Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

 

а вто так мы с впередиедущим товарищем учили одного наглеца вчера (смотреть с 30 секунды)

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Схитрожопить хотел. Я сначала не понял, а вы скорую пропускали. Там кому то не понравилось ваше видео, может тоже не поняли или с такой же жопой, можно и комментарий маленький написать к видео. Исправь время на 30 секунд.

 

Что то не понял, у него номера были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вто так мы с впередиедущим товарищем учили одного наглеца вчера (смотреть с 3 минуты)

Я вот в таких ситуациях пропускаю... В преследующей машине может быть, как урод, так и тот, кто действительно за этой скорой едет... Не хочу оказаться тем, из-за кого потом этот человек и не успеет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схитрожопить хотел. Я сначала не понял, а вы скорую пропускали. Там кому то не понравилось ваше видео, может тоже не поняли или с такой же жопой, можно и комментарий маленький написать к видео. Исправь время на 30 секунд.

 

Что то не понял, у него номера были?

 

 

номера были, просто регик ночью плохо снимает, да и машина грязная у него...

про время не понял... просто я обрезал так, чтобы был полностью виден инцидент

 

Я вот в таких ситуациях пропускаю... В преследующей машине может быть, как урод, так и тот, кто действительно за этой скорой едет... Не хочу оказаться тем, из-за кого потом этот человек и не успеет :(

 

 

в этой ситуации пассат во время пропуска второй скорой не стал вперед лезть, просто встал перед солярисом. просто самый умный. ехал за мной еще минут 5 в левой полосе, потом перестроился направо, на съезд

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю скорую вызывают, за ней не приезжают что бы потом ехать с ней. А комментарий надо вставить, могут еще подумать что вы тоже хотели за скорой проехать.

Э, да там видно что тропинка сразу машинами прикрывается после проезда скорой.

Вы написали смотреть с 3 минуты. Ролик всего полтары минуты, самое интересное начинается с 30 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю скорую вызывают, за ней не приезжают что бы потом ехать с ней. А комментарий надо вставить, могут еще подумать что вы тоже хотели за скорой проехать.

Э, да там видно что тропинка сразу машинами прикрывается после проезда скорой.

Вы написали смотреть с 3 минуты. Ролик всего полтары минуты, самое интересное начинается с 30 сек.

 

 

ясно, просто я делал подрезку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не лень посмотреть 6 минут, велкам для обсуждения, все ли так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому не лень посмотреть 6 минут, велкам для обсуждения, все ли так.

 

Ну сама напросилась, ссылку ещё продублировала, хотя я видел это сообщение, ну лови:

0:30, я на самом деле так специально резко иногда дёргаю руль для драйва, но когда один. Тем более ты ещё вроде как запланировала набирать скорость.

При такой дистанции лучше меньше угол и просто "газом" вытягивать себя в другую полосу (газом и вытягивать тут очень условно, речь совсем не о дрифте с буксование). Просто большой угол поворота колёс и газ, зимой привнесут сюрпризов, колёса ещё и буксуют, кажется, что машина не едет, жмёшь газа больше, тут машина схватывает поверхность, но колёса уже раскрутились...

 

0:58 так нормуль в повороте, главное рядом не стоять, некоторых выносит в повороте, плюс держи жипяру под контролем, они все мутные.

 

Иногда видео чуть дёргается, может у меня ютуб, а может с карточкой что ? Точно класс подходящий ?

 

2:48, да в лево и за серебристой, а то справа, что-то накаляется свалка - бортуют тихонько.

 

3:48 срочно закрыть подсос воздуха, впереди вонючка !!!

4:10 ДАВИ ДАВИ ДАВИ !!! Прям вижу и тётка дёргается и ты дёргаешься.

1213703_m.jpg

4:20 мне кажется или опять дистанция под параход ? В которую естественно небезопасно щемиться серебристая

5:32, красава, я бы может так даже сдрейфил

6:00 хехе, радуйся, что не такой:

m239_large.jpg?1314882795

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вто так мы с впередиедущим товарищем учили одного наглеца вчера (смотреть с 30 секунды)

 

 

Приходилось ездить за скорой, в которой везли один раз мать, два раза возили ребенка. Слава Богу, тогда такие козлы мне не попались!

 

НЛ, если чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходилось ездить за скорой, в которой везли один раз мать, два раза возили ребенка. Слава Богу, тогда такие козлы мне не попались!

НЛ, если чо.

Да там тупень ехал, меня бы ни автор не передняя не отжали.

Только я наверное бы кроме случая когда я еду спасать или по такому же поводу(случилась большая беда), и не пользовался бы таким способом.

 

Ещё на заметку, при условиях крайней ситуации я бы снёс таким ретивым гражданам кусок крыла и уехал бы по делам(речь не про бизнес и попить чайку-кофейку, а человеческие жизни и т.п.), которые дороже кусков железа.

Естественность потом бы никак не отказывался от ответственности. И права бы положил на полочку.

 

Но это к слову, во всём остальном по факту видео, полностью согласен с его авторами и передней машиной, хитрожопым - ходу нет.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не лень посмотреть 6 минут, велкам для обсуждения, все ли так.

 

 

едет всё время куда-то...или к кому-то? давно бы уже ко мне могла приехать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет всё время куда-то...или к кому-то? давно бы уже ко мне могла приехать :oops:

Интересно, зачем? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз никто больше не написАл, прокомментирую.

 

0:30, я на самом деле так специально резко иногда дёргаю руль для драйва, но когда один. Тем более ты ещё вроде как запланировала набирать скорость.

При такой дистанции лучше меньше угол и просто "газом" вытягивать себя в другую полосу (газом и вытягивать тут очень условно, речь совсем не о дрифте с буксование). Просто большой угол поворота колёс и газ, зимой привнесут сюрпризов, колёса ещё и буксуют, кажется, что машина не едет, жмёшь газа больше, тут машина схватывает поверхность, но колёса уже раскрутились...

Во первых, не так уж и сильно, дальше по ходу на 4.05 более опасно выруливала.

Асфальт, кстати, абсолютно сухой, температура +3 +5, резина, правда, уже шипованная, но держит нормально. Короче, все в разумных пределах и под контролем. Зимой, когда будет снег, будет другая песня - медленная и протяжная. Кстати, или не кстати, добавлю, как обычно прохожу крутые повороты, если не ограничена скоростью. Например, тот, что на 0.58. Сбрасываю газ, переключаю 3-ю и на ней иду 40-50. Как только прошла половину поворота, сразу давлю газ почти в пол (НИКОГДА НЕ ДАВЛЮ ГАЗ ДО ПОЛА!) и отрываюсь от преследователей движущихся сзади.

 

0:58 так нормуль в повороте, главное рядом не стоять, некоторых выносит в повороте, плюс держи жипяру под контролем, они все мутные.

Идеально вообще ни с кем не стоять на повороте, тогда можно скруглить на бОльшей скорости.

А в чем "мутность" жиляр? :crazy:

 

Иногда видео чуть дёргается, может у меня ютуб, а может с карточкой что ? Точно класс подходящий ?

Класс - 10й, это глюки дешевого рега: может делать иногда полсекундные паузы. Если карта переполняется, то паузы могут увеличиваться до двух секунд. В тот день как раз была близка к переполнению. Поскольку рег настроен на минутные ролики, то при склейке видео могли появиться рывки.

 

2:48, да в лево и за серебристой, а то справа, что-то накаляется свалка - бортуют тихонько.

Угу, побыстрее слиться от этой свалки.

 

3:48 срочно закрыть подсос воздуха, впереди вонючка !!!

Всегда закрыт)))

 

4:10 ДАВИ ДАВИ ДАВИ !!! Прям вижу и тётка дёргается и ты дёргаешься.

Картина, которая предстала передо мной, когда я вырулила "на свободу" заставила меня задуматься: а не попала ли я нечаянно в парк? Спокойные пешеходы, мирно прогуливающиеся по газону проезжей части заставили меня усомниться, не получила ли я уже "белочку". :crazy:

 

 

1213703_m.jpg

 

:lol: :good:

 

4:20 мне кажется или опять дистанция под параход ? В которую естественно небезопасно щемиться серебристая

Так точно! Еще не пришла в себя от созерцания пасторальных картин с пешеходам + зеленый горит уже долго - не рискнула сильно разгоняться + впереди виднеется уже чья-то задница + тачила мощнее матиза раза в четыре. :oops:

 

5:32, красава, я бы может так даже сдрейфил

Ну, я тоже слегка. Хотя у же не первый раз так делаю. :oops:

 

6:00 хехе, радуйся, что не такой:

 

m239_large.jpg?1314882795

 

Ржака, гдейто ты такой нашел?

"Вот так были порушены все предыдущие "подвиги"!"

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, что я не учла в данной ситуации и могла ли учесть в принципе?

Только ли то, что стопари у впередиидущего горели как то не так как надо, или что-то еще?

Звук тормозов сзади реально меня перепугал. (Я вообще подумала, что это мне сигналят!)

Показательно, что и впереди и сзади были Зубила.

"Везет" мне на них, однако...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, что я не учла в данной ситуации и могла ли учесть в принципе?

Не так вопрос ставишь :) Готова ли ты была минимизировать последствия? Услышала, что тормозит сзади машина, причем очень нехорошо и неправильно - твои действия дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так вопрос ставишь :) Готова ли ты была минимизировать последствия? Услышала, что тормозит сзади машина, причем очень нехорошо и неправильно - твои действия дальше?

По ПДД виноват тот, кто сзади. А что, по видео не заметно, что я торможу практически в пол? Потому и машина сзади так тормозила... Регистратор увеличивает расстояние: на самом деле я реально рисковала въехать переднему Зубиле а зад.

Вот и задумалась, "как докатилась до такой жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, что я не учла в данной ситуации и могла ли учесть в принципе?

Только ли то, что стопари у впередиидущего горели как то не так как надо, или что-то еще?

Звук тормозов сзади реально меня перепугал. (Я вообще подумала, что это мне сигналят!)

Показательно, что и впереди и сзади были Зубила.

"Везет" мне на них, однако...

 

 

хм, он когда остановливаться начал там еще метров 40 до него было, а вы начали тормозить в пол метров за 20... отвлеклись? у меня такое бывает только если сложная ситуация и приходится контролить по зеркалам боковых и задних, а тут опа, и передняя стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, он когда остановливаться начал там еще метров 40 до него было, а вы начали тормозить в пол метров за 20... отвлеклись? у меня такое бывает только если сложная ситуация и приходится контролить по зеркалам боковых и задних, а тут опа, и передняя стала.

Во-первых, только что сказала, что РЕГИСТРАТОР ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТ РЕАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ;

Во-вторых, сбоку ехала машина и я знала, что перед ней сейчас нарисуется неприятная яма, поэтому смотрела, не метнется ли она мне под колеса, как это делают некоторые.

Не то...

Мне непонятно, чего он вообще тормозить вздумал - ведь впереди него никого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, как по мне, то ты ехала практически в "мертвой зоне" у Ниссана, так что если б он метнулся, то не со зла:) Ну и оттормаживаться конечно рано начала, даже учитывая что регистратор увеличивает, хотя наверно лучше рано, чем поздно. Как сказал бы Александр, любое торможение в пол есть грубый брак водителя:) У нас в городах практически НИКТО не соблюдает дистанцию, поэтому любое торможение в пол приводит к поцелую сзади, в данном случае повезло что скорость небольшая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДД виноват тот, кто сзади

Ага, только от этого аргумента не легче, когда потом по страховым бегаешь, машину ремонтируешь... Виноват то виноват, но все ошибаются, нужно прощать по возможности :) Если регистратор действительно так искажает, то ладно :drinks: Мне казалось, что перед тобой еще минимум полтора корпуса машины, а это 6 метров и это ОЧЕНЬ МНОГО для тех, кто сзади юзом тормозит, потому что у таких тормозной путь куда больше, чем у тебя :new_russian: И "снаряд" у них неуправляемый, в отличие от тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, что я не учла в данной ситуации и могла ли учесть в принципе?

Только ли то, что стопари у впередиидущего горели как то не так как надо, или что-то еще?

Звук тормозов сзади реально меня перепугал. (Я вообще подумала, что это мне сигналят!)

Показательно, что и впереди и сзади были Зубила.

"Везет" мне на них, однако...

Не вовремя заметили загоревшиеся стоп-сигналы. А когда заметили, уже давили в пол. Сигналы загорелись на 7-8 сек. видео, а в пол вдавили где-то на 11 сек. Можно было обойтись спокойным торможением.

 

Ниссан справа, если водитель грамотный, вряд ли дернулся влево, не посмотрев что у него сзади-слева твориться.

 

А Жигули впереди похоже притормозили из-за того, что те, что шли справа, тоже стали тормозить. Как вариант - кто-то ринулся переходить дорогу, справа, а жигулисту из-за грузовика не видно. На всякий случай притормозил тоже.

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle дистанция, дистанция и ещё раз дистанция, причём как спереди, так и сзади. Ты всегда должен смотреть в зеркала заднего вида и контролировать что у тебя происходит за спиной (а также по сторонам). Ни в коем случае нельзя допускать чтоб к тебе жались вплотную-мало ли что.

 

Торможение "в пол" в потоке вообще критично неприемлемо-твои действия на дороге должны быть легко предсказуемыми, а не наоборот. Также не должно быть резких перестроений, экстрим-обгонов, подрезок и прочей хни.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вовремя заметили загоревшиеся стоп-сигналы. А когда заметили, уже давили в пол. Сигналы загорелись на 7-8 сек. видео, а в пол вдавили где-то на 11 сек. Можно было обойтись спокойным торможением.

 

Ниссан справа, если водитель грамотный, вряд ли дернулся влево, не посмотрев что у него сзади-слева твориться.

 

А Жигули впереди похоже притормозили из-за того, что те, что шли справа, тоже стали тормозить. Как вариант - кто-то ринулся переходить дорогу, справа, а жигулисту из-за грузовика не видно. На всякий случай притормозил тоже.

Думаю, скорее всего именно так и было: Ваше объяснение наиболее логичное. Я больше была занята машиной справа и пропустила момент, когда у впередиидущей машины загорались стопы. Пешеходов, вроде бы не было, но машина справа от впередиидущей действительно тоже притормозила, а поскольку ехала слишком близко к левому краю своей полосы, то вынудила тормозить и ту машину, что была у меня спереди.

Да, это мой "брак": я стараюсь никогда не допускать резких торможений! Ну а дистанция... Можно долго спорить, но стараюсь держать побольше. Иногда слишком, признаю. Но тут уж лучше пропущу того, кто торопится больше меня, чем буду жаться. Хотя, "все случаи жизни" не опишешь...

 

dimok-nn говорит, что я начала тормозить рано, CostA говорит, что нужно "держать дистанцию".

Сама пересматриваю видео в который раз: на 0:8 я еще разгоняюсь, на 0:11 начала достаточно резко тормозить, скорость приблизительно 30-40 (Может, даже и 50!), расстояние около трех корпусов машин (ориентируюсь по встречному потоку). К 0:13 отпускаю тормоз, до впередиидущей осталось расстояние в один-полтора корпуса. Ну да, сзади успели затормозить, "туда" я смотрела и у меня тоже остался запас "на всякий случай".

Это большое, или маленькое расстояние при описанных условиях?

Естественно, применительно к Матизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торможением и без меня разобрались...

Вот смотрел и чувствую, что меня еще "цепляет"..и дошло:-))

Очень некомфортно мне ездить вот так вдоль встречной "стенки" (стоящей пробки на встречке) и я почти никогда так не делаю.

Я бы спецом потащился возле правого края своей части дороги...

Почему?

А потому, что в веселом городе Москва из такой встречной пробки часто вылезают на разворот через ЛЮБУЮ сплошную, что через одинарную, что через двойную - это почти обычное дело.

И словить такой высунувшийся нос на скорости - ну очень бы не хотелось, а если идешь чуть правее, то хотя бы есть дополнительное время у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...