Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

Но в следующие разы (по моим делам) человек не пристегивался.

Ну если Вы водитель... так мило со своего места пассажиру сказать: "Ну, Вы все же пристегнитесь... Мне не хочется, что бы в случае неприятностей ВАШ ТРУП сломал мне шею...." и в конце обязательно хищно улыбнутся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

обязательно пристегаюсь

как-то некомфортно без пристёжки себя чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь для безопасности, а ребенок у меня в кресле ездит, что тоже правильно и очень нужно, т.к. сама едешь спокойно, что дитятко там у тебя сидит смирно и никуда не денеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь ,когда еду в машине пассажиром - какой бы водитель не был. В своей машине тоже буду пристегиваться всегда сама и следить,чтобы это делали пассажиры. Вообще удивляюсь на тех ,кто этим пренебрегает- самая простая возможность предотвратить трагические последствия аварии. Мне кажется это только России свойственно этим пренебрегать. В чем принцип-то? Уже высказывалась на этот счет,что поражает, когда люди покупают дорогущие машины с высоким уровнем безопасности и не делают элементарного - не пристегиваются. Сами гаишники по своей статистке часто говорят, что высокий процент пострадавших в автомобильной аварии был бы значительно ниже, если бы водители или пассажиры были бы пристегнуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США ремни безопасности вне закона!

 

Сенат американского штата Нью-Гэмпшир, имеющего репутацию одного из самых либеральных в стране, отказался принять федеральный закон, обязывающий пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на "Нью-Йорк Таймс".

 

Парламентское большинство, а его составляют демократы, мотивировало свой вердикт тем, что обязательство пристегиваться ремнем безопасности нарушает права и свободы граждан. По мнению сенаторов, человек сам должен определять, хочет ли он выжить в аварии или нет.

 

http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=15198

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если Вы водитель... так мило со своего места пассажиру сказать: "Ну, Вы все же пристегнитесь... Мне не хочется, что бы в случае неприятностей ВАШ ТРУП сломал мне шею...." и в конце обязательно хищно улыбнутся :P

Ага, или: "Пристегнитесь плиз, а то машина только из мойки и я не хочу чтобы вы тут мне все своей кровью забрызгали, да и мозги с пластика плохо отмываются" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пристегиваюсь всегда.

 

А после аварии вообще в приказном порядке всех заставляю.

Хотя и до этого шипела чтоб пристегивались, но теперь настаиваю до последнего...

 

И кстати действительно, по не пристегнешься, чувство какой то легкости неправильной.

Нет давления на плече - неправильность какая то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я просто пристегиваю ремень вокруг сиденья сзади, и лампа не горит. А то горящая раздражает, верно...

Вот и я сама не пристегиваюсь, не удобно мне. Даже когда здавала на права гаишник увидел что мне неудобно и сказал отстегнуться. :P А вот детей всегда пристегиваю в креслах. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телику видела, как один гаишник спрашивал у женщины почему она не пристегнулась... последовал очень оригинальный ответ: Мне грудь мешает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь, когда нахожусь в машине, даже когда паркуюсь и не могу понять, какая проблема и неудобство в ремне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же тебе "грудь мешает".. :crazy:

Амазонки, чтоб при стрельбе из лука не мешало..... :cry:

Но нам таких жертв не надо!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пристегиваюсь. Раньше, пока семьи не было, "для ментов" это делал изредка. Сейчас всегда пристегиваюсь для безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всем противникам ремней и детских кресел сюда

http://matizclub.net/index.php?showtopic=14606&hl=

 

взрослые пристегнутые - живы

ребенок без кресла и ремней мертв...

что может быть страшнее чем смерть собственного ребенка, по вине тех кто его не пристегнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал регулярно пристёгиваться(непривычно)! :yahoo:

За две недели ТРИ случая возможного столкновения! :yahoo: Похоже на предупреждение от.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла пристегиваться уже через неделю. Если трогаюсь, а ремень застегнуть все же забыла, чувствую, как будто слишком свободно сижу - не порядок! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем противникам ремней и детских кресел сюда

http://matizclub.net/index.php?showtopic=14606&hl=

 

взрослые пристегнутые - живы

ребенок без кресла и ремней мертв...

что может быть страшнее чем смерть собственного ребенка, по вине тех кто его не пристегнул...

 

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!! Тысячи, миллионы раз!!!!!!!!! Совсем недавно, в июле, попали с ребенком в аварию... Она была пристегнута в детском кресле- только это и спасло.. отделелась легким ушибом подбородка (ударилась об подголовник водительского кресла) и прикусом языка с одной стороны.... Но болтало ребенка в процессе аварии ну оччччччень... даже не представляю что бы с ней было, если бы была не пристегнута....

А вот я была не пристегнута, у меня формы не маленькие, думала-естественная подушка поможет.... ан-нет.... . теперь непременно буду всегда пристегиваться, когда начну ездить, вернее сначала ходить....

post-10452-1188472217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего отца только ремни спасают от столкновения с панелью приборов, когда он засыпает :yahoo: , а то давно шишку бы набил :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пристегиваюсь и знаю гораздо больше примеров когда не пристегнутый ремень спасал жизнь,чем пристегнутый

 

А подушки безопасности вообще серийные убийцы!!! :blink:

 

Обычно такие примеры приводятся когда человек улетел через лобовое стекло или открывшуюся при столкновении дверь и остался жив. ИМХО, это скорее счастливая случайность чем закономерость. Знаю примеры где пристегнутый ремень как раз спас бы жизни вылетевших "десантников" или предотвратил бы появление гибрида из грудной клетки и рулевого колеса.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только купила машину и села за руль с другом (он меня учил в первое время), сразу же мне было в приказном тоне сказано пристегнуться, тогда еще и не подозревали о штрафах в 500р за ремень, только в целях безопасности. Поэтому сейчас без ремня мне неуютно даже за рулем, как будто я что-то забыла сделать перед тем как тронуться. Теперь если сожусь к друзьям в машину надо обязательно мне пристягнуться, иначе не комфортно чувствую себя, и они, глядя на меня, тоже начинают пристегиваться. Так глядишь и приучу всех)))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда пристегиваюсь, когда нахожусь в машине, даже когда паркуюсь и не могу понять, какая проблема и неудобство в ремне.

 

ИМХО, главная причина в комплексе водителя показаться слабым и не способным контроллировать развитие ситуации на дороге. Т.е. ход мысли такой: если пристегиваюсь, значит боюсь и не способен избежать аварии, следовательно нужно показать всем что я не боюсь и аварии мне не страшны. А в оправдание комплекса изобретаются разные причины, вроде, неудобства использования, и даже что ремень, мол, уменьшает безопасность автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пристегиваюсь практически всегда, за исключением поездока протяженностью до 500 - 700 метров т.к. думаю что вроятость попасть в дтп при столь коротких поездках очень мала (сравниваю с возможностью падания метеорита точно на голову :rtfm: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пристегиваюсь практически всегда, за исключением поездока протяженностью до 500 - 700 метров т.к. думаю что вроятость попасть в дтп при столь коротких поездках очень мала (сравниваю с возможностью падания метеорита точно на голову :oops: )

 

Угу... слышала тут историю от коллеги: выезжал со двора, колесо попало на лед, машину развернуло и ударило об столб... ребенок на больничном 2 недели, сам так - слегка приложлся.... мне, например моя морда дорога как память и стучать ею об руль не желаю не с малой не с большой вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...