Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 года


  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы в ГД РФ проходили сейчас, то я проголосовал бы за:

    • КПРФ
      78
    • Справедливая Россия
      27
    • Патриоты России
      1
    • Яблоко
      19
    • Единая Россия
      9
    • ЛДПР
      45
    • Правое Дело
      2
    • Другая партия (оставить сообщение на форуме)
      11


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 757
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что бы в России ни делали - всё равно КПСС получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, только если сравнить их, то та кпсс - святые люди были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему были? Есть!

Господин Пу ведь был в КПСС! И предал ее в 91г. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать пойду обязательно но ни кого из присутствующих партий выбирать не буду-проголосую за всех и бюллетень мой просто отбракуют,графу "против всех" предупредительно убрали,так всё равно против проголосую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Даже у несчастных десяти человек проголосовавших - все равно КПРФ лидирует... Ничего в этой нашей стране хорошего не получится, пока народ будет ностальгировать по КПССРФ.. Мы с сыном традиционно голосуем за ЛДПР, потому что без Жириновского в Думе будет совсем тухляк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наши власти сделали так, что остался единственный способ протеста на выборах - голосовать за любую партию кроме Единой России для того чтобы она потеряла конституционное большинство в Думе. Все остальные варианты, в том числе не ходить на выборы и портить бюллетень, это голос в копилку ЕР. За какую конкретно партию голосовать - не важно, но лучше за тех кто реально пройдет. На сегодняшний момент - это только КПРФ и ЛДПР.

Н-да... Даже у несчастных десяти человек проголосовавших - все равно КПРФ лидирует... Ничего в этой нашей стране хорошего не получится, пока народ будет ностальгировать по КПССРФ..

По КПРФ мало кто уже ностальгирует, а большинство голосов за них - это форма протеста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КПРФ мало кто уже ностальгирует, а большинство голосов за них - это форма протеста...

Согласен!

 

По моему мнению за ЕдРо голосуют три категории людей:

1. те, "кто в теме";

2. те, с кем делятся "кто в теме";

3. "глухие и слепые"...(прошу прощения, если кого то обидел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению за ЕдРо голосуют три категории людей:

1. те, "кто в теме";

2. те, с кем делятся "кто в теме";

3. "глухие и слепые"...(прошу прощения, если кого то обидел).

Есть еще категория людей, и, к сожалению, их большинство. Это люди, которые все осознают, но бояться перемен, живущие по принципу "как бы не было хуже". Их можно понять - жизнь относительно налажена (в том числе с помощью кредитов), детей нужно растить и воспитывать. Неприятности в виде высоких прямых и косвенных налогов, непрофессионализма чиновников и бешеной коррупции можно перетерпеть. Однако нужно понимать, что отсутствие сменяемости власти ведет к авторитаризму и застою, что, в свою очередь рано или поздно неминуемо приведет к очередным социальным потрясениям. И чем дальше терпеть, тем потрясения будут тяжелее :(

Плюс не забывайте, что наша экономика очень зависима от цены на нефть, и руководство страны за последнее десятилетие не смогло (или не захотело) снять страну с нефтяной иглы, а занималась в основном укреплением собственной власти (вспомним отмену выборов губернаторов, снижение порога попадания партий в парламент, увеличение сроков полномочий парламента и президента, и т. д.), что привело к тому, что власть больше на всех уровнях неподконтрольна народу. Любое же длительное снижение стоимости нефти опять приведет к кризису, однако на это раз кризис будет глубже, поскольку в бюджет заложена более высокая цена, значительно выше, чем в 2008 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Семь партий, которые примут участие в выборах в Госдуму 4 декабря узнали, под какими порядковыми номерами они будут размещены в избирательных бюллетенях. Представители всех партий остались довольны полученными номерами, увидев в них знаки, указывающие на удачу.

 

В ЦИК в пятницу состоялась жеребьевка:

"Справедливая Россия" - первое местов бюллетенях,

"ЛДПР" -второе,

"Патриоты России" - третье,

"КПРФ" - четвертое,

"Яблоко" - пятое,

"Единая Россия" - шестое,

"Правое дело" - седьмое.

 

http://www.berdsk-online.ru/society/item/1980-conducted-the-draw-of-political-parties

Изменено пользователем koria283
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наши власти сделали так, что остался единственный способ протеста на выборах - голосовать за любую партию кроме Единой России для того чтобы она потеряла конституционное большинство в Думе. Все остальные варианты, в том числе не ходить на выборы и портить бюллетень, это голос в копилку ЕР. За какую конкретно партию голосовать - не важно, но лучше за тех кто реально пройдет. На сегодняшний момент - это только КПРФ и ЛДПР.

 

По КПРФ мало кто уже ностальгирует, а большинство голосов за них - это форма протеста...

++++ !1 ... !!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего толку с этих выборов? Ведь все равно кота в мешке выбираем :( Одна видимость, то народ что то решает. Хоть при входе ставить однорукого бандита с генератором случайных чисел. Я реально не знаю кому свой голос в нынешней ситуации можно отдать, ни одна партия теперь доверия не внушает. ЕР отдельная тема - их пора истреблять немного, а то расплодились не по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кроме ЕР и ее выкормыша Справедливая Россия.

Власть надо регулярно менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего толку с этих выборов? Ведь все равно кота в мешке выбираем :( Одна видимость, то народ что то решает. Хоть при входе ставить однорукого бандита с генератором случайных чисел. Я реально не знаю кому свой голос в нынешней ситуации можно отдать, ни одна партия теперь доверия не внушает. ЕР отдельная тема - их пора истреблять немного, а то расплодились не по делу

Так и надо начинать с малого - задача на этих выборах значительно снизить представительство ЕР в Думе, чтобы они не смогли так запросто принимать нужные им законы. За кого голосовать в данной ситуации не важно - главное отдать свой голос против ЕР за любую другую партию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему уже хватит тратить бюджетные деньги на эту процедуру. Ибо разницы никакой. Выборы у нас - это фейк, оппозиция - карманная, реальную оппозицию к выборам не допускают. Голосовал за КПРФ, как уже кто-то сказал, в знак протеста, хотя реальных действий от них тоже не поступало.

Изменено пользователем samson159
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойду. Всех власть развращает и все приходят к одному и тому же знаменателю. Хоть это будет Единая Россия, хоть Триединая - все со временем начнут заниматься решением собственных проблем.

 

Хотя, честно скажу, мне нравился Прохоров, пока его пинком не попросили из политики. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойду. Всех власть развращает и все приходят к одному и тому же знаменателю. Хоть это будет Единая Россия, хоть Триединая - все со временем начнут заниматься решением собственных проблем.

 

Хотя, честно скажу, мне нравился Прохоров, пока его пинком не попросили из политики. Жаль...

 

Если вообще не пойдёшь, то Партии жуликов и воров будет гораздо проще "сделать" правильные результаты. Они всё равно за тебя проголосуют и выберут "нужную" партию. Поэтому лучше сходить и сделать СВОЙ выбор.

 

Перемен требуют наши сердца... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, я пойду заголосую за кого-нибудь (например за ЛДПР)...должно быть какое-никакое разнообразие. А по поводу власти, лично меня все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не пойти никак нельзя, я буду дежурить на выборах :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще не пойдёшь, то Партии жуликов и воров будет гораздо проще "сделать" правильные результаты. Они всё равно за тебя проголосуют и выберут "нужную" партию. Поэтому лучше сходить и сделать СВОЙ выбор.

 

Перемен требуют наши сердца... (с)

 

У меня нет моего выбора. Для меня все партии равны и одинаково хреновы. Во всех есть плохие и хорошие люди. Кто-то идёт туда с искренними намерениями изменить что-то в стране, кто-то с намерениями изменить что-то в семье. Но в результате, при власти, партии рано или поздно начнут выполнять одну и ту же функцию - обслуживать самих себя, беспокоясь больше за свою шею. Ну, для приличия, в самом начале может и исполнят пару-тройку незначительных обещаний из большого списка своих обещаний, но на том и закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет моего выбора. Для меня все партии равны и одинаково хреновы. Во всех есть плохие и хорошие люди. Кто-то идёт туда с искренними намерениями изменить что-то в стране, кто-то с намерениями изменить что-то в семье. Но в результате, при власти, партии рано или поздно начнут выполнять одну и ту же функцию - обслуживать самих себя, беспокоясь больше за свою шею. Ну, для приличия, в самом начале может и исполнят пару-тройку незначительных обещаний из большого списка своих обещаний, но на том и закончится.

Обслуживать себя они начинают, если нет никакой ответственности перед теми, кто их выбрал. Сейчас ЕР, имея конституционное большинство в Думе, создала такие условия, что чиновники и депутаты любого уровня отвечают только перед своим начальством - пресловутая "путинская" вертикаль власти в действии, и им плевать после выборов на всех, кроме начальства, которое намного проще ублажить, чем простых людей.

Нельзя зарывать голову в песок, считая, что все заранее решено и ничего изменить нельзя. И дело уже не в плохих и хороших партиях - ЕР все и всех давно под себя подмяла. Сейчас важно показать, что народ не безмолвное быдло, которое в очередной клюнет на предвыборные обещания и подачки, а потом после выборов вновь утрет сопли и все проглотит. Нужно показать, что мы не только "на кухнях" можем возмущаться и ругать воров и жуликов чиновников. И на данный момент сделать это цивилизованно можно только одним способом - голосовать против ЕР за другие партии, может быть даже и поступившись какими-то внутренними принципами. Важно именно идти голосовать, а не сидеть дома.

Можно возразить, что голосуй - не голосуй все равно ЕдРо припишет себе сколько нужно голосов, но ведь им важна не только безоговорочная победа, им нужна еще и легитимность. Можно безболезненно приписать, например, 10%, а вот 20% в условиях "экзит поллов" и международных наблюдателей уже намного сложнее. И чем больше народу придет и проголосует против, тем еще сложнее это сделать.

Это только первый этап - просто заявить о себе, что мы устали от произвола чиновников и ЕР.

Так что все на выборы! Голосуйте против ЕР! :)

Изменено пользователем Trysob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...