Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

странно, у меня стоковые колеса 155/65 и действительно, меньше 2.3 если по плохой дороге собираетесь ехать, то лучше не делать, целее диски будут

 

У меня комплектация STD. Когда покупал у Лоукоста и Стандарта стоковые колеса 145/70, в машинах подороже - 155/65.

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне Матиз гораздо больше Гранты нравится. Он лучше что внешне, что по надежности. Давно ведь уже производят его, все десткие болзни давно вылечены, мелкие недочеты подправлены. Те Матизы, которые сейчас в салоназ стоят и с конвееров сходят, они ведь отличного качества сборки, просто по-человечески нормально сделаны, добротно. Гранта пока еще сыровата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас матизы идут далеко не отличного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Матиз гораздо больше Гранты нравится. Он лучше что внешне, что по надежности. Давно ведь уже производят его, все десткие болзни давно вылечены, мелкие недочеты подправлены. Те Матизы, которые сейчас в салоназ стоят и с конвееров сходят, они ведь отличного качества сборки, просто по-человечески нормально сделаны, добротно. Гранта пока еще сыровата.

Наивный(ая)!!!, эт по Матизу... :D Но про Гранту - правы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм неистребим....Матиз 5 лет собран лучше, чем свежий.Свежий не очень отличается от отечественных. Ну если только чуть-чуть получше...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Матизы нормального качества идут, как и раньше. Завод тот же, материалы и запчаси абсолютно те же, технология та же, контроль качество тоже. Ничего не изменилось, все стабильно. Качественнее за эти деньги у нас нет автомобилей: либо намного дороже, либо намного хуже. Поэтому Матизы так популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное по этому матиз можно купить в любой комплектации прямо сейчас, а гранту ждать 3 месяца (в Казани, про другие города не знаю).)))))))))))) Что то популярность матиза сильно упала в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Матизы нормального качества идут, как и раньше. Завод тот же, материалы и запчаси абсолютно те же, технология та же, контроль качество тоже. Ничего не изменилось, все стабильно. Качественнее за эти деньги у нас нет автомобилей: либо намного дороже, либо намного хуже. Поэтому Матизы так популярны.

Как я понял,раньше, когда шли корейские стёкла,они не взрывались,как сейчас(у меня пока целое).Глушители не прогнивали-все части за 3 года,еще из гофры сечёт.Насчёт злополучного генератора не знаю.Кстати на четвёртом году появилась ржа по низу дверей,ну и ДПДЗ поменян на бесконтактный.Радует то, что это всё известные болячки,для меня они сюрпризом не явились.А жаль то,что заводу на это наплевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное по этому матиз можно купить в любой комплектации прямо сейчас, а гранту ждать 3 месяца (в Казани, про другие города не знаю).)))))))))))) Что то популярность матиза сильно упала в последнее время.

Не знаю че там куда упало, но седня статью читал про пыжик 107, ситроен с1 и мерс смарт ... дык там упомянули матизку ... эти авто продают по всему миру не более 1000 авто в год, а мотьку привели в пример как самый продаваемый из мелкого А класса и написали, что к концу апреля 2012 (т.е. всего за 4 месяца) в одной только России продано почти 14 тыс. авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю че там куда упало, но седня статью читал про пыжик 107, ситроен с1 и мерс смарт ... дык там упомянули матизку ... эти авто продают по всему миру не более 1000 авто в год, а мотьку привели в пример как самый продаваемый из мелкого А класса и написали, что к концу апреля 2012 (т.е. всего за 4 месяца) в одной только России продано почти 14 тыс. авто

 

Был бы пыжка или ситроен тысяч на 200 дешевле, и их бы раскупали ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,раньше, когда шли корейские стёкла,они не взрывались,как сейчас(у меня пока целое).Глушители не прогнивали-все части за 3 года,еще из гофры сечёт.Насчёт злополучного генератора не знаю.Кстати на четвёртом году появилась ржа по низу дверей,ну и ДПДЗ поменян на бесконтактный.Радует то, что это всё известные болячки,для меня они сюрпризом не явились.А жаль то,что заводу на это наплевать.

двери надо обработать было отсрочили бы ржу как минимум на год , а при качественной обработке на долгие годы , дпдз сейчас ставят другие с завода вроде нексиевские или ланосовские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте представиться, счастливый обладатель корейских стёкал.

Как по холостому ходу, так и по дпдз за 7 лет эксплуатации, проблем никогда не возникало, стоит всё родное. Хочу ли я купить Гранту? Конечно же нет.

Лучше уж новый авто от китайского производителя, но только китайской сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы пыжка или ситроен тысяч на 200 дешевле, и их бы раскупали ))))

Ну дык а в чем проблема??? им никто не запрещает снизить цену ... не могут если то это их проблемы.

Пускай плетутся в хвосте :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на железной дороге. 1-2 раза в месяц вижу составы с 20-25 вагонами набитых матизами, бывает спарками но реже. Неделю назад прошло 2 таких состава в один день. В одном спарки м300, в другом матизы. Не пойму куда их возят. По крайней мере у нас в Тамбовской области их мало. Есть предположение что за границу. В странах СНГ на них любят таксовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное по этому матиз можно купить в любой комплектации прямо сейчас, а гранту ждать 3 месяца (в Казани, про другие города не знаю).)))))))))))) Что то популярность матиза сильно упала в последнее время.

 

Прочитайте статью с поста # 907 она развеет ваши надежды по поводу сроков ожидания граты :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мотьку привели в пример как самый продаваемый из мелкого А класса и написали, что к концу апреля 2012 (т.е. всего за 4 месяца) в одной только России продано почти 14 тыс. авто

)

 

Не знаю, как и где обстоит дело, но знаю точно, что в России Матиз сейчас - один из самых продаваемых автомобилей. Оно и понятно: недорого, толково, качественно. Если у человека или семьи доходы небольшие, а ездить надо, то берут Матизы. Практично ведь. Плюс иногда покупают и те люди, которые могут позволить себе автомобиль подороже, но им требуется просто поповозка по маршруту дом-работа-супермаркет. Да что говорить... посмотрите, сколько сейчас Матизов развозят пиццу, сушши и работают как такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Совсем пропустил во вчерашних новостях: АВТОВАЗ: корректировка рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA "Огромный спрос на народный автомобиль АВТОВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль." :lol:

Итого за первые пол-года 220 превратились в 259... :) ИМХО такими темпами скоро BEST в максимальной комплектации обгонит... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем пропустил во вчерашних новостях: АВТОВАЗ: корректировка рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA "Огромный спрос на народный автомобиль АВТОВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль." :lol:

Итого за первые пол-года 220 превратились в 259... :) ИМХО такими темпами скоро BEST в максимальной комплектации обгонит... :crazy:

 

а вы ожидали другого? понятно было, что 220 - промоцена, что бы создать очереди и ажиотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ожидали другого? понятно было, что 220 - промоцена, что бы создать очереди и ажиотаж.

+100!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем пропустил во вчерашних новостях: АВТОВАЗ: корректировка рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA "Огромный спрос на народный автомобиль АВТОВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль." :lol:

Итого за первые пол-года 220 превратились в 259... :) ИМХО такими темпами скоро BEST в максимальной комплектации обгонит... :crazy:

я помню когда вчера это услышал по радио, поржал. нет чтобы наказать дилеров и снизить стоимость. нафиг? лучше установить цену выше) а дилеры еще выше поднимут, автоваз еще раз сравняет...рекурсия. кароч автоваз боится своих дилеров)

-автоваз: рибят, а апустите цену ниже. нихарашо же.

-дилеры: пошел на ...!

-автоваз: ок( тогда мы сравняем цену...

 

я не ругаю выпускаемые автомобили. они соответствую цене, по которой произведены. но я ругаю автоваз за цены по которым они их продают. если бы гранты собирались китайцами, то сколько бы они стоили? 100 тыс?

я понять не могу как импортные автомобили, к которым прикручена цена на транспортировку + пошлины всякие, могут стоить дешевле выпускаемых у нас?

матиз лоу кост можно купить за 199 тыс. (не по акции за 214) отнимите отсюда пошлину... по такой цене что у нас продается? ну была семерка. да кто бы в здравом уме сравнил матиз (даже лоу кост) с семеркой?

умом Россию не понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут понимать... альянс Рено-Ниссан не заинтересован в конкурентах, ему надо свои модели продвигать, вот он и топит собственные модели ВАЗа. В своё время именно так делал и ВАЗ, купив ИЖМАШ - собственные модели с производства сняли и стали делать жигули :? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО такими темпами скоро BEST в максимальной комплектации обгонит... :crazy:

Вот собственно и свершилось: Рекомендуемая розничная цена LADA Granta с АКПП – 373 200 рублей :shock:

"«На лето 2012 года запланировано начало продаж комплектаций варианта исполнения «норма» автомобилей LADA Granta с новыми опциями – 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, L-образные подголовники задних сидений, автоматическая коробка переключения передач, кондиционер, ABS+BAS, подушка безопасности переднего пассажира. Рекомендуемая розничная цена LADA Granta с АКПП – 373 200 рублей», - рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да растрогал комент:

 

"Огромный спрос на народный автомобиль "АВТОВАЗа" привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль"

 

О народе заботится АвтоВаз, чтобы ничесный дилер его не обирал...

 

Походу придется отказаться от этого карыта, так как они еще пару раз цену повысят пока оно придет. Буду еще один матиз брать, жена ездит вроде довольна.

Боюсь только что бы через два года ржаветь не начал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ У ЖЕНЫ 0,8 ТО ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ БЕСТ-РАЗНИЦУ СРАЗУ ПОЧУСТВУЕТЕ!!!Что бы не гнил и не ржавел -разбираем все двери и проливаем нормально с нова антикором + скрытые полости и так каждый год =коррозия кузов не возьмёт!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...