Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

всегда пристегиваюсь и уже очень давно. без ремня чувствую себя некомфортно - как-будто что-то не хватает, не прижимает к сиденью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Attractant: Не хвастайся работодательством. Ты платишь ~29,9% (35% уже нет года три), а 54% - это ты на нерезидентах РФ насчитал?

 

 

100 от 150-ти отличается на 50%, если считать снизу, и на 33%, если считать сверху...

При этом цифры остаются неизменными - 100 и 150-т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не пристёгивалась (давно), а потом с соревнований привычка осталась, сейчас просто некомфортно себя чувствую без ремня, даже если надо доехать 500 метров до магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пристегиваться всем о обязательно!!!!! Жизнь то ведь одна, и та такая короткая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Пристегиваться заставляю всех, даже задних. Кроме собаки. Хотя пару раз при резком торможении он сваливался с дивана ).

Изменено пользователем такса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ремней безопасности чувствую себя не в своей тарелке. Дочка сзади на буствере - всегда пристегивается, а вот мужа никакими уговорами пристегнуть не могу заставить! Он ремень на себя тянет, только когда гайцов видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавний пример, все пристегнуты и живы, только ушибы и шок...

машины на выброс....

post-15511-1218012119_thumb.jpg

post-15511-1218012130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь всегда. :yahoo: Даже если надо ехать 5 минуть до магазина...

и переднего пассажира заставляю прстегиваться.

задние - по желанию. Обычно если проехать немножко, то не пристегиваются. А если минут 20 и более - пристегиваются.

 

:yahoo: Проблема возникает каждый раз с ЛЧ. :) Категорически отказывается пристегивается (если в поле зрения нет ГИБДДшников). :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, кто не хочет пристегиваться...выходим и едем на чем хотим... :yahoo: у меня в машине ребенок, почему он должен из-зи чьей-то несознательности страдать??? всякое бывает.... это не прихоть и не из за штрафов, это безопасность!!!!! Вашей жизни...

Пристегиваюсь сразу садясь в машину уже во дворе, и пока не припаркуюсь не отстегиваюсь..и не разрешаю никому, может и паранойя, но мне так спокойней)))))))

 

а посему у меня всегда пристегнуты и передние и задние пассажиры.!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недавних пор, престегиваюсь всегда! и пассажира на переднем седение заставляю, а о ребенке и речи не идет-однозначно!!! дело не в штрафе, а в безопасности!!! кто не хочет престегиваться-слышит моё верещание :yahoo: и лишь бы замолка-делают как прошу :P !!! зато все уже привыкли, что со мной-только пристегнутыми можно ездить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меры для того, чтоб пристегнулись:

пока не пристегнешься, с места не сдвинусь. :yahoo:

Побурчат :P да и пристегнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всегда пристегиваюсь, меня раздражает горящая ламочка на панели, да и жить еще хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пока ездила пассажиром с мужем пристегивалась только на трассе. Он и на трассе оч. редко. На уговоры не поддается, говорит -полнота мешает . Когда сама села за руль, стала пристегиваться автоматически. На днях обнаружила, что даже квартал объехать без ремня не могу, нервничаю , притяжения- давления не хватает. А на пассажирском месте рука сама к ремню не тянется, приходится уже в пути себя одергивать :ilove:

Часто вожу детей, но не всегда успеваю проконтролировать в дороге. Садятся- пристегиваются( напоминаю, проверяю), а по дороге, бывает, отстегивают ремень :yahoo: редиски. Мешает он им. Сколько ни объясняла, ни грозилась- все одно хулиганят. Особенно в пробках, когда сидеть надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и жена (пассажир) всегдапристегиваемся, даже если по двору проехать надо. Начал пристегиваться с М412 (москвич), потом на 6-ке ну а на Матизе грех не пристегнуться, ремень легкий и не сильно давит. Вот вопрос: у меня жена беременная, и нижняя лямка проходит прямо по животу, поэтому она ее рукой придерживает. Может как нить еще можно выйти из ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Вот вопрос: у меня жена беременная, и нижняя лямка проходит прямо по животу, поэтому она ее рукой придерживает. Может как нить еще можно выйти из ситуации?

Моя так всю беременность и проездила, придерживая рукой.(Только я ездил аккуратнее :ilove: ).

А выйти из ситуации можно так:

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1437

Спокойной Вам беременности и лёгких родов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. Раньше, честно говоря не пристегивалась=, но дошла своим умом, еще до введения штрафов. Задних пассажиров тожен обязываю, т.к. не пристегнутые в случае аварии (не дай Бог, конечно) они своим весом могут и меня убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

В иномарке пристегиваюсь всегда!

В "девятка" и "восьмерках" далеко не всегда, потому как в этой машине не всегда ясно, поможет это или нет....

Ремни уже спасли жизнь нашего семейства, правда дело было не в матизе, а в более крепкой машине.

Пассажиров сзади тоже стараюсь пристегивать, потому как насмотрелась сообщений и роликов, как пассажиры сзади вылетают через лобовое, попутно задевая сидящих спереди.

В общем, дай бог, чтобы никому, не понадобилось на деле обсуждать полезность ремня!

А в матизе и вправду ремни не сколько не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристегиваюсь, видимо уже привычка, чувствую себя неуютно когда нет ремня=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда пристегиваюсь. Не понимаю тупого вопроса пассажиров: "А пристегиваться обязательно?" отвечаю им: "Если жить надоело, можете не пристегиваться." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желающих пристегиваться выгоняю нафиг, типа идите пешком:-)))

 

OFF. ЗЫ. 20 коп на тему финансовых источников проведения всяческой спасаловки.

Тут, ИМНО, два варианта - нищее, неимущее государство и имущее государство.

В нищем государстве источником такого финансирования могут быть только те или иные средства граждан, типа есть взносы - полетим спасать, нету - извините.

В имущем, не нищем государстве в таких делах участвует бюджет: есть целевые взносы граждан, нету таковых - полетим спасать однако.

Основанием проведения спасработ является факт несчастного случая, без разницы - платили ли "попавшие" что и куда. Счас они попали - не время рассуждать о бумагах, надо заниматься спасаловкой - или не заниматься.

В нищем государстве, где вообчем ни на что не хватает, на пальмах живут - скоко денех собрали, столько и спасают.

В не нищем - казалось бы - спасать можно много и долго, до результата:-)))

Натурально, как спасут, можно порассуждать о справедливости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и вариантов нет.Обычно в машине я и дети.Так что 100%,как писали выше, даже чтобы проехать по двору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как погиб Glebst - модератор конфы шины и колеса на авто.ру - пристегиваюсь всегда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...