Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет ни хрена...а как же голос?!продать!бухнуть "за лживых сук!"а протрезвел и- что за новость?!-не стало ни хрена вокруг...лишь вдалеке таджик наёмный за чьим-то вентилем глядит,да иногда вертушка в стразах к месторожденью пролетит...

Изменено пользователем kolyanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни хрена...а как же голос?!продать!бухнуть "за лживых сук!"а протрезвел-и что за чудо! :shock: -не стало ни хрена вокруг...лишь вдалеке таджик-наёмник за чьим-то вентилем глядит,да иногда вертушка в стразах к месторожденью пролетит...

До сих пор верите в то что проблемы России можно решить выборами, проголосовав не за ЕдРо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас ни чего не зависит-самый распространённый ответ -а попробывать стоит!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробывать стоит!!!!

:drinks: А уже потом кричать, что от нас ничего не зависит в этой власти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор верите в то что проблемы России можно решить выборами, проголосовав не за ЕдРо?

Нет, вряд ли кто-то в это верит.

Просто у людей есть определенная гражданская позиция. Вот и все.

И есть определенная точка зрения - "ничего изменить нельзя, на выборы не пойду". Не пойдет - а потом будет опять бухтеть, что все не так, и все не то, и опять не за тех проголосовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убежден, что наличие гражданской позиции пора приравнять к вере.

И всех, кто как либо сомневается в гражданской позиции кого-либо привлекать по ст.282.

Не пошел на выборы? Гражданин, пройдемте в суд:-)) Обязан, в натуре, голосовать, сердцем или еще каким органом - это дело личное.

Агитируешь против (не буду поминать всуе, ТТТ)?

На выход с вещами!:-))

А то ишь, не желают участовать в ________! (нужное вставить).

Так все не захотят участвовать - бардак будет, в натуре, правильная рука устанет (рисовать, колоть, вязать, писать, нужное вставить)....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, за веру или "отсутствие веры" у нас уже привлекают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДПР - правая рука ЕР. В гос.думе при слушаниях и принятии законов ЛДПР поддерживала ЕР.

А ЕР+ЛДПР - это гарантированное большинство голосов для дальнейшего геноцида Российской Империи. Предлагаю отдать голос за КПРФ. Это благодаря КПРФ мы еще имеем хоть какое-то бесплатное образование, медицину и т.д...

Хоть Медведев и Путин приписывают это ЕР - это полный обман и провокация, я им не верю и никогда не верил.

Здесь задумался над вопросом одного знакомого "Если России объявят войну, пойду ли я защищать Родину?" Отвечу:НЕТ! А что я должен защищать? У меня кроме квартиры ничего нет, да не факт что она моя - еще пару законов по ЖКХ и всю зарплату буду отдавать им...А где же дети олигархов и чиновников??? Правильно - за границей и врят ли кто-то из них отдаст жизнь за Родину, как и сами олигархи и чиновники.

А вспомним историю СССР: сыновья всех генералов и руководителей были на фронте (Даже сам Жуков, сын Сталина, Ворошилов и др. воевали плечем к плечу с рядовыми солдатами).

Поэтому предлагаю не поддаваться на "сладкие" обещания ЕР и ЛДПР и сделать правильный выбор!

Нам хорошо промыли мозги про коммунистов, средний класс, стабильной развитие.

 

Я не утверждаю, что КПРФ - решение всех проблем, но это реальный шанс остановить хотя бы развал государства.

Благосостояние государства - это благосостояние каждого гражданина, а состояние на данный момент такое что 60...70% россиян нищие.

 

Основы существования любого государства: сельское хозяйство, производство и перевозки (читайте Г.Форда). За последние 20 лет эту основу просто развалили. 50% продуктов питания закупаем за границей, загубили всю промышленность (машиностроение, авиастроение, строительство, станкостроение, автомобилестроение, кораблестроение), ликвидировали дешевые перевозки (на строительстве дорог в России просто отмывают деньги,

ж/д и авиа перевозки просто ввергают в шок. Цена бюджетного авиабилета в Европе составляет около 30 евро, в России - молчу).

 

КПРФ - партия, которая предлагает возродить бесплатную советскую систему здравоохранения, образования, ЖКХ, и д.р. (которые даже по мнению некоторых западных руководителей были самые дееспособные и лучшие).

Начать вкладывать деньги и развивать сельское хозяйство, промышленность, создавать новые рабочие места, прекратить отток капитала за границу а вкладывать в развитие России.

 

И на последок дорогие водители: нынешнее правительство предлагает строить новые платные дороги за счет налогоплательщиков.

Скажем большое спасибо ЕР и ЛДПР, которые поддержали данный закон. Теперь кроме налогов будем еще и за проезд платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развалили.

"...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни ...- Простите... часовню ... тоже я развалил ?- Нет, это было до вас - в XIV-ом веке"

 

50% продуктов питания закупаем за границей

Вот это особенно понравилось :crazy: Как будто раньше у нас вообще были продукты питания. У меня ребенок родился аккурат перед самым, как это вы выражаетесь, развалом. Жрать, сорри, было нечего. Я вообще не понимаю, как я родила, поскольку дело было перед Новым годом, и в палатах НЕ БЫЛО врачей, потому что РАСПРЕДЕЛЯЛИ ШАМПАНСКОЕ - по бутылке в руки под подпись. Молока в магазинах не было. Одежды для детей не было. ПЕЛЕНКИ мне по талону в Детском мире выдали. Хорошо, у подруги дочь из пеленок выросла. Комбинезоны и ползунки все передавали по наследству. Коленки штопали - и вперед

Вы вообще о чем? Что там было разваливать?? Там уже давно все само развалилось.

Правда, зомбирование какое-то на тему "коммунисты строили, а потом тут все развалили". Жесть. Как же быстро все забылось..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудите сами:

в политике, в промышлености, в здравоохранении, в министерствах и

в др. высшие руководящие посты занимают юристы, экономисты, финансисты, банкиры, топ-менеджеры,

которых НИХРЕНА не рубят в своей деятельности (очень напоминает булгаковского Степу Лиходеева из "Мастера и Маргарита").

 

Поэтому считаю реальной опозицией нынешней власти - КПРФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше все, конечно, рубили. И поэтому жизнь у нас была просто зашибись. И цены повышали, действительно, только "по просьбам трудящихся" :crazy:

Впрочем, может, быть вы были близки к тем самым заветным "закромам Родины", куда, видимо, и уходили все 100% продуктов питания?

Эх, жаль КП не запретили еще тогда, в 90х. Хотели же.. Вот уж кто был "партией жуликов и воров". ЕДРОсы нервно курят в сторонке в этом вопросе.и Половина нынешних олигархов - это бывшие комсомольские работники. Как когда-то сказали про Абрамовича - талантливый был мальчик, знал, с кем дружить.

Впрочем, голосуйте, конечно, кто ж вам помешает. Это ваша позиция. Просто не надо говорить про то, что что-то там развалили.

 

 

Про войну, кстати, тоже понравилось. Раз квартира не моя, то и защищать нечего. Как будто перед той войной у кого-то квартиры были в собственности и именно их народ и пошел защищать. Да, собственно, и не компартию защищали тогда.

Что-то у людей с базовыми понятиями в голове совсем стало плохо. ОТвет - "не пойду воевать, поскольку у меня квартиры в собственности нет" - это интересная мысль. Пойдете, еще как. Поскольку призовут, как и тогда. А не по призыву - и сейчас повоевать найдется желающих, это как пить дать. Токо вы не бойтесь, войну не объявят :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это особенно понравилось :crazy: Как будто раньше у нас вообще были продукты питания. У меня ребенок родился аккурат перед самым, как это вы выражаетесь, развалом.

 

Почему всегда выдают время катастройки, как весь советский период?

 

Токо вы не бойтесь, войну не объявят

 

Вы всерьез считаете, что у России нет врагов? Какие были 20 лет назад, такие и остались. Уже давно бы объявили, если бы не было ядерного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всегда выдают время катастройки, как весь советский период?

Потому что к началу перестройки мы имели перед глазами итоги это замечательного периода. Жрать стало нечего не в перестройку, а раньше. "Колбасные электрички", что - в перестройку появились? Это были 80-е годы. В магазинах что - был выбор хоть какой-то одежды? Мебели? Книг? Всего остального? Все было дефицитом. Все доставали. У меня мама неплохо зарабатывала, ведя в техникуме дневные и вечерние группы. Но купить на эти деньги было нечего. Какая перестройка? Мы ехли к друзьям летом в Сухуми и брали чуть ли не целое купе - везли ВСЕ: платья для дочек, школьную форму, тетради, карандаши, посуду - все. Потому что в Москве можно было хоть что-то достать. Не купить даже, подчеркиваю, а достать. (Не, школьная форма висела в ДМ. Одинаковая. А ежели хотелось что-нибудь повыпендрежнее - типа, низа платья в складочку - изволь подключать знакомства).И это были даже не 80-е, а 70-е годы. Я маленькая была еще. А оттуда нас затаривали вином. А зимой - мандаринами. Вы вообще в теме? Я ж говорю - или слишком молоды, или были близки к закромам Родины. Или как-то слишком быстро все забыли.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. на прилавках продуктов питания было мало, зато склада ломились и тысячи тонн уходило за границу.

Просто распределение продовольствия было заморожено. Зато после распада СССР всё прекрасно распределили и с подачи Ельцинской команды всё госимущество отдали даром

олигархам, ворам и жуликам.

Коммунисты настаивали же всё госимущество разделить среди населения поровну без возможности последующей перепродажи постороним. :rtfm:

Но кто их тогда слушал. Коммунистов просто ненавидели, а молились все на Ельцина, как теперь молимся на Путина.

Разве плохо было бы если каждый россиянин имел бы долю в каком-либо предприятии-нищих и бомжей бы точно не было.

 

Хочу вас обрадовать, Елена, вам еще повезло. у вас перед новым годом роды принимать было некому, а

зато у нас в селе пьяный доктор с радостью примет роды в любое время, ибо медицины на селе просто нет :crazy: и докторам ничего не остается как спиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. на прилавках продуктов питания было мало, зато склада ломились и тысячи тонн уходило за границу.

Коммунисты настаивали же всё госимущество разделить среди населения поровну без возможности последующей перепродажи постороним. :rtfm:

от интересно.. когда ж это они так захотели все разделить-то поровну? В 17-м году, видимо? "Взять все - и поделить"? Так их за это и ненавидели столько лет. Одни работали в поте лица, как профессор Преображенский или те же впоследствии раскулаченные крестьяне, которые не воровали, а работали, чтобы нажить хозяйство. А другие пили и валяли дурака, а потом с радостью встали под знамена с криками - "Да-да, взять все и поделить". Тьфу. Моя бабушка, роняя тапки, из Баку от коммунистов сбежала. Потому что отец был купцом, со своим домом и ты пы. Угадайте, что с этим домом стало? Правильно. Пришли те, кто ничего в своей жизни не заработал, и стали орать, что все надо поделить.

Хотя, закрома Родины, может, и надо было - но на них вся страна пахала. И гложат меня сомнения, что хотя бы когда-нибудь при совке они были бы поделены. Так и были бы - заказики и прочая распределиловка по принциау "все животные равны, но некоторые животные равнее других".

Как легко все убедили себя в этой сказке про коммуняк.

 

Да, я про сегодняшнюю власть ничего не говорю. Это отдельный разговор. Только про шоколадную жизнь от КП.

 

 

Хочу вас обрадовать, Елена, вам еще повезло. у вас перед новым годом роды принимать было некому, а

зато у нас в селе пьяный доктор с радостью примет роды в любое время, ибо медицины на селе просто нет :crazy: и докторам ничего не остается как спиться

А раньше, конечно, в деревнях медицина была на высшем академическом уровне. И не пил никто.

 

Вы так пишете, кака будто мы все, сегодняшние, с неба свалились. И наше руководство - просто инопланетяне какие-то. Не-а. Те же. Токо в профиль. И коммуняки - те же. Не изменились. Орут токо громче.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо вы не бойтесь, войну не объявят :)

Четвертая мировая в разгаре...(третья - это холодная война):

2001г.-Афганистан;

2003г.-Ирак;

2011г.-Ливия;

 

В "работе":

2012г.-Сирия;

2015г.-Иран;

2018г.-Россия.

 

С середины 2012 года начнут функционировать отдельные элементы ПРО... И от нашего оружия сдерживания скоро толку не будет.

А наш глубоко уважаемый ДАМ, только щеки по телевизору надувает, ругая ПРО - пиарясь перед выборами. И это вместо конкретных действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Предсказатели аналитики подтянулись :crazy: а то, правда, что-то уже скучно становится

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Предсказатели аналитики подтянулись :crazy: а то, правда, что-то уже скучно становится

Что делать? Работа такая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как-то слишком быстро все забыли.

 

Наверное было что вспомнить, иначе бы не вспоминали.

 

Я ведь не говорю, что все было как в раю, говорю, что курс социализма считаю наиболее справедливым и перспективным, где главная задача государства - обеспечить интересы большинства, а не 10% населения. Должно быть равенство, не тотальное, но такое, где бездельник бы не получал ничего, кроме самого необходимого, но такого, чтоб он был сыт, и ему было бы где жить, он бы мог лечится, но таких по идее было бы меньшинство, ибо каждому по трудк; а действительный труженик получал бы сполна. В принципе так было в последние годы жизни при Сталине, когда академик получал больше министра. И наоборот, я против диктатуры капитала, когда сотни, эксплуатируя миллионы, купаются в роскоши, при этом, капитал не предусматривает справедливости, равенства и т.д. На мой взгляд по всем жизненноважным отраслям экономики именно государство должно быть менеджером, а власть полностью народной.

Как тогда, 20 лет назад, кричали? Раздайте все частному капиталу, он намного более эффективный менеджер! Раздали. Все поросло бурьяном. Половина товаров ввозится из-за рубежа. Сейчас наша страна потеряла продовольственную безопасность. Я за смешанный тип управления, где есть и план и рынок, но план занимает значительно больше места. Подобное сейчас можно наблюдать в Беларуси. Там все тоже далеко от совершенства, но они стараются, никто не обещал сразу рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

:D Дык, судя по всему, сухари сушить. Пора.

 

Я за смешанный тип управления, где есть и план и рынок, но план занимает значительно больше места. Подобное сейчас можно наблюдать в Беларуси. Там все тоже далеко от совершенства, но они стараются, никто не обещал сразу рай.

:) Недавно как раз где-то рекламировали поездку туда для росссиян под названием "Почувствуй себя миллионером"

 

Запад тоже вон - все загнивает и загнивает.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Дык, судя по всему, сухари сушить. Пора.

Решать Вам!

Предупрежден, значит вооружен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...