Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

А народный то автомобильчик подорожал и по мне как-то серьезно - 239т.р. за базу :shock: . Да уж - удержали цену. Хотя этого и следовало ожидать. В свободной продаже нет, только с конскими допами и космической ценой. Запись снова начнется только во 2 квартале этого года. Искуственно созданный дефицит. Норму продают с минимум вложение за 310-320 при цене в 260 (а теперь от 270)

Да и лоу-кост конечно подпрыгнул до 214т.р. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас в свободной продаже Гранты есть, допы не навязывают... Цвет правда один - чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро начнут продавать Lada Largus - на нее я наверное и буду пересаживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро начнут продавать Lada Largus - на нее я наверное и буду пересаживаться.

 

фи, Румыно-французский катафалк.... даже Путин на нём ездить не стал :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за озвученную цену машина будет хорошей покупкой в номинации - самый доступный универсал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за озвученную цену машина будет хорошей покупкой в номинации - самый доступный универсал.

ну Логан есть Логан, а вот цена ИМХО скорректируется в большую сторону,как это сейчас принято повсеместно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро начнут продавать Lada Largus - на нее я наверное и буду пересаживаться.

 

Давайте сюда )))

Matiz VS Lada Largus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потестдрайвил "гранду". Ну наша машина - есть наша машина. Свежая внешность и обновленный дизайн это +, но вот надежность под вопросом. Так что буду ездить на матизе, нужна будет машина побольше вряд ли буду покупать гранду, будут деньги буду смотреть другие авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потестдрайвил "гранду". Ну наша машина - есть наша машина. Свежая внешность и обновленный дизайн это +, но вот надежность под вопросом. Так что буду ездить на матизе, нужна будет машина побольше вряд ли буду покупать гранду, будут деньги буду смотреть другие авто.

- тоже самое, нашим (в т.ч. гранте) - нет. смотрю в сторону geely mk cross, на hover h3 (юзал - понравилось, не наша древняя нива) денег нету. за этот сезон на новой работе почти разбил ходовую матиза. матиз - городской асфальтный автомобильчик для 1-2 чел., куда-то редко аккуратно вылезти - да, часто или плохенькая дорога - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- тоже самое, нашим (в т.ч. гранте) - нет. смотрю в сторону geely mk cross, на hover h3 (юзал - понравилось, не наша древняя нива) денег нету. за этот сезон на новой работе почти разбил ходовую матиза. матиз - городской асфальтный автомобильчик для 1-2 чел., куда-то редко аккуратно вылезти - да, часто или плохенькая дорога - нет.

 

О... Смотрел Джили.

Я до Матиза, когда в Донецке жил, записался на покупку Джили.

Состоял в клузе Джиливодов и даже поездил на нескольких.

Качество получше наших будет.

А реакция на исправление косяков просто впечатлила.

Написали от украинского клуба джиливодов коллективное письмо по поводу

того, что нужно бы шумку и исправить один косяк,

так через ДВЕ НЕДЕЛИ !!!! машинокомплекты пришли без этих косяков...

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А вот и второй массовый отзыв подоспел: АВТОВАЗ объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысяч LADA Granta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012. :crazy:

"Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АВТОВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили LADA.

 

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей LADA Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

 

Сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет АВТОВАЗа."

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це ж харашо :))))))

Почти как у правильных иномарок. Нормальная практика. Машин без косяков не бывает, главное, как производитель с ними борется.

Вон мужику с работы сегодны на кашкае бензонасос в сборе заменили по отзывной компании.

Так что вазовцы молодцы, движутся в правильном направлении :ok:

 

ЗЫ а дромовская гранта пока что бегает и не ломается, хотя косяки есть...

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АВТОВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили LADA.

 

Читай зафиксировано, иначе вазовцы бы и чесаться не стали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет АВТОВАЗа."

:lol: 4 машины в день за 8 часовой рабочий график

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сам выбирал между грантой и матвеем,за пустую гранту мне зарядили 255т.р.(нехило да?) ну и матвея хотел давно вообщем взял матиза не скажу,что парю в небесах от счастья нои по гранте не растраиваюсь,сервисмены говорят электрика у них слабая,меня просвет дорожный просто впечатлил Нива блин,по мне так прикольно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ездил на «восьмерке», «десятке» и «Калине», сев в «Гранту», сразу, уже на холостых оборотах узнает знакомые вибрации и похрюкивания от двигателя, трансмиссии, выхлопной системы и на этом примере поймет, что техническая эволюция, увы, не затронула наш автопром

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал интересную мысль о том, что последние "отзывные компании" АВТОВАЗ забота не столько о потребителе, сколько о официальном дилере. Давят на менталитет покупателя, с тем, что бы приучить его обслуживаться у дилеров, хотя-бы до конца гарантии. :crazy: ИМХО - в этом что-то есть. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял выбор между Грантой и Матизом. Выбор был очевиден в пользу Матиза. Соотношение цена и качество абсолютно не соизмеримы. Ездим с женой на малыше и очень довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на обзор нового Chance ,но в конце все равно цена непорадовала http://www.zr.ru/a/431286/

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам выбрал бы авео, если бы не одно, большое и важное для меня НО: 1.5 звезды по краштестам... страшно дите садить в нее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на обзор нового Chance ,но в конце все равно цена непорадовала http://www.zr.ru/a/431286/

Обзор не читал, но по "картинкам" видно, что это двигло которое ставится в китайский Чери Бонус (Вэри), мощностью 109 китайских сил…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт вождения 10 лет,Жигули 2шт, ваз14, нексия и теперь матиз (не считая служебных). Из всех перечисленных матиз самый паршивый во всех отношениях. Знаю что говорю!!!!!! На четырке 270 тысяч откатал (причём не жалел, грузил до 500кг, 3 года в такси работал), но таких проблем как с матизом не испытавал!!!!!! Каждые 5 тысяч матиз на буксире в сервис таскаю((((((((((( А машина чуть больше 100 тыс проездила. Кто не верит могу написать что и при каком пробеге случалось!!!!! На данный момент опять в сервисе (сломало распредвал). Не надо сравнивать полноценные авто с матизом, у него одни недостатки. Узкий-в салоне мало места и в поворотах кренится, маленький дорожный просвет даже на поребрик заезжать боишься, очень слабый двигатель в затяжной подъём даже пустой ехать не хочет, расход топлива как будто под капотом 1.5л. Про надёжность даже говорить не хочу (столько денег я не на одну машину не тратил)!!!!!!! Если откровенно то на данный момент даже на 14ю б/у его поменял не задумываясь. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КТО НЕ СОГЛАСЕН ПРОСТО ПОКАТАЙТЕСЬ НА ДРУГИХ АВТО. ЧТО ТО Я ОСОБО НЕ ВСТРЕЧАЛ ЛЮДЕЙ КОТ ПОСЛЕ ПОЛНОЦЕННОГО НОВОГО АВТО (даже отечественного) ПОКУПАЛ МАТИЗ И БЫЛ ЭТОМУ РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п.с. стоимость нового матиза выше чем простая "калина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт вождения 10 лет,Жигули 2шт, ваз14, нексия и теперь матиз (не считая служебных). Из всех перечисленных матиз самый паршивый во всех отношениях. Знаю что говорю!!!!!! На четырке 270 тысяч откатал (причём не жалел, грузил до 500кг, 3 года в такси работал), но таких проблем как с матизом не испытавал!!!!!! Каждые 5 тысяч матиз на буксире в сервис таскаю((((((((((( А машина чуть больше 100 тыс проездила. Кто не верит могу написать что и при каком пробеге случалось!!!!! На данный момент опять в сервисе (сломало распредвал). Не надо сравнивать полноценные авто с матизом, у него одни недостатки. Узкий-в салоне мало места и в поворотах кренится, маленький дорожный просвет даже на поребрик заезжать боишься, очень слабый двигатель в затяжной подъём даже пустой ехать не хочет, расход топлива как будто под капотом 1.5л. Про надёжность даже говорить не хочу (столько денег я не на одну машину не тратил)!!!!!!! Если откровенно то на данный момент даже на 14ю б/у его поменял не задумываясь. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КТО НЕ СОГЛАСЕН ПРОСТО ПОКАТАЙТЕСЬ НА ДРУГИХ АВТО. ЧТО ТО Я ОСОБО НЕ ВСТРЕЧАЛ ЛЮДЕЙ КОТ ПОСЛЕ ПОЛНОЦЕННОГО НОВОГО АВТО (даже отечественного) ПОКУПАЛ МАТИЗ И БЫЛ ЭТОМУ РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п.с. стоимость нового матиза выше чем простая "калина".

 

регулярно наблюдаю "джигитов", которые летают по грунтовке на жигулях и тех же "джигитов", летающих там же на иномарках... а потом на форумах пишут: вах! какой плохой бмв авто! все ломается, все гремит! в следующий раз мерседес возьму!

возможно вам не повезло, а возможно стоит пересмотреть свою манеру езды? матиз - городская машинка, с нежной подвеской, маленькими колесиками, а не внедорожный танк.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен очень нежный и не выдерживает моих требований, в отличии от ВАЗа. Но за чем авто на кот надо просто любоваться и хранить в гараже. Моё мнение 100 тыс это не пробег при кот авто должен сыпаться. К тому же матиз не насиловали нагрузками, сначала ездила супруга (до первого ремонта двиг) сейчас я езжу только на работу и обратно (максимальная нагрузка ребёнок в детском кресле на заднем сидении). И то эта машина умудряется ломаться. Тогда подскажите как на ней ездить!!! На буксире????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...