Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

победитель номинации: самый быстрый приезд ДПС на дтп...

Так сказать, приехали заблаговременно))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У вас тут все страсти, а у нас зима началась и я решил вспомнить, что же это такое :) На зависть Питерцам :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=iLYAIi87xpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на смогла сделать...

 

 

А регистратор оказался как нельзя кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Вот как ты боялась, так оно и получилось. Конечно виноват он: поворачивает-заранее ни притормозил, ни показал сигналом поворота. Что хоть с машиной? Краску поцарапал? Если вмятина, то можно и без покраски обойтись.

 

А вообще я сейчас езжу очень осторожно-снег, каша, лёд. Какие там мб обгоны?!?

 

автор видео вообще не прогнозирует ситуацию. может, отвлекся?

у него замедленная реакция какая-то. Как его можно не увидеть-хз. Ладно бы в мёртвой зоне был, видел же отлично что на него едет.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, сочувствую. В зеркала ваш визави явно не потрудился посмотреть. Ничего, шрамы украшают настоящий брутальный автомобиль. Меня тут тоже некоторое время назад слегка потерли. Я ехала по полосе где только прямо, троллейбус по полосе где только направо, а вот дама выскочила из-за троллейбуса и решила повернуть налево. При этом троллейбус ни разу не прозрачный, а следовательно она меня не видела. Ущерба практически никакого, так грязюку потерла, но обидно и зло берет, потому как такое предсказать невозможно и никакие чудеса владения автомобилем не спасут от дурака, а вертикальный взлет к Матизу еще не приделали. Только, в отличие от вашего случая, мне не удалось высказать все, что я думаю о подобном стиле вождения. Ибо за рулем машины-агрессора оказалась глубоко беременная дама. Ну и как на нее орать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении есть ссылка на DRIVE2, где все описано...

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/michelle-deni/2/journal/363580/#post

Это не "шрамы" и не "царапины", это крыло в хлам... и на замену.

Слава Богу, только крыло...

Прячу фото в спойлер - страшно смотреть...

 

ca7c6du-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на смогла сделать...

 

 

А регистратор оказался как нельзя кстати...

 

обидно... как ему вообще права выдали? он не только поворотником не показал, но еще и поворачивать начал по какой-то своей, странной траектории... регистратор действительно кстатии, мог бы уйти в отказ, типо поворачивал по правилам, а тут выскакивает матиз и начинает обгонять слева. Регистратор - маст хев, однозначно.

 

пы.сы. хорошо, что у вас по пдд на перекрестках можно обгонять:) у нас - только опережение. в такой ситуации была бы обоюдка.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

Спасибо... Да скорость была не более 40. Просто оттормозиться тогда, когда когда наоборот идешь на разгон нереально. А предвидеть, что он попрет налево да еще по такой траектории вообще нереально... Тормозной путь - 11 метров и блокировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на смогла сделать...

жаль машинку конечно но тут оба виноваты. обгон на перекрестке и поворот без указателей поворота. интересно кого признали виновным?

все разобрался.. но всеравно... странно что признали кого то виноватым т образный перекресток и обгон на нем а если машина на перекресток с другой стороны выезжала? знака приоритета я не увидел...значит равнозначные направления..

 

А регистратор оказался как нельзя кстати...

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с машиной? Каков характер повреждений?

Выложила же и фотку и ссылку. :roll:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=42364&view=findpost&p=934437

 

обидно... как ему вообще права выдали? он не только поворотником не показал, но еще и поворачивать начал по какой-то своей, странной траектории... регистратор действительно кстатии, мог бы уйти в отказ, типо поворачивал по правилам, а тут выскакивает матиз и начинает обгонять слева. Регистратор - маст хев, однозначно.

Парниша вообще мне сообщил о том, что у меня "щаз" отнимут права за встречку.

Из разъяснений ГАИшника: перекресток не обозначен знаком пешеходного перехода, то есть обгон не возбраняется, тем более, что ни знаков, регламентирующих движение по полосам, ни разметки, ни знаков ограничения скорости, или запрещенного обгона нет. Основной вопрос: был ли включен поворотник. Когда показала видео однозначно виноватым была признана Газель. Про траекторию поворота я уточнила на всякий случай. Поворот должен был осуществляться с положения визуального центра перекрестка. Здесь же Газель тупо перла в направлении предполагаемой встречной полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки-то где? Ну плотненькое движение ;)

вот вот в москву бы его на садовое в час пик прорываться... бугага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниша вообще мне сообщил о том, что у меня "щаз" отнимут права за встречку.

Из разъяснений ГАИшника: перекресток не обозначен знаком пешеходного перехода, то есть обгон не возбраняется, тем более, что ни знаков, регламентирующих движение по полосам, ни разметки, ни знаков ограничения скорости, или запрещенного обгона нет. Основной вопрос: был ли включен поворотник. Когда показала видео однозначно виноватым была признана Газель. Про траекторию поворота я уточнила на всякий случай. Поворот должен был осуществляться с положения визуального центра перекрестка. Здесь же Газель тупо перла в направлении предполагаемой встречной полосы.

 

у нас права не отобрали бы, но штраф за неправильный проезд перекрестков впаяли бы однозначно... обоим:) вроде бы украинские и российские пдд не слишком сильно отличаются, но есть моменты:) Крыло конечно неприяно помято, но могло быть и хуже, капот, мотор и прочее цело и то хорошо.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Из разъяснений ГАИшника: перекресток не обозначен знаком пешеходного перехода,...

пацталом :shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем еду это я еду сегодня по рязанке никого не трогаю ибо сильный гололед. еду по главной спускаюсь с карачаровского моста...имею преимущество при сьезде с главной дороги и тут бах..сначала один идиот и следом второй мечущийся...

 

http://www.youtube.com/watch?v=yhRwDd5m3yE&hd=1

 

пацталом :shock:

по ходу гаишнику тоже права мама купила.

 

Выложила же и фотку и ссылку. :roll:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=42364&view=findpost&p=934437

 

 

Парниша вообще мне сообщил о том, что у меня "щаз" отнимут права за встречку.

Из разъяснений ГАИшника: перекресток не обозначен знаком пешеходного перехода, то есть обгон не возбраняется, тем более, что ни знаков, регламентирующих движение по полосам, ни разметки, ни знаков ограничения скорости, или запрещенного обгона нет. Основной вопрос: был ли включен поворотник. Когда показала видео однозначно виноватым была признана Газель. Про траекторию поворота я уточнила на всякий случай. Поворот должен был осуществляться с положения визуального центра перекрестка. Здесь же Газель тупо перла в направлении предполагаемой встречной полосы.

бред конечно полный эти разьяснения... интересно страховая компания просто тупо подмахнет? :)... кстати в правилах есть регламентирование движения при отсутствии знаков и дорожной разметки...

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацталом :shock:

А чего тут смешного? Знака, что там перекресток - нет. Разметки - нет. Освещения - нет.

Представьте, что Вы первый раз на этой дороге: вы даже не догадаетесь, что там: перекресток, или простой въезд во двор, или вообще ничего нет.

 

у нас права не отобрали бы, но штраф за неправильный проезд перекрестков впаяли бы однозначно... обоим:) вроде бы украинские и российские пдд не слишком сильно отличаются, но есть моменты:) Крыло конечно неприяно помято, но могло быть и хуже, капот, мотор и прочее цело и то хорошо.

А по какому признаку Вы определили бы конкретно в этом месте, что это перекресток, а не въезд во двор, например? Да и видно его в темноте как-то не очень и только в последний момент.

 

бред конечно полный эти разьяснения... интересно страховая компания просто тупо подмахнет? :)... кстати в правилах есть регламентирование движения при отсутствии знаков и дорожной разметки...

Может быть я не очень корректно изложила... Все-таки день был тяжелый.

А про "регламентирование" посмотреть надо бы: освежить в памяти.

Пункт не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут смешного? Знака, что там перекресток - нет. Разметки - нет. Освещения - нет.

Представьте, что Вы первый раз на этой дороге: вы даже не догадаетесь, что там: перекресток, или простой въезд во двор, или вообще ничего нет.

 

 

А по какому признаку Вы определили бы конкретно в этом месте, что это перекресток, а не въезд во двор, например? Да и видно его в темноте как-то не очень и только в последний момент.

 

 

Может быть я не очень корректно изложила... Все-таки день был тяжелый.

А про "регламентирование" посмотреть надо бы: освежить в памяти.

Пункт не подскажете?

Движение прямо

 

Очевидно, что в этом случае траектория Вашего автомобиля может пересечься с траекториями других автомобилей.

 

При движении прямо на перекрестке равнозначных дорог необходимо уступить дорогу автомобилям:

 

- которые подъезжают к перекрестку справа и выполняют поворот налево или разворот;

- которые подъезжают к перекрестку справа и продолжают движение прямо;

- которые подъезжают к перекрестку справа и выполняют поворот направо (если перекресток многополосный и Ваша траектория не пересекается с траекторией движения автомобиля, поворачивающего направо, то можно проехать перекресток одновременно с ним);

 

Поворот налево или разворот

 

Напомню, что при выполнении поворота налево или разворота на перекрестке кроме пункта 13.11 правил действует еще и пункт 13.12, поэтому необходимо уступить дорогу как автомобилям приближающимся справа (независимо от того, в какую сторону они едут), так и автомобилям, которые едут Вам навстречу и выполняют поворот направо или продолжают движение прямо.

 

Подчеркиваю, что траектория Вашего автомобиля не всегда будет пересекаться с траекториями вышеперечисленных автомобилей, поэтому уступать дорогу нужно не всем автомобилям.

 

но самое главное это вот это!

 

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

а это значит что в вашем положении вы должны всех пропустить а потом ехать.

 

"24 ноября 2012 года вступили в силу изменения в действующие ПДД "

по моим соображениям не правы оба а значит и виноватых нет тоесть страховая если копнет платить не будет (

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому признаку Вы определили бы конкретно в этом месте, что это перекресток, а не въезд во двор, например? Да и видно его в темноте как-то не очень и только в последний момент.

 

я бы вряд ли пошел на обгон так быстро, сначала дал бы пару секунд телу впереди определиться, что он собирается делать, когда он начал тормозить и потом уже по ситуации, если он останавливается, то обгонял бы, если поворачивает налево, то пропустил бы. Вообщем я стараюсь не рваться на обгон. Особенно в незнакомом месте в темное время суток.(ну а если место знакомое, то вы должны были знать про перекресток :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вряд ли пошел на обгон так быстро, сначала дал бы пару секунд телу впереди определиться, что он собирается делать, когда он начал тормозить и потом уже по ситуации, если он останавливается, то обгонял бы, если поворачивает налево, то пропустил бы. Вообщем я стараюсь не рваться на обгон. Особенно в незнакомом месте в темное время суток.(ну а если место знакомое, то вы должны были знать про перекресток :oops: )

в таких случаях лучше вообще не обгонять! во первых ограниченая видимость во вторых ... да мало что еще может быть может газель тормознулась пропуская пешехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я стараюсь не рваться на обгон. Особенно в незнакомом месте в темное время суток.(ну а если место знакомое, то вы должны были знать про перекресток :oops: )

+100500. Ночью наоборот следует сбавлять скорость, а уж обгон-это дело опыта. Надо знать когда, где и кого обгонять.

 

Сейчас по городу езжу в экономном режиме (40...50 км/ч на 4...5 передаче). Ни о каких обгонах и речи не идёт (от греха подальше), хотя по трассе носился и по 120.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500. Ночью наоборот следует сбавлять скорость, а уж обгон-это дело опыта. Надо знать когда, где и кого обгонять.

 

Сейчас по городу езжу в экономном режиме (40...50 км/ч на 4...5 передаче). Ни о каких обгонах и речи не идёт (от греха подальше).

лучше не обгонять.. смотрим ветку обсуждения выше! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему ж нельзя, МОЖНО, но очевидно что за рулём она без году неделя. О каких обгонах может идти речь? Я вообще поначалу тренировался на загородке, потом только ездил по городу, да и то избегая улиц с оживлённым движением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему ж нельзя, МОЖНО, но очевидно что за рулём она без году неделя. О каких обгонах может идти речь? Я вообще поначалу тренировался на загородке, потом только ездил по городу, да и то избегая улиц с оживлённым движением.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

а это значит что в вашем положении вы должны всех пропустить а потом ехать.

почему бы не стал обгонять я и не только по тому что написано в правилах но и в темное время суток можно не увидеть пешехода! который мог выскочить из за пропускающей( притормозившей) его машины так были сбиты многие посмотрите ролики ни ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...