Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тема, честно говоря, поднадоела.

Сплошные "смайлики" у нас на работе, некоторых-ухарей - не пристегнутых.

Страна непуганых идиотов!

Только НИ КТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ!

Это я так уработался сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Это не Киндарик, это её муж... :)

 

В пятницу (27-го января) забираем Матизку (DLX АКП), тогда и представимся по всей форме... =) Ждём-с...

 

По поводу ремней...

У меня сейчас 5-я машина (Honda CR-V). Пристёгиваюсь всегда! И от пассажира требую. Жену приучил - первым делом щёлкает.

 

А раньше не пристёгивался - думал нафиг надо. Резко изменил мнение посли офигенной аварии на мотоцикле. Летел кувырком по трассе 140 метров - словил брус сечением в кирпич в переднее колесо... :)

 

Был в полной защите (хороший шлем, черепаха, куртка, наколенники и т.д.... Отделался двумя чёрными синяками на бёдрах. А мог бы уже это всё не писать - сгнил бы сейчас уже... Жестоко, но правда...

 

С тех пор решил НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ СРЕДСТВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ, тем более, если за них не надо платить!

 

Да хотя бы посмотрите дорожный патруль с утра. Поголовно разбитые головами лобовые стёкла и в Склиф... А можно было испугом отделаться...

 

Так что настоятельно прошу не лениться накинуть ремешок. И привыкнуть к нему проще простого. Мне уже давно без него неудобно в машине...

 

Берегите себя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Пристегиваюсь только на трассе. Ребенок пристегивается на пассажирском всегда, в противном случае едет на заднем сиденье. Жена пристегивается только на пассажирском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду своей трудозанятности, переодически у меня есть встречи проводы, наших VIP клиентов (на служебном авто). И каждый раз когда ко мне садится человек, я обязательно пристегнусь. И наверное 9 из 10 спрашивают меня: "- мне тоже пристегиваться?" отвечаю: "- Это Ваша жизнь"

Последнее время это стало уже забавным. Но вот что я заметил, Немцы, Англичане, Фины, и пр. большая часть моих пассажиров не пристегиваются, мотивируя это тем что в России за это не штрафуют!!! Может они у нас отрываются таким образом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Volvo проводила наглядный опыт на выставке. Ощущения от столкновения без ремней безопасности на скорости 15 км/ч можно приравнять к падению со стула. А на 30 км/ч — к падению с самого верхнего, восьмого, стула…

post-1340-1146234080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стал чувствовать себя как-то неудобно если не пристегнусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пристегиваюсь, езжу только в городе по пробкам, а если по кольцу или в аэропорт, то тоже не пристегиваюсь и не потому, что не понимаю опасности, а просто дурная привычка такая сел - и поехал. На старой машине вообще ремни не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще штрафовать надо причем жестко...за непристегнутость...

АФФТАР! А смысл? Непристегнутость на статистику количеств ДТП не влияет... Каждый сам ответственен за свою жизнь. А ремень, это как раз только за себя. И на других учаснегов движениэто ну никоим образом не влияет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АФФТАР! А смысл? Непристегнутость на статистику количеств ДТП не влияет... Каждый сам ответственен за свою жизнь. А ремень, это как раз только за себя. И на других учаснегов движениэто ну никоим образом не влияет. :)

Зато повлияет на статистику кол-ва смертей на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато повлияет на статистику кол-ва смертей на дороге.

Это ничего не даст! И самого главного: уменьшения количества ДТП не будет. Ну а коль убился по своей глупости, то тут не в статистику смертей от ДТП надо, а в статистику Книги самых глупых смертей мира! ИМХО. :arrow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот проголосовала никогда не пристегиваюсь.почитала что люди пишут.и решила пристегиваться теперь буду!"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АФФТАР! А смысл? Непристегнутость на статистику количеств ДТП не влияет... Каждый сам ответственен за свою жизнь. А ремень, это как раз только за себя. И на других учаснегов движениэто ну никоим образом не влияет. :shock:

Американцы доказали, что в экстремальной ситуации непристегнутому водителю сложнее управлять авто (совершить резкий маневр) т.к. тело не закреплено на сидении и елозит по нему. В результате либо обочина или встречка, как повезет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американцы доказали, что в экстремальной ситуации непристегнутому водителю сложнее управлять авто (совершить резкий маневр) т.к. тело не закреплено на сидении и елозит по нему. В результате либо обочина или встречка, как повезет :lol:

Доказательства, факты в студию! Ссылки на статьи! иначе это голословный гон всё! :arrow: :arrow: :arrow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Deni.

::::Доказательства, факты в студию! Ссылки на статьи! иначе это голословный гон всё!

 

Для примера приведу аналогичное, с точки зрения логики, утверждение: "Я не верю что Африка есть. Отвезите меня в Африку, иначе все разговоры про нее - голословный гон!"

 

То что ремни полезны - доказано (не вам, конечно). Доказательством являются результаты статистического анализа последствий аварий с ремнями и без. Я обращаю внимание на слово "статистичесого". Если у вас есть утверждения (или факты) того, что "если бы не было пристегнутого ремня, то человек бы жив остался/получил бы меньшие повреждения/отделался бы легким испугом" то это частные случаи, которые в статистическом анализе тоже участвовали, но его результатов не изменили в силу пренебрежимо малой частоты повторения этих случаев в общем количестве анализируемых ДТП. Весь мир выпускает и продает автомобили с ремнями безопасности, во всех странах в ПДД оговорена необходимость использования ремней безопасности. Или вы думаете что они все дураки? Или производители большую прибыль получают от установки ненужных ремней на свои машины?

 

И еще, пользуясь вашими правилами аргументации предлагаю привести в студию доказательства и факты того, что ремни безопасности ОПАСНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. Ссылки на статьи! иначе это голословный гон всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказательства, факты в студию! Ссылки на статьи! иначе это голословный гон всё! :arrow: :arrow: :arrow:

Доказательством являются спортивные сидения с ярко выраженной боковой поддержкой.

Рекомендую посидеть в 21-ой Волге и сравнить диван Волги и сидение Матиза. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спортивным сиденьям, гонщики (почему-то) пристёгнуты пятиточечными ремнями. (дураки, :-| наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и тут развели болото, ТЕМУ КТО ПОСЛЕДНИЙ ЧИТАЛ???

Короче, я пристегиваюсь не всегда. на трассе - обязательно. детей везу ВСЕГДА, даже если метр ехать - НЕФИГ УЧИТЬ ДУРНЫМ МАНЕРАМ. один уже бОльшенький и по возрасту и росту уже нормальный для обычных ремней, второй малец 1.5 года - в кресле за воЗителем (говорят самое безопасное место - но это другая тема).

считаю, что ремни - это единственный (подушек у меня нет) машине элемент безопасности (ну конструктивные особенности я не учитываю), плевать на который не советую.

Хотя в противовес ремням могу сказать только одно: рожденный быть повешенным не утонет - лишь по этому я иногда не пристегиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень безопасности и лямка бюстгальтера спасли от смерти

 

 

Настоящее чудо вмешалось в судьбу жительницы США. От получения ранения и верной смерти её спасли ремень безопасности и лямка бюстгальтера.

44-летняя Робин Ки спокойно ехала домой по шоссе, когда внезапно кто-то выстрелил прямо в лобовое стекло ее машины. В тот же миг женщина почувствовала жгучую боль в области плеча. Однако когда она немного опомнилась, то поняла, что чудом осталась в целости и сохранности.

 

Оказалось, что пуля 38-го калибра, пробив лобовое стекло, соскользнула по ремню безопасности и лямке от бюстгальтера и просто упала на колени Робин. Узнав о случившемся, полицейские просто остолбенели от удивления. “Это очень большая пуля. Подобное случается крайне редко, г-же Ки очень повезло”, - отметил шериф полиции.

 

Между тем, Робин не представляет, кому могло понадобиться стрелять в нее. В то же время блюстители порядка начали расследование по этому делу и уже задержали двух мужчин по подозрению в совершении покушения на жизнь г-жи Ки.

 

НОСИМ НАЦИЦНИКИ и пристёгиваемся :)

 

http://www.turist.ru/index.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристёгиваюсь. Привыкла, мне непристёгнутой уже просто некомфортно ехать, как будто чего-то не хватает. Я вообще в любой машине пристёгиваюсь, когда еду пассажиром. Ребёнок 7 лет сидит сзади непристёгнутый и без кресла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я не пристегиваюсь.

Из опыта маминого ДТП (очень давно) суть такая: удар в дверь водителя, дверь вогнулась прилично в салон, гаишники потом ей сказали, что если бы она была пристегнута, то как минимум приличные травмы были бы. А так она отделавшись нормальным синяком отлетела на пассажирское сиденье. С тех пор она даже и не думает пристегиваться.

Думаю зависит от ситуации по ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) поможет ремень или же наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пристегиваюсь - "Волговская" привычка (типа, там впереди "полтора метра жизни"). Ну так и привыкла - теперь ни за рулем, ни будучи пассажиром не пристегиваюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь пристугиваюсь ВСЕГДА! только почему надо обязательно "наступить на грабли", чтобы понять это.... и SRS рулит, не пустая приблуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...