Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто сомневался?

Зырь здесь: Пристёгивание

Жесть!

Респект за ссылку.

Всем смотреть!

И пассажирам, и детям показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей всегда заставлял пристёгиваться, теперь (после просмотра), это делают сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зырь здесь: Пристёгивание

Спасибо за ссылочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательная ссылочка...

Она напомнила мне события почти десятилетней давности, когда я лично в плотном потоке попадал в аварию с лобовым столкновением (когда на Вазе ездил) и спас меня только ремень безопасности. Сразу после аварии никаких повреждений у себя не обнаружил, за исключением прокушенной самим собой губы, думал что повезло, но вот уже через час после аварии все тело (особенно в месте прохождения ремня) болело так, что я даже в уазик гайцев залесть не смог, чтобы с протоколом ознакомиться.

Повезло, что спасатели мимо проезжали и оказали всем пострадавшим помощь, одного госпитализировали - непристегнутого пассажира из десятки, которая выехала на мою полосу.

Так что, тем кто не пристегивается очень советую пристегиваться и не искушать судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь обязательно. И пассажиров заставляю.

Пару месяцев попала в аварию, так если бы не пристегнутая была... страшно подумать! А так "отделалась" ушибами и сотрясением мозга.

Dimon2, у меня тоже тело ныть начало через несколько часов после столкновения, а сотрясение вообще на следующий день обнаружили (плохо стало, обратилась к врачу).

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Все понимаю, но никак не могу себя заставить пристегиваться :) Привык еще на Оке.

+1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут поймал Тазик, выйдя их ресторана, сел справа спереди.

Автоматически потянулся за ремнём, а там только застёжка-ремня нет!!!

Так с чувством ноготы ехал до дома.

Вышел трезвым как стекло. 15 минут страха и можно пить опять.

Рекомендую для "быстро протрезветь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

После просмотра социальной рекламы (естественно не по нашему телевидению) по поводу того, что один непристёгнутый убивает или калечит пристёгнутых, достал ответные части задних ремней из под сиденья и теперь всех буду заставлять пристёгиваться и сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пристёгиваюсь сама, и всех заставляю пристёгиваться - передне-и задне-сидящих, это одно из 2-х правил, второе - не курить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

не знаю,может ктои пробовал, есть фиксаторы ремня.... вполне комфортно цена вопроса 80р вешаются на ось крепления ремня вверху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристёгиваюсь категорически ВСЕГДА!!! Буквально не могу ехать пока не пристегнута- ощущение что еду не в суденье , а на табуретке без спинки!! Когда еду в качестве пассажира тоже пристегиваюсь всегда, даже на заднем, так гораздо спокойнее! можно даже спать спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пристёгиваюсь сама, и всех заставляю пристёгиваться - передне-и задне-сидящих, это одно из 2-х правил, второе - не курить :cry:

+1

Пока все не пристегнутся я с места не трогаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смоей подружкой всегда пристёгиваемся, так как за свою безопасность печемся, к томуже я не доверяю всем остольным водителям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел ДТП.

Мерин с трамваем...

Пассажир мерина проиграл!!!

Вышел через лобовое стекло.

Сидя в Мерине впадлу пристёгиваться, видимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я пристегиваюсь, хоть и вторую неделю за рулем ))

мне на работе вдолбили, что только так надо и никак иначе. Даже целая инструкция есть по этому поводу ))

У нас даже реальный случай был совсем недавно:

автобус с вахтовиками перевернулся - водитель пытался уйти от Камаза, выскочившего на встречку, автобус в кювете на крыше, но ни один из 15 пассажиров не пострадал - все были пристегнуты.

А еще я видел ролик на Авторевю - где непристегнутая девушка летала по салону при столкновении и в итоге убила всех, даже тех, кто был пристегнут ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я тоже пристегиваюсь т.к. лампочка раздражает. А еще, был у меня случай когда еще на восьмере ездила: племянница сидела рядом на переднем сидении, а она у меня балерина и нормально сидеть не может, то ножками размахивает, то крестиком подожмет. В тот раз сидела по турецки, а мне пришлось резко тормознуть, она "приехала" лбом аккурат в лобовое стекло. Теперь я понимаю почему оно лобовым называется. Стекло дало огромную трещину, а племянница заработала шишку. Слава Богу сотрясения мозгов не заработала! Сама потом ржала над моим испугом. Говорила: "Ну и что ты так испугалась? Были бы мозги, было бы сотрясение, а так Бог миловал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно на кузовной ремонт поступают машины с характерными выпуклостями лобовухи, с трещинами и т.п. - напротив места расположения "бараньего лба":-))))

До чего же крепкие лбы у "баранов", ИМНО:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже пристегиваюсь т.к. лампочка раздражает.

Ремень сзади сидения протянуть и воткнуть - не будет раздражать! :clapping:

Да, знаю, плохо, надо пристегиваться, надо! Ну так не хочется... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пристегиваюсь всегда. Это можно привычкой назвать. Заставила себя сразу ездить с ремнем, теперь без него не привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. Вменяемые люди у меня в машине тоже пристегиватся. Сомневающихся заставляю прочитать Авторевю с крашем непристегнутых. А невменяемые........... Если надо мне то мы едем - черт с ними, но при этом я предупреждаю что если надо будет поехать по их просьбе то поедут только пристегнутыми. Один раз был скандал - я говорю надо ехать тебе - или пристегивайся или выходи - мне по барабану. Я! ВОТ! через две минуты мы тронулись с пристегнутым пассажиром. Но в следующие разы (по моим делам) человек не пристегивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегнутым и ездить гораздо удобнее! Никуда не сползаешь :?

Пристегиваюсь, даже если ехать 1 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристегнутым и ездить гораздо удобнее! Никуда не сползаешь :D

Пристегиваюсь, даже если ехать 1 км.

Ага. Я сегодня интереса ради по стоянке непристегнутая проехалась - это же так неудобно, болтаешься по всему сиденью и опоры нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спарке ремень регулируется по высоте да еще с преднатяжителем - это достаточно серьезное устройство пассивной безопасности (не в курсе как там у Матиза) и еще если не пристегнешь - датчик так и будет гореть и отвлекать. Поэтому приходится пристегивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...