Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Нет нельзя. С этим двиг ничего сделать нельзя....

Ошибаетесь,с двигателем 0.8 много что можно сделать без расточки и увеличения объема,и дроссель,и валы с шестеренками и чип да мало ли что механик делает,результат всегда превосходный,мощьность и крутящий момент трехцилиндрового моти довести практически до бестовской для него не проблема,наблюдал такой моть в 'естественной среде' ,то бишь на МКАДе,еле догнал на бесте а вы говорите ничего нельзя сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мой вопрос можно ли затюнить 0,8 до литра Механник хваленый мне даже слова одного ответа не написал! :mad: Хотя конечное я понимал. что затюнить двигло с нечётным количеством горшков гораздо сложнее.

 

Времени свободного очень мало что бы сидеть в интернете. Если хотите что то узнать проще позвонить, телефон всегда включен, так намного быстрее и понятнее. Да и общаться в живую намного приятнее, чем по клавиатуре стучать обезличенно.

 

Нет нельзя. С этим двиг ничего сделать нельзя....

 

Много чего можно сделать с этим мотором, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лью честный 92 в свой Фокус и в Спарк тоже. 95 не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Заметил, что теперь выбираю, какой бензин заливать, по звуку и отзывчивости машинки:

 

если слишком громко работает мотор - вливаю 95

если мотор по ощущениям недостаточно тяговитый - вливаю 95-й

когда в баке почти один 95 плещется, то звук мотора становится слишком.. тихим. Тахометра нет, сложнее ловить обороты

Поэтому, когда нужен звук, и приятное урчание мотора, то снова вливаю 92-й ;)

 

и так по кругу)

 

Если предстоит много пробочных поездок, то тогда 92-й всё равно, т.к. будет подешевле стоять в пробке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он что на 92 что на 95 не едет нефига. Какая разница что туда лить. Не знаю как 1.0 не ездил, 0,8 едет хуже оки с места......

Разница есть, ИМХО после 0.8 - бест просто метеор !

 

К сожалению, из-за наличия 0.8, у матиза и получилась такая слава как "спящего" автомобиля, всё время лезут тошноты вперёд меня, стоит только начать плавно подъезжать к красному сигналу светофора(плавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, ИМХО после 0.8 - бест просто метеор !

 

К сожалению, из-за наличия 0.8, у матиза и получилась такая слава как "спящего" автомобиля, всё время лезут тошноты вперёд меня, стоит только начать плавно подъезжать к красному сигналу светофора(плавно)

Угу, бросаются под колеса, не ожидая такой прыти. Первый матиз был 0.8, так что знаю, что говорю. :yahoo:

 

Хотя и 0.8 иногда отжигают, что мама не горюй. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, ИМХО после 0.8 - бест просто метеор !

 

К сожалению, из-за наличия 0.8, у матиза и получилась такая слава как "спящего" автомобиля, всё время лезут тошноты вперёд меня, стоит только начать плавно подъезжать к красному сигналу светофора(плавно)

+ 100,могу подтвердить,бест на 95м реально отжигает,и обгоны и ускорения после 80 км в час даются гораздо спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100,могу подтвердить,бест на 95м реально отжигает,и обгоны и ускорения после 80 км в час даются гораздо спокойнее.

Ну всё, уговорили, перехожу на первую космическую на 95-ый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на Бест 2012г (евро4)по рекомендации только 95-й.Смущает нестабильное качество оного.Прошлую зиму,сразу после покупки,свой Матиз не зксплуатировал,заодно провел эксперимент:ввернул в свою Оку новые свечи и стал кормить только 95-м.Так вот,буквально на ПЕРВОЙ(!)тысяче,в дороге одновременно отказали сразу две,машинка задергалась и стала.Подсоединил пьезо пробник-точно свечи!Такого еще не было,чтоб две сразу.Выворачиваю-электроды красные-в этом пойле железо.Хорошо,что на окушке нет катализатора,заменил на б/у-шные,поехал.Вот и думай после этого.Хорошо у нас построили к весне АЗС Лукойл,Матиз заправлял там,хоть и ездить до этой заправки около 40км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввернул в свою Оку новые свечи и стал кормить только 95-м.Так вот,буквально на ПЕРВОЙ(!)тысяче,в дороге одновременно отказали сразу две

11113 !?

Надо было 98, глядишь, и клапаны б пожгли.

Ока на 92 "пульсаре" от ТНК, сначала вроде как нормальнее едет, а через 3-4 дня после заправки как бы подтупливает, свечки тоже окрашиваются - плюнул и стал обычный лить, он хоть пахнет бензином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, уговорили, перехожу на первую космическую на 95-ый

Не все так однозначно. Знакомый проехал на моем - говорит, что он тупит, по сравнению с его. Его матиз ездит на 92, мой на 95 с фишкой.

Для чистоты эксперимента мне нада бы теперь самой в его проехать и убедиться, действительно ли мой тупит в сравнении с его?

Просто иногда и у меня бывает ощущение, что мой и правда тупит (ну, например, когда что-то жипоподобное рядом разгоняется :lol: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на 100 проц.истину,но мой своеобразный эксперимент еще раз убедил в том,что свечи являются хорошим индикатором качества топлива и если в нем избыток железа(чего не должно быть)оно осаждается на электродах,быстро вызывая пробой и,что еще поганей,в катализаторе,напрочь забивая его и приводя к более дорогостоящим проблемам.Заливаюсь пока на проверенной АЗС,но где гарантия,что в очередной партии не попадется палево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так однозначно. Знакомый проехал на моем - говорит, что он тупит, по сравнению с его. Его матиз ездит на 92, мой на 95 с фишкой.

Вот 0.8. я тестировал в режиме, на бесте немного, немного на 0.8, на бесте, на 0.8 - вот так вообще сильно чувствуется разница.

 

Ну и с Окой бест так же тестировал, день одно день другое - ну примерно разница как на 0.8 и бесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. Знакомый проехал на моем - говорит, что он тупит, по сравнению с его. Его матиз ездит на 92, мой на 95 с фишкой.

Для чистоты эксперимента мне нада бы теперь самой в его проехать и убедиться, действительно ли мой тупит в сравнении с его?

Просто иногда и у меня бывает ощущение, что мой и правда тупит (ну, например, когда что-то жипоподобное рядом разгоняется :lol: ).

На своем бесте пробовал и выбирал на каком все же ездить ... и однозначно на 95 мой бест ехал шустрее, работал ровнее и тише и расход был ниже. После 95 переходя на 92 разница очень хорошо чувствовалась. Так что никого слушать не надо (одинаковые устройства работают по разному и даже если у него действительно едет шустрее, то не факт что дело в используемом топливе), а надо просто вернуться на 92 и посмотреть на разницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем бесте пробовал и выбирал на каком все же ездить ... и однозначно на 95 мой бест ехал шустрее, работал ровнее и тише и расход был ниже. После 95 переходя на 92 разница очень хорошо чувствовалась. Так что никого слушать не надо (одинаковые устройства работают по разному и даже если у него действительно едет шустрее, то не факт что дело в используемом топливе), а надо просто вернуться на 92 и посмотреть на разницу

Мне как-то лениво ради тестов вытаскивать фишку и менять бензин. :roll:

Когда только что ставила фишку, перейдя заблаговременно на 95, то разницу чувствовала, но недолго.

К хорошему быстро привыкаешь и хочется еще чего-то лучшего. :oops:

Собственно, если выгоняю своего куда на трассу и даю ему про***ться, то вроде лучше едет. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с Окой бест так же тестировал, день одно день другое - ну примерно разница как на 0.8 и бесте.

Ока = матиз 0,8!? Да ладно!!! А какая Ока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ока = матиз 0,8!? Да ладно!!! А какая Ока?
13-ая.

Вообще я перечитал, я вроде не сравнивал их именно.

 

Ока очень бодро стартует, "пинка под зад при старте получает", но дальше там не о чём на фоне матиза к сожалению.

 

Посыл сообщения, что настолько чувствуется разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-ая.

Вообще я перечитал, я вроде не сравнивал их именно.

 

Ока очень бодро стартует, "пинка под зад при старте получает", но дальше там не о чём на фоне матиза к сожалению.

 

Посыл сообщения, что настолько чувствуется разница.

 

Ну написал же, что бест с окой, по разнице так же как бест с 0,8

Ну и с Окой бест так же тестировал, день одно день другое - ну примерно разница как на 0.8 и бесте
;)

 

Пинок у моти посильнее будет, вот только он короткий и на переключении весь "кайф" теряется, а у Окуня передача более длинная, старт похуже, но дольше до второй, вот и получается... - до 70 я на оке "десятину" (с сизым дымом она пыхтела :lol: ) тянул ноздря в ноздрю, а дальше :(

 

Надо тоже попробовать фишку с 95-ым, х.з., может луЧЧе будет...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Заливаю 92-й, как было указано в сервисной книжке и в пределах города все замечательно, хотя на 95-ом моя Вишенка едет резвее и тише, поэтому 95-й заливаю, когда нужно ехать хотя бы 170 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Начал заливать А95 Е50, то есть половина спирта(биоэтанол), вторая половина 76 заправка ВРСМ. Едет норм, но есть проблемы (спирт тянет влагу), расход около 7,5 на 95 около 6. У нас в городе нормальн. бензина нет. Перепробовал много заправок 95 и 92 -после откатанного бака свечи в красном налете. Кто заправляется подобным - отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю эти АЗС, коллеги по работе заправляют таким свои ланосы, пока говорят проблем не было. Но я бы не стал заправлятся бензином с биоэтанолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю эти АЗС, коллеги по работе заправляют таким свои ланосы, пока говорят проблем не было. Но я бы не стал заправлятся бензином с биоэтанолом.

Почему? Что говорят коллеги? Как давно они на спирте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Е50 корректировать мозги не надо?По идее лить форсунки больше должны...

А Е85 не банчат?

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, на Е50 льют больше, но в городе расход остался прежним либо немного вырос, на трассе мощность упала, свечи очень чистые. Но это на 8кл двигателе шеврале ланос. Бензонасос и прокладки за год не разъело. В итоге коллеги сделали вывод, что особого смысла его лить нету с экономической точки зрения, бензин немного дешевле, но и расход чуть выше. Если выбирать между совсем плохим и этим, то смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...