Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Блок управления 1700 р. :lol: Солнечная батарея от 30 вт стоит от 5000 р. На гибкой основе дороже. Она то и нужна чтобы приклеить к крыше.

 

На первых порах она будет выполнять роль зарядника и облегчать работу генератору. От сюда и экономия бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! Активные выходные всегда подталкивают на новые идеи!!!

На первых порах она будет выполнять роль зарядника и облегчать работу генератору
когда работает двигатель авто, напряжение на акк порядка 14В т.е. необходимое напряжение для зарядки акк. Контроллер солнечной батареи измеряет напряжение на акк и дозирует мощность заряда в зависимости от ее разряда. Могу предположить, что во время работы авто солнечная батарея будет лежать баластом на крыше так как осн работу будет делать генератор авто. Мощность авто генератора макс 65А а солнечной батареи при 100Вт эт 6-8А макс. Но зато когда авто стоит на стоянке, акк батарея будет всегда в норме!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ты посчитал. А может наоборот будет? Или хотя бы вместе будут работать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Будет на оборот если контроллер будет выдавать больше 14В. Тогда мощность солнечной батареи будет полностью поглощаться сетью и акк.

Нашел наш размер дисков: 945617.jpg967891.jpg1293351.jpg999875.jpg811364.jpg с размерами 4.5x13/4x114.3 D69.1 ET45

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, на матиза где купить у нас в городе зимнюю резину можно? говорят она редко где бывает, а там где есть стоит дороже чем на тойоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Самсон, я по твоему совету в начале года купил диски на 5" и не жалею.

А вот зимнюю резину я сам купил дороговато, а зачем она тебе goblinmag? Все равно авто нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было матиза, я бы не спрашивал где купить резину)

Так все таки, где можно ее купить? а то завтра уже -2 обещают, надо переобуваться срочно

Все, уже не надо, нашел)

Изменено пользователем goblinmag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь видно что есть матиз, а то написал "у меня нет машины". В каком районе живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Наталья, район медакадемия.Матиз перламутровый метал. езжу месяц,на днях первое ТО!

 

Если бы у меня не было матиза, я бы не спрашивал где купить резину)

Так все таки, где можно ее купить? а то завтра уже -2 обещают, надо переобуваться срочно

Все, уже не надо, нашел)

Подскажите где ,какая резина и по чем? для меня данный вопрос актуален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пашенном живу)

netrosi

Купил на рынке "Злобино" рядом с кутузова 1. За 4 колеса отдал 9000,шипованная, дешевле говорят можно только с интернета заказать, рублей 500 можно сэкономить, но ждать 10 дней.

Изменено пользователем goblinmag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, владею матизом чуть больше года, отказал задний дворник (плохой прижим). У кого нибудь были проблеммы?

 

Всем привет, я Наталья, район медакадемия.Матиз перламутровый метал. езжу месяц,на днях первое ТО!

 

 

Подскажите где ,какая резина и по чем? для меня данный вопрос актуален

 

165х70хR13 без вопросов подойдет и найти ее можно практически везде, месяц назадкупила бриджстоун 2050 колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, владею матизом чуть больше года, отказал задний дворник (плохой прижим). У кого нибудь были проблеммы?

Дворник иногда не прижимает, приходиться смазывать. Так помню и на тойоте так же было, видно окислы появляються при простое. Почаще надо включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого прям не узнать :laugh: форум ожил!

Резина 145/70(80)R13 155/70(65,80)R13 Можно найти. Вот подборка сайтов:

http://www.koleso24.ru

http://www.24kolesa.ru

http://www.proavto24.ru

http://avtoshina24.ru

http://shina-s.ru

http://www.rimsntires.com

http://e-wheels.ru. Может кому пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворник иногда не прижимает, приходиться смазывать. Так помню и на тойоте так же было, видно окислы появляються при простое. Почаще надо включать.

 

.спасибо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем немного похолодало, а расход бензина вырос до 8-8,5л. на сотню. У всех также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтс

Может темнеть стало раньше??? Легкий холодок :lol: Фары и печка делают свое дело особенно наши обще городские пробки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя заправка показа почти 8л. на сотню.

Сегодня снежок выпал. Наверное первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то зима наступает, а то гололед надоел уже!

 

Едешь на работу и видишь пурпурные облака в проблеске чистого неба! Красота.206351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сам сделал или позаимствовал у кого? Красиво получилось.

А я вот вчера в Иркутскую область поехал. Дороги до Тайшета почти без снега, а вот от Тайшета снежные трассы. Сначала страшно было ехать, но потом страх ступил и как по обычной дороге ехал, только перед поворотами скорость сбавлял. На знаки внимательно смотрел. А снег все идет и идет, назад ехать тяжелее будет. В красноярске как погода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо за отзыв о командировке. Удачи в дороге! ВЫ на Матизке поехали, или на другой машине? Ко всем матизочникам. Кто как машину утепляет на зиму? Мне мои мастера сказали, что то можно поставить дополнительно, и в салоне будет значительно теплее. Еще не связывалась с ними. Живу за городом, прошлой зимой до -50 с утра было, пока до города доезжала, в салоне, как то неуютно... Да и стекла замерзают сильно Поделитесь, если кто то что то знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 литров, вторая зима

 

Виталий, спасибо за отзыв о командировке. Удачи в дороге! ВЫ на Матизке поехали, или на другой машине? Ко всем матизочникам. Кто как машину утепляет на зиму? Мне мои мастера сказали, что то можно поставить дополнительно, и в салоне будет значительно теплее. Еще не связывалась с ними. Живу за городом, прошлой зимой до -50 с утра было, пока до города доезжала, в салоне, как то неуютно... Да и стекла замерзают сильно Поделитесь, если кто то что то знает.

 

чтоб стекла не замерзали 15 минут прогрева и приоткрыть окно, ничего не замерзнет, а насчет утепления я всю зиму в летних кроссовках ездила, ничем не утепляла

 

окошко приоткрыть минуты на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снега и гололеда пока нет, покрайней мере в городе

А я как написал про снег, так он перестал идти и днем солнышко было, но мне здесь еще три дня быть. Техно, я не в командировке, в отгул ушел и всей семьей на матизе путешествуем. И скажите как правильно к вам обращаться?

 

6 литров, вторая зима

 

 

 

чтоб стекла не замерзали 15 минут прогрева и приоткрыть окно, ничего не замерзнет, а насчет утепления я всю зиму в летних кроссовках ездила, ничем не утепляла

 

окошко приоткрыть минуты на 2

Конечно бест мощнее и экономнее наших меньших братьев. Но думаю не настолько что бы всегда зимой по 6л. было.

И на счет окошка открытого надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не всегда 6 литров бывает и 8 при температуре за 30, и у меня не бест, а базик механика, обращаться можно по имени, Елена

 

мне открытое окошко реально помогает, если приоткрыть сантиметров на 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...