Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Тапок в пол не езжу, получается производительности стандартн. форсунок достаточно. Где то, на этом форуме, пишут что под спирт ставят форсунки от ВАЗ2110. Свечи сейчас светло-коричневого цвета, как и должно быть. По ощущениям, газ давить надо меньше, в сравнении с чистым бензином. О Е85 у нас не слышал, но не удивлюсь если его продают под каким нибудь Е10...Е50. Рассуждение на счет стойкости РТИ к спирту, говорят спирт сушит, разьедает и т.д. Пробовал спиртом(медицинским) оттирать битумные пятна с ЛКП - плохо. Бензин - намного лучший растворитель битума. Думаю это относится и к резине, пластмассе и пр. Может я не прав, поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А двигатель как работает на ХХ на Е50? Да, на форуме кто-то писал что ездит на одном спирту (это ж аля Е100) и менял форсунки, но зимой на Е100 не поездишь.

Было б интересно послушать как работает на спирту мотян.

Битум это из нефти, резина из каучука, битум лучше нефрасами удалять. А то что спирт сушит, это правда, от него резина дубеет и теряет свои эластичные свойства, а не потому, что "разъедает", попробуйте руки 95 или 96% спиртом руки намазать, поймете. Другое дело вы же используете Е50, а не Е100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двигатель как работает на ХХ на Е50? Да, на форуме кто-то писал что ездит на одном спирту (это ж аля Е100) и менял форсунки, но зимой на Е100 не поездишь.

Было б интересно послушать как работает на спирту мотян.

Битум это из нефти, резина из каучука, битум лучше нефрасами удалять. А то что спирт сушит, это правда, от него резина дубеет и теряет свои эластичные свойства, а не потому, что "разъедает", попробуйте руки 95 или 96% спиртом руки намазать, поймете. Другое дело вы же используете Е50, а не Е100.

Чистый бензин (который для зажигалок) тоже сушит руки. А разве синтетический каучук не из нефти делают? Двигатель на Е50 работает мягко, в т.ч. на холостых. Выхлоп после прогрева без запаха, много пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До написания этого комента у меня в голове сидел метод получение каучука по Лебедеву из этанола, а так да, сейчас из нефтяных газов получают или из бутана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, доказывала... Машина была на обкатке. Казалось, что на 95 едет лучше, хотя все так мало заметно было, о чем тоже упоминала.

Залила пару раз 92: машин едет не хуже. Но тепло было, около 0. Эту неделю -15 -20. Опять хорошо едет. Разницы особо не чувствую. Даже кажется, что лучше едет. Фишку пока не снимала. Заправка всегда одна и та же.

 

Что то мне кажется, что тут дело больше в самом бензине, или в попометре, а фишка уже на третьем месте будет. Как бы ничего нового и умного не сказала: согласна с теми, кто считает, что качество бензина важнее и для тяги и для сохранности мотора и свечей.

 

У своего свечи еще не проверяла... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

на 92 у меня расход около 7л, на 95 8,5л - несколько раз замерял. был удивлён. В динамике нет разницы. машина прошла 30т.км с 2011г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скорости расход зависит больше, чем от вида бензина, ИМНО.

Минимум расхода при прочих равных у меня на скорости примерно 70-80, на 5 передаче и не давить тапком:-)

Повышение до примерно 100 сразу прибавляет почти литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От скорости расход зависит больше, чем от вида бензина, ИМНО.
В городе у меня расход зависит от количества машин.

 

Когда их мало, то я могу экономить бензин и колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Примерно первые 15т. км пробега заправлял 95 на Шелле, потом перешел на 92 Несте. Разницы ни в мощи, ни в расходе не чувствуется никакой, разве что 92-й дешевле и у Несте добавляются еще чистящие присадки для более полного досгорания топлива, так что инжектор с дросельной заслонкой ни разу не потребовали еще чистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новья ( 10 года) заправлялся 92,но в последнее время после очередной заправки загорелся ЧЕК. Естественно обсрался,но поехал с Чеком на заправку и залил десятку 95 - чек пропал. Похоже со временем Лямбда-зонд отравляется 92-м,теперь тока лью 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что ЧЕК с бензином был связан. У меня вон сняли РХХ, чтобы почистить, после чего загорелся ЧЕК. И горел достаточно долго, потом сам пропал

 

Сам заправляю 95, периодически заправляю всякие жи-драйвы, чтобы инжектор немного почистило. Что удивительно, но в дальней поездке получилось, что этот дорогой жи-драйв оказался выгоднее - расход был меньше и компенсировал переплату. Но в городе никакой разницы между ними по пробегу не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перешел с 95 го на 92й по причине халявного бенза на работе( дали рабочую машину на 92м,излишки при правильном пилотировании есть) блин,машина вообще не едет,мешаю с 95 м пополам, туда сюда как то едет, как я 4 года на 92м ездил не понимаю,это просто пипец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то разницы не почувствовала...

Тоже отказалась от пятого несколько месяцев назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 95м езжу , заметила ,что когда заправляюсь на Лукойле бенза хватает на 30-40 км больше , чем на той же Башнефти или любой другой . Расход получается примерно 14-15 литров на 180 км , ну это когда уже лампочка загорается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз заправишься хватает на 500 кМ, другой раз на 350. Одна и та же заправка, один и тот же бензин, 92й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 95м езжу , заметила ,что когда заправляюсь на Лукойле бенза хватает на 30-40 км больше , чем на той же Башнефти или любой другой . Расход получается примерно 14-15 литров на 180 км , ну это когда уже лампочка загорается .

росТнефть-92

на нём на трассе по навигатору выжал 168,3

лукойловский бенз забивает катализатор-проверенно

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росТнефть-92

на нём на трассе по навигатору выжал 168,3

:shock: :shock: :shock:

:? :o

Вы не из клуба самоубийц, случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупости

идеально ровная дорога на таган

уже писал-начитался про кидоки моти от ветра и встречных фур-на практике не подтверждено!мотя идёт как влитой двигатель стоковый спарковский резина стоковая кумхо 145-13-70

сам поражён-вторая машина форд фиеста полный рестайлинг автомат немецкая сборка

разгонял от 140 так туго

до 170-но это по спидометру минут 15

кстати не пойму скептицизма что тут такого то???

на последней своей (предыдущей)машине между ростовом и батайском рекорд 261,1 по навигатору

и пассажир даже не обгадился,а только орал-нафига нафига

 

кстати разница спидометра и навигатора на моте почему-то 5 км на штатной кстати резине!

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росТнефть-92

на нём на трассе по навигатору выжал 168,3

лукойловский бенз забивает катализатор-проверенно

хотя лукойл считается одной из лучших заправок в городе ,особенно на текучева , там такие очереди на нее всегда .

 

что за глупости

идеально ровная дорога на таган

уже писал-начитался про кидоки моти от ветра и встречных фур-на практике не подтверждено!мотя идёт как влитой двигатель стоковый спарковский резина стоковая кумхо 145-13-70

сам поражён-вторая машина форд фиеста полный рестайлинг автомат немецкая сборка

разгонял от 140 так туго

до 170-но это по спидометру минут 15

кстати не пойму скептицизма что тут такого то???

на последней своей (предыдущей)машине между ростовом и батайском рекорд 261,1 по навигатору

и пассажир даже не обгадился,а только орал-нафига нафига

 

кстати разница спидометра и навигатора на моте почему-то 5 км на штатной кстати резине!

Я из Москвы когда возвращалась максимум 140 ехала , а так в основном по трассе 110-120 езжу , от фур иногда кидает конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл считаеться

один раз в бмв залил 30 л на кольце бам-доватора-проклял всё-машина потеряла динамику!

ранее заправлялся пульсаром тнк

но знакомый работающий в росТнефть рассказал-бенз без присадок,входит в премиум класс 100 лучших товаров дона,администрация-воры областные и городские им заправляются-попробовал-оценил!!!

товарищ купивший новую шкоду заливая лукойл пробежав по трассе за месяц на новой!!!!! машине 12500 выкинул катализатор

и ещё примеров куча

 

хотя лукойл считается одной из лучших заправок в городе ,особенно на текучева , там такие очереди на нее всегда .

 

 

кем считаеться?что то не слышал

водительский стаж-31 год

и рестораны ассорти считаются(моя там работает)и мтс считаеться(тут работаю я)

но!!!в ассорти кормят втридорога простите дерьмом

а мтс-худший провайдер и оператор угробивший цтс

зато типа-бренд!

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя лукойл считается одной из лучших заправок в городе ,особенно на текучева , там такие очереди на нее всегда .

 

 

кем считаеться?что то не слышал

водительский стаж-31 год

и рестораны ассорти считаются(моя там работает)и мтс считаеться(тут работаю я)

но!!!в ассорти кормят втридорога простите дерьмом

а мтс-худший провайдер и оператор угробивший цтс

зато типа-бренд!

Якобы по соц опросам жителей ,вывели такую статистику ,лучшие и надежные заправки это лукойл ,тнк ,газпром .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

газпром-бенз хороший но воды в нём много

тнк-только пульсар-обычный-на свечи посмотрите

про лукоёл-писал

 

 

ничего личного всё из практики и отзывов коллег и друзей(их очень много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заправки только роснефть и лукойл (в городской черте) заправляюсь только на лукойле... очень даже неплохой бензин... а на роснефти такое г что и не передать... за городом есть тнк и газпром - реально лучше лукойла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Женя попробуйте до отсечки залить на росТнефть(ерёменко зорге)92

и посмотрите на динамику

 

У нас заправки только роснефть и лукойл (в городской черте) заправляюсь только на лукойле... очень даже неплохой бензин... а на роснефти такое г что и не передать... за городом есть тнк и газпром - реально лучше лукойла...

роснефть-полное г

 

я пишу про росТнефть-местный бенз

сам боялся

но посмотрев свечи-омухел-класс

и динамика

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...