Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Иллюзии, что понимаешь дорогу - повсеместны, увы.

В сюжете с Мишель все происходит на пустой дороге в хороших дорожных условиях.

При этом сейчас Мишель волнует искючительно исход разбирательства с ДПС, а анализ собственных ошибок - побоку, т. к. "козел виноват".

Походу таких на дороге много...

"Походу" Александр М260 даже не удосуживается внимательно прочитать, что именно волнует Michelle, а видит и обсуждает только то, что ему выгодно видеть и то, что он способен оценить с высоты своего величия.

 

Есть "учителя" на дорогах, а есть на форумах... А есть ли между ними разница? ИМХО - нет.

Удачи Вам, Александр М260!

 

Вспомнила сейчас правило: ДДД. Последую ему и комментировать "Александра великого" больше не буду.

Жаль только некоторых форумчан... Но, кто умный, сам разберется, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В ДТП участвуют, как минимум, двое. Анализ своих ошибок - это конечно хорошо и даже полезно, ну а чужие ошибки можно только предполагать, но не предугадать. Еще, на мой взгляд, стоит учитывать, что в городе у Michelle, по меркам крупного мегаполиса интенсивность движения невелика. Соответственно и кол-во неадекватных/неумелых/пофигистски настроенных водителей по отношению к общей массе меньше. Более того, вне крупнейших мегаполисов, водители более аккуратны, вежливы на дороге и внимательны.

Мы с вами, в Питере или в Москве ежедневно выезжаем на дорогу с подспудным ощущением того, что мы ушли в район боевых действий. Вот так, как это сделал водитель Газельки, бросаются от бордюра/поребрика или к нему ежедневно и не по одному разу. Пару раз в неделю обязательно встречается товарищ, который перестраивается из ряда в ряд просто резким поворотом руля в твою сторону. Полно любителей сокращать дистанцию при плотном движении вплоть до неприлично-интимной. Причем, как сзади, так и сбоку (только наши водители, едущие по 3 полосам в 6 рядов, умудряются устроить седьмой (с)). Поэтому модель поведения когда "кругом враги", плотно записана у нас на подкорку с самых первых дней за рулем, поскольку новичкам у нас спуску давать не принято, наоборот их принято считать помехой на дороге, тупыми козлами/козами, которых не возбраняется "поучить". Практически без всякого участия сознания, на уровне внутреннего голоса, я точно знаю, что если здоровенная машина впереди меня вдруг стала еле ползти, то это означает, что водилка либо ищет какой-то визуальный объект, либо заблудился, либо что-то в его драндулете не так. И прекрасно, на том же уровне инстинктов, осознаю, что когда он найдет/поймет/исправит, он может ломануться в любую сторону быстро, не поглядев в зеркала и никак не обозначив свои намерения.

Mishelle же окружена приличными людьми(ну в большинстве своем), поэтому такой поступок стал для нее неожиданность. Теперь в ее рефлексах появится еще один.

А газелист козел однозначнА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДТП участвуют, как минимум, двое. Анализ своих ошибок - это конечно хорошо и даже полезно, ну а чужие ошибки можно только предполагать, но не предугадать. Еще, на мой взгляд, стоит учитывать, что в городе у Michelle, по меркам крупного мегаполиса интенсивность движения невелика. Соответственно и кол-во неадекватных/неумелых/пофигистски настроенных водителей по отношению к общей массе меньше. Более того, вне крупнейших мегаполисов, водители более аккуратны, вежливы на дороге и внимательны.

Мы с вами, в Питере или в Москве ежедневно выезжаем на дорогу с подспудным ощущением того, что мы ушли в район боевых действий. Вот так, как это сделал водитель Газельки, бросаются от бордюра/поребрика или к нему ежедневно и не по одному разу. Пару раз в неделю обязательно встречается товарищ, который перестраивается из ряда в ряд просто резким поворотом руля в твою сторону. Полно любителей сокращать дистанцию при плотном движении вплоть до неприлично-интимной. Причем, как сзади, так и сбоку (только наши водители, едущие по 3 полосам в 6 рядов, умудряются устроить седьмой (с)). Поэтому модель поведения когда "кругом враги", плотно записана у нас на подкорку с самых первых дней за рулем, поскольку новичкам у нас спуску давать не принято, наоборот их принято считать помехой на дороге, тупыми козлами/козами, которых не возбраняется "поучить". Практически без всякого участия сознания, на уровне внутреннего голоса, я точно знаю, что если здоровенная машина впереди меня вдруг стала еле ползти, то это означает, что водилка либо ищет какой-то визуальный объект, либо заблудился, либо что-то в его драндулете не так. И прекрасно, на том же уровне инстинктов, осознаю, что когда он найдет/поймет/исправит, он может ломануться в любую сторону быстро, не поглядев в зеркала и никак не обозначив свои намерения.

Mishelle же окружена приличными людьми(ну в большинстве своем), поэтому такой поступок стал для нее неожиданность. Теперь в ее рефлексах появится еще один.

А газелист козел однозначнА!

вот всегда меня радовали такие люди! радовали и радовало осознание того что не все такие.

вот пойду я насру (извиняюсь за выражение ) соседу под дверь. он наступит размажет ..воняет.. козел конечно сосед что размазал и не убрал.. а то что вы насрали как то забывается после ...

в нашем случае виноваты оба и помилуйте не нужно никого винить. одна вылетела на встречку за 20 метров перед поворотом равнозначных дорог пытаясь обогнать тормозящую впереди машину хотя на кадрах видно что впереди на встречке стоит машина и что возможно газель остановилась пропустить пешехода другой не видя матиза начинает разворот не включив поворотник и не посмотрев в зеркало заднего вида...

результат налицо поздняя реакция и запоздалое торможение...

сколько уже написано за 2 дня а толку нет....

делайте выводы а не ищите виноватых! люди кругом хорошие(наверное) и своих всегда жалко.... даже если они не правы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это вы взяли, что я считаю виноватым только газелиста? Я написала КОЗЕЛ ОДНОЗНАЧНА, а не виноват! В зеркало не посмотрел, поворотник не включил, следовательно а) ввел в заблуждение о своих дальнейших действиях участников дорожного движения, б) поучаствовал в создании аварийной обстановки.

(и давайте уже как-нибудь определимся с тем кто насрал под дверь, в вводной под дверь насрали вы, а в выводе мы, это принципиально).

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это вы взяли, что я считаю виноватым только газелиста? Я написала КОЗЕЛ ОДНОЗНАЧНА, а не виноват! В зеркало не посмотрел, поворотник не включил, следовательно а) ввел в заблуждение о своих дальнейших действиях участников дорожного движения, б) поучаствовал в создании аварийной обстановки.

(и давайте уже как-нибудь определимся с тем кто насрал под дверь, в вводной под дверь насрали вы, а в выводе мы, это принципиально).

ненадо путать образное с данной ситуацией ... наступил незаметив вот в чем суть вторая обгоняла подложила так сказать ему под ногу.. все го то...

а насчет козел не нужно вот этого... девушка сама под него подлезла и козлить вы человека за ошибку (не включения поворотника )права не имеете! неизвестно может он отказал у него в тот момент. вот только в чем его вина! перед маневром притормозил оценил обстановку и начал совершать маневр. про поворотник умолчим пока. зато наша форумчанка за 20 метров до перекрестка выезжает на полосу встречного движения с ограниченной видимостью .. музло орет впереди на встречке машина стоит подрезает поворачивающую и перед ней до этого притормозившую машину и БАХ! ГАЗЕЛИСТ КОЗЕЛ! :oops:

Да забыл самое главное

ПЫ СЫ теперь еще за то что разжевали ситуацию и поставили все на свои места а не охали и ахали и говорили что он козел и виноват... я что александр близнецы клоны теперь тоже вам плохие....

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молчу. Наблюдать интереснее. Продолжайте пожалуйста. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо что разъяснили, а то я уже стала переживать за соседа.

У любой правды всегда 2 стороны. Почему-то вы с большим удовольствием перечисляете недочеты и ошибки Мишель, даже, вон, про орущую музыку не забыли со злорадным удовольствием упомянуть, а мне отказываете в праве козлить газелиста. Исходя из вашего понимания ситуации, получается неприглядная картина. Злостная нарушительница Мишель, задумав недоброе, выехала в темное время суток на малолюдную дорогу, отследила там невинного агнца на автомобиле "Газель", догнала его, преследовала его некоторое время, а потом спровоцировала на вступление в нетрадиционные дорожные отношения. А бедный газелист как мог пытался этого избежать, вплоть до полного отказа поворотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне уже надоело .. если честно...большинство на форуме адекватные поспорили разошлись либо оставшись каждый при своем мнении либо приняв к сведению...но есть и выдающиеся личности хотя и личностями их назвать сложно... так серые вши интернета... не более.... из за которых все обсуждение превратится в свалку и обыкновенный троллинг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...перед поворотом равнозначных дорог...

Ухаа ржунемогу!!! Ну пацталом уже!!!

Одна дорога в два раза шире другой, хоть не обозначена знаками, а другая дворовая улочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо что разъяснили, а то я уже стала переживать за соседа.

У любой правды всегда 2 стороны. Почему-то вы с большим удовольствием перечисляете недочеты и ошибки Мишель, даже, вон, про орущую музыку не забыли со злорадным удовольствием упомянуть, а мне отказываете в праве козлить газелиста. Исходя из вашего понимания ситуации, получается неприглядная картина. Злостная нарушительница Мишель, задумав недоброе, выехала в темное время суток на малолюдную дорогу, отследила там невинного агнца на автомобиле "Газель", догнала его, преследовала его некоторое время, а потом спровоцировала на вступление в нетрадиционные дорожные отношения. А бедный газелист как мог пытался этого избежать, вплоть до полного отказа поворотников.

не передергивайте... написано же.. читайте внимательнее а не между строк...

"в нашем случае виноваты оба и помилуйте не нужно никого винить. одна вылетела на встречку за 20 метров перед поворотом равнозначных дорог пытаясь обогнать тормозящую впереди машину хотя на кадрах видно что впереди на встречке стоит машина и что возможно газель остановилась пропустить пешехода другой не видя матиза начинает разворот не включив поворотник и не посмотрев в зеркало заднего вида..."

и ранее я писал что виноваты оба.... только вы видите то что вам хочется по всей вероятности.

" люди кругом хорошие(наверное) и своих всегда жалко.... даже если они не правы..."

 

покажите на видео разметку знаки что нибудь! чтобы доказать мне что я не прав!

нету?

тогда согласно правилам пдд они равнозначны и согласно тем же пдд находясь на перекрестке где нет разметки и знаков в условиях плохой видимости водитель должен считать что он находится на второстепенной дороге почитайте я пункт правил выкладывал выше.

жаль что и вы тудаже...

большой стаж вождения опыт опятьже а ведете себя как тот школяр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне уже надоело .. если честно...большинство на форуме адекватные поспорили разошлись либо оставшись каждый при своем мнении либо приняв к сведению...но есть и выдающиеся личности хотя и личностями их назвать сложно... так серые вши интернета... не более.... из за которых все обсуждение превратится в свалку и обыкновенный троллинг..

Это, несомненно автопортрет, не иначе как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, несомненно автопортрет, не иначе как.

ну да... с вашей стороны конечно... вас же не гладят по головке не жалеют сиську не суют чтобы не плакали....

значит естественно плохой я ! да и мне если честно все равно что вы обо мне думаете ....... мне с вами детей не крестить...

да и в довершение всего покажите кадры регистратора страховой вместе с заключением инспектора и комиссии ...они нас рассудят

пы сы : при отсутствии аргументов в споре не стоит переходить на личности...

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

У мну возникло странное:-) впечатление, что с Вами мы говорим примерно на одном языке:-)) (хотя наши позиции и не очень совпадают), а, например, с Мишель мы с разных планет:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что? Я вообще ничего :shock: , я вообще-то только отстаивала свое частное право называть газелиста козлом. Надеюсь, что выхлоп про серую вошь интернета это не в мою сторону? На всякий случай хочу предупредить, что если я и вошь интернетная, то отнюдь не серая, а вполне себе гламурная.

И вообще, предмет спора, на мой взгляд исчерпан. Виноваты оба, тут я с вами согласна с самого начала, но в том, что газелист не козел вы меня не убедили. Уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что? Я вообще ничего :shock: , я вообще-то только отстаивала свое частное право называть газелиста козлом. Надеюсь, что выхлоп про серую вошь интернета это не в мою сторону? На всякий случай хочу предупредить, что если я и вошь интернетная, то отнюдь не серая, а вполне себе гламурная.

И вообще, предмет спора, на мой взгляд исчерпан. Виноваты оба, тут я с вами согласна с самого начала, но в том, что газелист не козел вы меня не убедили. Уж простите.

да что же вы все на свой счет берете... где там написано Priv-серая вошь интернета... хотя гламурная вошь ) хе мне нравится сие сочитание :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вы не поверите, но мне тоже так кажется. Мне ваш автобуддизм очень нравится, хотя для меня он все-таки немного того... буддизм-пребуддизм.

 

coshasa, тады все! Недорозумений не осталось. Спасибо за дискуссию. Уехала на работу. На метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да... с вашей стороны конечно... вас же не гладят по головке не жалеют сиську не суют чтобы не плакали....
Люди ждут объективности. А не троллинга.
значит естественно плохой я !
Заметьте не я это сказал.

Я думал Александр это максимум возможного. А бог послал нам очередное испытание на прочность :shock:

Александр аж ангел во плоти, автобудда прям.

А я что? Я вообще ничего :shock: , я вообще-то только отстаивала свое частное право называть газелиста козлом. Надеюсь, что выхлоп про серую вошь интернета это не в мою сторону?
Коллега, это в мою :yahoo:

У нас много спорных вопросов с coshasa и потому он любит иногда завернуть словечко, да так, чтобы не прикопатся было, если что, это он сразу про других. Все совпадения с реальными персонажами случайны и так далее :rtfm:.

Главное, чтобы коллега coshasa не терял рациональную нить в своих высказываниях, кою местами(именно местами) мы отрицать безусловно не можем.

 

Мы с вами, в Питере или в Москве ежедневно выезжаем на дорогу с подспудным ощущением того, что мы ушли в район боевых действий.
Ахахах, я как-то сравнивал со стадом пираний борющихся за кусочек дороги :)

Верно-верно. Ещё и тесно, быстро-быстро-быстро... Пешком у нас тоже быстро ходят, низко летят скорее даже :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мне если честно все равно что вы обо мне думаете .......

Не обольщайтесь: я о Вас вообще не думаю.

P.S. Про личности очень точно подметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молчу. Наблюдать интереснее. Продолжайте пожалуйста. 8)

+100

 

Ну спасибо что разъяснили, а то я уже стала переживать за соседа.

У любой правды всегда 2 стороны. Почему-то вы с большим удовольствием перечисляете недочеты и ошибки Мишель, даже, вон, про орущую музыку не забыли со злорадным удовольствием упомянуть, а мне отказываете в праве козлить газелиста. Исходя из вашего понимания ситуации, получается неприглядная картина. Злостная нарушительница Мишель, задумав недоброе, выехала в темное время суток на малолюдную дорогу, отследила там невинного агнца на автомобиле "Газель", догнала его, преследовала его некоторое время, а потом спровоцировала на вступление в нетрадиционные дорожные отношения. А бедный газелист как мог пытался этого избежать, вплоть до полного отказа поворотников.

 

Ага, она виновата, наверно всю свою водительскую жизнь мечтала вступить в нетрадиционные дорожные отношения с "газелью". И наконец то - удача!!! Ей всё-таки попалась невинная "газель". А вообще то, не знаю, как у вас, а в Саратове, газелист это не профессия - это диагноз. Неизлечимый, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личностями их назвать сложно... так серые вши интернета... не более....

Не забывайтесь, ВОЕННЫЙ! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте встанем в круг возьмем друг друга за руки и по очереди расскажем все друг другу поплачем похлопаем обсудим

 

+100

Ага, она виновата, наверно всю свою водительскую жизнь мечтала вступить в нетрадиционные дорожные отношения с "газелью". И наконец то - удача!!! Ей всё-таки попалась невинная "газель". А вообще то, не знаю, как у вас, а в Саратове, газелист это не профессия - это диагноз. Неизлечимый, к сожалению.

 

может вы об этом хотите поговорить?

 

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте встанем в круг возьмем друг друга за руки и по очереди расскажем все друг другу поплачем похлопаем обсудим

 

 

 

может вы об этом хотите поговорить?

 

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

С Вами? С радио будет проще, оно раньше услышит... Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

"...и отвернулась до какого-то козла..." (с) Танич:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и победитель в номинации Дебил месяца(в моей личной номинации:)) внимание, ненормативная лексика:)

 

обгон, через две сплошных, в повороте.

 

для автобуддистов, которые тут же спросят - какого художника я делал в левом ряду, при свободном правом - у нас перед этим местом люк открытый(его красиво обрисовали краской, но закрывать никто не спешит уже год как), а чуть дальше идет полностью разбитая грузовиками правая полоса.

 

пы.сы. это почти то же место, где меня коровы пытались на матизе протаранить:)))

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и победитель в номинации Дебил месяца(в моей личной номинации:))...

редседатель жюри - Главный Дебил?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...