Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

в таких случаях лучше вообще не обгонять! во первых ограниченая видимость во вторых ... да мало что еще может быть может газель тормознулась пропуская пешехода.

 

я имел ввиду, если он остановится у обочины решил без поворотника.

у нас вообще нельзя на перекрестках обгонять, так что я однозначно за ним притормаживал бы, без обгона :crazy:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас вообще нельзя на перекрестках обгонять, так что я однозначно за ним притормаживал бы, без обгона :crazy:
А вот он вдруг возьми и едь 5 км\ч ? По прежнему не обгоните ? И тут он вообще встал почти, а вы только дёрнулись обогнать, он тут же такой манёвр... Или постоите часок за тошнящим ?
Поворот должен был осуществляться с положения визуального центра перекрестка. Здесь же Газель тупо перла в направлении предполагаемой встречной полосы.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

А где в правилах про центр перекрёстка ? Хотя в АШ, не спорю, именно так и учили, хотя там же учили разъезжаться в некоторых случаях правыми бортами со встречными поворачивающими и оно никак не после центра получается.

лучше не обгонять.. смотрим ветку обсуждения выше! :rtfm:
Мишель, тикаем отсЕдова, Александра клонировали !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход к делу, сначала все сочувствуем, а затем критикуем :laugh:

 

Мишель, тикаем отсЕдова, Александра клонировали !!!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот он вдруг возьми и едь 5 км\ч ? По прежнему не обгоните ? И тут он вообще встал почти, а вы только дёрнулись обогнать, он тут же такой манёвр... Или постоите часок за тошнящим ?

 

перекресток проеду за ним, даже если будет 5км/ч ехать. Однажды на трассе тянулся минут 20 за грузовиком, который ехал 50км/ч... то сплошная, то встречка, то подьем на горку и т.д... за 20 минут насобирал на регистратор кучу нарушений. Я стараюсь торопиться медленно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, тикаем отсЕдова, Александра клонировали !!!

Бугага;)

Ждем, однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход к делу, сначала все сочувствуем, а затем критикуем :laugh:

 

 

:lol:

Действительно, отстаньте вы уж, господа мужчины, от человечка... Думаю у Мишель сейчас и так на душе кошки скребут :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага;)

Ждем, однако!

чего тикать то оставайтесь .. машину действительно жалко... а вот тупорылый гибддшник просто убил если все верно пересказали....

на счет клонировали... я усомнился и привел доводы... в оправдание своей точки зрения.

и еще скажу наверное главное если бы все ездили нормально пусть с небольшим нарушением (незначительным правил) не было бы такого столпотворения и смертей на дорогах.

а то сядут за руль проездят по одному маршруту да огородам да лесам-полям 2 года и начинают корчится от важности считая что все знают все умеют... все знают и умеют только дураки...

такие по большей части остаются навечно молодыми на фотокарточках памятников... и ладно бы гибли сами еще и утаскивают за собой кучу народу на тот свет. далеко ходить не нужно... вспомнить паренька из матизклуба погибшего на своем матизе с матерью под колесами вылетевшего на встречку камаза.

а теперь валите ;) вас только жизнь научит если успеет...

 

Действительно, отстаньте вы уж, господа мужчины, от человечка... Думаю у Мишель сейчас и так на душе кошки скребут :roll:

да я не приставал всего лишь обрисовал ситуацию... главное чтобы теперь страховая не придралась ни к чему и выплатила бы ей деньги ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я не приставал всего лишь обрисовал ситуацию... главное чтобы теперь страховая не придралась ни к чему и выплатила бы ей деньги ...

Да я ж не в обиду. Вы все правильно описали.

Хех, судя по ответу сотрудника доблестного ГИБ2Д *сарказм* Мишель не виновата))) Понятное дело, что в страховой тоже не дураки сидят, но будем надеяться, что все обойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Вам однозначно повезло - так ездить нельзя, ИМНО.

Без разницы, можно обгонять на перекрестке по встречке, нельзя обгонять - обгонять так НЕ НАДО, почувствуйте разницу.

Здесь все опять скатилось к прав/виноват.

Когда народ наконец опомнится с этой виновностью - и поймет, что ездить надо не так, чтобы не быть виноватым в ДТП, а ездить надо БЕЗОПАСНО, т.е. не попадать в ДТП.

Мятое крыло, ИМНО - плевая цена за хороший урок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Здесь все опять скатилось к прав/виноват.

Когда народ наконец опомнится с этой виновностью - и поймет, что ездить надо не так, чтобы не быть виноватым в ДТП, а ездить надо БЕЗОПАСНО, т.е. не попадать в ДТП.

+100 Золотые слова! Можно подумать, что мы (вы, они) были сразу курицами, а яйцом никогда!

Главное - не бояться дальше дороги, не избегать поездок, нарабатывать стаж. Здесь так многие сыплют пунктами правил, неужели все это в башке крутится смотря по ситуации. А я, как сказал уважаемый Александр М260 просто езжу, правила соблюдаются автоматически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Вам однозначно повезло - так ездить нельзя, ИМНО.

Без разницы, можно обгонять на перекрестке по встречке, нельзя обгонять - обгонять так НЕ НАДО, почувствуйте разницу.

Здесь все опять скатилось к прав/виноват.

Когда народ наконец опомнится с этой виновностью - и поймет, что ездить надо не так, чтобы не быть виноватым в ДТП, а ездить надо БЕЗОПАСНО, т.е. не попадать в ДТП.

Мятое крыло, ИМНО - плевая цена за хороший урок....

Я так понимаю, что мне нужно брать пример с Газели: замазать габариты как следует грязью, поворачивать как попало и где попало, особенно так, как это сделала Газель в моем случае: четко направляясь в направлении предполагаемой встречной полосы; не включая поворотников и ездить всегда и везде со скоростью 30 км/час. Думаете, это спасет ситуацию?

Нельзя ездить со скоростью 40-50 км/час? Да разве бы я стала обгонять, если бы эта Газель не тащилась со скоростью 20 км/час?

 

А если произойдет что-то вроде этого?

 

http://photobank.sarbc.ru/reports/?show=1370

http://auto.sarbc.ru/news/?id=1308229767&ch=2'>http://auto.sarbc.ru/news/?id=1308229767&ch=2

http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2011/06/16/avtokatastrofa-na-simbirskoi-/

http://saratov.kp.ru/online/news/914998/

http://saratov.kp.ru/online/news/915032

http://www.4vsar.ru/news/novosti-saratova/16763.html

http://auto.sarbc.ru/news/?id=1308229767&ch=2

 

Вы скажете, что виноваты все, кто попал под колеса Камаза, потому что не "прочитали дорогу" и не "предусмотрели", что он поедет там, где таким авто вообще запрещено передвигаться, да еще с неисправной тормозной системой?

 

По Вашей теории все эти люди были виноваты!

А кладбища пополнились могилами с фоторгафиями молодых людей.

 

А я, по Вашей же теории, в той ситуации оказалась УМНИЦЕЙ, потому что собиралась проехать по той же дороге не 15-20 минут позже, но "не повезло": все уже случилось, дорогу перекрыли и пришлось стоять в страшнейшей пробке! А будь я там раньше, то, возможно, раскатали не Зубило, а мой Матиз. И тогда я тоже была бы виновата, только мне уже никто бы этого не смог сказать.

 

Но здесь Вы так не скажете... Потому что философия у Вас двойная, а рассуждать, сидя перед компьютером - совсем не то, чтобы оказаться в конкретном месте в конкретное место и в конкретной ситуации. И еще неизвестно, что бы Вы сделали, потому что такое "чудо" может прилететь откуда угодно и когда угодно и даже тогда, когда Вы будете ехать с соблюдением всех Ваших теоретических выкладок. Ни в коем случае не желаю никому из присутствующих такого, а за "добрые слова" благодарю!

Храни БОГ всех, чтобы не случилось такого ни с кем!

А вот регистраторы, пожалуй покупайте... Пригодятся...

ГАИшник, конечно, не прав, непрофессионалам на Форуме виднее...

 

Лучший способ не попадать в ДТП - жить в поле, или в лесу, где нет дорог.

Остальные ни разу не будут надежными.

 

http://www.youtube.com/watch?v=k2t1TGB27RM&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

 

1. Мне разнокалиберные "чуды":-)) пытаются впилиться в разные места кузова каждый день.

Это дикий город Москва, где не только маневрируют без поворотников, но и просто кладут с прибором на разметку и сигналы светофора.

Конечно, все возможно, лоб - не титановый:-)), может прилететь, но я сильно стараюсь не подставляться и уворачиваться:-))

 

2. Смена модели поведения на дороге - трудное дело, понимаю. А если этого еще и не хотеть:-) - дело ваще труба.

Дело вольное - катайтесь так и дальше, уповая на то "все там будем", "все равно всего не угадаешь", "все риски не уберешь" и т.п.

 

3. Не устану:-)) повторять - на дороге полезно всех соседей по дороге воспринимать как ограниченно разумных и подлянки ждать ОТ ВСЕХ И ВСЕГДА. "Будь готов! Всегда готов!" (с):-))

 

И еще разок:-))

 

НЕ НАДО так обгонять на перекрестке по встречке, следующий раз (ТТТ) можно так дешево не отделаться...

Регистратор, конечно шутка полезная в вопросах установления виновника...

 

Надпись на могильном камне.

"Он ехал по главной"

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ не попадать в ДТП - жить в поле, или в лесу, где нет дорог.

Не получится - сколько ДТП, серьезнейших, в том числе нелепых со смертельным исходом, происходит и в поле, и в лесу - кабан, лось, конь влетают в лобовуху. Во несподянка! В каких Правилах это изложено? Как избежать подобного? Едешь так, музычку слушаешь, о тепле и шкварке мечтаешь - опа! конь из подсолнухов тебе через дорогу - и на колени...Можно больше не слушать, недавний реальный случай в районе. То же самое кабан из опушки лесной либо лось. Надо прекратить обсуждать тему! Michele (Юле) успокоиться, сходить в Храм свечку зажечь. Знать - не судьба, и слава Богу!

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоиться - полностью согласен.

А потом:-)) попытаться подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

НЕ НАДО так обгонять на перекрестке по встречке, следующий раз (ТТТ) можно так дешево не отделаться...

Смотрим видео еще раз внимательно: обгон начался не менее чем за 20 метров до перекрестка! (Тут тормозной путь только 11 метров!!!), кстати, Т-образного (справа наперерез выехать никто не мог в принципе).

post-31911-0-61957800-1354203163_thumb.png Карта.

То, что мы "приехали" на перекресток, абсолютно не означает, что маневр планировалось проводить именно там.

Так что "теория" с перекрестком не очень состоятельна изначально и не может являться отправной точкой обсуждения.

А в темноте перекресток полюбому не видно раньше, чем за 20 метров.

 

Собственно, прежде чем делать какие-либо выводы и обсуждать/осуждать, нужно сначала уточнить некоторые детали, а потом уже бросаться в жаркие споры.

Еще один признак заумного непрофессиализма и словоблудства ради словоблудства.

 

Michele (Юле) успокоиться, сходить в Храм свечку зажечь. Знать - не судьба, и слава Богу!

Да я спокойна! По мне: была бы "виновата", сегодня же начала ремонт, а завтра ездила бы на уже на отремонтированной машине. А теперь мне предстоит ждать до 13 числа, когда еще неизвестно что будет: обжалование решения ГАИшника, или выдача документов для страховой, потом фотосессия для оценки ущерба, и т.д. и т.п. И все это время ездить на изуродованном моте! Я однажды такое уже проходила. Вероятно, тот же Александр думает, что мне все это в кайф. :?

 

В церковь я не хожу...

 

Хоть бы один человек сказал, ВОЗМОЖНО ли вообще оттормозиться в подобной ситуации, чтобы не было блокировки и столкновения. А то только: "я бы не полез", да "я бы так не сделал", "так делать не надо". Вообще за руль садиться не надо: и точно никогда не будет ДТП!

 

Michelle

Не устану:-)) повторять - на дороге полезно всех соседей по дороге воспринимать как ограниченно разумных и подлянки ждать ОТ ВСЕХ И ВСЕГДА. "Будь готов! Всегда готов!" (с):-))

Совсем недавно Вы говорили, что если мерещатся неадекваты, то это т.н. "дорожная белочка".

Али я опять не так Вас поняла??? :shock:

 

Michelle

Смена модели поведения на дороге - трудное дело, понимаю. А если этого еще и не хотеть:-) - дело ваще труба.

Дело вольное - катайтесь так и дальше, уповая на то "все там будем", "все равно всего не угадаешь", "все риски не уберешь" и т.п.

Вы то чудовищное ДТП-то прокомментируйте, ага?

По "Вашей теории" там виноваты все, кроме Камаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то чудовищное ДТП-то прокомментируйте, ага?

По "Вашей теории" там виноваты все, кроме Камаза.

 

ну... сев за руль - априори виноват, так как управлял средством повышенной опасности. Пешики тоже не белые и пушистые, вышли из дому - тоже виноваты, куда ж они пруться, если по улицам ездят средства повышенной опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО так обгонять на перекрестке по встречке

Получается, что вообще нельзя обгонять по встречке никоим образом, потому что можно попасть в ситуацию, в которых оказывался я. Первый пример, когда у меня еще и регистратора не было. Обгоняю шестерку мирно едущую километров эдак 40-50 в час, та, недолго думая, ринулась "парковаться" на встречно обочине. Перекрестков нет, поворотников нет, даже стоп сигналов не было, просто машина резко влево взяла - я виноват? Второй пример, который произошел недавно, к сожалению запись не сохранил. Еду, передний автомобиль притормаживает, поворачивает на парковку вдоль дороги, я его начинаю объезжать (обгонять, можно и так сказать) и из-за него в лоб мне выезжает нива... просто в слепую ринулась с парковки, видя поворачивающий автомобиль, а то что все остальное не видно - пофиг. В итоге я по тормозам, он на свою обочину. Тоже я тут виноват? А сколько на трассе так выезжает с обочины? И в ситуации Мишель, я бы стал тормозить, завидя притормаживающий автомобиль, потому что фиг знает, чего он тормозит и это бы спасло скорее всего. Но это лишь потому, что мне "повезло" в подобных ситуациях и у меня эти ситуации были, из которых я соответствующие выводы сделал. У Мишель подобного не было видимо, так почему она сразу виновата, если у других мозгов нет? Газель и к магазину с таким же успехом могла нырнуть, так что наличие мнимого перекрестка здесь не аргумент, а лишь отмазка для видимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пешики тоже не белые и пушистые, вышли из дому - тоже виноваты, куда ж они пруться, если по улицам ездят средства повышенной опасности.
Давайте слово автомобиль заменим на слово поезд.

И теперь так же саркастично скажем, куда же они под поезд прутся, это же средство повышенной опасности.

 

Хоть бы один человек сказал, ВОЗМОЖНО ли вообще оттормозиться в подобной ситуации, чтобы не было блокировки и столкновения. А то только: "я бы не полез", да "я бы так не сделал", "так делать не надо". Вообще за руль садиться не надо: и точно никогда не будет ДТП!

Вообще я в личку отписался.

Примерно в духе, что с каждым может случиться. По большому счёту, перекрёсток тут только с боку с припёку, т.е. он конечно портит немного ситуацию, но в остальном этот водятл точно так же бы свернул и во двор без поворотника и не пропустив попутных(которые уже на встречке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ситуации Мишель, я бы стал тормозить, завидя притормаживающий автомобиль, потому что фиг знает, чего он тормозит и это бы спасло скорее всего.

Я и начала тормозить примерно в этот момент!!! Но мне не хватило тормозного пути!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, вам терпения и еще терпения. Страховая обычно не опротестовывает гаишные постановления. У вас КАСКО или только ОСАГО?

А на драгоценных наших соклубников не сердитесь. Это национальная наша забава - рассуждать "об устройствах мира" сидя в тепле за компом. А в реальной, безинтернетной жизни, может со всеми случиться всякое. Даже мой драгоценные половин, являющийся практически безупречным профессионалом, раз в пятилетку может зазеваться и что-нибудь где-нибудь нарушить, ступить и не предугадать действия других участников. Все предугадать невозможно никогда. Однажды меня зажало между двумя Камазами. Светофор, мы стояли на красный свет, спереди КАМАЗ за ним я. Все было прилично, дистаниция соблюдена, машина исправна, лето, дорога сухая, день. И в меня, стоящую въехал сзади другой КАМАЗ у которого что-то там приключилось с тормозами. Мужик тормозил чем мог и уворачивался как мог, поэтому к моменту столкновения скорость у него была небольшая По моему счастью, я была на Волге-универсале, она не только крепкая, но еще и длинная. Именно ее длина и позволила мне не оказаться под задним мостом впередистоящего Камаза. Результат - Волга на списание, у меня фингал под глазом и полная голова осколков лобовухи. Мне тоже потом многие рассказывали, что у меня был шанс выскочить из машины, когда я увидела летящий КАМАЗ. Может, конечно, и был, но увы я ни разу не десантник, поэтому сгруппироваться и эвакуироваться за несколько секунд не смогла.

Что касается вашего случая, то лично я бы так не поехала, но не из-за того, что я умная-разумная и все на свете просчитываю, а только потому, что я водитель пассивный, я вообще не очень люблю делать на дороге лишние телодвижения, тем более в темноте и в незнакомой местности. Я стараюсь на дороге никому не мешать, ну и мне практически никто не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газель и к магазину с таким же успехом могла нырнуть, так что наличие мнимого перекрестка здесь не аргумент, а лишь отмазка для видимости

Не вдаваясь в тонкости ПДД, повторяю, что для ГАИшника принципиальным был вопрос: БЫЛ ЛИ ВКЛЮЧЕН ПОВОРОТНИК!!!

Я с ним "не в доле"... Если касаться "перекрестка", то там вообще на лишение кое-кого прав тянет, яко поворот очевидно был осуществлен с выездом на встречную полосу. Но это уже детали и меня они не касаются.

И еще раз повторяю, что регистратор оказался очень кстати. А купить мне его рекомендовали... Кто???

 

Правильно, balamutick и dimm.electron :)

 

 

Piriv, еще раз спасибо!

 

У меня нет КАСКО. В ДТП я попадать не планировала и ездить стараюсь внимательно. Кстати, интересно то, что это вторая авария в моей жизни, когда все произошло на безлюдной дороге, где всегда мало машин. Думаю, что проблема в том, что в таких местах, особенно только что свернув с напряженной дороги, где все гоняют до 100 км/час просто тупо расслабляешься... И тогда тоже виновата была не я и тоже оказалась на "встречке".

"Местность" эта для меня не незнакомая, но про эти "маленькие улочки", честно говоря, я даже не пытаюсь помнить. Это маленькие второстепенные улочки, практически проезды во дворы. На них асфальт-то нормальный появился не так уж давно, как мне кажется. Я однозначно знала, что моя дорога "главнее". "Обгон" на самом деле нужно назвать опережением, потому что скорость была не более 40 км/ч (по моим ощущениям). Да там после поворота еще не было возможности разогнаться сильнее.

Про возможность "катапультироваться" из авто говорить несерьезно, мне кажется. Ощущения времени замедляются в критические моменты. Когда я тормозила, мне казалось, что прошло несколько секунд, а просматривая видео мы видим: бац и готово! И конечно, обсуждать, когда "не ты сам там был" очень сложно. Я, лично, делаю свои замечания всегда очень осторожно, потому что регистраторы искажают расстояния и реальное восприятие скорости.

 

...очевидно что за рулём она без году неделя.

Все намного хуже... Права "купила" в 1992 году.

(Щютка, сама сдала - а то примете еще за чистую монету!)

Ездила на Моквиче Иж-комби, Шестерке... Ездила "штурманом" много лет.

На Матизах езжу более 3-х лет в любую погоду и очень даже неплохо знаю все их особенности.

 

Мишель, тикаем отсЕдова, Александра клонировали !!!

Пожалуй, пора. Спасиб добры люди за понимание и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю еще раз свои пять копеек - и баста! А я жалею, что Мотя еще такой аккуратненький у меня, относительно не дешевый и сильно уж они Моти эти по железу тоненькие (я сравниваю с фольгой от шоколадки шутейно). Я к чему? Столько раз, особенно когда на работу едешь в час пик, сдерживаю Мотю, а надо бить, просто бить, и снова бить! Подставляют паскуды со второстепенной, когда, например, я с главного кольца вправо, по главной влево и т.п. свои навороченные разные крутые тачки. Сжав зубы - сдерживаю Мотю! Многие, не зная возможности и норов Моти, хотят обогнать с правой полосы за троллейбусом (автобусом) и вскочить вперед меня в левую полосу, подрезая. Вот здесь осаживал многих - стой там, где стоял! Знакомая картина? Наказывал бы идиотов (к счастью их не много, но становится катастрофически больше и больше), но... увы жалко Мотю, а скорее себя, чего там (с чем останусь? у нас ни ОСАГО, ни КАСКО в большинстве своем не практикуется, разве что ежели с салона авто у кого; с гордыней своей? а с чем ее закусить?). Вот такие вот дела, други мои, с растопыренными пальцами! Так что искренне переживаю и сочувствую Michelle. Все пройдет, как с белых яблонь дым. Давайте успокоимся, каждый должен заниматься своим делом: ГИББДД-шник заключением, страховщик выплатой бабулек, кузовщик починкой кузова. Всем соклубникам желаю приятных дорог, только положительных эмоций, уважения друг к другу. Вы ведь - хорошие ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и начала тормозить примерно в этот момент!!! Но мне не хватило тормозного пути!!!!

:rtfm: Не верю! Даже глядя, а точнее слушая видео, можно сквозь музыку услышать характерный щелчок механизма педали тормоза и он вовсе не в момент, когда газель тормозить начинает, а когда уже началось откровенно нехорошее! Уж прости за честность... Сам попадал в такие ситуации, где все решают доли секунды и миллиметры расстояния, поэтому представление есть, какие это ощущения... Всего не предусмотришь, от всего не скроешься и не убежишь... В другой теме уже написал - сочувствую тебе искренне и тоже желаю в этом деле только терпения :drinks: Все наладится, а это всего лишь неприятность и боевые шрамы на мордахе матиза :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Не верю! Даже глядя, а точнее слушая видео, можно сквозь музыку услышать характерный щелчок механизма педали тормоза и он вовсе не в момент, когда газель тормозить начинает, а когда уже началось откровенно нехорошее! Уж прости за честность... Сам попадал в такие ситуации, где все решают доли секунды и миллиметры расстояния, поэтому представление есть, какие это ощущения... Всего не предусмотришь, от всего не скроешься и не убежишь... В другой теме уже написал - сочувствую тебе искренне и тоже желаю в этом деле только терпения :drinks: Все наладится, а это всего лишь неприятность и боевые шрамы на мордахе матиза :king:

да ну.. оправдания нападения обсуждения(наша сторона) некомпетентность незнание пдд и некомпетентность ( гибдд шник) . невнимательность и извините незнание неправильная оценка ситуации(наша соклубница) а у некоторых(газелист или тупо невнимательность либо халатность) вот тэги сегодняшнего разбора...

реально важно только одно... опыт который мы приобретаем на своих и чужих ошибках.

реально мы разобрали дтп по полочкам найдя причину и следствие! а это дорогого стоит.

главное что все закончилось хорошо. и думаю для хозяйки матиза все тоже обойдется... страховку надеюсь получит и мотьку сделает.

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзии, что понимаешь дорогу - повсеместны, увы.

В сюжете с Мишель все происходит на пустой дороге в хороших дорожных условиях.

При этом сейчас Мишель волнует искючительно исход разбирательства с ДПС, а анализ собственных ошибок - побоку, т. к. "козел виноват".

Походу таких на дороге много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...