено пользователем TheDAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засматриваюсь последне время на мазду 5.

у меня был Мотька почти 3 года, мечтала о мазде 3. езжу на мазде 1,5 года. Вот теперь мечтаю о чем-нибудь повыше, уж больно низка, а так к машине нареканий нет+ автоматом очень довольна. Сейчас мечтаю о СХ 5 :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Мотька почти 3 года, мечтала о мазде 3. езжу на мазде 1,5 года. Вот теперь мечтаю о чем-нибудь повыше, уж больно низка, а так к машине нареканий нет+ автоматом очень довольна. Сейчас мечтаю о СХ 5 :oops:

Правильно, каждый мечтает о чем-нибудь получше того, что имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТьфУ! :bad:

На вкус и цвет,коллега!!! Я их ПОКЛОННИК!!! Любое Г... приму под значком Кэдди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...