Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

аналогичная ситуация, на 95-ом с фишкой вырос расход. Может без фишки попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

аналогичная ситуация, на 95-ом с фишкой вырос расход. Может без фишки попробовать.

Ради эксперимента попробую сегодня снять и покататься без фишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента попробую сегодня снять и покататься без фишки.

я в своем фишку так и не нашел. но расход снизился когда я просто на 95-й перешел. наверно предыдущий хозяин чета намудрил, что машина и без фишки на 95-й рассчитана была. кстати, у меня поездки в среднем 20-30 км в день и выходит что зимой, что летом 6 л. хз как так, но это так. разве что расход на одометре и реальный не совсем совпадали из-за того, что колеса в холостую крутили по рыхлому снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе! у меня по трассе 3.5, если ехать 90-100

200x320.jpg

Как потеплело расход с 6.5 упал до 5.0. Те же дороги, то же асфальт.

И тебе не верю !

На 92 расход был порядка 7-8,5 а на 95 9-10 литров на сотню.
А тебе верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Похвастаюсь": 95 с фишкой, Бест, пробег около 10000 (типо наконец-то закончил обкатку) с "активным педалированием", резкими разгонами и торможением на летней резине за прошлую неделю получилось 8,6 на 100 в пределах города с пробегом в день по 30 км.

 

В эту весну почувствовала, наконец-то, реальную мощь Беста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишку снял, покатался какое-то время без нее и вот что получилось. Вначале расход как был в районе 10 так и оставался,но потом постепенно начал снижаться(думаю дело не в фишке, а в чем то другом,может прирабатывалось и притиралось что-нибудь :crazy: шучу, не знаю в чем дело, попробую вернуть фишку взад и понаблюдать дальше) По городу расход устаканился 7-8 литров на сотню при довольно-таки агрессивной езде(быстрый разгон на высоких оборотах до 80 км/ч и дальше по мере трафика езда на 80к/м на 4 передаче). При поездке на дачу, скорость 100-110 на 5 передаче - расход 6.2 литра.

Изменено пользователем McCasper87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня подсчитала расход - на 92, смешанный цикл город-трасса, вышло 5,8. по моему не плохо!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hovrino-sao

В качестве бонуса при таком выборе еще получите беспроблемную работу движка, ТТТ.

Проверено на своем Бесте - многие годы лью только лучший 95 бензин от Лук и ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люуууууди!Ну как, как у вас по городу расход 6-6,5 литров?Расскажите!Я резко не езжу, плавно разгоняюсь, плавно останавливаюсь, заправляюсь 92м на Газпроме.Как вы это делаете?У меня 0,8 Матиз 2011 г.

Изменено пользователем Dr.Buck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой расход собственно? На что жалуетесь? :cb: У самого такой расход в городском цикле получался, если ездить без пробок, делать резвый (а не плавный) разгон до крейсерской скорости и пользоваться чаще 4-5 передачами, но не опускать обороты до "надрывных", чаще тормозить двигателем. В смешанном цикле можно и меньше 6 получить. Но я езжу на 95 бензине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс, про расход забыл написать... :oops: 7,1-7,5 литров, причём бОльшая часть езды в выходные(в смысле, когда замерял расход).Торможу двигателем, до 4ой передачи надо ещё разогнаться-в будни это нереально.Параллельно вопрос-на каких оборотах переключаться на повышенную передачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4ой передачи надо ещё разогнаться-в будни это нереально

Ну так и нечего низкого расхода ожидать...

 

Параллельно вопрос-на каких оборотах переключаться на повышенную передачу?

Если бодрый разгон, то на 4-4.5, а если в темпе впереди идущей попы, то как получится, бывает и на 2.5 втыкаю следующую. Кстати вспомнил, когда "ставил рекорды", то ездил по трассе на скорости около 70-75, а в городе как раз ездил с вялым разгоном, так что соврал в предыдущем сообщении. Тогда я добился расхода в 5.8 кажется при 50/50 трасса/город, но такая манера езды не для меня :oops: Сейчас езжу именно с бодрыми разгонами и частым использованием повышенной передачи - расход 6.3-6.8 при том же соотношении трасса/город, если чисто город с нормальными пробками, то расход наверняка будет как у вас, в районе 7+ литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас езжу именно с бодрыми разгонами и частым использованием повышенной передачи - расход 6.3-6.8 при том же соотношении трасса/город, если чисто город с нормальными пробками, то расход наверняка будет как у вас, в районе 7+ литров

 

У меня аналогичая ситуация!

 

Вот тут про свой расход подробно описывал. 53 пост.

Изменено пользователем artvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

лью в основном 92, фишка давно стоит, расход сейчас упал ниже 6, город/трасса= 50/50

Зимой было 7.2, но стиль езды был немного другой

 

Стиль езды сечас:

—Торможение двигателем (с постепенным переходом вплоть до 2-й передачи)

—Вообще пореже езжу на нейтрали - лучше на холостых от повышенной

— разгоны обычно ОЧЕНЬ бодрые, если впереди пусто

—по городу стараюсь ехать на почти холостых оборотах 5 передачи, если без ускорений (45-70 км/ч)

—стараюсь ездить, когда пробки только начинаются и ли уже ослабевают

 

 

вот, напопадался на днях во всякие пробки + кондей использовался, расход вырос до 6.5

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Чем сегодня наша автозаправка Матиз накормила? :( Матиз от заправки метров 300 проехал и ткнулся с фырчанием носом. Хозяин Матиза с панели машины чеки схватил, и с такой руганью помчался на своих двоих назад на автозаправку. Дальше этот "цирк" уже не смотрела,домой нужно было поскорее попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Чем сегодня наша автозаправка Матиз накормила? :( Матиз от заправки метров 300 проехал и ткнулся с фырчанием носом. Хозяин Матиза с панели машины чеки схватил, и с такой руганью помчался на своих двоих назад на автозаправку. Дальше этот "цирк" уже не смотрела,домой нужно было поскорее попасть.

Эт на какой заправке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя статистика(95)

Город 5л без кондея,6л с кондеем

Трасса 4,2л без,5,4 с кондеем

Расход на 92 на поллитра где то больше,динамика заметно хуже.

Мерял,заливая полный бак,выржигал примерно 30л,запрвлял до полного.Матиз 0,8 2012г,4000км пробег,кручу до 3500-4000 об.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения постоянные, либо считать расход не умеют, либо у меня машинка бракованная, последний замер показал 7,5 л на сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если бы люди отписывались еще о ежесуточном пробеге и манере езды.

При моем в 30 км в день с умеренным количеством пробок в пределах города ниже 8,3/100 еще не падал. Обычно 8,6-8,7. И только при "попутном ветре" на трассе (80 км) получилось однажды около 6/100. Езжу активно. Пробег 10700, Бест, 95 Лукойл Экто, фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения постоянные, либо считать расход не умеют, либо у меня машинка бракованная,

Виталий,ну 20/3,45 разделите!Где 3,45 на спидометре,20 по чеку азс,где можно ошибиться?Завтра поеду Кущёвку,снова посчитаю!Кстати может ездить надо по другому или бенз с другой АЗС лить?

По моему авто- масло мотор син повер 5w30 valvoline,в коробке заводское,давление в шинах 2,3,бензин-башнефть.Стиль-умеренно агресивный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где 3,45 на спидометре
Где там такое пишут?

 

95, фишка.
На нем авто резвее, экономнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там такое пишут?

 

литров на 100(СТО!!!!!!!!!)км,сколько сотен километров в 345 км???

345/100=3,45.Теперь 20 литров (по чеку азс,по маршрутнику ,дут тарирован,20,4л)делим на 3,45 получаем 5.7971014492753623188405797101449 литров на 100км,примерно6!Это сегодня с кондеем по трассе от Ростова до Павловской.Результат за неделю один в один,в начале мая уложился в 5,4.Правда тогда крутил до 3000-3500

Изменено пользователем hawk114
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с кондеем по трассе
С кондеем не знаю как будет, а вот про трассу уже интересно. Ужу есть различия, я написал про езду по городу(7,5л), а у вас трасса(5,9л). Еще важно знать на какой скорости вы ехали по трассе. Я езжу 90-100 средняя, а при обгоне до 130 и опять 90-100. Это не экономный режим, мне БК говорит, что надо на 4 скорости ехать 80-85 км\ч для экономии.

 

По трассе выходит от 6 до 6,5л. на сотню.

 

Не средняя скорость, а в среднем так езжу, есть большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...