Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пристёгиваюсь ВСЕГДА! И во всех машинах, оборудованных ремнями. В Матизе заставляю пристёгиваться всех пассажиров. Если отказываються - предлагаю им продолжить путь общественным транспортом - там пристёгиваться необязательно. Настолько вошло в привычку, что в машине без ремня неудобно.

Безопасность прежде всего, и безопасность пассажиров в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Мне тоже ремень давит на шею, я его просто периодически от себя отттягиваю. Непристёгнутой чувствую себя очень неуютно. На переднем сидении пассажир всегда пристёгнут. Детей теперь тоже буду пристёгивать. Младшей надо купить кресло, правда она девочка высокая и крупная (30 кг) и как её туда впихнуть даже не представляю, а по возрасту положено.

 

Сейчас выбор детских автокресел очень большой,поищите,не поленитесь!!! Дальше не буду,что бы "не каркать",тьфу,тьфу,тфу!!!!!!!!!!!

 

Сам проголосовал - не пристегиваюсь никогда! Да уж!

 

А вот еще,информация-может пригодится!

Кресло Primo Vaggio Peg Pegrego - от 0 до 13 кг.

и CASUAL PLAY - от 0-25(!!!)кг .

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Недавно (еще тепло было) муж попросил встретить его с работы (на Матизе). пока ехали (я за рулем), зашел разговор на тему пристегиваний. Он взял ремень, пристегнулся. а дальше стал демонстрировать:

1. Вот здесь и здесь костюм помнется - кто будет гладить?

2. Вот здесь (рубашка) и здесь (пиджак) авторучки могут переломиться и чернила одной зальют рубашку, второй - соответственно пиджак. Кто будет отчищать? А цена самих ручек? (муж помешан на дорогих ручках).

3. В другом внутреннем кармане (справа) лежит дорогая хрупкая флэшка - про нее вообще разговора нет.

А уж если за рулем, - так ко всему этому плюс еще и неудобство вождения... :crazy:

Вот и поспорь с ним...

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FASTEN SEAT BELTS... А зачем?

 

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/час совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.

 

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/час.

Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиментров.

Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.

Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.

Спустя 0,068 секунды водитель с силой 9 тонн ударяется о приборный щиток.

Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельное повреждение черепа.

Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.

Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.

Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир - если он тоже не пристегнут ремнем безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.

Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж если за рулем, - так ко всему этому плюс еще и неудобство вождения

почему неудобство вождения? Мне пристёгнутой удобнее-не носит по всему салону в поворотах.Машину лучше чувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему неудобство вождения? Мне пристёгнутой удобнее-не носит по всему салону в поворотах.Машину лучше чувствуешь.

Полностью согласен с каждым словом! И посадка нормальная, а то я вечно с кресла съезжаю (если забыл пристегнуться) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему неудобство вождения? Мне пристёгнутой удобнее-не носит по всему салону в поворотах.Машину лучше чувствуешь.

 

Да ты гонщица!

С какой скоростью пишешь повороты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давайте не будем забывать про экстренное торможение, возможное сейчас и в городе, к сожалению.

Такие мамонты на дороге встречаются, что просто страшно становится.

Лучше пристёгиваться. Если ремень в машине есть, уж наверное его не просто так разработали.

Слышал, кстати, что штраф возрастёт...

Да и не очень то и охота по дороге куда-то лишний раз быть остановленным.

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим видео

ролик 1

ролик 2

 

4 клипа здесь в т.ч. и ролики выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ДА, я всегда пристегиваюсь. Зачем же нарушать :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже по радио рекламу пустили, Бриджстоун, о пристегивании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас даже по радио рекламу пустили, Бриджстоун, о пристегивании...

 

Пристегиваюсь.. всегда.. :cl: Даже садясь на лошадь пытаюсь настроить подголовник и пристегнутся... :unsure: потому, как высоко там....

 

 

Бриджстоун, о пристегивании... а мне казалось они шины делают.... странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристегиваюсь.. всегда.. :cl: Даже садясь на лошадь пытаюсь настроить подголовник и пристегнутся... :unsure: потому, как высоко там....

Бриджстоун, о пристегивании... а мне казалось они шины делают.... странно.

 

Да, Бриджстоун являются производителями шин, по-моему на радио "Мегаполис-FM" идет реклама, но не конкретно их шин, текст типа такого: Компания Бриджстоун советует Вам - пристегните ремни, кто-то говорит что это не мужественно, но даже пилоты "Формула 1" делают это...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Бриджстоун являются производителями шин, по-моему на радио "Мегаполис-FM" идет реклама,

А по какому она НЕ идет? :unsure: Что не включишь- везде они :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по какому она НЕ идет? :cl: Что не включишь- везде они :blink:

 

Видимо не все слышали :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм! Я ответила не всегда,так как считаю, что у меня два авто! Одно на котором я лично водитель, там да, всегда!!! А если рядом с мужем( он водитель), ну вот претит мне пристегнуться! Может конечно я нарушаю, ну вот не пристегиваюсь! Мужа все время говорит:" Деньги если есть,можешь не пристегиваться!" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда учился ездить,то не пристегивался.А теперь пристегиваюсь,ем мандарины в пробках и пью фанту :unsure:

Видно придется тож самое делать! icon_85.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пристёгнутой удобнее-не носит по всему салону в поворотах.Машину лучше чувствуешь.

И мне пристегнутой удобнее. Есть неприятная привычка вытягивать шею и наклоняться вперед, чтобы лучше видеть (хотя на Матизе бесполезно), а ремень напоминает о посадке. И пассажиры, глядя на меня пристегиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне пристегнутой удобнее. Есть неприятная привычка вытягивать шею и наклоняться вперед, чтобы лучше видеть (хотя на Матизе бесполезно), а ремень напоминает о посадке. И пассажиры, глядя на меня пристегиваются.

 

все пассажиры матизов боятся их водителей :o

буааахахахахаааа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм! Я ответила не всегда,так как считаю, что у меня два авто! Одно на котором я лично водитель, там да, всегда!!! А если рядом с мужем( он водитель), ну вот претит мне пристегнуться! Может конечно я нарушаю, ну вот не пристегиваюсь! Мужа все время говорит:" Деньги если есть,можешь не пристегиваться!" :crazy:

Это в смысле на лечение? Так они могут и вовсе не понадобиться в случае авариии....

Да, а кто у вас муж? Неужели М. Шумахер? Или хотябы Р. Шумахер?.. Так ведь и они пристёгиваються....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вовсе не в том как водит МУЖ. Дело в том, что есть помимо его другие люди на дороге. Так что пристегиваются не от доверия к водителю, а от того что бы в ситуации когда водитель НИЧЕГО не сможет сделать, остаться живым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...